Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#101 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 августа 2008 - 06:26

С третьего раза он скачался. Там нет кучи албиновских лодок.

Идите сюда http://sailguide.com/
Слева, в меню, кликаете batfakta
После загрузки основного окна, вводите albin в поле Batnamm и кликаете Sok
Читаете
  • 0

#102 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 августа 2008 - 06:35

Давайте названия писать, как предложил коллега ColdFusion, по ссылке
Laurin 32 , очень достойный

Если Albin Vega "шведский танк", то это настоящий шведский танк http://www.blocket.s...395.htm?ca=11_s

<{POST_SNAPBACK}>

<{POST_SNAPBACK}>

А первоначальная ссылочка то уже тю-тю. Не выписали бы название и не узнал бы никто, что за танк имелся ввиду. А цены на неё конечно чумовые. Никогда не думал, что сорокалетняя лодка может быть в цену такого же по размеру нового мэйнстрима. Что-то это не укладывается такое в голове...
  • 0

#103 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 августа 2008 - 12:19

С третьего раза он скачался. Там нет кучи албиновских лодок.

Идите сюда http://sailguide.com/
Слева, в меню, кликаете batfakta
После загрузки основного окна, вводите albin в поле Batnamm и кликаете Sok
Читаете

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за подсказку! Век живи, век учись....... ;)
  • 0

#104 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 августа 2008 - 12:33

[quote name='ColdFusion' date='15 Aug 2008, 05:35']

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]А первоначальная ссылочка то уже тю-тю. Не выписали бы название и не узнал бы никто, что за танк имелся ввиду. А цены на неё конечно чумовые. Никогда не думал, что сорокалетняя лодка может быть в цену такого же по размеру нового мэйнстрима. Что-то это не укладывается такое в голове...

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
В англоязычном варианте читал (по правде, тоже не особо силен, не всё понимаю) что Laurin 32, очень надежная лодка, практически неопрокидываемая (но таблицы остойчивости ненашел), состоит из двух корпусов. В подводной части толщина достигает 10 см, по этой причине в лодке очень тихо, пишут что яко бы неслышно швартующихся к борту. При такой толщине, им и кранцы то не особо нужны, так, что-бы пирс несильно примять... :D
  • 0

#105 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 августа 2008 - 17:59

Никогда не думал, что сорокалетняя лодка может быть в цену такого же по размеру нового мэйнстрима. Что-то это не укладывается такое в голове...

<{POST_SNAPBACK}>

Ха, таких лодок не мало...
Меня вот эта всегда умиляла - 28 футов, места внутри нет, 1978 год, $100000. В европе еще дороже :)

28' Bristol Channel Cutter Sam L Morse
http://www.yachtworl...boats/1823332/0
  • 0

#106 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 16 августа 2008 - 18:09

Ха, таких лодок не мало...
Меня вот эта всегда умиляла - 28 футов, места внутри нет, 1978 год, $100000. В европе еще дороже :)

28' Bristol Channel Cutter Sam L Morse
http://www.yachtworl...boats/1823332/0

<{POST_SNAPBACK}>


Я на такой лодке бывал, места там как раз очень много для такой длины. Шикарная лодка для жизни на каналах и внутренних водах. Что люди и делают. На одной насколько лет в нашей марине жила семья из трех человек плюс большая собака.
  • 0

#107 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 17 августа 2008 - 00:16

Пеши ещо афтор! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

йомовирно колега хотiв сказати : - Будьте добри!!!!? Може пан вкаже точнiше, що його iнтерiсуэт? Если Вам, тяжело по русски пишите на родном, Вас поймут. Тут болгары писали..... и ничего :D
  • 0

#108 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 августа 2008 - 00:53

йомовирно колега хотiв сказати : - Будьте добри!!!!?                                        Може пан вкаже точнiше, що його iнтерiсуэт?    Если Вам, тяжело по русски пишите на родном, Вас поймут. Тут болгары писали..... и ничего :D

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic: И я кстати у них на форуме на русском писал, и ничего все понимали прекрасно. Но у коллеги имхо свой особенный язык :D
  • 0

#109 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 17 августа 2008 - 13:57

Уважаемый коллега!
Ваши посты в этой теме, начиная с #108 - изощренныный  :offTopic:
http://katera.ru/for...ndpost&p=376284
yyy

<{POST_SNAPBACK}>

Я отталкивался от этого поста http://katera.ru/for...opic=20052&st=0 Но, не вопрос! Швеция так Швеция..... :D М-М-М. от поста номер 17 (что то неполучилось вывести на него) цитирую .... Почему бы и нет. Турция тоже многим интересна , да и прочии места. Главное чтоб лодка была интересная, как и цена. .......
  • 0

#110 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 17 августа 2008 - 14:29

Уважаемый коллега!
Ваши посты в этой теме, начиная с #108 - изощренныный  :offTopic:
http://katera.ru/for...ndpost&p=376284
yyy

<{POST_SNAPBACK}>

Весь offTopig удалил!!! :angry:
  • 0

#111 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 августа 2008 - 15:07

...
Почему бы и нет. Турция тоже многим интересна , да и прочии места. Главное чтоб лодка была интересная, как и цена. .......

<{POST_SNAPBACK}>

Турция, как и Нидерланды с Францией - это другие лодки и другие рынки.
  • 0

#112 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 19 августа 2008 - 00:26

Laurin 28 (Koster) http://www.blocket.s...934.htm?ca=11_s и фото систершипа

Прикрепленные изображения

  • Baatflytt_202.jpg
  • Sjosetting_203.jpg

  • 0

#113 ошибка

ошибка

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Бровары

Отправлено 19 августа 2008 - 14:15

submariner сори за офф, но любопытство гложет, чем Laurin 28 отличается от Marieholm 26 кроме длинны, киль вроде такой же, и зачем на ней буквально рядом два люка да ещё передниё такой странной танковой формы, и разница в ценах - 120 000 и 250 000, а тот же Marieholm 26 на блокете за 85 000 есть. Разница в длинне 60см, а в цене в три раза, где собака порылась? P.S. То, что Marieholm 26 клон контессы я знаю.
  • 0

#114 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 19 августа 2008 - 14:19

submariner сори за офф, но любопытство гложет, чем Laurin 28 отличается от  Marieholm 26 кроме длинны, киль вроде такой же, и зачем на ней буквально рядом два люка да ещё передниё такой странной танковой формы, и разница в ценах - 120 000 и 250 000, а тот же Marieholm 26 на блокете за 85 000 есть. Разница в длинне 60см, а в цене в три раза, где собака порылась?
P.S. То, что Marieholm 26 клон контессы я знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Контесса клон Фолькбота установлено достоверно на этом форуме :) , цены зависят от состояния лодки и комплектации к тому же Marieholm это бренд качества
  • 0

#115 ошибка

ошибка

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Бровары

Отправлено 19 августа 2008 - 15:25

Это я понимаю и согласен, но цены? Marieholm 26 на блокете дороже 118 000 нет, а Laurin 28 есть за 250 000, где логика? Ведь повторяю, разница в длинне - 2 фута, да и Вы пишите: "к тому же Marieholm это бренд качества". Любопытно.
  • 0

#116 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 19 августа 2008 - 15:37

Это я понимаю и согласен, но цены? Marieholm 26 на блокете дороже 118 000 нет, а Laurin 28 есть за 250 000, где логика? Ведь повторяю, разница в длинне - 2 фута, да и Вы пишите: "к тому же Marieholm это бренд качества". Любопытно.

<{POST_SNAPBACK}>


цена яхты от размера особо не зависит как и цена бутылки вина от обёма бутылки.При чём тут 2 фута? На бодобный размер есть яхты и на 2,5 миллиона.

Laurin - легенда.
  • 0

#117 ошибка

ошибка

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Бровары

Отправлено 19 августа 2008 - 15:47

Объясните пожалуйста, что в данном конкретном случае Вы вкладываете в слово легенда. Чем по своим потребительским качествам Laurin 28 лучше Marieholm 26 на 132 000 крон за, что люди согласны платить?
  • 0

#118 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 19 августа 2008 - 16:14

Объясните пожалуйста, что в данном конкретном случае Вы вкладываете в слово легенда. Чем по своим потребительским качествам Laurin 28 лучше Marieholm 26 на 132 000 крон за, что люди согласны платить?

<{POST_SNAPBACK}>


хм... писать можно много.Гораздо выгоднее для вас будет если стараетесь сами разобратся.Таже в инете немало информаций и в добавок образуется понимание вопроса. Вопрос Laurin против Marieholm - стоят ли эти деньги? не серёзно.Тем более на основе длины....Надо изучать все аспекты обойх, думаю в ход действия вопрос сам отпадает.
  • 0

#119 ошибка

ошибка

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Бровары

Отправлено 19 августа 2008 - 16:51

хм... писать можно много.Гораздо выгоднее для вас будет если стараетесь сами разобратся.Таже в инете немало информаций и в добавок образуется понимание вопроса. Вопрос Laurin против Marieholm - стоят ли эти деньги? не серёзно.Тем более на основе длины....Надо изучать все аспекты обойх, думаю в ход действия вопрос сам отпадает.

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем много? Конкретно перечислите причины и всё, если они есть, или откровенно напишите - за имя конструктора, торговую марку то есть понты. В инете я лазил, но аглицкого настолько хорошо, что бы уловить нюансы не знаю. По фоткам, чертежам, эскизам разницы не вижу. Напишите если знаете.
P.S. А то ведь если как пишет Neko: "к тому же Marieholm это бренд качества" то тогда вообще не понятно, что есть ещё супер бренд супер качества? Вот, что не понятно.
  • 0

#120 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 19 августа 2008 - 17:15

Это я понимаю и согласен, но цены? Marieholm 26 на блокете дороже 118 000 нет, а Laurin 28 есть за 250 000, где логика? Ведь повторяю, разница в длинне - 2 фута, да и Вы пишите: "к тому же Marieholm это бренд качества". Любопытно.

<{POST_SNAPBACK}>


1) для начала - цена растет пропорционально водоизмещению, не длине. 2.5 тонны против 3.3 или 3.4 - по разным источникам разное у 28го кёстера.

2) логика у рынка есть всегда: разумеется, немало стоит репутация и "легендарность" кёстеров. но если вы не видите разницы - берите marieholm.
  • 0

#121 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 19 августа 2008 - 23:16

submariner сори за офф, но любопытство гложет, чем Laurin 28 отличается от Marieholm 26 кроме длинны, киль вроде такой же, и зачем на ней буквально рядом два люка да ещё передниё такой странной танковой формы, и разница в ценах - 120 000 и 250 000, а тот же Marieholm 26 на блокете за 85 000 есть. Разница в длинне 60см, а в цене в три раза, где собака порылась?
P.S. То, что Marieholm 26 клон контессы я знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Я точно знаю что Laurin 32 состоит из 2-х корпусов вложенных один в другой, толщина днища 10 см. Laurin 28 , 3.3 тонны балласт 1.6 Marieholm 26, 2.3 тонны балласт 1.2. Исчего можно предположить что корпус Laurina тяжелее на 1 тонну. По Albin Vege известно что толщина ее корпуса ниже ватерлинии равна 1 дюйму = 2.5 см Сталобыть корпус Laurina толще в два раза( и может быть тоже двойной), и соответсвенно он надежнее, вот и получается цена-качество. Люк над кают-компанией похоже, "самодел" на других лодках его нет. "Танкообразный" люк, можно предположить что на месте плоского стекла находился сферический люк, но это ИМХО. Обратите внимание на палубу этих лодок, она сделана так, что воде не начем задержаться. То есть они "заточены" под выживание в жестокий шторм. Laurin 32, кстати так и позиционируют, отсюда и цена.
  • 0

#122 ошибка

ошибка

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Бровары

Отправлено 20 августа 2008 - 01:13

Спасибо за ответ, тогда 120 000 это подарок, учитывая цену на Marieholm.
  • 0

#123 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 20 августа 2008 - 01:29

Спасибо за ответ, тогда 120 000 это подарок, учитывая цену на Marieholm.

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее, надо искать причину почему так дешев? Посмотрите ссылку может-быть именно о нем пишут..... http://katera.ru/for...showtopic=18544
  • 0

#124 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 20 августа 2008 - 01:32

Спасибо за ответ, тогда 120 000 это подарок, учитывая цену на Marieholm.

<{POST_SNAPBACK}>


Смотреть надо конкретно.
Там невдалеке за 250 000.
Вот это больше похоже на правду.
  • 0

#125 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 20 августа 2008 - 01:41

Скорее, надо искать причину почему так дешев? Посмотрите ссылку может-быть именно о нем пишут.....  http://katera.ru/for...showtopic=18544

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-да! Это он и есть....

Прикрепленные изображения

  • 0902140625.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей