Перейти к содержимому

Олимпиада в Пекине...


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_LoveChatRU_*

Гость_LoveChatRU_*
  • *******

Отправлено 26 августа 2008 - 23:17

Собственно сабж.. Как вы думаете, что помешало нашей сборной взять первое место в общекомандном зачете?
  • 0

#2 Sailkap

Sailkap

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 августа 2008 - 13:06

Собственно сабж..

Как вы думаете, что помешало нашей сборной взять первое место в общекомандном зачете?

<{POST_SNAPBACK}>

На мой взгляд всё ещё недостаточное финансирование спорта и слабая материальная база непосредственно на местах тренеровок. Я сам КМС по академической гребле 5 лет пахал на олимпийский резерв и могу сказать, что основные медали на чемпионатах разных уровней мы брали на лодках пригодных разве что для рыбалки :cry: они еще советского производства времен Хрущева. Вот как можно работая на таких лодках думать о том же золоте. И так к сожалению у нас почти везде...

#3 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 27 августа 2008 - 14:02

Собственно сабж..

Как вы думаете, что помешало нашей сборной взять первое место в общекомандном зачете?

<{POST_SNAPBACK}>



количество китайцев
  • 0

#4 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 193 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 27 августа 2008 - 18:38

Собственно сабж..

Как вы думаете, что помешало нашей сборной взять первое место в общекомандном зачете?

<{POST_SNAPBACK}>


Честно говоря несколько удивился вопросу :) Первое место у нас последний раз было в 1992 году, и то это была сборная стран СНГ.

Если серьёзно, то чтобы получать подобные результаты нужна постоянная и систематическая работа, требующая, в том числе, и немалых средств, и спортивной инфраструктуры которой почти не осталось. Даже если ситуация изменилась к лучшему в последние несколько лет - этого явно недостаточно чтобы скомпенсировать предидущий провал.

Кроме этого жля китийцев было делом чести выиграть свою олимпиаду, на что они бросили огромные ресурсы.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей