Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дадли Дикс "Mount Gay"


Сообщений в теме: 153

#1 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 20 мая 2008 - 17:09

Интересно, что принято считать точкой отсчета начала строительства яхты? Мне что написать я начал? или еще нет? Чертежи куплены, вычерчены в альбом в масштабе 1:10 выбрано место постройки, намечены первые дела. Выбрана и оплачена фанера. Куплен, на первое время необходимый инструмент. В выходные начну выпиливать первый шпангоут (транец) Хотелось бы получить последние напутствия. Если есть на форуме люди строившие по проектам Дикси услышать их подсказки. Задать пару конкретных вопросов по этому самому транцу :blu:
  • 0

#2 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 20 мая 2008 - 18:51

Удачи Вам! Свободного времени по-больше! Финансовых ресурсов во-время и в необходимом размере! Ну и понимания и посильной помощи от ваших близких! Отнеситесь к процессу стройки как к солдатской лямке. Старайтесь уделять этому КАЖДЫЙ день. Хоть какую-то мелочь, но сделать. Если вы отойдёте на 2-3 дня - 100% начнёте сомневаться а стоило или нет. И возможно остановитесь на пол пути... И никогда ни слова сожаления о начатом деле жене или близким друзьям - тогда точно конец... Знаю точно т.к. у самого сейчас 3 проекта идут параллельно. И ежели хоть на один день забиваю - всё капец, смотрю с тоской и очень тяжело вхожу снова. А ещё труднее выбрать приоритет - эт ваще отдельная история!
  • 0

#3 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 09 июня 2008 - 22:22

Интересно, что принято считать точкой отсчета начала строительства яхты?
:blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Начало строительсва как мне кажется можно считать с дня принятия оконьчательного решения. :)
  • 0

#4 Forester

Forester

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Didi26 строится
  • Название: Lilu

Отправлено 21 июня 2008 - 14:01

Если есть на форуме люди строившие по проектам Дикси услышать их подсказки. Задать пару конкретных вопросов по этому самому транцу  :blu:

<{POST_SNAPBACK}>


Как успехи? Где "конкретных вопросов"? Или сами разобрались?
  • 0

#5 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 22 июня 2008 - 16:35

Как успехи? Где "конкретных вопросов"? Или сами разобрались?

<{POST_SNAPBACK}>


:D :D :D
вопросов было столько много, что бойцов пришлось сначала посадить за парту ликбеза , см тему " "мотылек 14"
  • 0

#6 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 01 июля 2008 - 01:21

Свободного времени по-больше!
Финансовых ресурсов во-время и в необходимом размере!
Ну и понимания и посильной помощи от ваших близких!

Отнеситесь к процессу стройки как к солдатской лямке. Старайтесь уделять этому КАЖДЫЙ день. Хоть какую-то мелочь, но сделать. Если вы отойдёте на 2-3 дня - 100% начнёте сомневаться а стоило или нет. И возможно остановитесь на пол пути...
И никогда ни слова сожаления о начатом деле жене или близким друзьям - тогда точно конец...
Знаю точно т.к. у самого сейчас 3 проекта идут параллельно. И ежели хоть на один день забиваю - всё капец, смотрю с тоской и очень тяжело вхожу снова.
А ещё труднее выбрать приоритет - эт ваще отдельная история!

<{POST_SNAPBACK}>

+++++
Готов подписаться под каждыми словом. :D
  • 0

#7 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 15 апреля 2009 - 13:11

спрямил форштевень http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif неудержался

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Теория.pdf   25,95К   1622 Количество загрузок:

  • 0

#8 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 11 мая 2009 - 19:16

спрямил форштевень http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif неудержался

интересно а лодку не как нельзя вогнать по размерам в класс опен 30
  • 0

#9 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 12 мая 2009 - 22:52

Если приобрести чертежи Mount Gay 30, то кним прилогаются чертежи в электронном виде, скажем для того чтобы раскроить листы фанеры на лазерном станке.

Сообщение отредактировал Prizrak1562: 12 мая 2009 - 22:52

  • 0

#10 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 13 мая 2009 - 13:48

интересно а лодку не как нельзя вогнать по размерам в класс опен 30

Любую лодко можно вогнать в любой размер только правильный ли это путь?
Чтобы Гей входил в класс 30 футов он должен быть пропорционально меньше на 5 % много это или мало тебе нужно спросить у людей реально занимающихся проектрованием корпусов.
  • 0

#11 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 13 мая 2009 - 14:07

Если приобрести чертежи Mount Gay 30, то кним прилогаются чертежи в электронном виде, скажем для того чтобы раскроить листы фанеры на лазерном станке.

Нет набор чертежей самый минимальный но и он составляет приличную папочку. Чертежи вычерчены в ручную и размножены. И тем не мениее не нужно этого бояться. Очень доступноо и понятно все подано.
Идея с лазерным раскроем интересная, но интереснее раскроечный плаз по дереву с ЧПУ
Но для этого в идеале нужно самому все чертежи перечертить а ватокаде. Так мне сказали те кто работают на станке ЧПУ и вычертить в одной линни (сплайн) чтобы машина могла прочесть чертеж. Впрочем это детали о них в аське
  • 0

#12 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 13 мая 2009 - 14:29

Честно говоря не увидел каких-либо проблем разметить вручную на фанере по имеющимся чертежам (Диди40). На этапе разметки время конечно экономится, но ИМХО не намного. Больше времени можно убить на поиски необходимого оборудования.
  • 0

#13 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 21 мая 2009 - 11:43

Запрегали,запрегали, запрегали, запрегли. ПОЕХАЛИ!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Knecht: 21 мая 2009 - 11:44

  • 0

#14 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 21 мая 2009 - 12:23

Мои поздровления! Класс!!!
  • 0

#15 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 мая 2009 - 13:27

Запрегали,запрегали, запрегали, запрегли.
ПОЕХАЛИ!

А что за станочек, и размер листа который туда заряжается?

Сообщение отредактировал Neko: 21 мая 2009 - 13:28

  • 0

#16 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 21 мая 2009 - 16:12

Запрегали,запрегали, запрегали, запрегли.
ПОЕХАЛИ!

Вот это правильный подход, вот это по нашему!
С началом строительства!
  • 0

#17 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 21 мая 2009 - 16:21

А что за станочек, и размер листа который туда заряжается?

На станке же название :)
  • 0

#18 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 21 мая 2009 - 18:01

Запрегали,запрегали, запрегали, запрегли.
ПОЕХАЛИ!

Ну что ж мои поздравления :rolleyes: С началом!
Хотя конечно поздравлять особо не с чем, не прошло и года как "поехали" За это время можно было всё эл. лобзиком настругать, без супер технологий :D
  • 0

#19 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 21 мая 2009 - 18:23

Ну что ж мои поздравления :rolleyes: С началом!
Хотя конечно поздравлять особо не с чем, не прошло и года как "поехали" За это время можно было всё эл. лобзиком настругать, без супер технологий :D

С того момента, как я увидел чертежи Монти и возникла мысль строить, прошел уже не не год а два. Так что лобзиком можно было настрогать уже много чего ;)
Только не все в жизни измеряется количством настроганого. Так что не в поздравлениях дело. И время это было потрачено не на поиски станочка ( станочик вобще нашли за пару недель), а на нечто более важное и нужное.

Сообщение отредактировал Knecht: 21 мая 2009 - 18:25

  • 0

#20 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 21 мая 2009 - 18:49

С того момента, как я увидел чертежи Монти и возникла мысль строить, прошел уже не не год а два. Так что лобзиком можно было настрогать уже много чего ;)
Только не все в жизни измеряется количством настроганого. Так что не в поздравлениях дело. И время это было потрачено не на поиски станочка ( станочик вобще нашли за пару недель), а на нечто более важное и нужное.

Только не поймите меня не правильно, приобрели проект, через год строить начали, это нормально, кто- то приобретая так ничего и не строит, и этих кто- то большинство, увы. Эт только у нас, типо кризис в самом разгаре, во тут и надо яхты строить!! Эт по нашему. Я тоже свою в 91 начал, там была жопа круче нынешней! Просто сил и удачи Вам!
  • 0

#21 Prizrak1562

Prizrak1562

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 1/4 ton
  • Название: КИНО

Отправлено 21 мая 2009 - 20:57

Только не поймите меня не правильно, приобрели проект, через год строить начали, это нормально, кто- то приобретая так ничего и не строит, и этих кто- то большинство, увы. Эт только у нас, типо кризис в самом разгаре, во тут и надо яхты строить!! Эт по нашему. Я тоже свою в 91 начал, там была жопа круче нынешней! Просто сил и удачи Вам!


Мы вон тоже ремонтируем яхту в разгар кризиса и не чё бюджёт превысил уже в 2 раза прошлогодний, зато катера стоят на приколе не спушенные у бизнесменов денег нема, ну а яхты строить я бы рад тока надо начинать всё это когда армия будет уже за моими плечами :rolleyes:
  • 0

#22 rg-228

rg-228

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 014 сообщений
  • Из:Н. Новгород
  • Судно: Натали-850
  • Название: Свобода

Отправлено 22 мая 2009 - 08:33

Только не поймите меня не правильно, приобрели проект, через год строить начали, это нормально, кто- то приобретая так ничего и не строит, и этих кто- то большинство, увы. Эт только у нас, типо кризис в самом разгаре, во тут и надо яхты строить!! Эт по нашему. Я тоже свою в 91 начал, там была жопа круче нынешней! Просто сил и удачи Вам!

Н....да это надоже не думал что есть люди которые готовы отдать 150-200 вечно зелёных и потом ничего не делать... кроме как идиатизмом это назвать нельзя... для ознокомления можно и на картинки посмотреть... А если говорят что мол не под силу.... то врут... вот я например студент обычной и зп у меня так-же не айс а строися ..... медленно но строится же... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#23 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 22 мая 2009 - 08:46

Н....да это надоже не думал что есть люди которые готовы отдать 150-200 вечно зелёных и потом ничего не делать... кроме как идиатизмом это назвать нельзя... для ознокомления можно и на картинки посмотреть... А если говорят что мол не под силу.... то врут... вот я например студент обычной и зп у меня так-же не айс а строися ..... медленно но строится же... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

Хорошо быть студентом. Время просто девать некуда. Позднее вы уже не будете считать 200$ сколько нибудь значимой суммой, а вот выкроить лишний часик на любимое увлечение будете просто мечтать.
  • 0

#24 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 22 мая 2009 - 09:46

Н....да это надоже не думал что есть люди которые готовы отдать 150-200 вечно зелёных и потом ничего не делать... кроме как идиатизмом это назвать нельзя... для ознокомления можно и на картинки посмотреть... А если говорят что мол не под силу.... то врут... вот я например студент обычной и зп у меня так-же не айс а строися ..... медленно но строится же... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

У меня четыре проекта лежат, остановился на пятом... Но зато теперь уверен, что строю именно то что хотел :)
По картинкам не все можно понять.
  • 0

#25 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 22 мая 2009 - 12:44

Немного отклонюсь от темы после прочитанного. Кризис, катера стоят на приколе. А яхты строят. Парадокс? Отнюдь. Все дело в том, что катера строят от красивой жизни, от избытка и достатка, а яхты от большой любви. А разве кризис способен повлиять на любовь? Ну разве что только в положительном плане:) Это как с Останкинской телебашней. По промелькнувшей тогда информации от врачей, в Москве количество беременностей увеличилось в разы после ее пожара ;) Если сейчас не строить то когда? Количество клиентов уменьшилось в разы. На работе появилось время заняться самообразованием. Появилось просто время задуматься и увидеть, что живем как белки в колесе. Самое время СТРОИТЬ! Про чертежи. Ничего зазорного в том нет, что кто то просто покупает чертежи яхт. У меня знакомый покупает и просто ищет всюду чертежи самолетов. Навряд ли он их построит все. Ну и что? Чертеж сам по себе уже произведение инженерного искусства. И благотворно влияет не только на того кто его начертил, но и на тех кто его просто смотрит, изучает и понимает задумки автора.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей