Перейти к содержимому

Фотография

Экстремалы с Камчатки


Сообщений в теме: 11

#1 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 17 января 2008 - 17:33

Камчатские экстремалы хотят обойти Курилы под парусом 16 Января 2008 г., 11:04 (Хабаровск, 16 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Региональная общественная организация "КамчатКАякинг Клуб" начала подготовку проекта спортивно-патриотической экспедиции "Федерация - навстречу Солнцу", проведение которой будет приурочено к празднованию Дня России в июне 2008 года, сообщает РИА «Север ДВ». Экспедиция на парусном катамаране и морских каяках (современных вариантах древних ительменских байдар) пройдет от Петропавловска-Камчатского через мыс Лопатка, острова Шумшу и Парамушир до Северо-Курильска. Оттуда экспедиция направится к самой высокой точке Курильской гряды - вулкану Алаид (2339 м) на острове Атласова. 12 июня команда совершит восхождение на вулкан и установит на одном из его конусов государственный флаг Российской Федерации. Общая протяженность маршрута составит около 850 километров, запланированная продолжительность экспедиции - 25 дней. Команда будет состоять из 8 опытных спортсменов и путешественников, которые планируют проходить по 80 километров в день. Своим путешествием экстремалы, кроме прочего, хотят привлечь внимание широких слоев населения к истории Дальнего Востока и России в целом; Основной идеолог и организатор проекта - региональная общественная организация "КамчатКАякинг клуб" - в 2006 году уже проводила первую российскую экспедицию на морских каяках "Камчатское течение". Ее маршрут проходил вдоль восточного побережья полуострова Камчатка от поселка Усть-Камчатск до Петропавловска-Камчатского (общая протяженность маршрута более 700 км). По словам председателя Совета "КамчатКАякинг Клуба" Мстислава Соколовского, этот проект был достаточно высоко оценен спортивным сообществом страны. За уникальные достижения в области экстрима и приключений участники экспедиции "Камчатское течение" стали лауреатами национальной премии "Грани экстрима", учрежденной Олимпийским комитетом России, Российским государственным университетом физкультуры, спорта и туризма, Общероссийской ассоциацией горных гидов, спасателей и промышленных альпинистов. Новая экспедиция будет гораздо сложнее. Маршрут согласован с ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю и с поисково-спасательным отрядом ОГУ "Центр обеспечения действий по ГО и ЧС" (ПСО ОГУ "ЦОД"). Схема взаимодействия с данными структурами была отработана во время первой экспедиции, сообщает «Радио 3».
  • 0

#2 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 17 января 2008 - 17:37

Сдается мне, gurkin что-то должен об этом знать...
  • 0

#3 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 17 января 2008 - 20:29

По мне, так все, кто на Камчатке живет - одни сплошные экстремалы! :w00 :D
  • 0

#4 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 17 января 2008 - 21:08

По мне, так все, кто на Камчатке живет - одни сплошные экстремалы!  :w00  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ну. Вот опять тряхануло балла на 3.5 :)
Кстати каяк у этих ребят склеен на эпоксиде со стеклом - имитация под старину. :)
А вот что за кат - интересно?
  • 0

#5 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 18 января 2008 - 01:35

Кстати каяк у этих ребят склеен на эпоксиде со стеклом - имитация под старину. :)

<{POST_SNAPBACK}>


В смысле под "стеклопластиковую старину"? :w00 Или деревянный он?
  • 0

#6 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 января 2008 - 02:49

Я у наших каякеров только серийные капроновые каяки видел. Может, один и сделали. Для шарму...
  • 0

#7 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 января 2008 - 02:54

По мне, так все, кто на Камчатке живет - одни сплошные экстремалы!  :w00  :D

<{POST_SNAPBACK}>


А я почему- то москвичей за экстремалов считать начал. Как почитаешь на форуме - по пол дня от стоянки до большой воды, глубина 40 сантиметров, винты гнутся, рули ломаются.
Толи дело у нас - ногой от пирса оттолкнулся и уже в море. Какой экстрим?! Это же санаторий! :D
  • 0

#8 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 18 января 2008 - 03:49

Вот web сайт http://www.kkclub.ru/

Там все очень хорошо и интересно написано.
  • 0

#9 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 18 января 2008 - 11:20

А вот что за кат - интересно?

<{POST_SNAPBACK}>


На эту тему пытать надо небезизвесную Olesya llyina: насколько я ее понял - подпряглась плотно...
  • 0

#10 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 18 января 2008 - 13:03

А я почему- то москвичей за экстремалов считать начал. Как почитаешь на форуме - по пол дня от стоянки до большой воды, глубина 40 сантиметров, винты гнутся, рули ломаются.
Толи дело у нас - ногой от пирса оттолкнулся и уже в море. Какой экстрим?! Это же санаторий!  :D

<{POST_SNAPBACK}>


:D Да хороший санаторий!! Поглядеть бы на санаторий, типа на "экскурсию" съездить! :)

Не знаю, как у москвичей, а у нас нет особых проблем с глубинами, не шибко глубоко, но хватает, зато не трясет :P
  • 0

#11 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 18 января 2008 - 16:30

Посмотрел сайт, впечатлен планами. Понимаю, что эскимосы так давно ходили, но все-таки впечатляет... Хочется пожелать удачи! :D
  • 0

#12 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 18 января 2008 - 19:58

А я почему- то москвичей за экстремалов считать начал. Как почитаешь на форуме - по пол дня от стоянки до большой воды, глубина 40 сантиметров, винты гнутся, рули ломаются.
Толи дело у нас - ногой от пирса оттолкнулся и уже в море. Какой экстрим?! Это же санаторий!  :D

<{POST_SNAPBACK}>


:offTopic:
Мы не экстремалы, а тихо помешанные, даже не буйные. :D Воды приличной нет, а туда же ... парус! :D

Ко всему перечисленному УЗОНом, мне еще и мачту приходится заваливать при выходе на "большую :blink: " воду и при возвращении с нее (ЛЭП, мост).

Диагноз -- маньяк яхтанутый.

PS. Из местной камчатской песни, которую я там услышал: "Это нормально -- жить на вулкане". Это точно, это про тех, кто живет на Камчатке.

То, что для нас --экстрим, на Камчатке -- обычная жизнь. Идти на каяке по тако-о-ой воде ...

Удачи ребятам!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей