Перейти к содержимому

Фотография

Новые "звания"


Сообщений в теме: 10

#1 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 01 февраля 2004 - 02:02

Похоже, ввели новую классификацию?! Раньше было понятно. Сколько реплик наваял - таков и статус! Теперь ввели понятие "Офицер кают-компании"... Лестно, конечно, но по каким критериям? "Вот, интересно! Если смотреть всё время вниз, то носки ботинок - в какую сторону?... И сколько их там всего?..." (С) М.Жванецкий С наилучшими пожеланиями в Вашем нелёгком труде, П.Попов q;-)
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 февраля 2004 - 02:22

Идея такая - оное звание присваивается (на основе субъективных наблюдений) наиболее уважаемым посетителям, достаточно квалифицированным в вопросе "хождения по морю", проявившим себя этически безупречным по отношению к своим коллегам, достаточно много знающим и умеющим. "Авторитетам", так сказать. :) Подразумевается, что они смогут составить некое ядро Кают-компании при решении некоторых задач - например, сбора важных ссылок по темам форума (обратили внимание, что появился новый форум?), возможно, помогут составлять FAQ и пр. Дело добровольное, и никого силком тянуть не будем. Хочу еще сказать, что в решении этически сложных задач (наподобие позавчерашней) хотел бы опираться именно на мнение не только модераторов с топором и плюсометом, но и людей, имеющих как бы совещательный статус и хорошую репутацию. Каковых и будем постепенно отбирать. Кто не хочет - может отказаться. Санкций не будет. Возможно, идея спорная. Готов обсудить.

Сообщение отредактировал Grokh: 01 февраля 2004 - 02:25

  • 0

#3 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 01 февраля 2004 - 02:32

Это Вы меня, явно, переоценили... ;-)))

решении этически сложных задач (наподобие позавчерашней)


Это Вы о чём?...

Может, я что пропустил?

Пардон, я в последнее время, относительно, редко появляюсь...
Может, ссылочку пришлёте...?

Дело добровольное, и никого силком тянуть не будем.


Дык, я всегда пожалуйста! Был-бы толк!

А то тут меня уже в родной Таверне с грязью мешать стали... Похоже, "Ворьенист безумный" и у нас объявился...
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 февраля 2004 - 02:47

Это Вы о чём?...

Может, я что пропустил?

Пардон, я в последнее время, относительно, редко появляюсь...
Может, ссылочку пришлёте...?

Пропустили, пропустили! Тут у нас было нечто вроде Русско-японской войны, отягощенной событиями 1905 г.
Остатки лежат в темах "Миф о Сильвере" и "Заявлении по делу "Сильвера" в Моторных лодках и катерах. Грязь вместе с трупами захоронена в Общении модераторов.
Как лицо заинтересованное, не смогу, боюсь, рассказать объективно.
Быть может, коллега VNX расскажет Вам? Только чур - в привате.
Инцидент считается исчерпанным.

Похоже, "Ворьенист безумный" и у нас объявился...

Значит, скоро весна... :D
  • 0

#5 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 02 февраля 2004 - 23:20

Идея такая - оное звание присваивается (на основе субъективных наблюдений) наиболее уважаемым посетителям
...
Подразумевается, что они смогут составить некое ядро Кают-компании
...
Возможно, идея спорная. Готов обсудить.

Я всегда смутно догадывался, что общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, лишено будущего.
Алаверды: наряду с офицерской кают-компанией, в порядке, так скть, социального баланса предлагаю создать матросский кубрик. Ввести в практику обращение "Ваше благородие". Учредить звания "старший юнга", "почетный матрос", "заслуженный рулевой" и т.д. Присвоить нашей тусовке титул "Кают-компания "Катеров и Яхт" имени выстрела крейсера "Аврора"" :)

Артур, без обид! Это, конечно, шутка и стёб. Если серьезно, то не следует множить сущности без необходимости. Для выполнения упомянутых функций следует искать добровольцев в ходе личной переписки. А статус и репутация кандидатов пусть останется в блокноте старпома. Боюсь, как бы раздача золотых погонов не сказалась негативно на присущей КК непринужденной и даже где-то товарищеской атмосфере.

С уважением.
  • 0

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 февраля 2004 - 01:19

На самом деле все эти хохмочки есть не более чем стеб и мужская игра. Но если общество против... Положительная фишка, в этом, однако есть - каждой группе (модератор, инженер-конструктор, офицер) разграничиваются права и полномочия. Модеры могут резать и перемещать темы, банить и наказывать. Инженеры - выкладывать файлы большого объема. Офицеры - выкладывать файлы бОльшего, чем остальные объема и еще кое-что. Идея была такая, что модеры займутся ТОЛЬКО порядком в форуме, инженеры - своими судостроительными вопросами, а офицеры - помогут админам и модерам с расширением сайта и Кают-компании. Вроде волонтеров. Получат право самостоятельной выкладки статей и материалов, написания новостей, ведения галереи и т.д. и т.д. Ну не справляюсь я один со всем этим. Не правляюсь. Честно говорю. Ведь никто от меня обязанности редактора журнала не отнимал - я именно за них зарплату получаю. А КК - да вот по ночам да в выходные. Вот и хотел как-то создать костяк такой. Ядро, на которое можно было бы опереться в плане дальнейших работ. Олег не в счет, он чисто программер. Идея моя ясна? Есть предложения по ее усовершенствованию? Или - похерим напрочь? Это дело 10 секунд...
  • 0

#7 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 03 февраля 2004 - 13:12

Артур, моя позиция, надеюсь, ясна. Тем добровольцам, которые согласны помогать на регулярной основе, дать статус комодов или администраторов. А ежели г-н N сподобился на разовую акцию - написал статью, FAQ и т.п. и желает опубликовать на сайте - так решать это в частном порядке. Однако, пускай выскажутся и другие.
  • 0

#8 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 03 февраля 2004 - 14:03

Ну, поиграем немного в Главный Штаб, что плохого случится? :) Во-первых, некоторое разнообразие приятно. Во-вторых, приятно следить за изменениями в составе. В-третьих, отрадно, что полку грамотных, имеющих специальные права, прибавляется. Их слово уже будет иметь другой вес. Так что, давайте поиграем. КК, в сущности, тоже игра. Только почему офицеры коричневые?
  • 0

#9 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 10 февраля 2004 - 01:55

наряду с офицерской кают-компанией, в порядке, так скть, социального баланса предлагаю создать матросский кубрик.

Может лучше офицеров переименовать в слонов? В шахматах же переименовали. Будет весело. И точнее.
  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 02:21

Точнее? Это почему же? Я же не предлагаю на них лес возить... :)
  • 0

#11 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 10 февраля 2004 - 05:39

С лесом - это в точку. А возить лучше на слонах, чем на офицерах. "Пятизвездочный слон" - это очень круто. (Написал пять статей.) И слон - это как-то добрей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей