Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первый ком блином


Сообщений в теме: 36

#26 Сергей А.

Сергей А.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:г.Улан-Удэ
  • Судно: клиппер-микро
  • Название: Бриз

Отправлено 12 августа 2008 - 19:56

Поздравляю. Здорово получилось. Будет время и желание, то парусок сооруди обязательно. :)
  • 0

#27 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 13 августа 2008 - 11:25

А чем был обоснован выбор катамарана? На мой взгляд цельный корпус при тех же размерах имел бы осадку еще меньше, да и постройка была бы попроще. Вес поменьше и расход материала соответственно.
  • 0

#28 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 13 августа 2008 - 12:38

А чем был обоснован выбор катамарана? На мой взгляд цельный корпус при тех же размерах имел бы осадку еще меньше, да и постройка была бы попроще. Вес поменьше и расход материала соответственно.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот как раз постройка (в моем случае) была бы гораздо сложнее. Начинал строить вообще дома (благо одна комната в состоянии ремонта), собирал поплавки у друга на эллинге, на моем можно только хранить лодку, но не как не делать. Собирал окончательно лодку на улице, потому как тесно в помещении. Строил ОДИН.( Да и по фоткам видно) Если Вы имеете в виду цельный корпус в виде поплавка (4,3 х 1,65 х 0,4 м) - я ничего в этих условиях не сделал бы один. Трудозатраты того стоили. По весу и материалам - вопрос тоже спорный... :blink:
С практической точки зрения - все разборное. Можно все менять. Вот думаю в серединке люк прорезать, электродвигатель на рыбалке - вещь очень полезная :D . Двигатель имеет минимальное заглубление.. И по маневренности, я думаю, с моно корпусом проиграл бы.. Сейчас в камышах на пятаке кручусь. :P
  • 0

#29 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 13 августа 2008 - 13:16

Спасибо. Это мне знакомо, сам строю в "невыносимых условиях", поэтому и лодочка мааааааленькая. Но это дело затягивает, сейчас рассматриваю вариант покупки земельного участка почти на берегу небольшого водохранилища. Настроюсь в свое удовольствие. :D
  • 0

#30 pivomakaroni

pivomakaroni

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Аэро U300+M6

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:06

очень интересное судно))) У миня вопросы: Вес общий? Побывали более мощный двигатель? (например 6 кобыл)? Выходит ли на глиссер? Как ведет себя на волнении (до 0,4 м)

#31 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:43

Более мощный движек не пробовал, за не имением оного :) Общий вес с мотором + 5л. канистра запаса - приблизительно 160 кг. Точно только могу сказать вес одного поплавка - 48 кг. Про поведение - не совсем вопрос понял, но бортом воду не черпает :P На счет глисса - дык четверка у меня. :) 5-ка и выше - другой класс лодки по нашему законодательству, а это отдельная песня...
  • 0

#32 pivomakaroni

pivomakaroni

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Аэро U300+M6

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:37

нужно попробывать 15 сил - должно выити на глиссер)

#33 sterch

sterch

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:nasha Rossia
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 24 сентября 2008 - 11:38

А где ком? Быстренко, без выпендрежа, очень даже нормальный кат.. А для рыбалки вообще лучше не придумать..

#34 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 25 сентября 2008 - 20:20

Да комков полно. Палубу надо переделывать. Делать легче, только как - не имею представления... :blink:
  • 0

#35 sterch

sterch

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:nasha Rossia
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 сентября 2008 - 23:49

Да комков полно. Палубу надо переделывать. Делать легче, только как - не имею представления... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошая штука для этого вот такие стеклопастиковые настилы.. Они доволно активно выпускаются..Например, вот http://www.fiberprof.ru/product.html
http://www.steklo-te...roi/stroi_6.htm

"Погуглите", и, скорее всего, найдете у себя поближе..

Изображение

#36 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 10 октября 2008 - 17:13

Стеклопастиковые настилы в моем случае не совсем подходят.. Тот же вес. Думаю как сделать всю палубу (мост?) попроще и полегче. Осень, зима - время будет поковыряться.. Только как все это смудрить - для меня пока вопрос открытый.. yyy
  • 0

#37 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 05 февраля 2010 - 04:31

Стеклопастиковые настилы в моем случае не совсем подходят.. Тот же вес. Думаю как сделать всю палубу (мост?) попроще и полегче. Осень, зима - время будет поковыряться.. Только как все это смудрить - для меня пока вопрос открытый.. yyy


Жалко... продолжения нету.......................
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей