Перейти к содержимому

Фотография

"Классификатор званий-должностей" Кают-компании


Сообщений в теме: 82

#1 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:40

Ещё недавно зарегистрированные посетители Кают-компании «КиЯ» проходили по всей «служебно-должностной лестнице»: «Юнга», «матрос», «рулевой какого-то там класса», «яхтенный капитан»… «Должности – звания» присваивались автоматически, компьютером. Скучно! Каким-то образом раскрылся (для ищущих!) секретный доступ в «отдел кадров» Кают-компании! И – началось! Долой «рулевых» и «капитанов»! Появились совершенно неожиданные «должности»: Романтичная «Яхтомечтатель»; Философско-кинематографическая «Чужой в земле чужой»; Скромная «Читатель журнала»; Гордая «Генерал-адмирал»; Героическо-загадочная «Лётчик-подводник». Не у всех такая бурная фантазия, поэтому есть и прозаические «Корабельный инженер», «Старший механик», «Труженик редакции». Открыл свою секретную профессию «Капитан специализированного порта» Появились должности для коллег с заниженной самооценкой: самокритичное «Чайник», ещё более самокритичное «Лопух»… Иностранные товарищи, естественно, выбрали должности, которые пишутся латиницей: желанная для многих «Skipper», загадочная «Salin Bot»… Появилась и настораживающая «Отъявленный собеседник»… И это – только самое начало процесса! Коллеги! Куда идём? ;)
  • 0

#2 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:47

<...>Коллеги! Куда идём? ;)

<{POST_SNAPBACK}>


В наливочную!!! :D

С уважением.
  • 0

#3 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:58

А вот я никакой не капитан на самом деле и мне как то нейдобно что под моим аватаром такая надпись
Я б ее поменял, только не знаю как.
К чему это звание? Кто давно на форуме тусуется те и так мой ник и кто я знают, и новички могут узнать при желании.
2 plis вижу ты умеешь, поделись
  • 0

#4 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:00

Ещё недавно зарегистрированные посетители Кают-компании «КиЯ» проходили по всей «служебно-должностной лестнице»:
«Юнга», «матрос», «рулевой какого-то там класса», «яхтенный капитан»… «Должности – звания» присваивались автоматически, компьютером. Скучно!

Каким-то образом раскрылся (для ищущих!) секретный  доступ в «отдел кадров» Кают-компании! И – началось!
Долой «рулевых» и «капитанов»!
Появились совершенно неожиданные «должности»:
Романтичная «Яхтомечтатель»;
Философско-кинематографическая «Чужой в земле чужой»;
Скромная «Читатель журнала»;
Гордая «Генерал-адмирал»;
Героическо-загадочная «Лётчик-подводник».
Не у всех такая бурная фантазия, поэтому есть и прозаические «Корабельный инженер», «Старший механик», «Труженик редакции».
Открыл свою секретную профессию «Капитан специализированного порта»
Появились должности для коллег с заниженной самооценкой: самокритичное «Чайник», ещё более самокритичное «Лопух»…
Иностранные товарищи, естественно, выбрали должности, которые пишутся латиницей: желанная для многих «Skipper», загадочная «Salin Bot»…
Появилась и настораживающая «Отъявленный собеседник»…

И это – только самое начало процесса!

Коллеги! Куда идём? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не «Старший механик» а маслопуп :)
Ну еще бы предложил "Капитан сухопутного плавания", и заграничное слово "Чиф" :)
  • 0

#5 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:01

А вот я никакой не капитан на самом деле и мне как то нейдобно что под моим аватаром такая надпись
Я б ее поменял, только не знаю как.
К чему это звание? Кто давно на форуме тусуется те и так мой ник и кто я знают, и новички могут узнать при желании.
2 plis вижу ты умеешь, поделись

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во! И у меня написано Яхтенный капитан, а я БОЦМАН! И этим званием горжусь :)
  • 0

#6 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:11

Может в "личку", а то ща начнётся... :w00

С уважением.

P.S.

Идёшь сюдаhttp://katera.ru/for...=UserCP&CODE=01
в строчку Ваше название статуса [____________________] впечатываешь что хочешь.

<{POST_SNAPBACK}>


P.S. Хотя, в прошлый раз не "началось"...

Сообщение отредактировал plis: 27 ноября 2007 - 14:48

  • 0

#7 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:02

...
Коллеги! Куда идём? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Не могу утверждать со 100% гарантией,что это началось с меня.
Но что я был один их первых - это факт.
Но дело не в этом, а в том, что когда подкаывало разменять вторую "штуку", я сужасом думал о несответстви меня самого и моего опыта тому званию,которое пришлось бы носить. :w00 :blink:
Кстати, коллега Плэт, цитировать надо правильно. :innocent:
Ошибка у Вас, а не у меня.
  • 0

#8 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:49

...Появились должности для коллег с заниженной самооценкой: самокритичное «Чайник»...

<{POST_SNAPBACK}>


Коллега, самокритика не не всегда следствие низкой самооценки. Иногда это бывает от природной скромности... :)
  • 0

#9 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:16

<...> Иногда это бывает от природной скромности...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


:D А я вообще, думал что это - подпись к фотографии на аватаре...

С уважением.
  • 0

#10 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:34

коллега Плэт, цитировать надо правильно.  :innocent:
Ошибка у Вас, а не у меня.

<{POST_SNAPBACK}>

Виноват!!!! :wub: Я не зра вчера в в "Наливочной" про зрение говорил!!! :wub:
Ах, как неловко!
Впрочем, напиши я без ошибки - звание не стало бы менее загадочным, тем более, что героизма в "лёдчике", пожалуй, не меньше! :shuffle:
  • 0

#11 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 097 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 ноября 2007 - 17:46

Не могу утверждать со 100% гарантией,что это началось с меня.
Но что я был один их первых - это факт.

Ну-ну... ;) :)
  • 0

#12 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:47

Это ж надо какой этот ПЛЭТ завистник оказывается... так вот, в начале было слово. Нет, в начале ничего не было, окромя интернета. И решил как-то Артур, который в редакции КиЯ работает, что неплохо было бы эксперимента ради попробовать установить скоростную обратнореакционную связь с читателями журнала. И осторожненько так... дней за 7 я думаю, создал он оболочку, и понемножку начал заселять ее жителями... Давно это было. Тогда не то что ВМГ1-го, тогда даже самого ВМГ еще не было:) да, что Вам сказать? Были люди в наше время, не то что нынешнее племя...:) Ну и для отцов, так сказать - основателей, и было сделано маленькое исключение. Это уже потом, когда Grokh перестал писАть в форуме, когда сменился наш бессменный Призрак на другого сисадмина, когда появились зазеркальные Я&R, вот тогда они первыми и начали ... воду мутить:)
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:52

Первым сам себе звание обновил, путём взлома... Ну не будем о грустном, поскольку он обновил себе звание на "Адмирал". Было ясно, что все могут себе написать чо душа пожелает, то "адмирала" унасекомили, а доступ открыли - пиши чо хочешь. Другое дело, что есть группы, которые ввёл ещё Grokh (ну видели - разными цветами ники пишутся - красным, зелёным...). Grokh раздавал эти титулы по своему разумению, я попал в "инженеры", хотя того не заслуживал и тайно мечтал о попадании в группу "офицер кают-компании"... Но дело то в ином. Все знают, что "1-ый класс" - это 400 постов на форуме, а "яхтенный капитан" - 1000 постов. Тут всё справедливо - кто вносит весомый вклад в активность форума - того и тапки. Названия этих "титулов" и градации - вопрос спорный. А вот возродить традиции Grokh, с разноцветными группами и "раздачей всем сёстрам по серьгам" - это было бы не плохо, чтоб новичкам сразу было ясно - этот по технике могёт дельно посоветовать, поскольку "инженер"; а вот этот - больше потрыньдеть мастер... B) Только за этим надо следить, что при нонешнем положении с модераторами (они ведь все модерами стали при Grokh) довольно проблематично...
  • 0

#14 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:57

Ну вот допустим, Ayrton, назначит тебя Grokh модератором. И что ты будешь делать? тебя ж о чем не попроси - ты все-равно снежками по чукчам бросаешься. Хоть и успешно :P
  • 0

#15 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:11

Класно, ктонить новенький заходит, а у меня стоит - ЗВЕЗДОБОЛ :D . Но мысль неплохая, отметить людей, которые могут реально сказать о реальных вещах. Только чтоб, новичку понятно было. Я вот до сих пор не сё понял.
  • 0

#16 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:18

Ну вот допустим, Ayrton, назначит тебя Grokh модератором. И что ты будешь делать? тебя ж о чем не попроси - ты все-равно снежками по чукчам бросаешься. Хоть и успешно :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ваще-то я модератор, в своём маленьком, полудохлом подфоруме... :D Снежками я бросался ровно один раз, за явное нарушение Правил и когда вопрос был улажен - снял "плюсик", выждав ровно две недели, по Уставу.

Власти мне вполне хватает в реале, без форумов. А про снежки... :D У меня есть привычка дурацкая - говорить во сне. Вот жена мне и рассказала про чукчей и снежки... Я так офигел от собственной оригинальности бессознательного мЫшления, что вписал эту фразу в проперти... Я ж не Пушкин и не Остер, чтоб каждый день, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти такие перлы выдавать... :shuffle: Храню, что имею... Бережно.

Замашки "наполеоновские" имею - грешен, но не злоупотребляю...
  • 0

#17 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:52

чтоб каждый день, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти такие перлы выдавать... :shuffle: Храню, что имею... Бережно.

<{POST_SNAPBACK}>

Сдаюсь пока не поздно :shuffle:
  • 0

#18 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:07

Это ж надо какой этот ПЛЭТ завистник оказывается...

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно - завистник! После неудачного "руления" на "BavariaCup 2007" как-то неловко видеть рядом со своим ником "рулевой 1 класса" против "рулевого 2 класса" у А.Маркарова, едва не выигравшего ту регату...
Опасаясь возможного автоматического повышения в чине (я ж не знал, что "капитан" присваивается после 1000 постов), начал искать возможность переименования в просто "яхтенного" (типа "вахтенного"). Такой возможности в своём профиле не нашёл. Возможно, она появляется после 1000 постов... :(
Короче, завидую! :wub:
  • 0

#19 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:08

Сдаюсь пока не поздно :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

:D Дык тыж вроде не чукча... :D А вот в снежки поиграть - это щас самое время в Нске - очень слегка морозец, снегу хватает... Самый цимес вощем, для снежковых баталий... Приезжай в гости - недоступное в юсе удовольствие гарантирую! :D
  • 0

#20 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:37

Возможно, она появляется после 1000 постов... :(

<{POST_SNAPBACK}>

Безусловно... Все равны, но надо ведь быть кому-нибудь ровнее...
  • 0

#21 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:46

Безусловно... <...>


"Как поменять мой статус на форуме".
Инструкция.

Проблема.
"Мне не нравится, что под моим никнэймом написано Юнга. А я совсем даже не юнга и если вы это не исправите, то я буду жаловаться в ООН!"

Решение.
Будьте любезны кликнуть на эту ссылку. В секции "Дополнительная секция Вашего профиля", первым полем будет "Ваше название статуса". Введите туда "Я не юнга". Кликните кнопку "Cохранить Изменения" внизу станицы. Теперь вы не юнга.

<{POST_SNAPBACK}>


+1

Жизнь налаживается? :)

С уважением.
  • 0

#22 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:50

Жизнь налаживается?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Новопасит.
  • 0

#23 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:51

Жизнь налаживается?  :)

В секции "Дополнительная секция Вашего профиля",

<{POST_SNAPBACK}>

Не налаживается никак! :( Нет у меня "Дополнительной секции" в профиле!.
Надо потерпеть, досчитать до 1000... :(
  • 0

#24 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 097 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:59

"Как поменять мой статус на форуме".
Инструкция.

Проблема.
"Мне не нравится, что под моим никнэймом написано Юнга. А я совсем даже не юнга и если вы это не исправите, то я буду жаловаться в ООН!"

Решение.
Будьте любезны кликнуть на эту ссылку. В секции "Дополнительная секция Вашего профиля", первым полем будет "Ваше название статуса". Введите туда "Я не юнга". Кликните кнопку "Cохранить Изменения" внизу станицы. Теперь вы не юнга.

Ну-ну... ;) :)
  • 0

#25 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:20

Сделал всё по инструкции, получилось :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей