Перейти к содержимому

Фотография

Как обеспечить запас плавучести 420


Сообщений в теме: 4

#1 Kenni

Kenni

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Dnepropetrovck
  • Судно: 420

Отправлено 18 марта 2008 - 19:45

В нашем яхтклубе есть секция парусного спорта. Тринеруют там восновном малышей на Оптимистах, но есть и яхты побольше например Лучи, 420. Все правда разбитые. Эсли хочеш ходить, то должен отремонтировать яхту сам. Я решил занятся ремонтом 420. Она в самом лучшем состоянии. корпус впринципи сойдет, но есть один недостаток, текут баки. Когда идёш с большим креном набирается в них вода. Но это не самое страшное. Воду при орределённой сноровке можна я думаю откачивать. Страшно когда ты перевернулся. в баки, которые должны служить запасом плавучести, набирается вода и поставиль 420 уже невозможно, неговоря уже о том, что яхта начинает тонуть. Заклеивать люди передомной пытались. У них не получилось. Хочу попробывать альтернативный способ. Типа резиновые балоны с воздухом, залить в баки пенопласт. Что посоветуете?

#2 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 18 марта 2008 - 23:03

В нашем яхтклубе есть секция парусного спорта. Тринеруют там восновном малышей на Оптимистах, но есть и яхты побольше например Лучи, 420. Все правда разбитые. Эсли хочеш ходить, то должен отремонтировать яхту сам. Я решил занятся ремонтом 420. Она в самом лучшем состоянии. корпус впринципи сойдет, но есть один недостаток, текут баки. Когда идёш с большим креном набирается в них вода. Но это не самое страшное. Воду при орределённой сноровке можна я думаю  откачивать. Страшно когда ты перевернулся. в баки, которые должны служить запасом плавучести, набирается вода и поставиль 420 уже невозможно, неговоря уже о том, что яхта начинает тонуть. Заклеивать люди передомной пытались. У них не получилось. Хочу попробывать альтернативный способ. Типа резиновые балоны с воздухом, залить в баки пенопласт. Что посоветуете?

<{POST_SNAPBACK}>


пластиковых бутылок побольше и ходи себе, ходи.
  • 0

#3 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 марта 2008 - 13:27

Заклеивать люди передомной пытались. У них не получилось. Хочу попробывать альтернативный способ. Типа резиновые балоны с воздухом, залить в баки пенопласт. Что посоветуете?

<{POST_SNAPBACK}>

Пенопласт - однозначно нет! Это только кажется, что пенопласт лёгкий, когда его много он весит прилично. К тому-же пенопласт впитывает воду. Баллон наверное можно, но опять же лишний вес.

А вот интересно как эти люди "пытались" и почему не получилось? Течёт наверняка стык корпуса с палубой. Как он устроен на 420?
  • 0

#4 Борис К

Борис К

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Hobie cat 18
  • Название: Hippopotamus

Отправлено 19 марта 2008 - 14:44

Пенопласт - однозначно нет! Это только кажется, что пенопласт лёгкий, когда его много он весит прилично. К тому-же пенопласт впитывает воду. Баллон наверное можно, но опять же лишний вес.

<{POST_SNAPBACK}>

Пенопласт конечно не супер. Но если нет другого варианта, то хотя бы засунуть его в герметичный мешок из плотной пленки. У меня так блоки плавучести на катамаране сделаны.
  • 0

#5 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 12 мая 2008 - 21:11

В нашем яхтклубе есть секция парусного спорта. Тринеруют там восновном малышей на Оптимистах, но есть и яхты побольше например Лучи, 420. Все правда разбитые. Эсли хочеш ходить, то должен отремонтировать яхту сам. Я решил занятся ремонтом 420. Она в самом лучшем состоянии. корпус впринципи сойдет, но есть один недостаток, текут баки. Когда идёш с большим креном набирается в них вода. Но это не самое страшное. Воду при орределённой сноровке можна я думаю  откачивать. Страшно когда ты перевернулся. в баки, которые должны служить запасом плавучести, набирается вода и поставиль 420 уже невозможно, неговоря уже о том, что яхта начинает тонуть. Заклеивать люди передомной пытались. У них не получилось. Хочу попробывать альтернативный способ. Типа резиновые балоны с воздухом, залить в баки пенопласт. Что посоветуете?

<{POST_SNAPBACK}>


ни какого пенопласта, проклеивай все швы эпоксидкой со стеклотканью,
установи инспекционные герметичные лючки, на всякий случай, изнутри всё посмотри вначале. Есть другие варианты, но для ребятишек это практичней.
А что в яхт-клубе всё так запущено?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей