Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

постройка Натали 800 (или около того)


Сообщений в теме: 6468

#4801 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 28 марта 2017 - 18:12

Помнится когда-то один знаток с ником greyl.... расказал что самодельная краска из эпоксидной смолы с отвердителем М7 и белилами со дна банки - "ВОТ ТАКАЯ ВЕЩЬ!", ну купил такого, правда вместо белил со дна банки заказал порошок титана, заи....манался палубу им красить и шлифовать бугорки, она собиралась в капли также как и любая эпоксидка. (чисто любопытно - не икалось?)

Хотите поговорить "про это"? Да я не против...

Вот скажите, когда Вы делаете шпаклевку из: Смола + Аэросил, она у Вас тоже "собирается в капли так же как и любая эпоксидка"?


  • 0

#4802 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 28 марта 2017 - 18:15

Тот знаток рассказывал про краску.

Короче, я конечно извиняюсь, но лучше не надо советовать всякой.... фигни


  • 0

#4803 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 28 марта 2017 - 18:16

Эпоксид не любит ультрафиолета( не раз говорилось) Вот Альф подкинул http://color-paints.ru/?p=tdr50 крашу сейчас ей кат.


  • 0

#4804 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 28 марта 2017 - 18:19

Миша, это как говорится конюпонятно, что не любит. Отвердитель М7 якобы решает эту проблему.


  • 0

#4805 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 28 марта 2017 - 21:18

Спасибо, успокоили). Только пошел сегодня в тот магазин в котором покупал эти вертолетные болты - нету больше, и не будет. Продавщица говоритл что та тетка которая тырила их с завода и им сдавала, больше не приходит. Не понос дак золотуха с этим сельпом.

Я про вертолётные и не слыхал... За неимением вертолётных точу из старой доброй 12Х18Н10Т. СтоЯт! :D

Китайские из магазина ставлю только на неответственное... :)  на ответственное предпочитаю точёнку. :)

Ещё ЛЭСовские ставлю. Друг капитально ремонтировал свою СТ-31, и презентовал целую кастрюлю :D Они хоть неказистые (полировка решает проблему), но весьма прочные. Ещё советские.


  • 0

#4806 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 29 марта 2017 - 01:01

Эпоксид не любит ультрафиолета( не раз говорилось) Вот Альф подкинул http://color-paints.ru/?p=tdr50 крашу сейчас ей кат.

Мира, привет. Покажи, что за кат??? А то совсем грустно, скоро сезон, а времени для лодки вообще нет хоть за тебя порадуюсь)))
  • 1

#4807 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:17

Что-то я не понял, неделю назад Миха интересовался проектом ката, и уже красит ....

***

Решил сделать для красоты и антуражу штурвальчик, и чтоб было возле чего девкам фоткаться:

 

Фото0725.jpg    Фото0726.jpg   Фото0742.jpg Фото0745.jpg

 

На самом деле это правда вроде как лебедка для подъёма шверта, тяжелый зараза, через две пары блоков и двумя руками еле-еле. Можно бы было шкотовой лебедкой, но одна пара стоит по краям в кокпите, для стакселя, а покупать ещё на рубку неохота (жаба давит).

Теперь думаю как провести тросик, толи поставить ролик на краю рубки и наматывать снаружи, но он будет некрасиво торчать, то ли утопить ось штурвала внутрь и наматывать тросик через дырку в потолке (в палубе), вроде бы не так страшненько, но дырку тоже как-то неохота. Или в резиновой пробке и плотно сойдёт?

***

Кто-нибудь держал в руках этот пиптик (нипель) для безкамерной шины? Какое там внутри отверстие интересно. Тросик... забыл какой, 4 или 5 мм.


Сообщение отредактировал VladPK: 05 апреля 2017 - 18:32

  • 8

#4808 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:20

 

Решил сделать для красоты и антуражу штурвальчик, и чтоб было возле чего девкам фоткаться:

 

 

 

Прямо-таки Своими руками?


  • -2

#4809 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:24

б....., китайца позвал!, как когда-то сказал LYV в Находке в ответ на вопрос кто заплетал тросы на вантах.

У нас они тут каждый день по двору шастают: Капитана! Цёнить делить нада?? (шутка)

Фото0729.jpg  Фото0731.jpg


Сообщение отредактировал VladPK: 05 апреля 2017 - 18:38

  • 2

#4810 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:10

Мира, привет. Покажи, что за кат??? А то совсем грустно, скоро сезон, а времени для лодки вообще нет хоть за тебя порадуюсь)))

Ну так то тут про Наташку...

Прикрепленные изображения

  • HJWaNfXEpXc.jpg

  • 11

#4811 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 05 апреля 2017 - 20:47

Что-то я не понял, неделю назад Миха интересовался проектом ката, и уже красит ....

***

Решил сделать для красоты и антуражу штурвальчик, и чтоб было возле чего девкам фоткаться:

 

ИзображениеФото0725.jpg    ИзображениеФото0726.jpg   ИзображениеФото0742.jpg ИзображениеФото0745.jpg

 

На самом деле это правда вроде как лебедка для подъёма шверта, тяжелый зараза, через две пары блоков и двумя руками еле-еле. Можно бы было шкотовой лебедкой, но одна пара стоит по краям в кокпите, для стакселя, а покупать ещё на рубку неохота (жаба давит).

Теперь думаю как провести тросик, толи поставить ролик на краю рубки и наматывать снаружи, но он будет некрасиво торчать, то ли утопить ось штурвала внутрь и наматывать тросик через дырку в потолке (в палубе), вроде бы не так страшненько, но дырку тоже как-то неохота. Или в резиновой пробке и плотно сойдёт?

***

Кто-нибудь держал в руках этот пиптик (нипель) для безкамерной шины? Какое там внутри отверстие интересно. Тросик... забыл какой, 4 или 5 мм.

А обязательно тросик от шверта вверх на рубку выводить?

Можно через блок вниз под паелы, назад и по шпангоуту вверх к Вашему замечательному штурвальчику!

Кстати, фотки неправильные - штурвальчик видно, а девок нет! Надо перефоткать)) Ждем!


  • 0

#4812 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:08

А обязательно тросик от шверта вверх на рубку выводить?

Можно через блок вниз под паелы, назад и по шпангоуту вверх 

Тросик внутри пиллерса (подпорки под мачтой) вылазит из шпора мачты вверху, всё уже сделано(. Переделывать конечно не хочется.

 

 

 

Кстати, фотки неправильные - штурвальчик видно, а девок нет! Надо перефоткать)) Ждем!

Быстро не обещаю. Но если бог даст то может летом на пляжу всех девок перефоткаем))


  • 0

#4813 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:19

 Быстро не обещаю. Но если бог даст то может летом на пляжу всех девок перефоткаем))

Ох ещё как хочется быть молодым и шустрым ,в добавок богатым!? )))

Прикрепленные изображения

  • 1404487182_114498946_85956564.jpg


#4814 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:41

Ну так то тут про Наташку...

Красавчик
  • 0

#4815 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:29

б....., китайца позвал!, как когда-то сказал LYV в Находке в ответ на вопрос кто заплетал тросы на вантах.

У нас они тут каждый день по двору шастают: Капитана! Цёнить делить нада?? (шутка)

ИзображениеФото0729.jpg  ИзображениеФото0731.jpg

Само Колесо клееное из фанеры? Вот прямо так в Наждачный станок свтавил... четыре палки для упора стамески? Блин, гениально!

А у Фанеры края не задираются во время обработки? Мне не Штурвал... мне надо сопряжение Мачты и Палубы разделать... диаметр большой, в станок к токарю не лезет. Посмотрел фотку, обнадежился.


  • 1

#4816 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 05 апреля 2017 - 23:34

Тросик внутри пиллерса (подпорки под мачтой) вылазит из шпора мачты вверху, всё уже сделано(. Переделывать конечно не хочется.

 

 

 

Быстро не обещаю. Но если бог даст то может летом на пляжу всех девок перефоткаем))

Понятно, переделывать занятие не благодарное, но если, что то у пиллерса не только верх, но и низ есть)

 

Ну, дай Бог. Как говорится - "Помереть лучше в 90 от спида, чем в 50 от геморроя"))


  • 1

#4817 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:09

Само Колесо клееное из фанеры? Вот прямо так в Наждачный станок свтавил... четыре палки для упора стамески? Блин, гениально!

А у Фанеры края не задираются во время обработки? Мне не Штурвал... мне надо сопряжение Мачты и Палубы разделать... диаметр большой, в станок к токарю не лезет. Посмотрел фотку, обнадежился.

Ну да, из четырёх листов фанеры, берёзовой, шлифованной, слегка резцом поцарапанной, эпоксидкой склееной, и вместо наждака на ось моторчика. Палки для упора, правда не стамески а заточенного напильника.

Задирается местами....., резец надо поострее (и точить почаще, тупится быстро, лучше бы токарный твердосплавный) и стружечку на углах потоньше.


  • 0

#4818 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 06 апреля 2017 - 12:58

На самом деле это правда вроде как лебедка для подъёма шверта, тяжелый зараза, через две пары блоков и двумя руками еле-еле. Можно бы было шкотовой лебедкой, но одна пара стоит по краям в кокпите, для стакселя, а покупать ещё на рубку неохота (жаба давит). Теперь думаю как провести тросик, толи поставить ролик на краю рубки и наматывать снаружи, но он будет некрасиво торчать, то ли утопить ось штурвала внутрь и наматывать тросик через дырку в потолке (в палубе), вроде бы не так страшненько, но дырку тоже как-то неохота. Или в резиновой пробке и плотно сойдёт?

У меня эта задача тоже пока не решена и не понимаю пока оптимального решения. Для размышления вот пример как это решено на корниш краббере 22. d46411-deck.jpg Справа от люках полоз на которм блок. Тросик от шверта идёт на блок. Сам блок ездит по полозу и конец с него заводится на лебёдку. На некоторых фотках видел что там заведено через лонготакельные блоки в два лопаря. PS - тут тоже в два лопаря вертикальные блоки. С лонготакельными может и напутал.

Сообщение отредактировал WinderWanderer: 06 апреля 2017 - 13:00

  • 0

#4819 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 06 апреля 2017 - 18:07

У меня эта задача тоже пока не решена и не понимаю пока оптимального решения.

Мне кажется что оптимально электромоторчик, пусть даже маломощненький с червяком


  • 1

#4820 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 06 апреля 2017 - 18:28

Мне кажется что оптимально электромоторчик, пусть даже маломощненький с червяком

Я принципиально все критические системы делаю без электричества. Если уж есть возможность запитаться, то проще под подволоком повесить электролебёдку готовую.
  • 0

#4821 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:37

Товарищи Наталисты, на воде уже несколько готовых лодок.... Может встречу где нить замутить????
  • 0

#4822 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:41

Да и просто заинтересованные граждане подтянуться. Я к чему все это. В прошлом году ходил в Ульяновск, один, точнее вдвоём с авторулевым))) и понял, что за последнии несколько лет, у меня получилось два дня отдыха)))). В этом году тоже планирую поход с кем пока тоже не знаю. Маршрута два. Первый, и наиболее вероятный, до Казани, второй, запасной, до Волгограда. Поэтому можно было бы совместить приятное с полезным...)))
  • 0

#4823 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:42

Товарищи Наталисты, на воде уже несколько готовых лодок.... Может встречу где нить замутить????

Сам то куда готов дойти? Почему не до Нижнего?


Сообщение отредактировал альф: 08 апреля 2017 - 21:42

  • 0

#4824 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:45

Боюсь много времени займёт. А так хоть до нижнего не проблема. В принципе, у меня сформировался подменный экипаж. Но если до нижнего, то Миха практически не пройдёт никуда, а так всем по чуть чуть)))
  • 0

#4825 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 апреля 2017 - 02:56

...если до нижнего, то Миха практически не пройдёт никуда, а так всем по чуть чуть)))

И Лёху жаба задавит)

Договаривайтесь чтоб Миша встречал на пол-пути)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей