Перейти к содержимому

Фотография

ARC2007


Сообщений в теме: 148

#126 А.Маркаров

А.Маркаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:44

Сегодня пару часов назад звонил мне Боря Федоров - капитан Grey Lady. Они собрались идти дальше по маршруту кругосветки. У них образовалась свободная каюта, которую можно занять желающим. Связь была отличная, но я пожалел Борины деньги и попросил послать описание условий по электронке. Пока он шлет - может быть кому интересно эту каюту занять? Я так понимаю, что присоединиться можно в разных местах. Так что пишите мне в личку, постараюсь связаться с ним и помочь Вам найти друг друга.
  • 0

#127 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 15 декабря 2007 - 12:27

По гандикапу пересчитали: Мурка2-1 место, Веномус-2, Ааг биг ван-3. На церемонии было особенно отмечено - симптоматично что первые три места с русскими (пусть и частично) экипажами. Общался с ребятами которые шли на Веномусе: 17 человек человек на 60 футах включая одного ребенка, почти половина впервые на лодке вообще , постоянно на лебедках, почти всю дорогу под спинакерами( их несколько) максимально зафиксированная скорость 19 узлов, обычно 11-12, в общем нифига не круиз ,в сильный ветер Ааг биг ван от них уходил легко, веномус под слабые ветра заточен.
  • 0

#128 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 15 декабря 2007 - 12:42

По гандикапу пересчитали: Мурка2-1 место, Веномус-2, Ааг биг ван-3. На церемонии было особенно отмечено - симптоматично что первые три места с русскими (пусть и частично) экипажами.

<{POST_SNAPBACK}>

Искренние поздравления!!!
  • 0

#129 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:17

По гандикапу пересчитали: Мурка2-1 место, Веномус-2, Ааг биг ван-3.

<{POST_SNAPBACK}>

Поздравляю!!!!! А откуда информация? На сайте ARC пока нет ничего...
Есть сообщение о трагедии... :(
Погиб John Thompson, 54, the skipper of the yacht Avocet ...
...
  • 0

#130 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:04

Мурку поздравляю! Молодцы :drinks:

А насчет "российских" опенов не пойму чего все так возбудились. Чартер себе и чартер с наемным капитаном, ну со спортивным уклоном, ну через Атлантику. Кто не знает ARC это не гонка, а ралли. Короче хотелось бы поздравить земляков поучавствовавших в мероприятии, но вся эта конюховщина вызывает неприятные ощущения. Если хочешь гоняться на Опене - бери и гоняйся, но не со Свонами и Иксами, а с такими же Опенами. И боюсь тут капитан хорват не сильно поможет :)

AAG.BIG.ONE
Шкипер - Дамир Репак – Хорватия
Петер Мадей – вахтенный начальник (Польша)

VENOMOUS
Шкипер – Деррик Саундерс – Англия

http://img.yachtswor...mages/18631.gif
Сокращение от Fake Tour? :lol:
  • 0

#131 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:52

Поздравляю!!!!! А откуда информация? На сайте ARC пока нет ничего...
Есть сообщение о трагедии...  :(
Погиб John Thompson, 54, the skipper of the yacht Avocet ...
...

<{POST_SNAPBACK}>

Информация от участников, им вроде сразу сказали. инфа на сайте будет наверно после финиша последних. Да погиб человек от удара гиком, его эвакуировали на круизный лайнер, оттуда вроде успели на берег и уже там он умер, через пять дней. И всетаки на кате гиком никогда не прилетит. Кстати один из четырех SOS - 31фут кат потерял мачту
  • 0

#132 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:08

Мурку поздравляю! Молодцы :drinks:

А насчет "российских" опенов не пойму чего все так возбудились. Чартер себе и чартер с наемным капитаном, ну со спортивным уклоном, ну через Атлантику. Кто не знает ARC это не гонка, а ралли. Короче хотелось бы поздравить земляков поучавствовавших в мероприятии, но вся эта конюховщина вызывает неприятные ощущения. Если хочешь гоняться на Опене - бери и гоняйся, но не со Свонами и Иксами, а с такими же Опенами. И боюсь тут капитан хорват не сильно поможет :)

AAG.BIG.ONE
Шкипер - Дамир Репак – Хорватия
Петер Мадей – вахтенный начальник (Польша)

VENOMOUS
Шкипер – Деррик Саундерс – Англия

http://img.yachtswor...mages/18631.gif
Сокращение от Fake Tour? :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Михаил, ну что ругаешся? :) Разговор ведь не о победе опена над свонами а об увеличивающемся присутствии россиян в сэйлинге(а не только как покупателей моторных гигантов). И кстати веномус никакой не опен, ни качающихся килей ни водяного балласта там нет, а сайты конюхова я вообще не читаю.
Не можешь ли узнать не погонит ли dream yacht на следующий арк катану на карибы. Я б с удовольствием каюту арендовал.
  • 0

#133 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:46

По гандикапу пересчитали: Мурка2-1 место, Веномус-2, Ааг биг ван-3. На церемонии было особенно отмечено - симптоматично что первые три места с русскими (пусть и частично) экипажами.

<{POST_SNAPBACK}>

А "серая баба" на каком по гандикапу???
  • 0

#134 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:59

А "серая баба" на каком по гандикапу???

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю Володя. Я разговаривал с людьми с веномуса, они москвичи, с Борей не знакомы, сказали только что грей леди по сравнению с их лодкой как мерседес с гоночным картом.
  • 0

#135 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:06

По вчерашним сведениям от Бориса Федорова, он до сих пор не в курсе, как их "посчитали". Гуляют сейчас по островам... Насчёт использования двигателей... Вот что пишет Боря: "...народу разрешено было включать движки и декларировать моточасы. По сути - вопрос честности кэпов: чем меньше моточасов запишешь - тем лучше результат. А в штиле стояли абсолютно все..."
  • 0

#136 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:21

"...народу разрешено было включать движки и декларировать моточасы. По сути - вопрос честности кэпов: чем меньше моточасов запишешь - тем лучше результат.......

<{POST_SNAPBACK}>


Так было в ARC всегда. Вместе с координатами отправлял кол-во моточасов.

А вот: "...чем меньше моточасов запишешь..." - это чисто наши россейские мысли. Буржуи в подавляющем своём большинстве так не сделают. Зачем?

Результаты вывесят когда все финишируют.
  • 0

#137 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:01

А "серая баба" на каком по гандикапу???

<{POST_SNAPBACK}>

Владимир, а не слишком вольный перевод названия яхты? ;)
  • 0

#138 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 декабря 2007 - 16:09

Михаил, ну что ругаешся? :) Разговор ведь не о победе опена над свонами а об увеличивающемся присутствии россиян в сэйлинге(а не только как покупателей моторных гигантов).

Ну ты понимаешь присутствие оно может быть разным. Вот например собрать хорошую команду и тихонько отгоняться на настоящей регате не ралли это здорово. Помочь кому-то в море тоже хорошо и т.п. Но можно присутствие показать и по другому - матюгами в эфир, громкой музыкой ночью в марине, хамской парковкой и отношением к другим яхтсменам и т.п.

Так вот хотелось бы чтобы присутствие увеличивалось по первому варианту :lol:

А что подумали другие участники ралли насчет трех опенов с русскими экипажами я могу только догадываться ;)

Хотя может я и не прав, а во всем виновата зависть. Я тоже хочу на опене через атлантику пульнуть! B)

Не можешь ли узнать не погонит ли dream yacht на следующий арк катану на карибы. Я б с удовольствием каюту арендовал.

Ты целый корабль хочешь или вписаться в готовый экипаж? Ну в любом случае напиши мне в мыло после нового года. Я узнаю. Сейчас бесполезно имхо.
  • 0

#139 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 20 декабря 2007 - 16:19

А что подумали другие участники ралли насчет трех опенов с русскими экипажами я могу только догадываться ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Гы-гы. :D

С уважением. Андрей.
  • 0

#140 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:08

Ну ты понимаешь присутствие оно может быть разным. Но можно присутствие показать и по другому - матюгами в эфир, громкой музыкой ночью в марине, хамской парковкой и отношением к другим яхтсменам и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Может. Но вот Борис Фёдоров, я глаз даю - очень интеллигентный человек, хотя и работает на очень рискованном рынке недвижимости. Но чтоб Борис прилюдно "по матери" или "беспредельный банкет" закатил - ни в жисть не поверю! Знаю я его не долго - 3 года, но...
  • 0

#141 Фдуч

Фдуч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерные лодки

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:17

Результаты вывесят когда все финишируют.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотрю сайт, - вроде все финишировали, а результатов нету пока.
Хочется уже понять кто кого огандикапил. :)
  • 0

#142 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:21

там вроде есть определённое время для рекламаций, только после этого будут оффициальные данные включая хандикап
  • 0

#143 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:28

Смотрю сайт, - вроде все финишировали, а результатов нету пока.
Хочется уже понять кто кого огандикапил. :)

<{POST_SNAPBACK}>


По состоянию на 20.12 - 2 яхты ещё в море. Прочитал в бегущей строке на сайте.

Ещё есть дата официального закрытия, награждают и бухают. В тот день и повесят. На сайте написано 21 декабря - prizegiving ceremony.
По правилам - те кто до этого не финишировал - все свободны :)
  • 0

#144 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 22 декабря 2007 - 13:26

Опубликовали результаты: "Murka 2" - первая среди гонщиков!!!!!! Супер!!! По гандикапу они почти 2 суток у второго места выиграли! "Gray Lady" - седьмая! МО-ЛОД-ЦЫ! Первый блин - совсем не комом! "Наши" "Опены" - в призах! Все три! ;) (правда, их спец-дивизион состоял всего из трёх лодок... :( ) Победа "AAG Big One", "вырванная" на финише у "Venomous", о которой трубили в яхт. новостях, обернулась поражением. На первом месте - "Venomous"! Таинственная штука - гандикап! "Ксения" англичанина Александра Германовича - третья в общем зачете круизеров...
  • 0

#145 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 декабря 2007 - 13:31

Опубликовали результаты:
"Murka 2" - первая среди гонщиков!!!!!! Супер!!! По гандикапу они почти 2 суток у в-го места выиграли!
"Gray Lady" - седьмая! МО-ЛОД-ЦЫ! Первый блин - совсем не комом!
"Наши" "Опены" - в призах! Все три! ;)  (правда, их спец-дивизион состоял всего из трёх лодок... :(  )

<{POST_SNAPBACK}>

Приятно слышать! Гамбургский счет, однако!...
  • 0

#146 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 22 декабря 2007 - 13:37

Вот и результаты!

Всё подробно можно глянуть тут: http://www.worldcrui...rc/results.aspx

Ещё раз - Поздравляю всех участников!!!
Ну а МУРКЕ, по понятным причинам, особое: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы МУРКИ, вставили всем по взрослому!!! Удачи в Кей-Весте!!!

PS Мурки на старте:
resize_of_ready_to_start.jpg

на финише:
arc07_0289.jpg arc07_0295.jpg
к сожалению с финиша других фото пока нет.
  • 0

#147 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2007 - 16:46

Ну а МУРКЕ, по понятным причинам, особое: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы МУРКИ, вставили всем по взрослому!!! Удачи в Кей-Весте!!!

Монстры! :happybirth:
  • 0

#148 Фдуч

Фдуч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерные лодки

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:39

Муркам - поздравления! Одолели-таки! :w00
  • 0

#149 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:10

С Лёшей Мурашкиным мы в начале 90-х халтурили по ночам на тренерском катере по каналам, катали народ - как счас помню, белые ночи, по 20 баксов с носа, очень всё тогда казалось мрачно, месячная зарплата тренеров в ДЮСШ была 30 баксов, но мы верили что всё наладится, и вот, были правы.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей