Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заявление по "делу Сильвера"


Сообщений в теме: 3

#1 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 29 января 2004 - 05:16

В связи с тем, что в результате предпринятых редакцией "КиЯ" усилий были выработаны условия урегулирования конфликта вокруг мотолодки "Сильвер", и я счел эти условия приемлемыми, привожу здесь полностью свое письмо в адрес руководителя продавшей лодку фирмы: "Господину Кожинову Виктору Александровичу. Уважаемый Виктор Александрович! В форуме моего сайта www.motolodka.ru некий Роберт (jolly) из Казани открыл две темы, посвященные качеству мотолодки "Silver Hawk". В первую тему было отправлено 57 сообщений, во вторую - 160. К сожалению, четверо из участников обсуждений допустили грубые выражения в адрес фирмы, продавшей лодку, вследствие чего примерно 10 сообщений не соответствовали общепринятым нормам приличий. Подавляющее же большинство собеседников вели себя сдержанно и спокойно, призывали к цивилизованному разрешению конфликта через суд. Безусловно, я, как администратор сайта обязан был тщательнее следить за содержанием сообщений, чтобы оперативно реагировать на подобные нарушения. Приношу свои извинения за свои досадные упущения. Высказывания, содержавшие нецензурные высказывания, в настоящее время мной откорректированы или удалены. Однако, должен заметить, что сам факт поднятия Робертом этих тем не противоречит существующему законодательству и нормам морали. Покупателю, чувствующему себя несправедливо ущемленным, не возбраняется предать огласке свою историю. Это является его конституционным правом. Информация, предоставленная Робертом, достаточно серьезна и подкреплена фотографиями дефектного корпуса. Разумеется, без информации противоположной стороны конфликта, информацию покупателя нельзя считать заведомо достоверной. Мне представляется наиболее правильным выходом из создавшейся вокруг дефектной лодки ситуации взаимодействие продавца с покупателем с целью поиска взаимоприемлемого решения проблемы. Уверен, что сторонам конфликта еще не поздно выйти из сложной ситуации с честью. С наилучшими пожеланиями, Иван Гусаков, www.motolodka.ru ." ******************************************************************** Далее, учитывая возможные разночтения в оценке соответствия оставленных мной после редактирования сообщений в двух темах о "Сильвере", я принял нелегкое решение удалить эти две темы из форума. Надеюсь, такая мера будет способствовать переходу конфликта в конструктивное русло и разрешению его к взаимному удовлетворению сторон. Разумеется, сторонам конфликта не возбраняется обсуждать дальнейший ход дела в форуме, но следует делать это предельно корректно. Всем участникам форума motolodka.ru напоминаю еще раз: все обсуждения следует вести предельно корректно, поскольку любая грубость может быть неадекватно истолкована любой из сторон, что не будет способствовать благоприятному исходу дела для потерпевшей стороны.

Сообщение отредактировал Иван: 29 января 2004 - 05:17

  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 января 2004 - 05:22

Благодарю Вас за корректный подход к создавшейся проблеме, Иван Георгиевич, и ее корректное разрешение с Вашей стороны (пусть и несколько запоздалое все же).
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 февраля 2004 - 19:59

Открыта и эта тема. Желающих отвечать в нее прошу внимательно изучить мою приписку к параллельной ("Миф о "Сильвере").
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 февраля 2004 - 15:56

В завершение темы.
Сегодня утром Алексей Даняев беседовал с В.Кожиновым и в итоге выяснилось, что у него (В. Кожинова) уже состоялся конструктивный разговор с самим хозяином катера, после чего все "дело" можно считать закрытым, а инцидент - исчерпанным.
Все претензии В.Кожинова к сайту Мотолодка.ру сняты благодаря своевременным действиям Ивана Георгиевича Гусакова.
Еще раз благодарим конструктивную часть публики, нашедшую возможность проявить понимание и выразить нам свою поддержку - в первую очередь Роберта (jolly), Сашу Крутова (SKR), Альберта Назарова, Григория Цвелева и, конечно, самого Ивана Георгиевича. И еще, как принято было говорить, "группу товарищей". :)
Всем спасибо!

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей