Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мотолодка с водометом


Сообщений в теме: 2

#1 Радик Ураев

Радик Ураев

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Нижнекамск
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 02 февраля 2004 - 18:01

Уважаемые господа специалисты! Помогите пожалуйста советом, может быть кто уже построил мотолодку с водометом или планирует. Мне хотелось бы построить небольшую мотолодку со стационарным двигателем ВАЗ-21083 и водометом на 2...3 человека. Кроме элементарного представления об осевом водометном движителе и эскиза с плазом мотолодки "Родео-2", которую предполагаю увеличить до необходимых размеров (около 5 м.), к сожалению ничего нет. С уважением Ураев.

#2 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 02 февраля 2004 - 20:33

У нас популярны такие переделки: советская дюралька (иногда стандартная, иногда удлиненная на 0,5-0,7 м) + движок ВАЗ + водомет КНААПО. Многие лодки очень неплохи.
  • 0

#3 Радик Ураев

Радик Ураев

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Нижнекамск
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 02 февраля 2004 - 20:49

Спасибо за внимание и совет,но беда в том, что у меня "мечта идиота" - хочется построить собственными силами фанерную мотолодку, быструю и красивую. А красивая лодка бывает только если все правильно расчитано и руками построено. По поводу рук у меня сомнений нет, хотя лодки и не строил, а вот гробить материалы и труд жалко. Корпус предполагаю изготовить на основе проекта "Родео-2" (КИЯ №119, только увеличить размеры на 10...15%, чтобы разместить стационарный мотор 21083 максимально к транцу, а водометный движитель частично вынести за транец.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей