Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Женщина на яхте


Сообщений в теме: 489

#1 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:53

Случаи, когда мужчина вырос вдали от моря и яхт, но всегда мечтал о них и при первой же возможности начинал вести яхтенный образ жизни - весьма многочисленны, это, скорее, норма, чем исключение - ну много ли русскоязычных яхтсменов могут похвастать детством, в котором были яхты и море?

А вот бывает ли такое у женщин? Presta - случай уникальный, думаю, единственный в своём роде, когда так оно и получилось, а вот больше я таких не знаю. Может я и ошибаюсь, но сдаётся мне, что очень часто женщина просто готова на всё ради своего мужчины, даже залезть на шатающийся на волнах и кренимый ветром объект, и сидеть там некоторое время, но об удовольствии от такой жизни для неё говорить не приходится. И она бы предпочла уютный домик с ухоженной лужайкой в тихом месте...
  • 0

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:57

случай уникальный, думаю, единственный в своём роде,
а вот больше я таких не знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Полно женшин на яхтах, одиночек в том числе. :D Вот гонка счас идет, вокруг света, Венде Глоб называется, там парочка участвует. Леди МакАртур, это имя например , вам ни о чем не говорит? С детства в море, в основном одна, по крайней мере в начале своей парусной жизни так было. Это потом она уже с экипажами стала ходить, в роли Капитана конечно.
  • 0

#3 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:59

Случаи, когда мужчина вырос вдали от моря и яхт, но всегда мечтал о них и при первой же возможности начинал вести яхтенный образ жизни - весьма многочисленны, это, скорее, норма, чем исключение - ну много ли русскоязычных яхтсменов могут похвастать детством, в котором были яхты и море?

А вот бывает ли такое у женщин? Presta - случай уникальный, думаю, единственный в своём роде, когда так оно и получилось, а вот больше я таких не знаю. Может я и ошибаюсь, но сдаётся мне, что очень часто женщина просто готова на всё ради своего мужчины, даже залезть на шатающийся на волнах и кренимый ветром объект, и сидеть там некоторое время, но об удовольствии от такой жизни для неё говорить не приходится. И она бы предпочла уютный домик с ухоженной лужайкой в тихом месте...

<{POST_SNAPBACK}>

Моя например, всё время претензии предъявляет, что я её не катаю, типо только бы с друзьями тебе ..., а друзья наоборот говорят только её и возиш, хотя и против лужайки она тоже ничего не имеет. ИМХО пока женьщина не запаниковала ей всё нравится, один приступ паники в жизни потом на то же место не затащиш
  • 0

#4 No23

No23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 35-52 feet
  • Название: mainsail.ru

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:01

очень часто женщина просто готова на всё ради своего мужчины, даже залезть на шатающийся на волнах и кренимый ветром объект, и сидеть там некоторое время, но об удовольствии от такой жизни для неё говорить не приходится. И она бы предпочла уютный домик с ухоженной лужайкой в тихом месте...

<{POST_SNAPBACK}>


Наверное я совсем с другими женщинами общаюсь. А вам видимо не повезло. (Хотя откуда мне знать)
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:02

ИМХО пока женьщина не запаниковала ей всё нравится, один приступ паники в жизни потом на то же место не затащиш

<{POST_SNAPBACK}>

Как и мужчина :) Все, как всегда, зависит от личности.
  • 0

#6 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:03

Я с раннего детства много времени проводила с отцом на моторке на реке. Потом детство кончилось, началась обычная сухопутная жизнь как у людей, все забылось. Но когда через много лет случилось ступить на палубу парусной лодки на море - этот "шатающийся на волнах и кренимый объект" оказался вдруг родной стихией, только подзабытой. И сразу - все. И ни морской болезни, ни особого страха. Шила в мешке не утаишь и вода дырочку найдет. ;)
  • 0

#7 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:07

Они то же втягиваются. Зашол разговор о продаже лодки. Дык даже теща против. Хотя теща на лодке была два раза. :D
  • 0

#8 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:07

Полно женшин на яхтах, одиночек в том числе.  :D Вот гонка счас идет, вокруг света, Венде Глоб называется, там парочка участвует. Леди МакАртур, это имя например , вам ни о чем не говорит? С детства в море, в основном одна, по крайней мере в начале своей парусной жизни так было. Это потом она уже с экипажами стала ходить, в роли Капитана конечно.

<{POST_SNAPBACK}>


Вы правы, но вопрос был не совсем о том. Тётки в Винди Глобе, конечно, что надо, особенно та, что постоянно видео передаёт :)

Человек по природе своей существо инерционное, а женщина как хранительница очага - в особенности. Понятно, что если она выросла на яхте на море, то нет ничего удивительного, что и в зрелом возрасте заниматься этим продолжает. Но так как большинство русскоязычных яхтсменов, как я сказал уже, обычно росли совсем не на море, а дорвались до него уже не юношами, то логично, что и окружали их при этом сугубо сухопутные подружки. О них и речь.
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:09

то логично, что и окружали их при этом сугубо сухопутные подружки. О них и речь.

<{POST_SNAPBACK}>

В основном, всем им, ОЧЕНЬ нравится. :D И часто лучше чем мужчины справляются. Разницы тут, по половому признаку, нет. ИМХО.
  • 0

#10 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:10

Они то же втягиваются.
Зашол разговор о продаже лодки. Дык даже теща против.
Хотя теща на лодке была два раза. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Ну водоплавающие тёщи - это отдельная тема, пока для меня не актуальная :)

Как происходило втягивание и до какой степени оно дошло?
  • 0

#11 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:16

Ну водоплавающие тёщи - это отдельная тема, пока для меня не актуальная :)

Как происходило втягивание и до какой степени оно дошло?

<{POST_SNAPBACK}>


Дачи нет. И судака я ловлю много , если нарваться.
Потом варенье на зиму . малина , смородина. Ну и купалки с загораниями .
Пошли как то на пляж. Жена с младшенькой. Дык прибежали обратно через пять минут. Там говорят песок и удобств ни каких. :D
  • 0

#12 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:17

В основном, всем им, ОЧЕНЬ нравится. :D И часто лучше чем мужчины справляются. Разницы тут, по половому признаку, нет. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>


Насчёт справляются - согласен полностью, могу даже объяснить, почему. Большинство действий на борту носят повторяющийся и единственно верный характер, особых усилий тут не надо. Для таких вещей женщина приспособлена куда лучше, особенно с учётом бОльшей природной выносливости.

А вот насчёт очень нравится, если речь вести о долговременной жизни на борту и переходах по бурным водам - давайте предоставим слово женщинам, думаю, они согласяятся нас порадовать тут своими мыслями :)
  • 0

#13 No23

No23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 35-52 feet
  • Название: mainsail.ru

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:17

Я конечно не тетка, но скажу. Тема (точнее посыл изначальный) абсолютно шовинистическая. Изначально предусматривается, что тетка это такое существо безвольное и безыдейное, которое только и может, что таскаться за мужчиной и потихоньку ныть, что ее куда-то тащат. Вы сами-то в это верите?
  • 2

#14 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:19

- давайте предоставим слово женщинам, думаю, они согласяятся нас порадовать тут своими мыслями :)

<{POST_SNAPBACK}>

Одну из тут присутствующих, знаю. Фору даст многим из здешних мужчин, по колличеству и качеству пройденных миль. :) И не из марину в марину, а длительных переходов, по не самым ласковым морям. Так что все зависит от личности.
  • 0

#15 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:27

Вы правы, но вопрос был не совсем о том. Тётки в Винди Глобе, конечно, что надо, особенно та, что постоянно видео передаёт :)

Человек по природе своей существо инерционное, а женщина как хранительница очага - в особенности. Понятно, что если она выросла на яхте на море, то нет ничего удивительного, что и в зрелом возрасте заниматься этим продолжает. Но так как большинство русскоязычных яхтсменов, как я сказал уже, обычно росли совсем не на море, а дорвались до него уже не юношами, то логично, что и окружали их при этом сугубо сухопутные подружки. О них и речь.

<{POST_SNAPBACK}>


Я уже где-то писал: порядка 25% обучающихся - женщины. Причем практически ни одна из них "...не выросла на море, не ступала на борт яхты...", далее по тексту. Так вот, их желание научиться и потом ходить под парусом было сформировано не только и не столько тем, чтобы угодить любимому(хотя иногда и это присутствует), а совершенно другим причинами (самоутверждение, детская мечта и т.п.) Причем, целеустремленность вместе с четким пониманием того, чего они хотят делают их успехи поразительными. Никому не в обиду, но женщины все усваивают быстрее и понимание более целостное.
Да и в маринах столько женщин, ходящих на разных лодках то с подругами, то в одиночку... Две такие английские леди(около 60 лет каждой) в процессе приобретения лодки, по просьбе продавца подписали Bill of Sale в качестве свидетелей. А всего на лодке их было трое, кстати лодка HR46 ;) . А еще одна швартовала в одиночку довольно-таки большую стальную яхту. Естественно, все мужики кинулись помогать, но она и сама неплохо управлялась....Глядя на нее, один из моих учеников изрек: "Это ж как ее должно было все зае....ть, чтобы она сбежала в море. ОДНА!" :)
  • 0

#16 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:31

Иногда до смешного доходит. Когда в марине становится жарко они посовещавшись начинают наезжать. Пойдем в море или нет? Скока можно спать? И вообще зачем яхта нужна если на ней никуда не ходить. :D Хотя лет 5 назад это были мои слова. Все течет , все изменяется.
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:31

Я конечно не тетка, но скажу.

<{POST_SNAPBACK}>

++++++++++
Я просто постеснялся так выразится. :D
:excl:
  • 0

#18 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:32

Насчёт справляются - согласен полностью, могу даже объяснить, почему. Большинство действий на борту носят повторяющийся и единственно верный характер, особых усилий тут не надо. Для таких вещей женщина приспособлена куда лучше, особенно с учётом бОльшей природной выносливости.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну уж, Вы, коллега, загнули. Речь не о повторяющихся действиях, а именно о работе шкипера, капитана. И женщины с этой далеко не "повторяющейся" работой справляются не хуже, а зачастую и лучше мужиков. Они осторожнее и аккуратнее и у них никакого лихачества и неоправданного риска, что у нас, к сожалению, не редкость.
  • 0

#19 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:37

Я конечно не тетка, но скажу.
Тема (точнее посыл изначальный) абсолютно шовинистическая.

<{POST_SNAPBACK}>

+1000!
  • 0

#20 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:42

Тема (точнее посыл изначальный) абсолютно шовинистическая.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, это так :D Но стремление "понять" - похвально для такого специфического существа как мужчина :P

тетка это такое существо безвольное и безыдейное,

<{POST_SNAPBACK}>

Да, это так :D Природная естественная тетка такова :D

только и может, что таскаться за мужчиной и потихоньку ныть, что ее куда-то тащат.

<{POST_SNAPBACK}>

Это именно так :D
Разумеется, есть совсем другие тетки (типа тех, которые в одиночку в атлантику) - но тут мотивы другие, и речь не об этом (ой, щас начнется :w00 ).
Как тетка могу сказать, что, чтобы естественным образом нам (обычным) было хорошо на лодке - нам должно быть ОЧЕНЬ хорошо с ЭТИМ мужчиной, сильно хорошо, абсолютно хорошо. Настолько хорошо, чтобы делалось наплевать на "несовершенства", с которыми мы обычно истерически боремся :D
И если это условие будет соблюдено, все получится само собой.
ЗЫ.
ИМХО, разумеется :P
  • 0

#21 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:48

Моя требует лодку поменять, на более автономную, с дизелем и отопителем, а то ходить не очень удобно. А первый раз, году в 2002 на Онеге, электричку искала, что бы уехать. :lol: И духовку ей подавай, а то пироги и хлеб негде печь!.
  • 0

#22 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:49

Вобще , что то мне подсказывает , что в большинстве теткам процесс нравится. Большая редкость когда женщины даже на бон боятся вступить. Качает. :D Зато знаю много мужиков , которые считают , что это не отдых, а исправительные работы. И вообще яхта тюрьма. Так прямо и говорят. Вот этому объяснения найти не могу.
  • 0

#23 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:53

Моя требует лодку поменять, на более автономную, с дизелем и отопителем, а то ходить не очень удобно. А первый раз, году в 2002 на Онеге, электричку искала, что бы уехать. :lol:
И духовку ей подавай, а то пироги и хлеб негде печь!.

<{POST_SNAPBACK}>


Видимо они все одним миром мазаны :D
  • 0

#24 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:57

Моя требует лодку поменять,

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо, ей с Вами как раз хорошо и спокойно. :D
И я могу ее понять :blu:
  • 0

#25 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:03

Видимо, ей с Вами как раз хорошо и спокойно.  :D
И я могу ее понять  :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Ой, ну что-бы мы без вас делали на лодках-то!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей