Перейти к содержимому

Фотография

Электрический разъем.


Сообщений в теме: 6

#1 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 26 марта 2003 - 02:38

Кто может посоветовать разъем для связки подвесняк - лодка. От разъема необходимо след 1. Два штыря для стартера (Пиковый ток 180А, рабочий 60). 2. Хотябы пяток для подключеня датчиков, кн. стоп т.д. 3. Герметичный (относительно), лучше скозать брызго и влыго защищенный, 4. Надежный в соединении (штов во время эксплуатации не разсоединялся.
  • 0

#2 Гость_Алексей из Самары_*

Гость_Алексей из Самары_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2003 - 14:47

Для стартера искал - подходящих не нашел, от сварочного аппарата не понравились, для слаботоковых концов использую авиационные ШР - очень даже подходяще вышло
  • 0

#3 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 26 марта 2003 - 15:45

Для низко амперной я и сам МР использую - лучше не придумаешь, я и дальше его готов использовать. А вот разъем для стартера - проблема.
  • 0

#4 Сергей(В)

Сергей(В)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 июня 2003 - 18:14

можно попробовать сделать самому, два штыря всего то,, на базе тех же военных разъемов, диаметр в 6мм кажется вполне разумным. герметизировать чем то вроде презерватива (напальчник, например)... Можно попытаться использовать разъемы от мощной усилительной звукотехники, особенно автомобильной (т.е., низковольтной), контакты у них часто позолоченные, что в какой то степени защитит от коррозии

#5 almazich

almazich

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Крым/В30

Отправлено 13 июня 2003 - 11:42

Я использую На "Вихре" с электростартом силовой разъем для агрегатов типа тепловых пушек. Пять штырей по 6-8 мм в диаметре. Относительно герметичный, красивый пластиковый корпус с надежной фиксацией в соединенном состоянии. Продается в электротехнических магазинах, там где рубильники, ТЭНы и т.п. Цена от 240 руб.

#6 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 июня 2003 - 13:08

Посмотри соединители типа "2РМ" (два эр эм) Там очень много типоразмеров, есть комбинированные с сильноточными и слаботочными контактами, герметичные, вибростойкие и т.д. По габаритам они поболее МР1 будут, но зато и не такие нежные, для водномоторных условий самое оно.
  • 0

#7 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 04 июля 2003 - 23:23

Я поставил сварочный и очень доволен. А на минус обычный болт с барашком.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей