Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Миф о «Сильвере»...


Сообщений в теме: 13

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 28 января 2004 - 20:56

Открытое письмо редакции журнала "Катера и Яхты" владельцу сайта Мотолодка.ру И.Г.Гусакову, посетителю данного сайта под ником Jolly, и всем прочим заинтересованным лицам

Господа! Вы все в курсе не вполне красивой истории, сложившейся вокруг ремонта поврежденного катера типа “Silver Hawk”, принадлежащего известному казанскому предпринимателю. В результате ажиотажа, поднятого вокруг этой истории , рядом посетителей конференции Мотолодка.ру распространялись нелицеприятные сведения о технологическом уровне предприятия-изготовителя, а также порочащие честь и достоинство изготовителя судна.
Мы бы хотели заявить следующее:
1. специально по следам событий лично побывав на производстве судов этого типа, расположенном под Петербургом, мы готовы засвидетельствовать высокий уровень культуры производства на данном предприятии, которому могли бы позавидовать и более крупные предприятия, работающие в данной области как в России, так и за рубежом, что можем подтвердить фотоснимками
2. изготовитель судна фактически был готов за свой счет (несмотря на закончившийся гарантийный срок) отремонтировать корпус или заменить его на новый того же типа, но...
3. ознакомившись с ведущейся против него на форуме Мотолодка.ру кампанией, инспирированной человеком, называющим себя «представителем клиента» и сопровождающейся неэтичными и просто оскорбительными высказываниями посетителей форума, Виктор Кожинов (владелец фирмы-изготовителя) счел для себя излишним идти навстречу требованиям клиента, чей представитель повел себя столь грубым и возмутительным образом. Кстати, на присланной в редакцию фотографии катера видны следы самодельной накладки на форштевне , возможно, скрывающей следы сильного удара или наезда на камень
4. мы не можем не отметить тот факт, что «представителем клиента» является журналист газеты «Вечерняя Казань», который в письме в редакцию открыто признался в том, что «…Роберт, хозяин катера, попросил меня развенчать миф «сверхнадежных лодок». Данный факт свидетельствует о его (журналиста) ангажированности, что нарушает этические традиции журналистского корпуса и вызывает сомнения в объективности упомянутого лица.
Коллектив редакции «КиЯ», стремящийся, по традиции, защитить как честь отечественного изготовителя качественных судов (в данном случае — катера “Silver Hawk”), так и интересы отечественного потребителя, попытался выступить в этой сложной ситуации посредником. В итоге мы смогли достичь определенной договоренности с Виктором Кожиновым, позволяющей всем заинтересованным сторонам выйти из клинча с минимумом моральных и материальных потерь.
Договоренность заключается в том, что изготовитель катера готов произвести ремонт или замену алюминиевого корпуса судна при соблюдении следующих условий :
1. И.Г.Гусаков, как управляющий ресурсом Мотолодка.ру, уберет из соответствующих топиков все грубые, оскорбительные и несоответствующие истине высказывания в адрес В.Кожинова и его фирмы
2. И.Г.Гусаков, как управляющий ресурсом Мотолодка.ру, Правила которого не допускают публикации грубых и оскорбительных высказываний в чей бы то ни было адрес, принесет Виктору Кожинову публичные извинения на сайте Мотолодка.ру за оскорбительное поведение своих посетителей, им своевременно не пресеченное
3. Посетитель ресурса Мотолодка.ру, оперирующий под ником jolly, принесет В.Кожинову публичные извинения на сайте Мотолодка.ру за развязанную кампанию
4. изготовитель судна В.Кожинов продолжит общение о конкретных деталях процесса ремонта или замены корпуса исключительно с самим владельцем судна без каких бы то ни было посредников.

Вот на таких условиях ситуация с поврежденным корпусом судна может быть разрешена к обоюдному удовлетворению сторон. Это наибольшее, чего нам удалось достичь, пытаясь понять и защитить интересы обоих сторон — изготовителя и потребителя.

От имени и по поручению редакции «КиЯ»
Алексей Даняев
Артур Гроховский
  • 0

#2 Анвар

Анвар

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Амур-2

Отправлено 29 января 2004 - 13:00

Уважаемый Артур, я попробую вызванить Роберта(Jolli). Дальше ваши дела. Я всё высказал на мотолодке.ру С уважением ко всем Анвар Казань Амур2

#3 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 29 января 2004 - 13:12

Анвар, я очень тебя прошу связаться с jolly. Нельзя дать пропасть затраченным усилиям, иначе зачем сломано столько копий? Я уверен, что негативные оценки его (jolly) роли в этом конфликте А. Гроховским являются очень сильно преувеличенными, как впрочем неадекватны и многие другие его (Гроховского) оценки. Сам понимаешь, что я могу пытаться с ним связаться только мылом, звонить в Казань для меня разорительно.
  • 0

#4 Анвар

Анвар

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Амур-2

Отправлено 29 января 2004 - 13:14

Иван, пытаюсь, но мобильник у него толи занят, тои отключен, я уже и в редакцию позвонил, что бы он вышел на связь, но он внештатник и не поймешь когда будет Анвар

#5 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 января 2004 - 13:25

Ну значит так, граждане. Надеюсь, все присутствующие уяснили обстоятельства дела. Не будем далее цепляться к словам. Если есть вопросы ко мне или Артуру, давайте их в административные форумы. ОЧЕНЬ хочется выслушать сторону-инициатора разбора, удовлетворена ли она исходом дела. Мы сделали все что должны были и могли. Если есть ощущение искусственности ажиотажа, то поверьте, к тому есть причины чисто психологические, не более. Есть такое предложение: тема повисит до конца рабочего дня, затем будет удалена. Я буду модерировать топик в обычном порядке, Артур будет спать. Всем всего наилучшего.
  • 0

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 31 января 2004 - 05:28

Тема открыта - страсти вроде улеглись.
Выражаю искреннюю человеческую благодарность коллеге jolly (с декабрьского звонка которого в редакцию и началась вся круговерть), нашедшему возможность сегодня ночью позвонить мне домой и поддержать нас ("КиЯ") в том, что мы (я и Леша Даняев) сделали для решения проблемы, а также окончательно уладить в нормальной мужской беседе все моральные и человеческие аспекты "сильверного" дела, окончательно сняв любые недопонимания и шероховатости, в том числе - взаимные обвинения.
Спасибо, Роберт!


P.S. От себя лично выражаю глубокое сожаление тем фактом, что ряд участников имевшей место здесь дискуссии не были осведомлены о некоторых важных фактах "сильверного" дела, что вызвало поток негативных эмоций с их стороны и желание "ломиться на амбразуры" вместо того, чтобы войти в дверь по соседству.
Но в этом обстоятельстве нет нашей вины.
P.P.S. Предупреждаю, что после случившегося Правила КК и внимание модераторов к их соблюдению - ужесточены.
N.P.S. Выражаю глубокую благодарность всем тем коллегам (как из КК, так и с Мотолодки.ру), кто счел возможным поддержать меня и мою позицию в этом внешне непростом деле.

Сообщение отредактировал Grokh: 01 февраля 2004 - 23:39

  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 февраля 2004 - 23:46

Те из посетителей Кают-компании, кто не в курсе основных деталей проблемы и хотят понять, о чем идет речь, могут заглянуть вот в этот топик - http://www.katera.ru...?showtopic=1605
Предупреждаем - здесь тоже представлена только часть информации.
  • 0

#8 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 февраля 2004 - 14:29

Внимательно прочтя дискуссию здесь и на Мотолодке, я, понял самое главное.
В конечном итоге в дураках осталась самая неинформированная и самая невоспитанная часть участников "толковища", так и не удосужившаяся узнать все детали до мельчайших подробностей.
Что ж, финал закономерен! (И, что характерно, подтвержден всей историей развития человечества :D ).
Решпект всем тем, кто преодолевая обиды и амбиции, умеет договариваться по-человечески - о чем бы не шла речь. О злосчастном "Сильвере" или о ракетах на Кубе.
Удачи!

P.S. Старпом, когда я могу зайти за положенным призом? :unsure: :rolleyes:

Будем осторожнее в определениях. Общественное место.
Danev


#9 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 февраля 2004 - 15:41

P.S. Старпом, когда я могу зайти за положенным призом? :unsure:  :rolleyes:

:offTopic: Призом, говоришь? Что-то меня терзают смутные сомнения, глядя на твою полосочку взысканий. :rolleyes: У тебя же вся грудь в орденах - прямо Дерсу Узала вместе с Константином Колесовым и Любознательным в придачу.
Но, в общем, заходи. Разберемся.
:D

И, кстати, еще одна "хохмочка" - и бан до конца февраля. Имей в виду. И никакие заслуги перед Кают-компанией тебе не помогут.

Сообщение отредактировал Grokh: 02 февраля 2004 - 17:43

  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 февраля 2004 - 16:18

Ну, а, собственно, итог "дела" смотрим здесь: http://www.katera.ru...st=0#entry19410

:)
  • 0

#11 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 02 февраля 2004 - 20:47

прямо Дерсу Узала вместе с Константином Колесовым и Любознательным в придачу

Вы не могли бы прокомментировать столь странное для меня соседство? Что вы имели в виду?
  • 0

#12 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 февраля 2004 - 20:52

Что вы имели в виду?

Количество наказаний у "главного задиры КК", трижды от конфы отлучавшегося.
Имейте в виду - Ваши комментарии по этому поводу не только оффтопик, но и противоречат Правилам КК (п. 3.17)

Сообщение отредактировал Grokh: 02 февраля 2004 - 20:55

  • 0

#13 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 февраля 2004 - 18:01

Война - главный двигатель прогресса! ( сравните дату рекорда посещаемости и дату большинства писем сюда...) :)
  • 0

#14 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 февраля 2004 - 18:22

Целей открытия военных действий мы перед собой не ставили. :)
Дата наибольшего количества постингов в Кают-компанию отнюдь не совпадает с датой "битвы при "Сильвере". :P Максимальное суточное количество постингов - 205 - было зафиксировано 14 января 2004 г. а вовсе не 29-го (202).
Максимальная посещаемость сайта тоже была в другой день - 17 января.
Рекорд же одновременного находжения на сайте и вообще нарушил наше планомерное продвижение. :( У нас уже был рекорд одновременного нахождения человек на сайте в январе - 39. И мы планировали 40 на февраль. теперь, извините, надо прогибаться, чтобы в феврале было 42. ;)).


:offTopic: Замечание нам обоим (устное)

Сообщение отредактировал Grokh: 03 февраля 2004 - 19:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей