Перейти к содержимому

Фотография

Кубок Балтийского моря-2008


Сообщений в теме: 47

#1 Pet

Pet

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6

Отправлено 03 января 2008 - 21:16

В июле этого года пройдет "Кубок Балтиского моря".
"Кубок Балтийского моря-2008" пройдет с 5 по 19 июля, и будет состоять из пяти этапов:
1. 5-6 июля - серия коротких гонок открытия в Невской губе (Санкт-Петербург);
2. 7-11 июля - гонка Кронштадт - Пярну;
3. 12-14 июля - гонка Watergate в районе Пярну;
4. 15-18 июля - гонка Пярну - Пионерский (Калининградская обл.);
5. 19 июля - короткая гонка закрытия в Пионерском (Калининградская обл.).
Регата внесена в календарь ВФПС.

Подробности на сайте http://www.baltic-cup.spb.ru/
  • 0

#2 stas00n

stas00n

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Четвертьтонник
  • Название: Ария

Отправлено 04 января 2008 - 00:28

Замечательная, надо сказать, новость. Надеюсь, участников будет больше чем в прошлом году. Надо понимать, что комплектовать экипажи и готовить лодки надо уже сейчас. Очень хочется пойти на все этапы с питерским экипажем. В настоящее время живу и работаю в Калининграде, в феврале-начале марта переезжаю в Питер на ПМЖ. Если кому нужен матрос - пишите. Опыта мало - в прошлом году - гонка Балтийск-Пионерск и малые гонки в Пионерске на однотоннике "Новелла"(тип Алькор) капитан В.С. Скоротский, всего 50 миль. На удостоверение рулевого 2-го класса сдана вся теория, практики не было.
  • 0

#3 Pet

Pet

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6

Отправлено 09 января 2008 - 10:41

http://www.baltic-cu...Cup?Item=2&H=07

по ссылке небольшой отчет по "Кубку Балтийского моря-2007"
  • 0

#4 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 января 2008 - 16:10

Если кому интересно, начал выкладывать статьи по Кубку Балтике. Стараюсь походить на оригиналы из журнала Катера и Яхты. Не очень получается, но похоже будет.
Пока полностью сделаны за 71, 72 и 80 года. Остальное, или пусто, или в разработке. Почитать уже есть чего. Приглашаю.

http://www.baltic-cu...b.ru/Cup?Item=2

Жду критики. Сам вижу что читается сложно. Нужны здоровые идеи.
  • 0

#5 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 января 2008 - 16:40

Жду критики. Сам вижу что читается сложно. Нужны здоровые идеи.

А возможность участникам выкладывать свои воспоминания?
У меня, например в 84г. был интересный эпизод на "Альбатросе".
  • 0

#6 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 января 2008 - 17:07

А возможность участникам выкладывать свои воспоминания?
У меня, например в 84г. был интересный эпизод на "Альбатросе".

<{POST_SNAPBACK}>

Возможность выкладывать, программировать сложно, да и лень. и времени на это нет. Присылайте мне. Я прикручу Ваши воспоминания.
  • 0

#7 Pet

Pet

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6

Отправлено 23 января 2008 - 01:21

2 Алексей С. и всем участникам: если имеются материалы по "Кубку Балтики" - фото, воспоминания, байки - присылайте на: org@baltic-cup.spb.ru материалы будут размещены на официальном сайте п.с. не забывайте указывать авторство
  • 0

#8 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 23 января 2008 - 13:46

2 Алексей С. и всем участникам:

если имеются материалы по "Кубку Балтики" - фото, воспоминания, байки - присылайте на: org@baltic-cup.spb.ru

материалы будут размещены на официальном сайте

п.с. не забывайте указывать авторство

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь что за 10 лет, последние из магикан (кто был на кубке) "вымерли" :( Да и у тех кто остался, воспоминания отрывочные. Я вот много раз был, и воспоминания есть, но концы с концами не сходятся. :( Если по горячим следам не записать, то полная лажа получается.
  • 0

#9 Брилл

Брилл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Онега

Отправлено 24 января 2008 - 10:04

Судя по тишине в теме - никто из участников форума в этом году на Кубок не собирается и в матросы/помощники записываться не собирается, хотя я считаю, что в этом году яхт-участниц будет больше.
  • 0

#10 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 24 января 2008 - 10:58

Судя по тишине в теме - никто из участников форума в этом году на Кубок не собирается и в матросы/помощники записываться не собирается, хотя я считаю, что в этом году яхт-участниц будет больше.

<{POST_SNAPBACK}>

А есть шанс "в матросы/помощники" записаться без опыта хождения под парусом?
Или помощником матроса , на крайняк ? :D
  • 0

#11 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 24 января 2008 - 11:11

Судя по тишине в теме - никто из участников форума в этом году на Кубок не собирается и в матросы/помощники записываться не собирается, хотя я считаю, что в этом году яхт-участниц будет больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, "Кубок" хорошее место для накатки ценза шкипера или капитана. Пройти всю гонку туда и обратно, и ценз у вас в кармане.
  • 0

#12 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 января 2008 - 17:42

Судя по тишине в теме - никто из участников форума в этом году на Кубок не собирается и в матросы/помощники записываться не собирается, хотя я считаю, что в этом году яхт-участниц будет больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо судить скоропалительно. Анонс сделан вовремя, ядрёной зимой, когда все ещё только верстают свои летние планы. График Нских регат ещё не оглашён даже... Вощем у всех включились компутеры в башке и процесс пошёл.

Если Пярну, то видимо нужны визы будут? Или можно по приходу получить?
  • 0

#13 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 24 января 2008 - 19:04

Если Пярну, то видимо нужны визы будут? Или можно по приходу получить?

<{POST_SNAPBACK}>

Визы нужно. Поэтому, и шевелиться надо. Эстония в шенген вошла, так что полегче, но все равно, для России у них "особый" режим. Если все разом подпдим, проще на порядок будет.
Хотя этот вопрос еще не решен никак, и не обсуждался серьезно. По крайней мере, у меня информации об этом нет.
  • 0

#14 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 24 января 2008 - 19:56

Визы нужно. Поэтому, и шевелиться надо. Эстония в шенген вошла, так что полегче, но все равно, для России у них "особый" режим. Если все разом подпдим, проще на порядок будет.
Хотя этот вопрос еще не решен никак, и не обсуждался серьезно. По крайней мере, у меня информации об этом нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Это не очень хорошо - ваще хочется сходить, и спланироваться можно попробовать, но должна быть ясность каким образом эту визу получать.И надо ли? Ежиль нет визы - ну не сошел на берег у эстов, перкантовался на лодке - главное у капитана есть :) Мыж в гонке или где? :D
  • 0

#15 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 24 января 2008 - 20:45

Признаться, не понял, зачем в этом году в Эстонию затеяли. В прошлом получилась (или почти получилась) настоящая русская гонка. Сам только присматривался, думал в этом народ подбить. Эстония, только добавит хлопот, как мне кажется. Это чуток позже, когда регата вес наберет, эстонцы да поляки сами приглашать будут...
  • 0

#16 Брилл

Брилл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Онега

Отправлено 24 января 2008 - 21:00

Признаться, не понял, зачем в этом году в Эстонию затеяли. В прошлом получилась (или почти получилась) настоящая русская гонка. Сам только присматривался, думал в этом народ подбить. Эстония, только добавит хлопот, как мне кажется. Это чуток позже, когда регата вес наберет, эстонцы да поляки сами приглашать будут...

<{POST_SNAPBACK}>


Изучив вопрос, понял, что многие потенциальные участники отваливают только потому что тяжело, с их слов, сразу 500 миль пилить. По результатам 2007г. из четырех стартовавших яхт 2 сошли еще до Гогланда. Решили немножко подсократить этапы, надеясь на увеличение количества участников. Согласен, что визы хлопот добавят, но в то же время есть надежда, что количество участников возрастет. Из Калининграда потенциально заявляются 3 лодки, в Питере серьезно подумывают о Кубке уже 6 лодок, кроме того две яхты собираются присоединиться к нам в Эстонии. Это для начала, что будет дальше - будем поглядеть :) ...
  • 0

#17 Брилл

Брилл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Онега

Отправлено 24 января 2008 - 21:02

Это не очень хорошо - ваще хочется сходить, и спланироваться можно попробовать, но должна быть ясность каким образом эту визу получать.И надо ли? Ежиль нет визы - ну не сошел на берег у эстов, перкантовался на лодке - главное у капитана есть :)  Мыж в гонке или где? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Виза, к сожалению, нужна и получать ее не очень просто - как это сделать попроще мы сейчас пытаемся выяснить...
  • 0

#18 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 24 января 2008 - 21:09

Виза, к сожалению, нужна и получать ее не очень просто - как это сделать попроще мы сейчас пытаемся выяснить...

<{POST_SNAPBACK}>

Очень важен временной аспект в этой процедуре. Когда и какие докУменты должны быть готовы? Т.е. для меня вопрос стоит так - где и когда я (или мои доки, или копии и т.д.) должен быть чтобы получить возмжность принять участие в гонке? Каким образом возможно коллективное получение визы и что для этого надо? Ну и т.д. :)
  • 0

#19 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 25 января 2008 - 00:27

Это не очень хорошо - ваще хочется сходить, и спланироваться можно попробовать, но должна быть ясность каким образом эту визу получать.И надо ли? Ежиль нет визы - ну не сошел на берег у эстов, перкантовался на лодке - главное у капитана есть :)  Мыж в гонке или где? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Исключено. До вступления в Шенген было так - если нет эстонской визы, то через эстонские территориальные воды можно идти транзитом без остановок (даже на якорь нельзя). Обязательно связаться с погранцами по радио сразу после пересечения границы. Вряд ли что-то изменилось.
  • 0

#20 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 января 2008 - 11:04

Исключено. До вступления в Шенген было так - если нет эстонской визы, то через эстонские территориальные воды можно идти транзитом без остановок (даже на якорь нельзя). Обязательно связаться с погранцами по радио сразу после пересечения границы. Вряд ли что-то изменилось.

<{POST_SNAPBACK}>

В прошлом году "Балтика" отстаивалась во время шторма в эстонских водах в районе Палдиски. Стояли на якоре, ремонтировали паруса под присмотром погранцов. Но это аварийный случай.
  • 0

#21 punk2030

punk2030

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Л6,ЛЭС-35,1Т
  • Название: невлезает

Отправлено 25 января 2008 - 12:04

Изучив вопрос, понял, что многие потенциальные участники отваливают только потому что тяжело, с их слов, сразу 500 миль пилить.

пилите шура пилите

пилить адно а тут вроде гонка
  • 0

#22 Брилл

Брилл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Онега

Отправлено 25 января 2008 - 12:58

пилить адно а тут вроде гонка

<{POST_SNAPBACK}>


В том-то и дело, что у современных гонщиков навыки крейсерских гонок на длинные дистанции утрачены либо их не было совсем, а у тех кто раньше на Кубках гонялся молодецкого задору немного поубавилось и бывали они в тех местах раз по 20...
  • 0

#23 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 января 2008 - 13:40

В том-то и дело, что у современных гонщиков навыки крейсерских гонок на длинные дистанции утрачены либо их не было совсем, а у тех кто раньше на Кубках гонялся молодецкого задору немного поубавилось и бывали они в тех местах раз по 20...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да. Вот я сейчас верстаю статьи по кубка прошлвх лет, так все "Амур", "Сольвейг", "Рига", "Кареджи" постоянно на первых ролях... Хорошо ходили лодки. "Амур" и "Сльвейг" и сейчас в строю. "Кареджи" в капитальном ремонти. Парни молодые. Взялись всерьез. Надеюсь, и гоняться так же задорно будут. На "Риге" (ныне "Зрна") копытом бъют, рвутся в бой...
Да полно хороших лодок с хорошими гоночными экипажами! Только с комсомольским задором как-то не очень. :(
  • 0

#24 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2008 - 16:55

Визы нужно.

<{POST_SNAPBACK}>

Где в России можно получить эстонский шенген? Москва, Питер... где ещё? В Новосибирске видимо нужно получать германский и как-то окольными путями добираться в Таллинн, а уж там ждать лодку... Других консульств ЕС у нас нету... :(
  • 0

#25 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2008 - 17:01

Изучив вопрос, понял, что многие потенциальные участники отваливают только потому что тяжело, с их слов, сразу 500 миль пилить.

<{POST_SNAPBACK}>

Странно. ИМХО весь прикол в 500 миль за раз. 100 и в нашей луже проходят без перерывов на сон и прочие физиологические потребности. А вот 500 :rolleyes: тут уже всё "по взрослому" - вахты, авралы и т.д. Кстати 500 миль "нон-стоп" в море - норматив я/к, если старшим помощником капитана...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей