Перейти к содержимому

Фотография

Человек строит себе яхту в Канаде


Сообщений в теме: 37

#1 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 ноября 2008 - 03:18

http://sailboat.crea...g/index-ru.html

Интересный человек.
  • 0

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 ноября 2008 - 03:29

Играй гармонь (порванная уже).
  • 0

#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 25 ноября 2008 - 05:02

Интересный человек.

<{POST_SNAPBACK}>


Что-то больше года нет обновлений
  • 0

#4 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:59

Да. спасибо за ссылку. прочитал всё, кроме постройки дома(начало тока осилил маненько). что могу сказать. снимаю шляпу. мужик молоток. Видать что-то накрылось у чела в планах. дом в продаже. жаль. house_south_west31.jpg может кризис у них начался раньше? хм. там у него ссылка есть на кают-компанью. КиЯ. :) Нихто не знает этого господина? узнать бы что дальше с яхтой
  • 0

#5 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:47

может кризис у них начался раньше?

<{POST_SNAPBACK}>



раньше чего? Кризис идёт уже полтора года.... :blink:
  • 0

#6 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:59

Во дела. а я вот тока думал месячишек пару - тройку :blink: знач он и испортил дело хорошему человеку. а какое начало хорошее было положено. мне вот что интересно. Если этот товарисч приводил ссылку на КиЯ на своём сайте, может от тут зарегистрирован? Любопытно весьма. Накатал письмо. мож ответит B)
  • 0

#7 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:11

Да, интересный человек и целеустремленный. Может, как раз и пошел в кругосветку?
  • 0

#8 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:30

Не знаю. там он нигде не написал про то что дом временный и что после постройки его продаст. Да и многие разделы не пополнены, покраска, такелаж, рангоут, внутреннее обустройство. а там работы мама не горюй. не. тут что-то не чисто. я по аглицки не читаю. может в английской версии что есть? хотя более чем за год хоть что-то не дописать на русском. не, тут не ясно, где собака порылась. я вот подумал за 40000 он купил набор с доставкой. а все остальные работы включая внутрянку и вооружение во сколько может обойтись? может зря он ввязался и проще было купить которое секонд?
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:40

Этому баяну года два минимум. Действительно уже порванный.
  • 0

#10 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:47

А хочется верить, что все у него сложится. Нередки случаи, когда всю недвижимость продавали , покупали яхту и отправлялись жить в моря-океаны. Только в кризис трудно что-либо продать по достойной цене.
  • 0

#11 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:56

может зря он ввязался и проще было купить которое секонд?

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже, когда прочитал, что он заплатил за набор 50 000$, подумал, что за эти деньги можно было купить лодку его размеров, стеклопластиковую. Еще бы тысяч 50 он вложил бы в её модернизацию - и была бы у него готовая хорошая лодка.
Но он считает, что стеклопластик - это ненадежно, и, кроме того, наверное, ему хотелось НОВУЮ лодку.
В общем, я так, как он, делать не буду. :)
Хотя он молодец, конечно.
  • 0

#12 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:03

Этому баяну года два минимум. Действительно уже порванный.

<{POST_SNAPBACK}>


?? не понял. почему баян? розыгрышь? мистификация? чот не понял. сейчас с интересом читаю про стройку, а Вы настрой подпортили :D ну-ка будьте любезны, проясните про баян с порванными мехами :moderator: :w00
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:09

Баян- старая история. Эту тему уже тут, на форуме, обсуждали, многостранично. Вот и вся загадка. Впрочем, если новичкам интересно- почему бы и нет. Ьем более, что поиск тут не очень...мягко говоря.
  • 0

#14 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:22

Во блин. тады нада было бы направить. а есть ссылка я бы почитал многостранично :) в двух словах. конец истории какой? а тоя с дуру накатал парню письмишку

ЗЫ да,с поиском что-то надо менять. бег по кругу. нашёл это тока http://katera.ru/for...topic=10552&hl= а в этой теме опять ссылка на сайт :)
  • 0

#15 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:27

А хочется верить, что все у него сложится. Нередки случаи, когда всю недвижимость продавали , покупали яхту и отправлялись жить в моря-океаны. Только в кризис трудно что-либо продать по достойной цене.

<{POST_SNAPBACK}>

Хоть и баян, а вот тоже захотелось продать всё что не приколочено и в моря. :( Осенний синдром что ли . Зима сибирская надвигается. Заказчик ходит, бригантину "Старина" хочет. Я чертежи листаю и сам уже хочу... Эх...
  • 0

#16 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:34

Я чертежи листаю и сам уже хочу... Эх...

<{POST_SNAPBACK}>


Ну так что? делайте сразу в двух экземплярах :) а может сразу какой нить фрегат ? :w00
  • 0

#17 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:44

Ну так что? делайте сразу в двух экземплярах :)  а может сразу какой нить фрегат ?  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Он пока думает, а я думаю что начну строить, пусть живьём обводы увидит. Может быстрее решится. Если успеет. Может я вперёд решусь. :D
Такая корова нужна самому :P
  • 0

#18 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:46

Темку заведёте? БРИГАНТИНА. у Вас что, материала впрок насушено? здорово. что хочет то и делает :) уже хочу посмотреть, эскизики там, может рисунки какие или фоты прототипа
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:53

БРИГАНТИНА. .....
уже хочу посмотреть, эскизики там, может рисунки какие или фоты прототипа

<{POST_SNAPBACK}>

«Катера и яхты», 1973, №05(045)
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/''Ka...#39;_1973_.html
  • 0

#20 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:03

Темку заведёте? БРИГАНТИНА. у Вас что, материала впрок насушено? здорово. что хочет то и делает :) уже хочу посмотреть, эскизики там, может рисунки какие или фоты прототипа

<{POST_SNAPBACK}>

Материалов то хватает, только пару десятков кубов это ещё не лодка. У меня и смолы 4 бочки. Катай - не хочу. С этой Стариной сколько народу носится. Правда и построено не мало. Просто в КиЯ один проект такого рода. Всяких яхт и катеров было в достатке, а вот чтобы бригантина, флибустьеры, бочка рома :D это только Старина. Не без недостатков, конечно. Но зато проверено несколькими построеными и спущеными.
Вот с "коксами" задачку решу и начну :P
  • 0

#21 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:18

ну так с коксами то вроде всё понятно. это ж тока от тупости я не догадался что именно для этих целей кокс. с другой стороны, что мешает заместо кокса миткалевую ленту положить? загерметизирует по всей поверхности замка. или эпоксидкой склеить. коксы наверное када клеёв не было ставили. или нет?
  • 0

#22 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:26

ну так с коксами то вроде всё понятно. это ж тока от тупости я не догадался что именно для этих целей кокс. с другой стороны,  что мешает заместо кокса миткалевую ленту положить? загерметизирует по всей поверхности замка. или эпоксидкой склеить. коксы наверное када клеёв не было ставили. или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Если уж с эпоксидкой заморачиваться, то я весь киль заламинирую. Десяток досок прострогал и зажал в ваймах. Думаю без эпоксидки. Не потому что хочу какие то технологии старинные соблюсти, а просто в таких размерах нет надобности ламинировать и подгонять реечки. Можно проще, покондовее сделать. Внешний вид и ходовые качества не пострадают, зато не в пример герою топика можно в моря выйти. :)
  • 0

#23 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:38

Если уж с эпоксидкой заморачиваться, то я весь киль заламинирую. Десяток досок прострогал и зажал в ваймах. Думаю без эпоксидки. Не потому что хочу какие то технологии старинные соблюсти, а просто в таких размерах нет надобности ламинировать и подгонять реечки. Можно проще, покондовее сделать. Внешний вид и ходовые качества не пострадают, зато не в пример герою топика можно в моря выйти.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


А он что, таки не вышел? хоть бы кто пролил свет. а то жалко то, героя. такой напор и энтузиазм. а и деньги то вложены какие
  • 0

#24 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:52

Други. Герой канадской эпопеи ответил мне в письме :) Я даже не ожидал. Но, не смогу пока ничего написать, пока он не даст добро. В идеале чтобы сам написал что и к чему. одно могу сказать, история тривиальна очень, к сожалению. Не дадим угаснуть энтузиазму. Братцы, выразите поддержку моральную человеку. Это бывает очень важно. Есть некоторый кризис в его жизни. он конечно держится молодцом(ой ли). но тем не менее наш человек, не какой нить пиндос, который хавает попкорн и порнуху в кино смотрит. Видели что он сам, ка настоящий русский человек своими руками делал. ну, немного ему этот лодочник железки порезал..ну, помог. он может тоже из русских :shuffle: В обчем первое впечатление о нём(о канадце русском то) у меня весьма. даже можно сказать зело :)
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:55

Кризис есть только один- финансовый, все остальное, в моей подписи. ИМХО. :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей