Перейти к содержимому

Фотография

Прицепы


Сообщений в теме: 90

#51 M M

M M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 115 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: СТРИЖ

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:09

Добрый день, коллеги вот такой вопрос, а если прицеп полностью самодельный, как разрешить впрос транспортировки катера? Есть опыт буксировки самодльной бетономешалки в пределах области, проблемм особых нет, кроме того что спрашивают "где украл". С уважением ММ.
  • 0

#52 Steven

Steven

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ПВХ
  • Название: Кайман

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:14

...если прицеп полностью самодельный, как разрешить впрос транспортировки катера?


Только путем погрузки и транспортировки на полностью не самодельном
  • 0

#53 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:19

Только путем погрузки и транспортировки на полностью не самодельном


Можно еще купить самодельный прицеп ради документов.
  • 0

#54 M M

M M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 115 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: СТРИЖ

Отправлено 15 апреля 2011 - 00:15

Можно еще купить самодельный прицеп ради документов.

Добрый день, если Вас не затруднит могли бы Вы по подробней чего надо покупать ради документов?
С уважением ММ.
  • 0

#55 самокат

самокат

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TRITON tr20

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:19

Ура! Поздравляю всех владельцев прицепов. С 1 января 2012г. отменяется техосмотр на легковые прицепы полной массой до 3500кг.
  • 0

#56 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:34

Добрый день, если Вас не затруднит могли бы Вы по подробней чего надо покупать ради документов?
С уважением ММ.

Предположим Вы построили самодельный прицеп.Оформить его в ГАИ не возможно.По этому только и остается что купить самодельный прицеп но с документами.Раньше их оформляли.
Ну и использовать свой новый с документами купленного старого.
В документах на самодельный .как правило .указан цвет и грузоподъемность. Ну цвет естественно не проблема а грузоподъемность нужно подбирать.
Правда таких прицепов с документами почти не осталось и успех этой операции будет зависеть от случая.
  • 0

#57 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:15

Ура! Поздравляю всех владельцев прицепов. С 1 января 2012г. отменяется техосмотр на легковые прицепы полной массой до 3500кг.

Техосмотр отменили (не факт, что навсегда). А постановку на учет вряд-ли кто будет отменять. Для того и нужны документы.
  • 0

#58 kondrat61

kondrat61

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Краснознаменск
  • Судно: Обь-М

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:44

А я вот такую чучу приспособил из лодочного на зиму для перевозки снежика.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0504.jpg
  • IMAG0465.jpg

  • 0

#59 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:39

Техосмотр отменили (не факт, что навсегда). А постановку на учет вряд-ли кто будет отменять. Для того и нужны документы.

Еще и учиться два месяца на категорию BE заставят. :sick:
  • 0

#60 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:07

Еще и учиться два месяца на категорию BE заставят. :sick:

К этому идет, похоже. А, возможно, и правильно. Есть смешные случаи :lol:
  • 0

#61 vit54

vit54

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разрабатываю проект
  • Название: vit

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:31

Еще и учиться два месяца на категорию BE заставят. :sick:


Про отмену тех-осмотра нигде не нашёл документов, хотя был бы рад очень этому.
А категория ВЕ необходима при пролной массе авто + прицеп > 3500 кг.

Отмена техосмотра на 2012 год
Опубликовано 27 мая 2011 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин


Но это не говорит о полной отмене тех-осмотра прицепов.

Правда на этом сайте
http://avtostrahovka...rules-3183.html
нашёл такую фразу
Сроки прохождения техосмотра с 2012 года
В какие сроки требуется проходить техосмотр по новому закону? Новые автомобили в течение первых трех лет, включая год выпуска, освобождаются от техосмотра. Начиная с 1.01.2012 не полежат ТО прицепы к автомобилям, которые принадлежат физическим лицам с максимальной массой до 3,5 тонн.


на сайте
http://www.avtocars....on=news&id=1753
тоже есть фраза
При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

Но однозначности по прежнему нет.

Сообщение отредактировал vit54: 18 декабря 2011 - 20:04

  • 0

#62 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:06

Про отмену тех-осмотра нигде не нашёл документов, хотя был бы рад очень этому.
....

Про отмену я конечно погорячился... Хотя про полную и окончательную не говорил. ;) Насколько помню, премьер говорил о годовом моратории на техосмотр, с целью определить его необходимость.
  • 0

#63 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:53

Про отмену тех-осмотра нигде не нашёл документов, хотя был бы рад очень этому.
А категория ВЕ необходима при пролной массе авто + прицеп > 3500 кг.

[i][u]Отмена техосмотра на 2012 год
Опубликовано 27 мая 2011 г.


Но однозначности по прежнему нет.

Древние документы. Закон в третьем чтении был еще в июне (июле ?), и только недавно подписан.
http://doroga63.ru/n...ine/466177.html
  • 0

#64 vit54

vit54

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разрабатываю проект
  • Название: vit

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:34

Вот нашёл
http://www.rg.ru/201...r-site-dok.html

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 32. Заключительные положения
................
4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
................

Сообщение отредактировал vit54: 20 декабря 2011 - 12:35

  • 0

#65 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:33

Предположим Вы построили самодельный прицеп.Оформить его в ГАИ не возможно.По этому только и остается что купить самодельный прицеп но с документами.


Пару лет назад звонил в НАМИ и разговаривал с человеком, который отвечает за "технические заключения" для ГАИ по самодельным прицепам или переделкам заводских. Как я понял, нужны: проект, чеки, сертифицированные узлы (ось, сцепное!), корочки сварщика и т.д. Вообщем, ничего сверхъестественного нет. Но он дал понять, что "самодельщики" его заколебали. :)
  • 0

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:36

Пару лет назад звонил в НАМИ и разговаривал с человеком, который отвечает за "технические заключения" для ГАИ по самодельным прицепам или переделкам заводских. Как я понял, нужны: проект, чеки, сертифицированные узлы (ось, сцепное!), корочки сварщика и т.д. Вообщем, ничего сверхъестественного нет. Но он дал понять, что "самодельщики" его заколебали. :)

Запретили регистрацию самодельных прицепов .Раньше да .Можно было .Теперь нет.
  • 0

#67 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:48

Вот нашёл
http://www.rg.ru/201...r-site-dok.html

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 32. Заключительные положения
................
4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
................

Беда со шрифтом..

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.


С этим разобрались.
Где бы увидеть закон по которому придется переучиваться на категорию B-E два месяца для того чтобы продолжать пользоваться прицепом... :blink:

Сообщение отредактировал Aleksk: 20 декабря 2011 - 19:51

  • 0

#68 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:03

Беда со шрифтом..

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.


С этим разобрались.
Где бы увидеть закон по которому придется переучиваться на категорию B-E два месяца для того чтобы продолжать пользоваться прицепом... :blink:

Вот я никак не могу понять в чем сложность получить в ГИБДД категорию в права ?Идешь на курсы .Платишь деньги .Потом экзамены и через день новое удостоверение с необходимой категорией.Я вообще открыл все возможные .Заняло неполных 4 дня.
В чем проблема?Зима впереди. записывайся на курсы и получай .
  • 0

#69 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:07

Вот я никак не могу понять в чем сложность получить в ГИБДД категорию в права ?Идешь на курсы .Платишь деньги .Потом экзамены и через день новое удостоверение с необходимой категорией.Я вообще открыл все возможные .Заняло неполных 4 дня.
В чем проблема?

На прицеп 4 дня? Это уже лучше, чем два месяца. :)
  • 0

#70 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:28

На прицеп 4 дня? Это уже лучше, чем два месяца. :)

Я написал что вся процедура заняла несколько не полных дней моего времени.Сами курсы наверное месяц.Я уже не помню .Да и набор на курсы не каждый день.Но в чем проблема ?Я поехал В авто школу оплатил и записался.Позже мне позвонила девушка и спросила .удобно для меня. приехать в определенное время в ГИБДД для прохождения экзамена .Приехал и естественно сдал.
Все начинают суетиться в мае .Но почему не торопясь и не переплачивая не сделать все это зимой?Категории лишними не бывают.Сейчас много джипов по нашим правилам грузовики .
Чуть больше мест в салоне и автобус ну и т.д.
Вот я и не стал вникать во все это и просто сдал на все возможные категории.
  • 0

#71 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:34

Приехал и естественно сдал.

Понял! :happybirth:
  • 0

#72 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:49

Понял! :happybirth:

Да ладно хихикать.
Я только ПДД не помню вообще. Последний раз читал в 1976 году.
А вождение нормально сдавал.Я пол Европы с домиком проехал ну а грузовики с автобусами это вообще просто.
  • 0

#73 Лебедев Вениамин

Лебедев Вениамин

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:краснокамск
  • Судно: Катамараны baceg

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:43

Знакомые гонщики самоделоку для перевозки спортивной восмёрки зарегистрировать несмогли. Поступили проще, Взяли номера и документы от убитого в хлам скифа и ездят неспеша и не далеко. Кстати, в правилах есть положение что если категория Е к С получена до 1991г( надо уточнить) то Е к В засчитывается автоматически. При смене удостоверения должны проставить обе категории в бланке ( если напомнить). Но на знание данного пункта поставыми я бы не расчитывал.
  • 0

#74 Володя Манский

Володя Манский

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Амур + YAMAHA F100
  • Название: Щукобой

Отправлено 22 декабря 2011 - 05:53

Знакомые гонщики самоделоку для перевозки спортивной восмёрки зарегистрировать несмогли. Поступили проще, Взяли номера и документы от убитого в хлам скифа и ездят неспеша и не далеко. Кстати, в правилах есть положение что если категория Е к С получена до 1991г( надо уточнить) то Е к В засчитывается автоматически. При смене удостоверения должны проставить обе категории в бланке ( если напомнить). Но на знание данного пункта поставыми я бы не расчитывал.


А вот почему такая дескриминация до 1991 года ?
  • 0

#75 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 декабря 2011 - 07:21

Запретили регистрацию самодельных прицепов .Раньше да .Можно было .Теперь нет.

Не понял.
Вроде был разговор что с сентября то ли 10 то ли 11 года наоборот опять разрешают.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей