Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#6626 Cherezuk

Cherezuk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Киров

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:14

Цена будет очень "примерной"

Ну просто сказали, что управлять в одиночку можно яхтой до16 метров примерно. Я где-то на 9-11 метров присматриваюсь.


  • 0

#6627 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 557 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:16

Да хватит вам полутонника за глаза (9м). Но для начала не мешало бы попробовать хоть с неделю по морю в лодке поболтаться,  запросто может и не понравиться.


  • 2

#6628 Cherezuk

Cherezuk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Киров

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:37

Да хватит вам полутонника за глаза (9м). Но для начала не мешало бы попробовать хоть с неделю по морю в лодке поболтаться,  запросто может и не понравиться.

Я всю жизнь на воде. Рыбачу с 4 лет. примерно в 12 появилась уже своя деревянная лодка. Чем выше волны тем было веселее  :D . Думаю мне понравится.


  • 0

#6629 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 557 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:47

Пол дня или день порыбачить в шаговой доступности от берега и цивилизации, это одно. А когда "вода-вода-кругом вода" и больше ничего, то....  

хотя если миллионом больше миллионом меньше, дело хозяйское.....


  • 0

#6630 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 апреля 2017 - 20:53

Основной вопрос - где и как эксплуатировать.

И сколько времени планируется тратить на лодку в год.

Вот после чёткого ответа на эти вопросы можно и рынок мониторить.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 05 апреля 2017 - 20:53

  • 0

#6631 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 05 апреля 2017 - 21:49

Ну просто сказали, что управлять в одиночку можно яхтой до16 метров примерно. Я где-то на 9-11 метров присматриваюсь.

9 и 11 метров уже большая разница, а уж 16... Начинать лучше с 8-9. Другое дело что продать сейчас старую лодку, что бы купить новую без существенных потерь не получится. 


  • 0

#6632 alex2016

alex2016

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:mck
  • Судно: K-30

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:23

Если именно в постановке "жить", то "полутонника" (9 метров)  маловато для размещения фановых цистерн, "комфортного" душа  и т.п.


  • 1

#6633 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:41

Если именно в постановке "жить", то "полутонника" (9 метров)  маловато для размещения фановых цистерн, "комфортного" душа  и т.п.

Жить на лодке у всех по-разному ,кому ночь переночевать, кому недели полторы провести в отпуске ,а кому то сосуществовать на Карибских островах ,как нашей знакомой Марине.

#6634 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:17

то... что ты в воду в море покакал... и даже помылся... для природы... это ничто... это всё придумки... 


  • 0

#6635 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 06 апреля 2017 - 07:46

https://www.blocket....8.htm?ca=11&w=3  Продавец понимает по нашенски, судя по фамилии.


  • 0

#6636 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 апреля 2017 - 08:36

Повторюсь ещё раз: акватория и характер использования определяют тип и размер лодки, а не язык продавца и даже не количество денег - на любой кошелёк можно найти при чётком понимании своих потребностей.


  • 0

#6637 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:30

Можно было бы написать подробную инструкцию для покупателей лодок, но тогда и поговорить будет не о чем. :)


  • 0

#6638 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:39

Можно было бы написать подробную инструкцию для покупателей лодок, но тогда и поговорить будет не о чем. :)

Это - да! Все любят сами по граблям гулять!


  • 0

#6639 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:08

Даря Асламова ответила Варламову по ситуации в Швеции: http://www.kp.ru/dai...6663.4/3684096/


  • -2

#6640 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:31

Даря Асламова ответила Варламову по ситуации в Швеции: http://www.kp.ru/dai...6663.4/3684096/

Взял билет в Стокгольм на 18 мая, договорился с Максом съездить в этот самый Ринкибю. Вернусь живым расскажу.

Вспомнилось.

Ещё в школе учился. жил в Измайлово(Москва). Приехал к другу дядька из Норильска, мастер спорта по классике, ну очень крутой. Руки толщиной с мои ноги. Попросился сходит куда-нибудь на танцы. Пошли вечером в Гольяново, тогда это была ещё деревня. Так еле-еле отбились. Особенно Мастеру досталось.


  • 0

#6641 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:36

Взял билет в Стокгольм на 18 мая, договорился с Максом съездить в этот самый Ринкибю. Вернусь живым расскажу.

Вспомнилось.

Ещё в школе учился. жил в Измайлово(Москва). Приехал к другу дядька из Норильска, мастер спорта по классике, ну очень крутой. Руки толщиной с мои ноги. Попросился сходит куда-нибудь на танцы. Пошли вечером в Гольяново, тогда это была ещё деревня. Так еле-еле отбились. Особенно Мастеру досталось.

Да, жду с нетерпением рассказа - насколько Дарья приукрасила или нет...


  • 0

#6642 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:44

Да, жду с нетерпением рассказа - насколько Дарья приукрасила или нет...

В творческих способностях Д.Асламовой даже не сомневаюсь, настоящая профессионалка.


  • 0

#6643 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:36

Взял билет в Стокгольм на 18 мая, договорился с Максом съездить в этот самый Ринкибю. Вернусь живым расскажу.

Вспомнилось.

Ещё в школе учился. жил в Измайлово(Москва). Приехал к другу дядька из Норильска, мастер спорта по классике, ну очень крутой. Руки толщиной с мои ноги. Попросился сходит куда-нибудь на танцы. Пошли вечером в Гольяново, тогда это была ещё деревня. Так еле-еле отбились. Особенно Мастеру досталось.

Андрей, оно тебе надо?

Или ты решил всем доказать, что они все милейшие симпатяги?

Так я те скажу, что там стайный рефлекс, и не известно, что может вызвать агрессию.

Ты лучше сходи за три моря, вернись живым и расскажи.

А мы все с удовольствием почитаем.


  • 0

#6644 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 апреля 2017 - 12:03

Андрей, оно тебе надо?

Или ты решил всем доказать, что они все милейшие симпатяги?

Так я те скажу, что там стайный рефлекс, и не известно, что может вызвать агрессию.

Ты лучше сходи за три моря, вернись живым и расскажи.

А мы все с удовольствием почитаем.

Ничего не хочу доказывать. Просто переживаю за любимый "рынок подержанных яхт в Швеции". В 2000-ом сам был нелегальным гастарбайтером в Португалии, вечера проводили в кафе за красным, если бы кто-то начал нас снимать без спроса или задавать вопросы типа "чё вы сюда припёрлись?", наверное тоже бы "сильно возмутились". А Колян из Омска, разнёс бы всё заведение.  

А за три моря пойдём, подбираем команду.


Сообщение отредактировал Atair: 06 апреля 2017 - 12:07

  • 1

#6645 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 апреля 2017 - 14:00

А за три моря пойдём, подбираем команду.

Баренцево

Карское

Лаптевых

:shuffle:


  • 0

#6646 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:03

Ничего не хочу доказывать. Просто переживаю за любимый "рынок подержанных яхт в Швеции".

 

Был в Стокгольме три недели назад, ходил и ездил по всему городу. Ничего даже отдаленно похожего на страх прохожих или всплеск криминала. Единственно, темнокожих на улицах явно больше, чем было в начале 2000-х. А вот был я в феврале в питерском Купчино, так там действительно по вечерам стремно было. 


  • 1

#6647 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:25

Изображение

 

Adagio 27

37 000:-

 
  • 0

#6648 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:57

Был в Стокгольме три недели назад, ходил и ездил по всему городу. Ничего даже отдаленно похожего на страх прохожих или всплеск криминала. Единственно, темнокожих на улицах явно больше, чем было в начале 2000-х. А вот был я в феврале в питерском Купчино, так там действительно по вечерам стремно было. 

Вы бы в Питере во времена СССР по Лиговке погуляли бы :) Хотя... В Купчино и тогда стремно было. Как раз там и жил :)

 

ЗЫ. Не. Ну я сёмак не стрелял.

 

ЗЫЫ. А в Стокгольме в центре и не интересно. Есть районы куда шведы не заходят, и палицаи стараются прошмыгнуть незамеченными.


Сообщение отредактировал Vada: 06 апреля 2017 - 18:00

  • 0

#6649 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:11

Да не ведитесь вы на всяких дариев! Никому вы в ринкибю не нужны. Журналисты получили за то что снимали в наглую барыг на площади. И полицаев там бояться побольше чем в других районах. Так как в ринкибю полицаи вообще не базарят, сразу вяжут и в плен! Блатуют там только малалетки и нарики и то до первого серьёзного приёма. А к советским там вообще особое отношение, там всё ещё помнят как лет двадцать назад, простой работяга в строительных штанах мог сначала слушать а потом просто молча без споров и криков воткнуть отвертку в бок. Причём у местных вызывало ужас то, что не видно понимает он тебя или нет. Одна моя знакомая шведка, когда встречает жутких арабов и негров в тёмных углах, делает вид, что говорит по телефону на русском : - "Да-да, перестройка, дурак, хуй!" По её словам такая мантра всех бесов разгоняет. Так что если попадёте в страшную передрягу не начинайте искать справедливость, просто ругайтесь по русски и от вас скорее всего отстанут.
  • 6

#6650 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 апреля 2017 - 11:21

Да не ведитесь вы на всяких дариев! Никому вы в ринкибю не нужны. Журналисты получили за то что снимали в наглую барыг на площади. И полицаев там бояться побольше чем в других районах. Так как в ринкибю полицаи вообще не базарят, сразу вяжут и в плен! Блатуют там только малалетки и нарики и то до первого серьёзного приёма. А к советским там вообще особое отношение, там всё ещё помнят как лет двадцать назад, простой работяга в строительных штанах мог сначала слушать а потом просто молча без споров и криков воткнуть отвертку в бок. Причём у местных вызывало ужас то, что не видно понимает он тебя или нет. Одна моя знакомая шведка, когда встречает жутких арабов и негров в тёмных углах, делает вид, что говорит по телефону на русском : - "Да-да, перестройка, дурак, хуй!" По её словам такая мантра всех бесов разгоняет. Так что если попадёте в страшную передрягу не начинайте искать справедливость, просто ругайтесь по русски и от вас скорее всего отстанут.

Ну, успокоили и повеселили. спасибо! Летом проверим, как мат животворящий действует!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей