Перейти к содержимому

Фотография

Продам GPS-навигатор Garmin GPSMAP 276C


Сообщений в теме: 49

#26 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 02 июня 2008 - 12:46

Да общая карта мира там зашита,правда довольно схематично,а вот местные подробные карты и получаются за деньги.Так что может и винить то не за что :blink:
  • 0

#27 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 02 июня 2008 - 12:55

На сайте сказано, что предустановка карт только до 31 числа. Мож я чего не понимаю, но по закону продавать оборудование без программного обеспечения (а карта-неотъемлемая часть проги) ЗАПРЕЩЕНО.

Прибор должен продаваться в виде пригодном для эксплуатации.
ЖПС с картами(или картой), комп с Виндой, комплект спутникового телевидения-с прошитыми каналами и т.д.
Вот как Антон это делает.


<{POST_SNAPBACK}>


интересные выводы???? :blink:
  • 0

#28 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 03 июня 2008 - 11:53

интересные выводы???? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Позволю себе вступить в дискуссию :)

Думаю, что в случае с GPS-навигатором продажа его без карт (точнее только с базовой картой) не мешает его использовать по назначению, т.к. прибор при этом нормально функционирует - выдает координаты (широту-долготу), пишет трэк, позволяет отмечать точки и т. д. Другое дело, что при наличии карты функциональность прибора расширяется, но это уже другой вопрос.

А то, что конечные продавцы просят денег за установку карт, а дилер их за это подвергает обструкции, то это может быть связано с деталями их взаимных соглашений.
  • 0

#29 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 03 июня 2008 - 12:08

Позволю себе вступить в дискуссию :)

Думаю, что в случае с GPS-навигатором продажа его без карт (точнее только с базовой картой) не мешает его использовать по назначению, т.к. прибор при этом нормально функционирует - выдает координаты (широту-долготу), пишет трэк, позволяет отмечать точки и т. д. Другое дело, что при наличии карты функциональность прибора расширяется, но это уже другой вопрос.


<{POST_SNAPBACK}>


Именно так. Мясорубка же без мясо продаётся . Так же компы без Windows продаются, oни способны работать на разных операционных системах, которых более 60, кроме Windows.
  • 0

#30 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 03 июня 2008 - 12:22

Позволю себе вступить в дискуссию :)

Думаю, что в случае с GPS-навигатором продажа его без карт (точнее только с базовой картой) не мешает его использовать по назначению, т.к. прибор при этом нормально функционирует - выдает координаты (широту-долготу), пишет трэк, позволяет отмечать точки и т. д. Другое дело, что при наличии карты функциональность прибора расширяется, но это уже другой вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>

В марте в моем 276-м "накрылась" карточка памяти, и карты в прибор "залить" стало невозможно (карты "заливаются" только на флэшку). Стало, конечно, чуть менее удобно, но все точки, маршруты прекрасно передавались с компа на прибор, и особенных сложностей не возникало, тем более, что (даже без карты!) можно было видеть "проблемные места", заранее их обозначив в комьютере, и передав на прибор... ;) Короче говоря, просто чуть подольше придётся посидеть за компом, делая прокладку! ;)
  • 0

#31 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 03 июня 2008 - 16:15

В марте в моем 276-м "накрылась" карточка памяти, и карты в прибор "залить" стало невозможно (карты "заливаются" только на флэшку). Стало, конечно, чуть менее удобно, но все точки, маршруты прекрасно передавались с компа на прибор, и особенных сложностей не возникало, тем более, что (даже без карты!) можно было видеть "проблемные места", заранее их обозначив в комьютере, и передав на прибор...  ;) Короче говоря, просто чуть подольше придётся посидеть за компом, делая прокладку!  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати! А ведь и вправду! :)
  • 0

#32 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 03 июня 2008 - 16:54

Так как там с картами-то дела? Это вопрос к продавцу. Не появилось пока атласов от Москвы до Рыбинки?
  • 0

#33 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 03 июня 2008 - 17:23

Так как там с картами-то дела? Это вопрос к продавцу. Не появилось пока атласов от Москвы до Рыбинки?

<{POST_SNAPBACK}>


Увы, есть только Рыбинское вдхр.
  • 0

#34 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 03 июня 2008 - 17:28

Увы, есть только Рыбинское вдхр.

<{POST_SNAPBACK}>

и не предполагается в ближайшее время?
  • 0

#35 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 04 июня 2008 - 10:15

Навиком выпистил какие то новые карты, но ценник у них просто неприличный.

ЗЫ плюс все это на карточках что тоже не есть гутт )))
  • 0

#36 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 04 июня 2008 - 13:36

и не предполагается в ближайшее время?

<{POST_SNAPBACK}>


Боюсь, что нет...
  • 0

#37 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 06 июня 2008 - 17:05

Да общая карта мира там зашита,правда довольно схематично,а вот местные подробные карты и получаются за деньги.Так что может и винить то не за что :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#38 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 06 июня 2008 - 17:06

Да общая карта мира там зашита,правда довольно схематично,а вот местные подробные карты и получаются за деньги.Так что может и винить то не за что :blink:

<{POST_SNAPBACK}>



Извиняюсь за офтоп!

Официальная карта Байкала и не только уже появилась в C-MAP формате. Подробности в ЛС

Думаю сделать карту Братского водохранилища и р. Ангара но нет исходных карт этих районов Народ помогайте сделаю ее и опубликую на сайте как это уже случилось с картой Байкала "BaikalChart explorer".

Пишите!
  • 0

#39 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 10 июня 2008 - 08:19

Винить действительно незачто. НО...
Эта карта (Байкала) не является их собственностью. Её делали люди ДЛЯ ВСЕХ. И продавать её-свинство. Тем более, что это неофициальная версия. ИМХО.

Антон!

А если брать комплект ЖПС+Эхо, под Байкал?
Сколько будет стоить и как оплата? Думаю, купить чтоли...
Как пересылать?
Да, а в рубке будет работать с потолком железным? Ведь придется выносной датчик ставить или я что-то не понял?
  • 0

#40 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 10 июня 2008 - 09:01

Винить действительно незачто. НО...
Эта карта (Байкала) не является их собственностью. Её делали люди ДЛЯ ВСЕХ. И продавать её-свинство. Тем более, что это неофициальная версия. ИМХО.

Антон!

А если брать комплект ЖПС+Эхо, под Байкал?
Сколько будет стоить и как оплата? Думаю, купить чтоли...
Как пересылать?
Да, а в рубке будет работать с потолком железным? Ведь придется выносной датчик ставить или я что-то не понял?

<{POST_SNAPBACK}>


Если вы про карту байкала от компании "Навигатор" то это их карта. в плане перевода из бумажного атласа в формат Garmin.

Если про карту BaikalChart explorer то она бесплатная ДЛЯ ВСЕХ - хотя встречались люди которые заливают ее за деньги.


А не лучше ли взять оборудование под картографию C-MAP с официальной постоянно обновляемой картографией озера Байкал?
  • 0

#41 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 10 июня 2008 - 10:11

А если брать комплект ЖПС+Эхо, под Байкал?
Сколько будет стоить и как оплата? Думаю, купить чтоли...
Как пересылать?
Да, а в рубке будет работать с потолком железным? Ведь придется выносной датчик ставить или я что-то не понял?

<{POST_SNAPBACK}>


К сожалению, этот прибор уже продан, как раз думаю, что заказать из морского оборудования. В Вашем случае (эхолот, установка в рубку), думаю есть два варианта:

1. GPSMAP 276C + модуль эхолота + датчик + антенна, по деньгам это ~ 26000 р. все вместе. Да, +карта памяти Garmin Data Card - 64MB за 2000 р., итого 28000 р.

2. Более новый прибор GPSMAP 420s, уже в комплекте с эхолотом и с более чувствительным приемником (т.е. антенна, скорее всего, не потребуется, если потребуется, то это +500р). В этом приборе используется обычная SD-карта, которая стоит ~300р за 1GB. Итого полный комплект с картой памяти будет 19000-19500 р.

Вот такие варианты, думаю, что в свете этой информации GPSMAP 420s выглядит предпочтительнее.


По доставке/оплате ответил в личку.
  • 0

#42 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 11 июня 2008 - 16:52

К сожалению, этот прибор уже продан, как раз думаю, что заказать из морского оборудования. В Вашем случае (эхолот, установка в рубку), думаю есть два варианта:

1. GPSMAP 276C + модуль эхолота + датчик + антенна, по деньгам это ~ 26000 р. все вместе. Да, +карта памяти Garmin Data Card - 64MB за 2000 р., итого 28000 р.

2. Более новый прибор GPSMAP 420s, уже в комплекте с эхолотом и с более чувствительным приемником (т.е. антенна, скорее всего, не потребуется, если потребуется, то это +500р). В этом приборе используется обычная SD-карта, которая стоит ~300р за 1GB. Итого полный комплект с картой памяти будет 19000-19500 р.

Вот такие варианты, думаю, что в свете этой информации GPSMAP 420s выглядит предпочтительнее.
По доставке/оплате ответил в личку.

<{POST_SNAPBACK}>


Для Байкала 420 и все остальные новинки гармина не катят!. Картографии нет и не будет. То что сейчас сделал Навиком под них.
Карта Байкала полное Г...
  • 0

#43 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 июня 2008 - 18:42

Для Байкала 420 и все остальные новинки гармина не катят!. Картографии нет и не будет. То что сейчас сделал Навиком под них.
Карта Байкала полное Г...

<{POST_SNAPBACK}>


Кто мешает загружать старые карты? Эти приборы поддерживают формат g2vision, НО это не значит, что они не поддерживают привычный нам формат, который применяется в том же GPSMAP 276C.
  • 0

#44 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 11 июня 2008 - 20:02

Кто мешает загружать старые карты? Эти приборы поддерживают формат g2vision, НО это не значит, что они не поддерживают привычный нам формат, который применяется в том же GPSMAP 276C.

<{POST_SNAPBACK}>


В том то идело что не работают на нем карты первой BlueChart проверено на всех моделях 4хх, 5хх, 4ххх, 5ххх
  • 0

#45 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 11 июня 2008 - 20:39

Если вы про карту байкала от компании "Навигатор" то это их карта. в плане перевода из бумажного атласа в формат Garmin.

Если про карту BaikalChart explorer то она бесплатная ДЛЯ ВСЕХ - хотя встречались люди которые заливают ее за деньги.
А не лучше ли взять оборудование под картографию C-MAP с официальной постоянно обновляемой картографией озера Байкал?

<{POST_SNAPBACK}>


Я именно про то, что "Навигаторовская" карта-не их собственность. Не они её создавали. Форматровали? Молодцы! Но пусть соблюдают дилерское соглашение. И рекламные обещания. ИМХО.
Слава богу, есть люди (BaikalChart) - не жлобы. Спасибо им!

В том то идело что не работают на нем карты первой BlueChart проверено на всех моделях 4хх, 5хх, 4ххх, 5ххх

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот...Чуть не купил. Не работает?

А что есть с С-МАР по цене сходное? (19 т.р. за картплоттер+эхо)
  • 0

#46 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 июня 2008 - 22:43

Я именно про то, что "Навигаторовская" карта-не их собственность. Не они её создавали. Форматровали? Молодцы! Но пусть соблюдают дилерское соглашение. И рекламные обещания. ИМХО.
Слава богу, есть люди (BaikalChart) - не жлобы. Спасибо им!
Ну вот...Чуть не купил. Не работает?

А что есть с С-МАР по цене сходное? (19 т.р. за картплоттер+эхо)

<{POST_SNAPBACK}>


Ситуацию с картами для 420s проверю и после праздников отпишу...

Можно посмотреть еще что то из Lowrance, но пока не знаю, как у них с картографией.
  • 0

#47 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 12 июня 2008 - 15:01

Я именно про то, что "Навигаторовская" карта-не их собственность. Не они её создавали. Форматровали? Молодцы! Но пусть соблюдают дилерское соглашение. И рекламные обещания. ИМХО.
Слава богу, есть люди (BaikalChart) - не жлобы. Спасибо им!
Ну вот...Чуть не купил. Не работает?

А что есть с С-МАР по цене сходное? (19 т.р. за картплоттер+эхо)

<{POST_SNAPBACK}>



"Навигатор" оцифровал ее с атласа ГУНиО озеро Байкал 2003 г. но не полностью только отметки глубин. Изобаты прибрежной зоны взяты с какихто туристических карт прибайкалья :) В картографии правообладатель данных тот кто собирал и обрабатывал эти данные ГУНмО МО РФ.

Оцифровывать данные тоже надо уметь. В морской/речной картографии есть определенные стандарты и обязательно проверка качества. Т.к. по этой картографии можно вылететь на мель сломав винты это мо минимуму. По законы пострадавший в праве предъявить претензии составителю.

19 т.р. за картплоттер+эхо тут явно что то нечисто с этим гармоном либо серо-контрафактное. Т.к. дилерская цена на 276 около 19 а тут еще и эхолот с датчиком который стоит 14т.р не может дилер продавать без прибыли для себя.

Под С-МАП полно оборудования кроме гармина и новых раймаринов.
отправил в личку сообщение по оборудованию.
  • 0

#48 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 15 июня 2008 - 08:17

Спасибо.
  • 0

#49 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 июня 2008 - 13:19

Ситуацию с картами для 420s проверю и после праздников отпишу...

Можно посмотреть еще что то из Lowrance, но пока не знаю, как у них с картографией.

<{POST_SNAPBACK}>


Действительно - не поддерживает обычный BlueChart, только g2vision.

Прошу прощения за дезинформацию.
  • 0

#50 Anton76

Anton76

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 июня 2008 - 17:44

Видимо вышла 376-я за 24000, а 276-я стоит теперь $ 642.84 USD  :P
https://buy.garmin.c...cID=148&pID=233

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати. 376ой можно сейчас дешевле 276го купить, правда без антенны XM-радио (но оно и не надо).. Вот только русификация.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей