Перейти к содержимому

Фотография

Ищу работу,параллельно - обучение


Сообщений в теме: 58

#26 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 15:56

Я чайнику(подсобнику) плачу 500 баксов, плюс жильё предоставляю. Если бы он хотел, то и лодку бы себе по себестоимости построил. А насчёт того что сам Гвоздев сказал... Он ещё говорил что легче всего давать советы и портить воздух.
"А как же семья..." блин, комитет защиты матери одиночки, Думайте, когда кнопки давите.

<{POST_SNAPBACK}>


глас Разума, воистину!
расскажите пожалуйста о вашей реальной ситуации, насчет вашего подсобника, как-никак это имеет место, и возможно, укажет мне направление моих поисков. Вообще-то, за это время я уже немного продвинулся в своих изысканиях: до того чтобы "чайнику" платили деньги еще не пришел, но выяснил, что есть возможность ходить на яхтах, оплачивая только билеты и свою еду - очень большой прогресс для меня! Сейчас вот продолжаю активно изучать теорию по книжкам и собираю средства на яхтенную экипировку)) кстати, чтобы не повторять чьих-либо ошибок, был бы признателен за совет насчет необходимых приобретений в начале моего пути. Я имею ввиду одежду, может какое личное оборудование, без чего я не смогу обойтись в первое время? Естесственно, желательно чтобы это было добротное, долго служило и чтобы не переплачивать, так сказать, за бренды..
  • 0

#27 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 15:59

Если у вас нет ни моральных, ни финансовых обязательств перед семьей (пусть даже бывшей), остается только порадоваться за вас.

<{POST_SNAPBACK}>


за вас также можно искренне порадоваться, если вы в парусной теме, независимо от того, что у вас там с семьей!))
  • 0

#28 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:05

На алименты всегда можно наскрести и сделать банковский перевод. А если брать ребенка на летние каникулы к себе на яхту, то это будет вообще здорово. Для обоих. Но, тут есть такой фактор как мама, у которой может оказаться свой взгляд на вещи...

З.Ы. В соседней теме топикстартеру прописали лаботамию. Похоже, мне тоже не долго осталось...

<{POST_SNAPBACK}>


Ребята, у меня начинает складываться нехорошее ощущение, что все яхтсмены плохие, но раскаивающиеся отцы!)) больная тема.. поделитесь лучше опытом: что необходимо иметь из экипировки для начинающего?
  • 0

#29 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:10

Догадка о существовании семьи у 35-и летнего мужчины, находящегося в здравом уме, не является странной. Строго IMHO.

А по поводу

"блин, комитет защиты матери одиночки. Думайте, когда кнопки давите",

Вы, похоже, хотите организовать альтернативный комитет по защите прав великовозрастных юношей. Думайте...

<{POST_SNAPBACK}>


конечно сложно представить, что у каждого может быть своя жизнь, и он не обязан жить так, как кто-то еще..
и мне совершенно непонятно почему я написал более десяти ответов о своей личной жизни, после своего вопроса по поводу работы и обучения!)))
  • 0

#30 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:21

Ну я предоположил, что мужчина в здравом уме во всеуслышание заявляющий что он хочет свалить на ПМЖ в Таиланд не прячется от уплаты алиментов. Похоже я ошибся. Удачи в прятках  :D

<{POST_SNAPBACK}>


странные выводы, лишенные всяких оснований..
кажется журнал пора переименовывать на "Сироты и Алименты"! ))
Может быть, после того, как я заявлю во всеуслышание: У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА РЕБЕНКА, И Я НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СВЯЗАННЫЙ НИКАКИМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ!, представьте, и такое бывает..
мы сможем перейти к обсуждению вопроса, который интересует многих (судя по письмам которые я получил)? yyy
  • 0

#31 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:28

Лоботомия - СРОЧНО!!!

<{POST_SNAPBACK}>


мдаа.. как порой мы опрометчиво отвергаем и отметаем все то, что неукладывается в наши серые будни и узкие взгляды, с точки зрения своей, возможно, ничем не примечательной жизни..
  • 0

#32 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:40

В 1929 разорившиеся брокеры гроздьями выбрасывались из окон на Уолл-стрит.
Сейчас времена сменились - разорившиеся на финансовом кризисе уходят в море...

<{POST_SNAPBACK}>


Уважаемые ДОГАДЫ (ничего плохого - от слова "догадаться")), устал оправдываться в отсутствии семейных обязательств (это в другой теме, по этому же вопросу насчет работы и обучения)), и прочих ярлыков, которые на меня навесили.. но проясню и этот момент: Я НЕ РАЗОРИВШИЙСЯ БРОКЕР, у меня есть замороженный на полгода-год проект, по прошествии этого времени, я собираюсь приобрести солидный круизер, сейчас у меня есть возможность работать в офисе и получать 2-3 тыс. долл, но черт возьми, я не желаю этого, мне больше по-душе получать гораздо меньше, но потратить этот год на обучение своему любимому делу.. неужели, среди моих будущих коллег так много людей с такими узкими взглядами на жизнь? надеюсь, это моя ошибка, и я просто неправильно расставил акценты в своем вопросе..
  • 0

#33 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:47

поделитесь лучше опытом: что необходимо иметь из экипировки для начинающего?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете может я выскажу крамольную для завсегдатаев форума мысль,но на мой взгляд по большому счету ничего.Когда я попал на фолькбот в 77году мне сразу надели ватник(дело в конце сентября было).
Вам надо просто начать ходить на яхтах,если в экипаже приличные люди-все подскажут и помогут.Что касается брендов и т.д.-тут тоже не стоит напрягаться,по крайней мере в начале карьеры.Меня например начинает подташнивать когда люди часами могут трепаться о шмотках.Во времена моей молодости это называлось емким словом мещанство(непопулярный ныне термин).
Начинать следует с обуви.Нет ничего более приятного сердцу капитана когда новичок первым делом придя на борт переобувается.Масса спец.яхтенных туфель,из разных материалов,разных фирм и ценников.Главное чтобы было по ноге и подошва не скользила и не пачкала палубу.Кстати многие предпочитают обычные китайские полукеды типа.Дешево и не жалко выкинуть.
Резиновые сапоги следующий шаг,хотя их влом возить на аэроплане.
Многое зависит от региона-на Балтике нужны шмотки чьобы не замерзнуть и не промокнуть,на Средиземке наоборот-не схлопотать удар и ожог.
Кстати подчеркну отдельно:я не занимаюсь продажей никаких вещей,связанных с яхтами.В том числе и дипломов на управление и не занимаюсь *профессионально* обучением управлению яхтой.
Хотя нет,соврал-надо бы двинуть подвесник Хонду 6 л.с.
  • 0

#34 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:50

Сейчас вот продолжаю активно изучать теорию по книжкам и собираю средства на яхтенную экипировку)) кстати, чтобы не повторять чьих-либо ошибок, был бы признателен за совет насчет необходимых приобретений в начале моего пути. Я имею ввиду одежду, может какое личное оборудование, без чего я не смогу обойтись в первое время? Естесственно, желательно чтобы это было добротное, долго служило и чтобы не переплачивать, так сказать, за бренды..

<{POST_SNAPBACK}>

Если поможет, из своего личного опыта. Что реально нужно начинающему "чайнику-подсобнику"
- Непромоканец
- Флисовая толстовка
- Термобелье тонкое
- Термобелье толстое
- Сапоги яхтенные
- Туфли яхтенные
- Шапочка флисовая
- Панама от солнца(с широкими полями, с ремешком)
- Футболки с длинными рукавами и с воротом
- Легкие брюки
- Шкотовые перчатки

Что еще беру с собой в море(перегоны, чартеры, обучение):

- Портативный GPS навигатор
- Ручной компас пеленгатор
- Бинокль
- Набор штурмана:) - плоттер, циркуль-измеритель, карандаши, ластик.
- Leatherman
- Кружка-термос :)

Производителей не указываю специально - сейчас огромный выбор, начиная от бюджетного до "понтового". Что только хочу сказать: не экономьте на одежде и обуви. Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Правильная одежда и обувь- это ваши комфортные ощущения и, в конечном итоге здоровье и безопасность. Будут вопросы - стучите в личку.

P.S. Забыл, обязательно солнцезащитные очки. На завязках иле несколько штук. Но лучше одни, но хорошие.
P.P.S. Все выше указанное ппомещается в одну спортивную сумку и еще остается место для повседневных шмоток, нескольких смен белья и мыльно-рыльных принадлежностей. :)

Сообщение отредактировал Indygo: 09 ноября 2008 - 16:57

  • 0

#35 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:23

Вы знаете может я выскажу крамольную для завсегдатаев форума мысль,но на мой взгляд по большому счету ничего.Когда я попал на фолькбот в 77году мне сразу надели ватник(дело в конце сентября было).
Вам надо просто начать ходить на яхтах,если в экипаже приличные люди-все подскажут и помогут.Что касается брендов и т.д.-тут тоже не стоит напрягаться,по крайней мере в начале карьеры.Меня например начинает подташнивать когда люди часами могут трепаться о шмотках.Во времена моей молодости это называлось емким словом мещанство(непопулярный ныне термин).
Начинать следует с обуви.Нет ничего более приятного сердцу капитана когда новичок первым делом придя на борт переобувается.Масса спец.яхтенных туфель,из разных материалов,разных фирм и ценников.Главное чтобы было по ноге и подошва не скользила и не пачкала палубу.Кстати многие предпочитают обычные китайские полукеды типа.Дешево и не жалко выкинуть.
Резиновые сапоги следующий шаг,хотя их влом возить на аэроплане.
Многое зависит от региона-на Балтике нужны шмотки чьобы не замерзнуть и не промокнуть,на Средиземке наоборот-не схлопотать удар и ожог.
Кстати подчеркну отдельно:я не занимаюсь продажей никаких вещей,связанных с яхтами.В том числе и дипломов на управление и не занимаюсь *профессионально* обучением управлению яхтой.
Хотя нет,соврал-надо бы двинуть подвесник Хонду 6 л.с.

<{POST_SNAPBACK}>

понимаю вас прекрасно насчет ватника в начале карьеры, только хотелось бы изначально подойти к этому вопросу с умом: то есть покупать вещи по мере надобности (нет возможности, да и незачем покупать все сразу), изначально качественное, что прослужит долго, и в то же время не переплачивая за понты. Что касается региона, то вначале это только теплые моря. То есть, к примеру ситуация: через месяц иду в чартер в первый раз, что мне необходимо с собой взять, чтобы чувствовать себя комфортно? все-таки, на какие фирмы обращать внимание (цена/качество)? после первого раза я конечно уже буду иметь об этом представление, но сейчас ничего не знаю..
  • 0

#36 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:30

понимаю вас прекрасно насчет ватника в начале карьеры, только хотелось бы изначально подойти к этому вопросу с умом: то есть покупать вещи по мере надобности (нет возможности, да и незачем покупать все сразу), изначально качественное, что прослужит долго, и в то же время не переплачивая за понты. Что касается региона, то вначале это только теплые моря. То есть, к примеру ситуация: через месяц иду в чартер в первый раз, что мне необходимо с собой взять, чтобы чувствовать себя комфортно? все-таки, на какие фирмы обращать внимание (цена/качество)? после первого раза я конечно уже буду иметь об этом представление, но сейчас ничего не знаю..

<{POST_SNAPBACK}>

Куда идете-то?Если в Средиземное,то тут собственно уже не совсем лето.
Непром. понадобится.Если в чарт.конторе не дадут напрокат(часто дают) купите в магазине самый дешевый
  • 0

#37 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:21

Если поможет, из своего личного опыта. Что  реально нужно начинающему "чайнику-подсобнику"
- Непромоканец
- Флисовая толстовка
- Термобелье тонкое
- Термобелье толстое
- Сапоги яхтенные
- Туфли яхтенные
- Шапочка флисовая
- Панама от солнца(с широкими полями, с ремешком)
- Футболки с длинными рукавами и с воротом
- Легкие брюки
- Шкотовые перчатки

Что еще беру с собой в море(перегоны, чартеры, обучение):

- Портативный GPS навигатор
- Ручной компас пеленгатор
- Бинокль
- Набор штурмана:) - плоттер, циркуль-измеритель, карандаши, ластик.
- Leatherman
- Кружка-термос  :)

Производителей не указываю специально - сейчас огромный выбор, начиная от бюджетного до "понтового". Что только хочу сказать: не экономьте на одежде и обуви. Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Правильная одежда и обувь- это ваши комфортные ощущения и, в конечном итоге здоровье и безопасность. Будут вопросы - стучите в личку.

P.S. Забыл, обязательно солнцезащитные очки. На завязках иле несколько штук. Но лучше одни, но хорошие.
P.P.S. Все выше указанное ппомещается в одну спортивную сумку и еще остается место для повседневных шмоток, нескольких смен белья и мыльно-рыльных принадлежностей. :)

<{POST_SNAPBACK}>


спасибо за развернутый ответ и отсутствие инсинуаций о моей адекватности и семейных обязательствах))
дополнительные вопросы, думаю лучше задать здесь, судя по-всему, это актуальная тема.
Выделите пожалуйста из своего списка то, что наверняка пригодится в первом в жизни походе, в качестве подготовленного пассажира-матроса, в теплых регионах (я не ошибусь, если скажу что то, что вы перечислили мне нужно будет не сразу?). Экономить ни на чем не хочу, но и переплачивать нет возможности, но хотелось бы покупать вещи надолго, чтобы по мере получения опыта не приходилось по каким-либо причинам их менять ("я не на столько богат, чтобы покупать дешевое")). По поводу производителей/брендов.. я не думаю, что кто-то воспримет это как рекламу, но перечислите пожалуйста тех, в ком вы убедились на своем опыте, исходя из тех же цена/качество.
- непромоканец комбинезон, или отдельно куртка и штаны?
-что такое флисовая толстовка?
-нужно ли толстое белье и сапоги в теплых регионах?
-можно ли вместо панамы использовать кепку с козырьком, или это недостаточная защита от солнца?
-легкие брюки, это просто свободные летние брюки, или что-то специальное, яхтенное?
-в первый раз, наверное я смогу обойтись без оборудования, или лучше что-либо заиметь сразу?
-солнцезащитные очки специальные яхтенные, или обычные, которые мы носим в городе?
  • 0

#38 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:32

Куда идете-то?Если в Средиземное,то тут собственно уже не совсем лето.
Непром. понадобится.Если в чарт.конторе не дадут напрокат(часто дают) купите в магазине самый дешевый

<{POST_SNAPBACK}>


в том то и дело, не хотелось бы покупать самое дешевое, либо брать напрокат.. я определился - остаток жизни - в море, и хочу с самого начала делать инвестиции в качественное снаряжение, чтобы не пришлось потом менять, из-за того, что сделал направильный выбор, непосоветовался со знающими людьми. Вот, и советуюсь))
кстати, вопрос по работе, параллельно обучению, еще весьма актуален! ну, нет никакого желания тратить очередной год своей жизни на работу в офисе, и жизнь в городе. влечет к свободе, океану, и я знаю, что это мое))
  • 0

#39 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:12

спасибо за развернутый ответ и отсутствие инсинуаций о моей адекватности и семейных обязательствах))
дополнительные вопросы, думаю лучше задать здесь, судя по-всему, это актуальная тема.
Выделите пожалуйста из своего списка то, что наверняка пригодится в первом в жизни походе, в качестве подготовленного пассажира-матроса, в теплых регионах (я не ошибусь, если скажу что то, что вы перечислили мне нужно будет не сразу?). Экономить ни на чем не хочу, но и переплачивать нет возможности, но хотелось бы покупать вещи надолго, чтобы по мере получения опыта не приходилось по каким-либо причинам их менять ("я не на столько богат, чтобы покупать дешевое")). По поводу производителей/брендов.. я не думаю, что кто-то воспримет это как рекламу, но перечислите пожалуйста тех, в ком вы убедились на своем опыте, исходя из тех же цена/качество.
- непромоканец комбинезон, или отдельно куртка и штаны?
-что такое флисовая толстовка?
-нужно ли толстое белье и сапоги в теплых регионах?
-можно ли вместо панамы использовать кепку с козырьком, или это недостаточная защита от солнца?
-легкие брюки, это просто свободные летние брюки, или что-то специальное, яхтенное?
-в первый раз, наверное я смогу обойтись без оборудования, или лучше что-либо заиметь сразу?
-солнцезащитные очки специальные яхтенные, или обычные, которые мы носим в городе?

<{POST_SNAPBACK}>

Да не за что :)
По поводу надолго - нет ничего вечного, у каждой вещи(непромоканец, обувь и т.д.) есть свой срок службы. Так что рассчитывайте года на 3-5, а потом уже и износится и сами захотите поменять.
- я использую раздельно штаны и куртку. Удобнее.
-толстовка из флиса, такой теплый материал и очень мягкий
-сапоги нужны даже в теплых регионах мокрые ноги здоровья не прибавляют, а толстое белье... ночью в море даже на средиземке и даже летом не всегда тепло.
- Панама лучше бейсболки, т.к. закрывает от солнца и шею и уши. Обгоревшие на солнце уши это больно. И неэстетично :)
-для начала пойдут просто легкие брюки(свободные и быстросохнущие. Потом, если будет неоходимость купите специальные(усиленные на коленях и на попе)
- очки нужны ПОЛЯРИЗОВАННЫЕ, а какие выбирать уже самому.
На первый раз... наверное можно обойтись без термобелья и сапог. Непромоканец и яхтенные туфли лучше купите сразу.
Я использую непромоканец Musto и обувь Dubarry.
  • 0

#40 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:45

спасибо еще раз, и есть за что, поверьте!) а что с вашим сайтом, почему он не открывается? и еще, весьма животрепещущий вопрос... на ваш взгляд, можно ли зарабатывать на жизнь имея в собственности 40-45 ф яхту, и полностью отдавая себя яхтингу, т.е. избрав для себя это стилем жизни?
  • 0

#41 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:12

Я использую обувь Dubarry.

<{POST_SNAPBACK}>

Грубая кожа,тяжелые,неудобная колодка.Зато одни из самых дорогих.Это про туфли.Мне не понравились,девушке тоже.Она выбрала другие.Без понтов зато удобно
  • 0

#42 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:48

Грубая кожа,тяжелые,неудобная колодка.Зато одни из самых дорогих.Это про туфли.Мне не понравились,девушке тоже.Она выбрала другие.Без понтов зато удобно

<{POST_SNAPBACK}>


такую одежду и обувь можно приобрести не только по интернету? есть обычные магазины? как они называются, где искать?
  • 0

#43 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:51

такую одежду и обувь можно приобрести не только по интернету? есть обычные магазины? как они называются, где искать?

<{POST_SNAPBACK}>

пОЧТИ В ЛЮБОЙ МАРИНЕ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ.В МОСКВЕ ИХ НАВАЛОМ,ВСЕ НЕДЕШЕВО КОНЕЧНО.В КИЕВЕ НЕ ЗНАЮ,ЗАЛЕЗТЕ НА САЙТ СТУГНА-ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ,НЕ В ПРИМЕР ФОРУМУ НАШЕМУ
  • 0

#44 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:12

Грубая кожа,тяжелые,неудобная колодка.Зато одни из самых дорогих.Это про туфли.Мне не понравились,девушке тоже.Она выбрала другие.Без понтов зато удобно

<{POST_SNAPBACK}>

А по мне так наоборот: легкие, мягкие, очень удобная колодка и, даже, изящные. И все кому я посоветовал и кто купил очень довольны.А что до дороговизны, те же Musto, Helly Hansen и Henri Lloyd подороже будут. Вы их вообще носили, или только в магазине видели?
А про непромоканец что скажете? Жесткий, неудобный, холодный, ПРОМОКАЕТ :w00 и один из самых дорогих?
Что касается "без понтов", для кого-то и галоши понтами будут, а ватник - haut couture для яхтсмена :)
P.S. А, забыл еще, сам носил ОЗК-2. На ватник и ватные штаны. :cry: Вообще улет был :D
  • 0

#45 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:32

А по мне так наоборот: легкие, мягкие, очень удобная колодка и, даже, изящные. И все кому я посоветовал и кто купил очень довольны.А что до дороговизны, те же Musto, Helly Hansen  и  Henri Lloyd подороже будут. Вы их вообще носили, или только в магазине видели?
А про непромоканец что скажете? Жесткий, неудобный, холодный, ПРОМОКАЕТ :w00  и один из самых дорогих?
Что касается "без понтов", для кого-то и галоши понтами будут, а ватник  - haut couture для яхтсмена :)
P.S. А, забыл еще, сам носил ОЗК-2. На ватник и ватные штаны.  :cry: Вообще улет был :D

<{POST_SNAPBACK}>

а я в химзащите Европу обплыл,дважды причем.Давайте перестанем пиписьками меряться,а?А то это не носил,того не видел..Как в детском саду ей-богу.Нравиться Вам то что в журналах рекламируют и ради бога,носите и со всеми друзьями!Может быть и другое мнение существовать или нет?
Непром.у меня Лализас,Штаны оффшор а куртка подкачала-ин.Дрянь,зато вполцены купил.Надеваю несколько раз в году.Летом вообще непонятно зачем он нужен.Правда лодка не 35 слава богу поболе будет.
И вообще привык что спецодежду типа выдают.Вот так
  • 0

#46 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:40

а я в химзащите Европу обплыл,дважды причем.Давайте перестанем пиписьками меряться,а?А то это не носил,того не видел..Как в детском саду ей-богу.Нравиться Вам то что в журналах рекламируют и ради бога,носите и со всеми друзьями!Может быть и другое мнение существовать или нет?
Непром.у меня Лализас,Штаны оффшор а куртка подкачала-ин.Дрянь,зато вполцены купил.Надеваю несколько раз в году.Летом вообще непонятно зачем он нужен.Правда лодка не 35 слава богу поболе будет.
И вообще привык что спецодежду типа выдают.Вот так

<{POST_SNAPBACK}>

Да ради Бога. Не я начал. Какой-то настрой у вас ядовитый. И при чем здесь журналы? Я не на рекламу ориентируюсь. Свой непромоканец выбрал перепробовав пяток прокатных-школьных.
Летом, на адриатике, в июле месяце, ночная вахта дождь и бора. Без него было бы очень неуютно. А лодка была, кстати, 48 :)
А по поводу выдачи спецодежды Вы правы. Я тоже хочу для курсантов организовать выдачу непромоканцев на время обучения. Вот только пока возможности нет :( Но, обещаю, в следующем году точно будет. А может и в этом.
  • 0

#47 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:42

Дрянь,зато вполцены купил.

<{POST_SNAPBACK}>

Оптимальное соотношение цена-качество, обычно, означает "дерьмо, зато дешево" (С)
Кроилово ведет к попадалову(С)
  • 0

#48 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:55

Да ради Бога. Не я начал. Какой-то настрой у вас ядовитый. И при чем здесь журналы? Я не на рекламу  ориентируюсь. Свой непромоканец выбрал перепробовав пяток прокатных-школьных.
Летом, на адриатике, в июле месяце, ночная вахта дождь и бора. Без него было бы очень неуютно. А лодка была, кстати, 48 :)
А по поводу выдачи спецодежды Вы правы. Я тоже хочу для курсантов организовать выдачу непромоканцев на время обучения. Вот только пока возможности нет :(  Но, обещаю, в следующем году точно будет. А может и в этом.

<{POST_SNAPBACK}>

Летом бура(не бора,как в Новороссийске) совсем не тяжелая.Вот в октябре-ноябре начинает дуть всерьез.
Повторюсь-летом со спрейхудом и бимини непром.вещь второстепенная.
Кстати человек впервые на яхту собирается,а мы ему Дюбарри,штурманский инструмент и ноутбуки расписываем.И ножик совсем без указания фирмы-изготовителя.Забыли только упомянуть астролябию и стеклянные бусы для папуасов
  • 0

#49 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:05

Летом бура(не бора,как в Новороссийске) совсем не тяжелая.Вот в октябре-ноябре начинает дуть всерьез.
Повторюсь-летом со спрейхудом и бимини непром.вещь второстепенная.
Кстати человек впервые на яхту собирается,а мы ему Дюбарри,штурманский инструмент и ноутбуки расписываем.И ножик совсем без указания фирмы-изготовителя.Забыли только упомянуть астролябию и стеклянные бусы для папуасов

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых человек сказал, что собирается приобрести серьезное снаряжение.
Во-вторых, прочитайте внимательно мои сообщения. В первом я не указывал производителей, а указал в следующем только по просьбе топик-стартера
В-третьих, я указал что штурманский инструмент беру с собой я и в первом плавании он человеку не понадобится.
В-четвертых, про ноутбук не было ни слова. Это Ваши фантазии.
В-пятых, Leatherman - это и есть название фирмы, если Вы еще этого не знаете.
Про астролябию и стеклянные бусы без комментариев.
  • 0

#50 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:27

Летом бура(не бора,как в Новороссийске) совсем не тяжелая.Вот в октябре-ноябре начинает дуть всерьез.
Повторюсь-летом со спрейхудом и бимини непром.вещь второстепенная.
Кстати человек впервые на яхту собирается,а мы ему Дюбарри,штурманский инструмент и ноутбуки расписываем.И ножик совсем без указания фирмы-изготовителя.Забыли только упомянуть астролябию и стеклянные бусы для папуасов

<{POST_SNAPBACK}>


))) много полезного черпаю из вашей профессиональной дискуссии, увлекающийся народ - яхтсмены))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей