Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#13526 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:15

Стою в Питере. В Центральнике. Но еще до выходных уеду. Лодки у нас стоят. Можно зайти и посмотреть. Может кто из "хазаин" на месте будет.

Стоят на бонах ближе к "Керосинке". Возьмите языка, вам покажут где это.

 

https://yandex.ru/ma...,74.728470&z=16


Сообщение отредактировал Vada: 11 сентября 2019 - 12:17

  • 1

#13527 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:24

В Берёзово Л.О. можно увидеть J17, Vastbris, Maxi 77 и Laurin 32. На J17 можно пройтись.


  • 1

#13528 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 сентября 2019 - 13:57

Стою в Питере. В Центральнике. Но еще до выходных уеду. Лодки у нас стоят. Можно зайти и посмотреть. Может кто из "хазаин" на месте будет.

Стоят на бонах ближе к "Керосинке". Возьмите языка, вам покажут где это.

 

https://yandex.ru/ma...,74.728470&z=16

Спасибо большое, заеду! Если будет возможность дать контакт кого-то из местных кто будет в воскресенье или может быть в понедельник утром буду крайне благодарен!


В Берёзово Л.О. можно увидеть J17, Vastbris, Maxi 77 и Laurin 32. На J17 можно пройтись.

Спасибо большое! А сколько до Вас примерно добираться по времени? Посмотрю как будет получаться, в начале наверное в Питере постараюсь что-то увидеть, если будете получатся может быть и к Вам рванусь но не уверен что успею, мне кажется далековато все таки. У меня времени будет где-то с обеда до вечера в воскресенье.


  • 0

#13529 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 166 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 11 сентября 2019 - 14:20

Только я читаю перевод?

 

"Двигатель: Yanmar 40 л.с. 3 цил. Новый 2007

Masthead Rig с ножом.
Новые паруса 2015, Mainsail 22,5 м2 Роллер Генуя 28,5 м2"

Да, только там же написано, что 6 лет были в кругосветке. То есть двигатель был поставлен до сего мероприятия скорее всего. Но это не имеет никакого значения ибо лодка уже продана.


  • 0

#13530 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 сентября 2019 - 14:23

Спасибо большое, заеду! Если будет возможность дать контакт кого-то из местных кто будет в воскресенье или может быть в понедельник утром буду крайне благодарен!


Спасибо большое! А сколько до Вас примерно добираться по времени? Посмотрю как будет получаться, в начале наверное в Питере постараюсь что-то увидеть, если будете получатся может быть и к Вам рванусь но не уверен что успею, мне кажется далековато все таки. У меня времени будет где-то с обеда до вечера в воскресенье.

От Питера 3 часа, что на машине, что на электричке.


Да, только там же написано, что 6 лет были в кругосветке. То есть двигатель был поставлен до сего мероприятия скорее всего. Но это не имеет никакого значения ибо лодка уже продана.

Ясень пень, за такие-то деньги. Кто первый встал, того и тапки.


  • 2

#13531 Brazil

Brazil

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:11

sory ,off top to CVY

Тоже интересовался проектом Semona, красивая.

На usedboats есть не закрытое объявление - Semona 30 ,1981. Выборг.

Пишут - хорошее состояние ,фото соответствующие ,дорого.

Если будете на ней ,напишите какие впечатления.


  • 0

#13532 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:20

sory ,off top to CVY

Тоже интересовался проектом Semona, красивая.

На usedboats есть не закрытое объявление - Semona 30 ,1981. Выборг.

Пишут - хорошее состояние ,фото соответствующие ,дорого.

Если будете на ней ,напишите какие впечатления.

Звонил сегодня, продана давно, просто объявление забыли закрыть.
А цена, кстати, не такая уж и большая была. В Швеции она где-то от 60 т.к. очень редко за 40 т.к., в этом году по моему меньше 80-100 не было предложений. Даже 60 это уже под 400 наших тысяч, + растоможка, + на поездку и перегон затраты.


  • 0

#13533 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:34

Вот сейчас на блокете одна Семона за 95 тысяч осталось и судя по тому что висит уже давно а еще 2-3 лодки которые месте с ней торговались по большей цене ушли что-то там не в порядке.


  • 0

#13534 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:53

Понравилось со страшной силой!:

Конструкция киля обернута свинцовым пивом.

 

https://www.blocket....a=11&w=3&last=1


  • 0

#13535 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 сентября 2019 - 16:03

Понравилось со страшной силой!:

https://www.blocket....a=11&w=3&last=1

Ну вот она как раз давно висит. было еще 3 лодки, по моему все больше 100 т.к., одна даже за 160 кажется и ушли. А на эту цену сбавили.


  • 0

#13536 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 11 сентября 2019 - 21:39

Осенние цены, ушами не хлопаем. Еще три недели буду в Стокгольме. Помогу с перегоном.

А до каких чисел осени разумно затевать перегон из Стокгольма в Финляндию?


  • 0

#13537 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:24

А до каких чисел осени разумно затевать перегон из Стокгольма в Финляндию?


Это к "небесной канцелярии".
  • 0

#13538 lakuta

lakuta

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:электросталь

Отправлено 12 сентября 2019 - 00:12

Знатоки ветки подскажите, как на ( блокет се.) связаться с продавцом . Зарегистрировался, но не понял, как.  



#13539 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 12 сентября 2019 - 00:31

Это к "небесной канцелярии".

Так есть же статистика собственного опыта? :) Вот Вы до какого числа возьмётесь гнать лодку из Стокгольма в Финку (а то и в РФ)?


Знатоки ветки подскажите, как на ( блокет се.) связаться с продавцом . Зарегистрировался, но не понял, как.  

mess.PNG


  • 0

#13540 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:41

[quote name="windseeker" post="2320173" timestamp="1568233875"]

Так есть же статистика собственного опыта? :) Вот Вы до какого числа возьмётесь гнать лодкy...

Мне важнее не нарушить визовый режим. 30 сентября 90 дней закончатся.
Есть и другие, обращайтесь.

Хочу еще раз поднять вопрос ответственности перегонщика в свете некоторых последних событий. Перегонщик никакой материальной ответственности не несет! Никто специально не хочет угробить Вашу лодку. А форс мажор может случиться с каждым, даже с супер-пупер опытным. За "ответственностью" надо обращаться в страховую.

Сообщение отредактировал Atair: 12 сентября 2019 - 09:12

  • 1

#13541 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:04

А в Питере или поблизости вообще у кого-нибудь сейчас есть Semona 30? Понятно что хозяина тут может и не быть, но может по соседству стоит кто видел? Очень бы хотел посмотреть на эту лодочку хотя бы с причала поскольку в моем списке предпочтений она пока на первом месте, во многом из-за относительно небольшой осадки. Хотя конечно гложут сомнения плюнуть на осадку и смотреть в сторону чего-то по шустрее, вроде Скампи. Но конечно тоже вопрос насколько будет заметна разница между ними по ходу.


  • 0

#13542 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 12 сентября 2019 - 17:00

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

 

если кто-то присматривает семейную яхту за ~800тыс руб - вариант огонь!


  • 0

#13543 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 сентября 2019 - 17:06

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

 

если кто-то присматривает семейную яхту за ~800тыс руб - вариант огонь!

Ага. И пилерс уже для кота подготовлен :)

Прикрепленные изображения

  • 4619732276.jpg

  • 2

#13544 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 сентября 2019 - 17:22

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

 

если кто-то присматривает семейную яхту за ~800тыс руб - вариант огонь!

В России это уже будет хорошо за 1 млн.р., да и вариант прямо скажем очень и очень на любителя.
При 30-ти футах длины нет не одной изолированной каюты где можно было бы стоять хотя бы пригнувшись, форпик типичная нора. Кормовая каюта -еще одна нора попасть в которую можно только из кокпита, а если там поливает со всех сторон? Вообщем не знаю уж кто это навал комфортом но на блокете множество куда более комфортных варианта в том числе и за меньшие деньги.


  • 0

#13545 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 12 сентября 2019 - 18:04

В России это уже будет хорошо за 1 млн.р., да и вариант прямо скажем очень и очень на любителя.
При 30-ти футах длины нет не одной изолированной каюты где можно было бы стоять хотя бы пригнувшись, форпик типичная нора. Кормовая каюта -еще одна нора попасть в которую можно только из кокпита, а если там поливает со всех сторон? Вообщем не знаю уж кто это навал комфортом но на блокете множество куда более комфортных варианта в том числе и за меньшие деньги.

ок. Расскажите тогда, что вы считаете более комфортным вариантом шведской лодки в размере 31-32 фута для семейных походов 2 взрослых+2детей с возможностью пригласить еще 2 гостей на выходные? Бюджет - до 150тыс крон на осенней распродаже. 

Комфорт 32 я рассмотрел вживую, в этом году коллега пришел на нем к нам в марину. Главное, что понравилось:- огромный кокпит. При длине в 9.5 метров ширина 3.2, в кокпите реально просторно, а кокпит - это место, где проводится 80% времени. По этим параметрам эта лодка практически как современный мейнстрим.  Внутри высоты для моего роста 1.85 хватает почти везде в салоне, на удивление много пространства в рундуках. Кормовая каюта изолированная - место, куда отлично ложатся двое разнополых подростков, а салон остается для взрослых и их гостей. 


  • 1

#13546 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 сентября 2019 - 18:16

ок. Расскажите тогда, что вы считаете более комфортным вариантом шведской лодки в размере 31-32 фута для семейных походов 2 взрослых+2детей с возможностью пригласить еще 2 гостей на выходные? Бюджет - до 150тыс крон на осенней распродаже. 

Комфорт 32 я рассмотрел вживую, в этом году коллега пришел на нем к нам в марину. Главное, что понравилось:- огромный кокпит. При длине в 9.5 метров ширина 3.2, в кокпите реально просторно, а кокпит - это место, где проводится 80% времени. По этим параметрам эта лодка практически как современный мейнстрим.  Внутри высоты для моего роста 1.85 хватает почти везде в салоне, на удивление много пространства в рундуках. Кормовая каюта изолированная - место, куда отлично ложатся двое разнополых подростков, а салон остается для взрослых и их гостей. 

Что размер кокпита очень важен согласен, хотя для 6 человек возможно и не так критично, но согласен.

А по внутреннему устройству самая обычная классическая компоновка с изолированным форпиком в котором можно стоять хотя бы пригнувшись, гальюном перед ним, двумя спальными местами в салоне и 2-мя гробами мне кажется намного более удобной.

Лично мне под свои предполагаемые задачи вообще очень привлекательной кажется планировка Семоны -  "английская" как её кто-то назвал. Нормальный форпик, двух  спальное место в салоне которое будучи разложенным не будет мешать попадать в форпик не по головам спящих людей, большой камбуз с вероятно большим объемом мест для хранения припасов, два гроба в которых можно спокойно спать на ходу.

Ну по крайней мере по фото так кажется, в живую, к сожалению, Семону пока не видел. Очень бы конечно хотелось посмотреть.


Сообщение отредактировал CVY: 12 сентября 2019 - 18:18

  • 0

#13547 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 сентября 2019 - 21:52

Мамба 31 хороша в этом размере. Макси95.


  • 2

#13548 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 214 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 13 сентября 2019 - 11:52

Семона за 55 т.к.:
https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Перо руля перенесено на скег, учитывая что там еще какая-то залепуха на киле и цвет не стандартный корпус наверное ремонтировался, рангоут от Картера.
Идет наверное получше стандартной но лично у меня такое обилие переделок вызывает скорее настороженность, по этому возможно и цена такая.

 

4896779160.jpg


  • 0

#13549 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 13 сентября 2019 - 13:02

Мамба 31 хороша в этом размере. Макси95.

Если не ошибаюсь, в 31 мамбе гроб кормовой. А вот 311-да, не дурна, кормовая каюта на 1,5 кормы и большой кокпит.
Beason 31, Bostrom32 такого же плана, но редкие.
Пока, ИМХО, Макси 95 рулит. Близко к тому, что надо для старта, приемлема по цене и есть в продаже.

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 13 сентября 2019 - 13:10

  • 1

#13550 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 сентября 2019 - 13:49

А в Питере или поблизости вообще у кого-нибудь сейчас есть Semona 30? Понятно что хозяина тут может и не быть, но может по соседству стоит кто видел? Очень бы хотел посмотреть на эту лодочку хотя бы с причала поскольку в моем списке предпочтений она пока на первом месте, во многом из-за относительно небольшой осадки. Хотя конечно гложут сомнения плюнуть на осадку и смотреть в сторону чего-то по шустрее, вроде Скампи. Но конечно тоже вопрос насколько будет заметна разница между ними по ходу.

Мысли неправильные. Скампи в два раза быстрее не пойдет Если вообще пойдет заметно быстрее), а Семона намного удобнее в бытовом смысле. И киль длинный - меньше вероятности намотать на винт и проще как садиться (не так страшно за киль), так и съезжать с мелей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей