Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

постройка Натали 800 (или около того)


Сообщений в теме: 6468

#4876 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 10 мая 2017 - 07:15

Поздравляем. И снова в Дружбе стоит. А обещал-то, обещал...

По плану в июне сходить в Казань, после чего постоянное место дислокации "татьянка" Самара))))
  • 0

#4877 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 10 мая 2017 - 19:45

Сделать пропил (разделать щель) ножовкой и загнать туда тонкую фанеру или рейку на клею.

Спасибо

Согласен, метод правильный, но самый трудоемкий, причем летом, когда солнышко еще больше подсушит, история может повториться, так что воспользуюсь советом Автора проекта...


  • 1

#4878 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 18 мая 2017 - 20:45

Может кому интересно или пригодится

Прикрепленные изображения

  • 003.jpg
  • 002.jpg

  • 3

#4879 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 19 мая 2017 - 09:08

Может кому интересно или пригодится

ЗдОрово! Поздравляю! :beer:


  • 0

#4880 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 19 мая 2017 - 09:12

Может кому интересно или пригодится

Где регистрировал? Дома или ездил куда?


  • 0

#4881 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 19 мая 2017 - 16:36

Москва ездить никуда не надо
  • 0

#4882 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 мая 2017 - 16:43

Алексей, ну расскажите по человечески, как заявку делать, куда отправлять, скока стоит там...., и зачем в ФПС, что, Гимс в Тольятти мозги ... любовью занимает, или это чисто для гонок?


Сообщение отредактировал VladPK: 19 мая 2017 - 18:17

  • 0

#4883 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 19 мая 2017 - 23:14

К сожалению пью, но при этом мне кажется первая картина Натали 800М у меня)))))

Прикрепленные изображения

  • _20170519_231213.JPG

  • 0

#4884 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 мая 2017 - 02:49

К сожалению пью, но при этом мне кажется первая картина Натали 800М у меня)))))

Бушующее море :о))


  • 0

#4885 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 22 мая 2017 - 23:38

Может кому интересно или пригодится

Алексей, присоединяюсь к Поздравлениям!

Ну, пауза выдержана, можно и прокомментировать.

Кстати, кто такой "Строитель - ЗАО "Нефтефлот" - это Ваш творческий псевдоним?


  • 0

#4886 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 22 мая 2017 - 23:56

А я вот "донышко" клею.

Осталось совсем немножко, ещё года 3 - 4 - 5 и тоже регистрировать пойду! :)

Первые пассажиры

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170522-WA0003.jpg
  • IMG-20170522-WA0002.jpg

  • 3

#4887 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 23 мая 2017 - 16:32

есть немного времени , поэтому постараюсь кратенько )))

 

нефтефлот - это фирма в Самаре, которая имеет производственные площади и директор мой товарищ ))) при регистрации в РФПС необходим документ где будет написано в произвольной форме о том , что вам как "самостроителю" предоставлены помещения для постройки лодки . таким образом у меня 1-й документ от нефтефлота

2- документ это мерительное свидетельство по УПО (где-то ранее выкладывал)

3-это теоретические чертежи лодки , которые Игорь предоставил

4- квитанция на 1000 рублей "за регистрацию"

 

все отправлялось по почте в Москву , там все проще и быстрее делают ))))


  • 1

#4888 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 23 мая 2017 - 21:17

есть немного времени , поэтому постараюсь кратенько )))

 

нефтефлот - это фирма в Самаре, которая имеет производственные площади и директор мой товарищ ))) при регистрации в РФПС необходим документ где будет написано в произвольной форме о том , что вам как "самостроителю" предоставлены помещения для постройки лодки . таким образом у меня 1-й документ от нефтефлота

2- документ это мерительное свидетельство по УПО (где-то ранее выкладывал)

3-это теоретические чертежи лодки , которые Игорь предоставил

4- квитанция на 1000 рублей "за регистрацию"

 

все отправлялось по почте в Москву , там все проще и быстрее делают ))))

Спасибо!

 

Если можно, еще немного Вашего времени:)

 

По п.п. 2-4 вопросов нет, а п. 1 - эта бумага обязательна, в своем помещении нельзя строить? Или ещё была нужна какая-нибудь лицензия на право постройки судов от Нефтефлота?

 

Все-таки почему ВФПС, а не ГИМС (какие +/-)

 

Написано: "человек на борту В-/С- 2 человек" - Что-то маловато для спортивного экипажа...

 

Категория плавания "СЕD........." это как всё переводится.

 

Будет время напишите, интересно... и Владу тоже))


  • 0

#4889 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 мая 2017 - 02:15

...Категория плавания "СЕD........." это как всё переводится...

 

http://ruyachts.com/...-sertifikat-se/

 

Для классификации маломерных судов, вводимых на рынок и эксплуатируемых на территории стран Евросоюза, существует единый стандарт, предусмотренный Директивой о маломерных / рекреационных судах (Recreational Craft Directive, RCD) 94/25/EC (с поправками 2003/44/EC) – так называемая «Категория СЕ», или «Категория RCD», и ее соответствующие значения: «А», «B», «C» и «D». Относимость судна к одной из таких категорий говорит о типе его конструкции и районах плавания, в которых оно, в силу своих технических характеристик, мореходных качеств и уровня безопасности, может ходить.

Категории СЕ / RCD

А. Океанские суда – катера и яхты, рассчитанные на продолжительные автономные плавания, при которых сила ветра может превысить 8 баллов (≥ 17,2 м/с), а высота волн составит более 4 метров.

B. Морские суда – катера и яхты, рассчитанные на морские плавания, при которых сила ветра не превысит 8 баллов (≤ 17,2 м/с), а высота волн составит не более 4 метров.

C. Прибрежные суда – катера и яхты, рассчитанные на плавание в прибрежных водах, заливах, водохранилищах, озерах и больших реках, где сила ветра не превысит 6 баллов (≤ 10,8 м/с), а высота волн не достигнет 2 метров.

D. Суда, предназначенные исключительно для защищенных вод – лодки, катера и яхты, рассчитанные на плавание по небольшим озерам, рекам, каналам, где сила ветра не превысит 4 баллов (≤ 5,5 м/с), а высота волн не достигнет 0,5 метров.


Сообщение отредактировал альф: 24 мая 2017 - 02:16

  • 0

#4890 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 24 мая 2017 - 10:45

Вообще не обратил внимание на эти вещи. Тем более их можно изменить Важен факт регистрационных действий с судном, а если быть точнее юридических действий уполномоченных органов, что ведёт к образованию юридических последствий))))

Сообщение отредактировал Alexei-75: 24 мая 2017 - 10:47

  • 1

#4891 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 24 мая 2017 - 11:23

Вообще не обратил внимание на эти вещи. Тем более их можно изменить Важен факт регистрационных действий с судном, а если быть точнее юридических действий уполномоченных органов, что ведёт к образованию юридических последствий))))

Надо обращать. А то вышел я в море на СТ-25, и пошёл-было вдоль границы, а мне мадам-пограничница в рацию: ты куда, у тебя по судовому ограничение 6 миль от берега.  А я и не в теме был, что владелец так лодку зарегил (в ГИМСе). Говорю, что ЭТА лодка для ЭТОГО моря имеет неограниченный класс. :)  А она: не е...т, по докам 6 миль, изволь соблюдать! Правда, после керченского крымские пограничники уже не докапывались до этого (там шли "по кромочкке 12 миль"), но всё-таки... :)


  • 0

#4892 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 24 мая 2017 - 17:56

Подождите немного ))))) зря учился что ли )))) торпиться не надо )))


  • 0

#4893 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 24 мая 2017 - 21:38

http://ruyachts.com/...-sertifikat-se/

 

Для классификации маломерных судов, вводимых на рынок и эксплуатируемых на территории стран Евросоюза, существует единый стандарт, предусмотренный Директивой о маломерных / рекреационных судах (Recreational Craft Directive, RCD) 94/25/EC (с поправками 2003/44/EC) – так называемая «Категория СЕ», или «Категория RCD», и ее соответствующие значения: «А», «B», «C» и «D». Относимость судна к одной из таких категорий говорит о типе его конструкции и районах плавания, в которых оно, в силу своих технических характеристик, мореходных качеств и уровня безопасности, может ходить.

Категории СЕ / RCD

А. Океанские суда – катера и яхты, рассчитанные на продолжительные автономные плавания, при которых сила ветра может превысить 8 баллов (≥ 17,2 м/с), а высота волн составит более 4 метров.

B. Морские суда – катера и яхты, рассчитанные на морские плавания, при которых сила ветра не превысит 8 баллов (≤ 17,2 м/с), а высота волн составит не более 4 метров.

C. Прибрежные суда – катера и яхты, рассчитанные на плавание в прибрежных водах, заливах, водохранилищах, озерах и больших реках, где сила ветра не превысит 6 баллов (≤ 10,8 м/с), а высота волн не достигнет 2 метров.

D. Суда, предназначенные исключительно для защищенных вод – лодки, катера и яхты, рассчитанные на плавание по небольшим озерам, рекам, каналам, где сила ветра не превысит 4 баллов (≤ 5,5 м/с), а высота волн не достигнет 0,5 метров.

Спасибо за ссылочку!


  • 0

#4894 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 24 мая 2017 - 23:21

Вообще не обратил внимание на эти вещи. Тем более их можно изменить Важен факт регистрационных действий с судном, а если быть точнее юридических действий уполномоченных органов, что ведёт к образованию юридических последствий))))

 

"...Их можно изменить..." и охота Вам этим заниматься, бумагу получил - вопрос решил!

 

... Хотя конечно было бы интересно.

А то написали - человек на борту - 2 (ерунда какая-то), водоизмещение 2500 - вот так повезешь на прицепе грузоподъемностью 1800, замучаешься гаишникам объяснять сколько она на самом деле весит, нет чтобы написать в доке вес порожнем 1600, скажем. Ну, район плаванья "В" получить наверное тяжело?

И ещё мне кажется странным, что док. на право собственности выдает общественная организация (ВФПС), я думал это могут только органы исполнительной власти (ГИМС, например). Хотя я, конечно, не юрист. Или ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК это разные люди? Интересно, а в ГИМСовских доках как написано? У кого есть посмотрите...

 

А вообще страна у нас такая - корабль построить -Тьфу! каждый дурак может! А вот бумажку на него правильную справить - вот тут талантище нужен! ;)

 

Но я бы ничего больше не делал. Жизнь заставит, сделаете, а так - только время и нервы тратить.


  • 0

#4895 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 24 мая 2017 - 23:55

И ещё мне кажется странным, что док. на право собственности выдает общественная организация (ВФПС), я думал это могут только органы исполнительной власти (ГИМС, например). Хотя я, конечно, не юрист. Или ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК это разные люди? Интересно, а в ГИМСовских доках как написано? У кого есть посмотрите...

 

ВФПС не выдаёт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ док. на право собственности, а только на право участия СПОРТИВНОЙ ПАРУСНОЙ лодки в спорт. мероприятиях (гонки, ДСП, тренировки и т.д.)

 

Такой док выдают ГИМС или Минтранс, однако СПОРТИВНЫЕ ПАРУСНЫЕ суда длиной до 9м гос. регистрации не подлежат. :)  А вот чтоб доказать, что ваше ПАРУСНОЕ судно является СПОРТИВНЫМ - нужна регистрация в ВФПС. :)


  • 2

#4896 Миша67

Миша67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Н-800 в процессе
  • Название: не определился

Отправлено 25 мая 2017 - 00:32

ВФПС не выдаёт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ док. на право собственности, а только на право участия СПОРТИВНОЙ ПАРУСНОЙ лодки в спорт. мероприятиях (гонки, ДСП, тренировки и т.д.)

 

Такой док выдают ГИМС или Минтранс, однако СПОРТИВНЫЕ ПАРУСНЫЕ суда длиной до 9м гос. регистрации не подлежат. :)  А вот чтоб доказать, что ваше ПАРУСНОЕ судно является СПОРТИВНЫМ - нужна регистрация в ВФПС. :)

Понятно. Спасибо! :)


  • 0

#4897 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 25 мая 2017 - 03:14

ВФПС не выдаёт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ док. на право собственности, а только на право участия СПОРТИВНОЙ ПАРУСНОЙ лодки в спорт. мероприятиях (гонки, ДСП, тренировки и т.д.)

 

Такой док выдают ГИМС или Минтранс, однако СПОРТИВНЫЕ ПАРУСНЫЕ суда длиной до 9м гос. регистрации не подлежат. :)  А вот чтоб доказать, что ваше ПАРУСНОЕ судно является СПОРТИВНЫМ - нужна регистрация в ВФПС. :)

А как быть с этим?

Прикрепленные изображения

  • 11111.jpg

  • 1

#4898 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 25 мая 2017 - 08:23

Тема видимо для всех интересна, поэтому скажу, что следующим шагом планируется получение гос. регистрации в ГИМС, если конечно лень не одолеет))))
  • 0

#4899 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 25 мая 2017 - 09:38

А как быть с этим?

Да никак. :)  Не ставить двиг больше 8 киловатт (10 л.с.) . А в койку к себе я их по-любому не пущу! :w00

 

Во всяком случае у нас недавно было собрание Областной ФПС , на котором в числе прочих стоял данный вопрос, и "заведующий данным вопросом" довёл до нас то, о чём я написАл выше. :) Предварительно получив от соответствующих ведомств соответствующие разъяснения. 

 

Как-то так... :)


  • 1

#4900 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 25 мая 2017 - 12:14

Да никак. :)  Не ставить двиг больше 8 киловатт (10 л.с.) . А в койку к себе я их по-любому не пущу! :w00

 

Во всяком случае у нас недавно было собрание Областной ФПС , на котором в числе прочих стоял данный вопрос, и "заведующий данным вопросом" довёл до нас то, о чём я написАл выше. :) Предварительно получив от соответствующих ведомств соответствующие разъяснения. 

 

Как-то так... :)

Я конечно хреново понимаю законы, но там чёрным по белому написано "9м которые не имеют двигателей, т.е от слова СОВСЕМ, даже "салюта" и про спальные места  там всё понятно. То по сему закону, можно обуть все яхты где есть двигатель или хотя бы рубка убежище и нет двигателя. То что в вашем регионе ГИМС толерантный, то у нас бы документ ФПС был бы вежливо отправлен туда где его получили, и как не странно всё по закону.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей