Перейти к содержимому

Фотография

Алюминий + эпоксидная смола, друзья или враги


Сообщений в теме: 4

#1 Logan61

Logan61

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Катер "Вогла"

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:40

Уважаемые волговодцы сложилась печальная ситуация когда в днище кормы от корозии появилось 56 дырочек от диаметра спички до 1 см. Решил все это дело заклеить эпоксидкой со стеклотканью в 2-а слоя. Обратился за советом к специалистам - получилось что сколько специалистов столько и вариантов советов. Подскажите кто знает как ведет себя эпоксидка с алюминием да и еще в воде.
  • 0

#2 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:56

1 см - заклепать. спичка - закрасить :) Обхохочетесь, но когда я ободрал пескоструем свой конструктор, нашел несколько отверстий под заклепки, просверленных! заводом!! не там!!!!!! :w00 Их просто закрасили!!!! :w00 И ничего, не тонула вроде... А лучший вариант - заварить. Днище удобно варить на подкладке..... Это с бортами вах.... З.Ы. Это не та ли, что продавалась недавно "в хорошем состоянии.." :P
  • 0

#3 Konger

Konger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Николь классик

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:13

Уважаемые волговодцы сложилась печальная ситуация когда в днище кормы от корозии появилось 56 дырочек от диаметра спички до 1 см. Решил все это дело заклеить эпоксидкой со стеклотканью в 2-а слоя. Обратился за советом к специалистам - получилось что сколько специалистов столько и вариантов советов. Подскажите кто знает как ведет себя эпоксидка с алюминием да и еще в воде.

<{POST_SNAPBACK}>


У нас стоит на базе шлюпка алюминивая, ей нос переделали из стеклоткани и эпоксидки, клеили на алюминий, корпус у шлюпки сварной, уже на моем веку лет десять не отвалился нос, а сколько до меня она такая переделанная не знаю, но при склеивании к эпоксидке добовляли аллюминевую пудру к тому слою который клеился на аллюминий.
С уважением Иван.
  • 0

#4 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:25

шлюпка алюминивая, ей нос переделали из стеклоткани и эпоксидки, клеили на алюминий, корпус у шлюпки сварной

<{POST_SNAPBACK}>

У знакомого на "Казанке-5М..." было две здоровые пробоины в носу и корме( "добрые" люди постарались), края сильно загнулись, и когда он попытался всё это дело выправить, часть металла отвалилась, получились дыры где-то 150мм на 50-70мм. Знакомый эти дыры заклеил стеклотканью на эпоксидке и вот уже лет 7-8 всё это дело держится. Кстати, только вчера видел эту лодку, по виду, в ближайшее время эти заплатки отваливаться не собираются. :D
  • 0

#5 Logan61

Logan61

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Катер "Вогла"

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:26

[quote name='Konger' date='15 Apr 2008, 23:13']
У нас стоит на базе шлюпка алюминивая, ей нос переделали из стеклоткани и эпоксидки, клеили на алюминий, корпус у шлюпки сварной, уже на моем веку лет десять не отвалился нос, а сколько до меня она такая переделанная не знаю, но при склеивании к эпоксидке добовляли аллюминевую пудру к тому слою который клеился на аллюминий.
С уважением Иван.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quot

Насколько я знаю пудру добавляют в последнии слои для возможности шлифовки и выравнивания поверхности.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей