Перейти к содержимому

Фотография

Гибралтарская виза


Сообщений в теме: 12

#1 starbay

starbay

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: *
  • Название: *

Отправлено 10 января 2008 - 16:46

Уважаемые коллеги, Есть ли среди вас такие, кто бывал на английской территории Гибралтара? Какие особенности получения визы в московском посольстве в случае прибытия туда на чартерной яхте? Какие будут советы бывавших там касаемо стоянки на ночь, пополнения провизии и что посмотреть? Заранее спасибо.
  • 0

#2 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 10 января 2008 - 17:45

Уважаемые коллеги,

Есть ли среди вас такие, кто бывал на английской территории Гибралтара? Какие особенности получения визы в московском посольстве в случае прибытия туда на чартерной яхте?
Какие будут советы бывавших там касаемо стоянки на ночь, пополнения провизии и что посмотреть?

Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


да, были.
у нас была обычная английская виза. про мск консульство ничего не скажу, не знаю.

стоянки: читаем noonsite.com

смотреть:
- обезьяны
- оборонительные сооружения

если двигаетесь на Тунис-Марокко, то запаситесь дешевым спиртным и сигаретами, даже если не курите: бакшиш

в остальном ничем не примечательное место.
  • 0

#3 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 11 января 2008 - 16:32

Мне очень понравилось кладбище участников битвы при Трафальгаре и типа ботанического сада или парка. Заходили в 2002 примерно.Визы шенген не годились.Нас было четверо-француз,грек и киприот.Ну и я русский типа.Геморроя было на полдня.Очень плохая погода была,3 дня отстаивались.В итоге нудных переговоров не хотели пускать на берег,особенно меня.Но конце концов все забили,причем с обеих сторон и мы шлялись куда хотели. Тогда впервые увидел настоящий англ.паб-это было ужасно
  • 0

#4 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 11 января 2008 - 16:56

Gibraltar . Виза отдельная для Гибралтар,по месту захода по усмотрению чиновника.
http://www.gibraltar...isa_details.asp


"настоящих" англ.пуб там нет.Их на матьерике не так уж много... :D
  • 0

#5 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 11 января 2008 - 17:12

ага нету.Только из окна дым столбом,гомон-на улице уши заткнуть хотелось,ну и люлей кому-то навешали и выкинули из двери
  • 0

#6 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 11 января 2008 - 17:24

ага нету.Только из окна дым столбом,гомон-на улице уши заткнуть хотелось,ну и люлей кому-то навешали и выкинули из двери

<{POST_SNAPBACK}>


обычный портовой кабак, при чём тут настоящй English Pub...? Самыи старыи без перерывов лиценсирован 700 лет (The George Inn) :) !А вы про кабаки Гибралтаре
  • 0

#7 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 11 января 2008 - 17:38

ага нету.Только из окна дым столбом,гомон-на улице уши заткнуть хотелось,ну и люлей кому-то навешали и выкинули из двери

<{POST_SNAPBACK}>


Прям как у нас. Местами... :lol:
  • 0

#8 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:51

Тогда впервые увидел настоящий англ.паб-это было ужасно

<{POST_SNAPBACK}>


Английские пабы - в Англии. Вполне приличное место. Интерьер, правда - никакой. Но чисто. Кухня небогатая, но добротная. Короче - нормальная пивнушка с нехитрым меню и демократической обстановкой.
  • 0

#9 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:59

Английские пабы - в Англии. Вполне приличное место. Интерьер, правда - никакой. Но чисто. Кухня небогатая, но добротная. Короче - нормальная пивнушка с нехитрым меню и демократической обстановкой.

<{POST_SNAPBACK}>


не согласен с вами.. Pub in England и English Pub - это совсем разные,И скромная пища ???не там побывали
  • 0

#10 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:05

Заходил в 2006г. с английской визой. Проблем не было.
Смотреть? из моего отчёта: ...
Я посетил огромную естественную пещеру. Так как в пещере огромные залы с великолепной акустикой, то местные жители превратили её в музыкальный холл и здесь регулярно проводятся концерты, а несколько лет назад выступал Элтон Джон. Внутри все своды пещеры покрыты сталактитами гигантских размеров. Выглядит все очень впечатляюще. При исследовании этой пещеры в 1948 году был найден первый череп неандертальца.

На вершине скалы находится место с названием – Pillars of Hercules (Геркулесовы столпы). Отсюда открывается великолепный вид – с одной стороны Европа, а через пролив видно Африканский берег. Европа здесь заканчивается (или начинается, как на это посмотреть). На вершину можно проехать на такси или подняться по канатной дороге.

На скале живут обезьяны, как они попали сюда не знаю, но сейчас они тут подлинные хозяева, на ходу запрыгивают на машины, лезут в окна. Любимое развлечение туристов это кормление макак сладостями.

Побывал я и Siege Tunnels(осадный туннель), его прорубили в скале вручную в 18-веке англичане. Внутри тоннеля стоят пушки и смотрят с высоты на Европу. Работа проделана не вероятная, внутри есть все для длительной осады, жилые помещения, склады. Сейчас из бойниц туннеля хорошо виден аэропорт Гибралтара. Автомобильное шоссе проходит прямо по взлетной полосе и когда взлетает или садиться самолет, то загорается красный свет и дорогу перекрывают шлагбаумом.



Стояли мы в Queensway Quay Marina. Все услуги на пять.
Удачи.
  • 0

#11 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:26

не согласен с вами.. Pub in England и English Pub - это совсем разные,И скромная пища ???не там побывали

<{POST_SNAPBACK}>

Я не говорил "скромная" я сказал "добротная". Хороший кусок мяса - стейк, жареная картошка, рыба, качественное пиво. Добротно, без изысков. Всё-таки - это не ресторан, а паб...
Свиное колено в темном пиве там не готовят.
  • 0

#12 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:48

Я не говорил "скромная" я сказал "добротная". Хороший кусок мяса - стейк, жареная картошка, рыба, качественное пиво. Добротно, без изысков. Всё-таки - это не ресторан, а паб...
Свиное колено в темном пиве там не готовят.

<{POST_SNAPBACK}>



извиняюсь, не так понял :(
  • 0

#13 Бриг

Бриг

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: BayLiner 2855 Cierra
  • Название: ARINA

Отправлено 14 февраля 2008 - 20:59

А мы два года назад заходили вообще без всяких виз и тоже проблем не было....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей