Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#12801 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 апреля 2019 - 22:09

Интересно, а во сколько встанет с растаможкой такая или подобная лодочка

https://www.blocket....1.htm?ca=11&w=3

Добавьте к цене 15% пошлину и 20% НДС - будет цена с растаможкой.


  • 0

#12802 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 18 апреля 2019 - 06:23

https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=3

 

Давно висит. Неужели такая лодка, по такой цене, никому не нужна?

 

 

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

 

Дешевле некуда, покататься лето и задарить кому нибудь. Без закрутки.


Сообщение отредактировал Atair: 18 апреля 2019 - 06:28

  • 0

#12803 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 18 апреля 2019 - 12:04

Где-нибудь в Казани за эти деньги или в Питере... 10 минут бы не провисела


  • 0

#12804 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 апреля 2019 - 15:08

https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=3
 
Давно висит. Неужели такая лодка, по такой цене, никому не нужна?

Конечно не нужна. Цена превышает все разумные пределы.
  • 2

#12805 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 апреля 2019 - 13:10

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3

Ohlson 8:8 за 30 000 kr.
  • 0

#12806 klimers.2k

klimers.2k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 20 апреля 2019 - 13:21

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3

Ohlson 8:8 за 30 000 kr.

 

При осмотре стоит поинтересоваться о причинах переделки салона. На моей памяти это первый Олсон с замененным деревом в салоне.


  • 0

#12807 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 20 апреля 2019 - 17:24

Уже поздно интересоваться)) Уже продано! Некоторые лодки действительно как то подозрительно быстро исчезают.


  • 0

#12808 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2019 - 18:26

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3

Ohlson 8:8 за 30 000 kr.

Нету уже...


  • 0

#12809 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 апреля 2019 - 19:36

Уже поздно интересоваться)) Уже продано! Некоторые лодки действительно как то подозрительно быстро исчезают.

Почему подозрительно? Перед сезоном многие хотят купить лодку и мониторят блокет несколько раз в день. Как только появляется интересное объявление - тут же связываются с продавцом и договариваются, чтобы он снял лодку с продажи. Если быть шведом в Швеции, думаю, что так можно.


  • 0

#12810 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:31

Некоторые лодки действительно как то подозрительно быстро исчезают.

Да потому что на Блокет объявления попадают в последнею очередь. 

Во первых он платный, во вторых сначала предлагают своим, а это соцсети  - ФБ, потом Marketplace, а потом уже Блокет.  
Именно так почти все делают.

  • 0

#12811 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2019 - 21:49

 

Да потому что на Блокет объявления попадают в последнею очередь. 

Во первых он платный, во вторых сначала предлагают своим, а это соцсети  - ФБ, потом Marketplace, а потом уже Блокет.  
Именно так почти все делают.

 

А поподробней можно?


  • 0

#12812 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:08

А поподробней можно?

Подробнее что? Я все подробно написала. 

Просто я не раз сама видела, лодки которые болтаются на Маркетплейс неделями, а иногда месяцами, продаются потом на Блокет за пару дней. Больше мне по этому поводу сказать нечего.


  • 0

#12813 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:16

С трудом представляю себе шведа покупающего яхту за 20-30 тыс.крон. Даже получив аванс, глупо снимать объявление, клиент соскочит и опять ищи покупателя. Логичнее собрать побольше желающих. А выставляют и тут же снимают что бы зафиксировать данную цену, как бы официально. Для чего, можно пофантазировать.

 

https://www.blocket....4.htm?ca=11&w=3    Вроде неплохой вариант.


  • 1

#12814 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:23

Подробнее что? Я все подробно написала. 
Просто я не раз сама видела, лодки которые болтаются на Маркетплейс неделями, а иногда месяцами, продаются потом на Блокет за пару дней. Больше мне по этому поводу сказать нечего.

Да нет, просто хотя бы адрес этого самого пресловутого "МаркетПлэйс"
  • 1

#12815 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:57

Да нет, просто хотя бы адрес этого самого пресловутого "МаркетПлэйс"

 
Marketplace это приложение в ФейсБуке. Но вы этих объявлений не увидите. Вы увидите только то, что около вас. Там максимальный радиус 100км. Поэтому в Гётеборге или Москве вы не увидите обьявления от людей которые в Стокгольме. А только то что рядом.
 

 

С трудом представляю себе шведа покупающего яхту за 20-30 тыс.крон. Даже получив аванс, глупо снимать объявление, клиент соскочит и опять ищи покупателя. Логичнее собрать побольше желающих. А выставляют и тут же снимают что бы зафиксировать данную цену, как бы официально. Для чего, можно пофантазировать.

 

 
Не в обиду, но такой фигней никто заниматься не будет. А уж цена на этот сегмент лодок, вообще мало кого парит.
Я пока достраивала свою лодку, варилась в шведском околояхтенном мире больше полугода. Это был не яхтклуб, а место где лодки строят, перестраивают, ремонтируют - небольшая но полноценная верфь. 
И рынок лодок Швеции, оттуда выглядит совсем по другому. Он вообще не такой как можно себе представить листая Блокет, или сидя в какой-то марине.
Не дай бог, никого не хочу обидеть, но Блокет в основной своей составляющей, это просто помойка..
Если хочется купить действительно достойную лодку, туда надо ехать и искать её там, цена будет не сильно выше, а вот результат будет многократно выше.
 

 

пс Это вы за Фёрст сороковку на аукционе бьётесь?

  • 2

#12816 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 апреля 2019 - 23:22

Я пока достраивала свою лодку, варилась в шведском околояхтенном мире больше полугода. Это был не яхтклуб, а место где лодки строят, перестраивают, ремонтируют - небольшая но полноценная верфь. 
И рынок лодок Швеции, оттуда выглядит совсем по другому. Он вообще не такой как можно себе представить листая Блокет, или сидя в какой-то марине.
Не дай бог, никого не хочу обидеть, но Блокет в основной своей составляющей, это просто помойка..
Если хочется купить действительно достойную лодку, туда надо ехать и искать её там, цена будет не сильно выше, а вот результат будет многократно выше.

 

Имеется предложение к вам - открыть отдельную тему и там все эти потаённые тонкости шведского рынка обсудить.


  • 0

#12817 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 апреля 2019 - 23:31

Имеется предложение к вам - открыть отдельную тему и там все эти потаённые тонкости шведского рынка обсудить.

Зачем? По моему - вполне по делу. Еще одна тема ни к чему, ИМХО

Mary L.

Пиши еще-как, что, у кого, явки, пароли, раз "варилась" в этой теме в Швеции.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 20 апреля 2019 - 23:40

  • 0

#12818 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2019 - 00:51

Пиши еще-как, что, у кого, явки, пароли, раз "варилась" в этой теме в Швеции.

 

Да какие пароли-явки. Тут у каждого свой путь.
Только ИМХО ;) обязательно надо понимать довольно простую вещь - как и любая современная комьюнити  яхтенная не исключение и почти весь обмен информацией идет через соц-сети. В Швеции так-уж точно. Не нужно звонить, писать письма, шерстить объявления.  Все в режиме реального времени, а значит сразу.
Ну и в специализированных местах информации многократно больше. И если кому-то надо что-то продать, тем более быстро, люди стучатся именно в эти места. Именно поэтому хороших-нормальных лодок на блокете нет. Они туда не доходят.
Клинит кого-то на Блокет, да ради бога. Я писала для тех, кто в состоянии понять что мир не стоит на месте. А если человек не хочет/не может загнать в гугл одно слово, ему прямая ссылка нужна, то ему действительно  непонятно, и ничего этого не надо. Да флаг в руки... 

 

Сама я. покупала лодку в Швеции, но на аукционе, и всем рекомендую по возможности идти этим путем. Аукционы разные, имеют свои нюансы, при желании все это можно узнать, но оно того стоит - это очень выгодно. Естественно, я не про десятитысячные лодки говорю.

  • 0

#12819 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2019 - 05:52

Снимок экрана 2019-04-21 в 3.18.29.png Как пример - чтоб-типа не голословно...

это часть тех, что от меня сейчас в шаговом доступе - я специально радиус два километра выставила, и которые отдают просто-так. 
Вот и вся разница.
 
post-117478-0-25290400-1555811492_thumb.

  • 0

#12820 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 21 апреля 2019 - 06:41

Не в обиду, но такой фигней никто заниматься не будет. А уж цена на этот сегмент лодок, вообще мало кого парит.

Я пока достраивала свою лодку, варилась в шведском околояхтенном мире больше полугода. Это был не яхтклуб, а место где лодки строят, перестраивают, ремонтируют - небольшая но полноценная верфь. 
И рынок лодок Швеции, оттуда выглядит совсем по другому. Он вообще не такой как можно себе представить листая Блокет, или сидя в какой-то марине.
Не дай бог, никого не хочу обидеть, но Блокет в основной своей составляющей, это просто помойка..
Если хочется купить действительно достойную лодку, туда надо ехать и искать её там, цена будет не сильно выше, а вот результат будет многократно выше.
 

пс Это вы за Фёрст сороковку на аукционе бьётесь?

 

Интересно как, прямо сенсация, местного масштаба. Про фигню, я имел ввиду, конечно, не шведов. Про помойку не совсем понял, известный во всём мире ресурс, выставляются и очень дорогие модели, даже новейшие. Здесь на форуме в основном народ "простой", как раз с суммой до 10 тыс.эро. Я, например, и на наших соцсетях не бываю, а уж на шведских... И про Фёст, интересно, откуда такой вывод? Я, конечно, зашёл по Вашей  ссылке, любопытно, много и других интересных вещей. А "бится" у меня нет ни средств, ни желания, зачем пенсионеру такой "болид", да ещё в Швеции. Это только по фарватеру или в открытом море. Не дай бог задеть камешек на скорости. Если это Вы ко мне обращаетесь?

 

 

Да какие пароли-явки. Тут у каждого свой путь.
Только ИМХО ;) обязательно надо понимать довольно простую вещь - как и любая современная комьюнити  яхтенная не исключение и почти весь обмен информацией идет через соц-сети. В Швеции так-уж точно. Не нужно звонить, писать письма, шерстить объявления.  Все в режиме реального времени, а значит сразу.
Ну и в специализированных местах информации многократно больше. И если кому-то надо что-то продать, тем более быстро, люди стучатся именно в эти места. Именно поэтому хороших-нормальных лодок на блокете нет. Они туда не доходят.
Клинит кого-то на Блокет, да ради бога. Я писала для тех, кто в состоянии понять что мир не стоит на месте. А если человек не хочет/не может загнать в гугл одно слово, ему прямая ссылка нужна, то ему действительно  непонятно, и ничего этого не надо. Да флаг в руки... 

 

Сама я. покупала лодку в Швеции, но на аукционе, и всем рекомендую по возможности идти этим путем. Аукционы разные, имеют свои нюансы, при желании все это можно узнать, но оно того стоит - это очень выгодно. Естественно, я не про десятитысячные лодки говорю.

 

Опять же нужен человек со шведским ID.

 

              post-117478-0-25290400-1555811492_thumb. Как пример - чтоб-типа не голословно...

             это часть тех, что от меня сейчас в шаговом доступе - я специально радиус два километра выставила, и которые отдают просто-так. 
             Вот и вся разница.
 
Убили наповал!
 
Даже как то неловко теперь и вставлять ссылки из Блокета  https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3

Сообщение отредактировал Atair: 21 апреля 2019 - 06:50

  • 2

#12821 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2019 - 07:54

<< >>

 

 

…"про помойку" :), ну да - известный ресурс. Я тоже в своё время этот сайт смотрела, искала там. Слава богу, что у меня с ним не срослось. И уже покрутившись во всём этом, пришло понимание, как там всё устроено. Есть там и нормальные вещи, я не спорю, но как большенство людей делает, я выше рассказала. Может кто-то меня и услышит…
 
Фёрст, вы просто по ней уточняли, поэтому и подумала. На её примере вам кое-что поясню. Чем аукционы интересны... 
За сколько она реально уйдёт, мы через несколько дней увидим. 

 

Сейчас апрель - начало сезона. Настоящая цена этой лодки примерно 100 000€. Вы скажете мне откуда такая цена у меня фантастическая, если они её в 65-70 оценивают. А там скан бумажки есть, от независимого оценщика. Лодка на торги ушла прямо с гонок, она на воде, и оценщик двигатель, нижнюю часть корпуса и паруса не смотрел. Вообще. И их цена в его оценке - ноль. А это рейсер, там только комплект парусов из карбона 150 000 крон стоит. А купят её меньше чем за четыреста, я думаю. Но - увидим. Но если-бы зимой это действо происходило то и триста за неё было-б много. Вот как-то так...

  • 1

#12822 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 21 апреля 2019 - 09:00

Фёрст, вы просто по ней уточняли, поэтому и подумала. На её примере вам кое-что поясню. Чем аукционы интересны... 

За сколько она реально уйдёт, мы через несколько дней увидим. 

 

Сейчас апрель - начало сезона. Настоящая цена этой лодки примерно 100 000€. Вы скажете мне откуда такая цена у меня фантастическая, если они её в 65-70 оценивают. А там скан бумажки есть, от независимого оценщика. Лодка на торги ушла прямо с гонок, она на воде, и оценщик двигатель, нижнюю часть корпуса и паруса не смотрел. Вообще. И их цена в его оценке - ноль. А это рейсер, там только комплект парусов из карбона 150 000 крон стоит. А купят её меньше чем за четыреста, я думаю. Но - увидим. Но если-бы зимой это действо происходило то и триста за неё было-б много. Вот как-то так...

 

 

А интересно, как с фиксированным временем можно торговаться? Условно "за минуту" до окончания, кто-то набавляет совсем чуть чуть и всё, торг закончен. Или это не так?

 

Вести с "отстойного" Блокета.

 

https://www.blocket....8.htm?ca=11&w=3            Не бесплатно, конечно, но и недорого. Вроде новый движок.

 

Сам такой Соле на Блокете.

 

https://www.blocket....ig_53919039.htm   


Сообщение отредактировал Atair: 21 апреля 2019 - 09:51

  • 0

#12823 Prohorov2504

Prohorov2504

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Msk

Отправлено 21 апреля 2019 - 10:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста Контакты Максима, который помогает покупать лодки в Швеции.
Либо других проверенных людей
Заранее спасибо!
  • 0

#12824 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2019 - 10:27

Вот мы лохи-то! Покупаем и покупаем с Блокета. Причем шведские пенсионерсаие, а не французские гоночные.

И в соцсетях нас нету, мы и слово это считаем ругательным.

Вата, чего уж там. Динозавры.

Не очень понятно,.. я вас сильно раздражаю? Ваш текст по разному можно прочесть.
Попытаюсь донести еще раз - в Швеции рынок яхт действительно уникальный. Второго такого в мире нет. Мне было всё равно где покупать, я искала во всей Европе, и в двух Америках. Нигде такого и близко нет. Но как выяснилось, для меня лично, в Швеции он тоже разный. Мне как и любому другому прямоходящему, хотелось за выделеный мною бюджет получит вариант получше. И это можно сделать, применительно к любому типу лодок, в любой ценовой категории. Именно об этом тут и было - поделилась просто… Принять это или нет, это ваше дело, ваши деньги. Разница в цене, выборе, состоянии вас может приятно удивить.
Мне по большому счету наплевать, у меня было время и желание - я рассказала. 
 

 

А интересно, как с фиксированным временем можно торговаться? Условно "за минуту" до окончания, кто-то набавляет совсем чуть чуть и всё, торг закончен. Или это не так?

 

 

 
 
 
Нет, это не так. Там есть два варианта. Или вы сразу ставите фиксированную сумму, выше которой вы покупать не будете, но если кто-то дал меньше ваше, ваша "новая" ставка делается автоматически с фиксированной надбавкой. И так до установленой вами границы. Тогда вам и сидеть там не нужно.
Или вы ждете окончания и "пасете" свою ставку. Если в последнюю минуту/секунду кто-то её перебил, время окончания отодвигается на 5-7 минут. Есть время подумать...

  • 1

#12825 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 21 апреля 2019 - 10:47

 

Не очень понятно,.. я вас сильно раздражаю? Ваш текст по разному можно прочесть.
 
 
 
Нет, это не так. Там есть два варианта. Или вы сразу ставите фиксированную сумму, выше которой вы покупать не будете, но если кто-то дал меньше ваше, ваша "новая" ставка делается автоматически с фиксированной надбавкой. И так до установленой вами границы. Тогда вам и сидеть там не нужно.
Или вы ждете окончания и "пасете" свою ставку. Если в последнюю минуту/секунду кто-то её перебил, время окончания отодвигается на 5-7 минут. Есть время подумать...

Вот Вы по другому и прочитали... Никто не хочет Вас обидеть. Думаю, никто с русским мужиком с никаким английским на Фейсбуке не будет обсуждать "дарение лодки". Это сугубо для "своих", чтобы поддержать местный яхтинг. Тут за деньги и то отказываются общаться. Но попробовать конечно можно, если есть желание. Спасибо за ответ по аукциону.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей