Перейти к содержимому

Фотография

Тим Раша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:24

Поскольку тема Айвора закрыта, а вопросов осталось больше, чем ответов, переношу свой пост из той темы, в качестве затравки. Давйте поразмышляем над тем, что случилось, а самое главное над тем, как это надо бы делать, чтобы не вляпываться и не терять деньги впустую. Конечно, запретить людям тратить их собственные деньги нельзя, Е.А. Гвоздёв два раза обошёл вокруг шарика с весьма скромным буджетом, это два полюса, а между ними бесчисленное множество вариантов. Но мы ограничимся только океанскими гонками, чтобы не превращать тему в свалку. У меня на эту тему, проект Жеребцова Тим Раша, свой взгляд. Жеребцов начал не с того конца, закончил тоже не так, как надо бы. Из его интервью и коментариев в ЖЖ совсем не очевидно, что он хотел участия других мощных спонсоров, понимая, что на их фоне он поблекнет. Теперь по подбору команды. Естественно, если так гнать по времени и срокам, то готовых российских гонщиков с историей участия в подобных гонках и репутацией не найти, их практически нет. Причина проста, их нет, потому что им не на чем ходить в такие гонки, соответственно их и не приглашают. Нет в стране системы подготовки яхтсменов такого уровня. Вот мы и приходим к простому выводу, для того, чтобы было из кого выбирать, они должны быть. А из этого следует, прежде чем ввязываться в такие проекты под национальным флагом, названием и т.д., надо для начала иметь лодки и систему подготовки. Частная она будет, или государственная, разницы нет, хотя ясно и так, что государству это вообще не нужно. Если уж ВФПС ничего, кроме олимпийских классов в упор не видит, то спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Как итог, можно отметить, что для российского паруса инициатива Жеребцова ничего полезного не принесла, как не было ничего, так ни с чем и остались. Выкрики о том, что вот, в кои-то веки бизнесмен взял и вложил в парус деньги, ничего, кроме грустной улыбки не вызывает. Для бизнесменов, это яркий пример, как не надо вкладывать деньги, для тех, кто денег никогда не имел, бесплатное шоу, как и боление за Челси, за судьбу Даши Жуковой и т.д.
  • 0

#2 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:52

Поскольку тема Айвора закрыта, а вопросов осталось больше, чем ответов, переношу свой пост из той темы, в качестве затравки. Давйте поразмышляем над тем, что случилось, а самое главное над тем, как это надо бы делать, чтобы не вляпываться и не терять деньги впустую.
...

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то грустноватая тема получится...
  • 0

#3 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 28 декабря 2008 - 17:30

Как итог, можно отметить, что для российского паруса инициатива Жеребцова ничего полезного не принесла, как не было ничего, так ни с чем и остались.
Выкрики о том, что вот, в кои-то веки бизнесмен взял и вложил в парус деньги, ничего, кроме грустной улыбки не вызывает. Для бизнесменов, это яркий пример, как не надо вкладывать деньги, для тех, кто денег никогда не имел, бесплатное шоу, как и боление за Челси, за судьбу Даши Жуковой и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

С Вашего позволения так же повторю свой риторический вопрос - тех денег что затрачено на данное мероприятие на сколько парусных школ хватило бы?
  • 0

#4 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 декабря 2008 - 17:42

С Вашего позволения так же повторю свой риторический вопрос - тех денег что затрачено на данное мероприятие на сколько парусных школ хватило бы?

<{POST_SNAPBACK}>

Некий товарисч Немцов, который пытался пересадитиь чиновников на Волги, думал о Советском автопроме. Или делал вид что думал. А Жеребцов потратил свои деньги на себя. Может на свои хотелки, может на имидж, может ещё на что. Скорее всего он не так планировал, но так получилось. Но о развитии парусных детских школ он не думал, иначе выделил бы деньги на их развитие.
Поэтому оценивать выступление ТМ можно и нужно, а финансовые дела господина Жеребцова только в аспекте светских сплетен.
  • 0

#5 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:03

Ну захотел человек отдохнуть от мирской суеты таким вот способом. Ну отдохнул. На собственные, заметьте, деньги. Что тут обсуждать? Ах да! Команду не так назвал... А по поводу детских школ...Ну так чего чужие деньги считать? Нехорошо.
  • 0

#6 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:08

Поскольку тема Айвора закрыта, а вопросов осталось больше, чем ответов, переношу свой пост из той темы, в качестве затравки. Давйте поразмышляем над тем, что случилось, а самое главное над тем, как это надо бы делать, чтобы не вляпываться и не терять деньги впустую.
Конечно, запретить людям тратить их собственные деньги нельзя, Е.А. Гвоздёв два раза обошёл вокруг шарика с весьма скромным буджетом, это два полюса, а между ними бесчисленное множество вариантов. Но мы ограничимся только океанскими гонками, чтобы не превращать тему в свалку.
У меня на эту тему, проект Жеребцова Тим Раша, свой взгляд.

Жеребцов начал не с того конца, закончил тоже не так, как надо бы.

Из его интервью и коментариев в ЖЖ совсем не очевидно, что он хотел участия других мощных спонсоров, понимая, что на их фоне он поблекнет.

Теперь по подбору команды.

Естественно, если так гнать по времени и срокам, то готовых российских гонщиков с историей участия в подобных гонках и репутацией не найти, их практически нет. Причина проста, их нет, потому что им не на чем ходить в такие гонки, соответственно их и не приглашают. Нет в стране системы подготовки яхтсменов такого уровня.
Вот мы и приходим к простому выводу, для того, чтобы было из кого выбирать, они должны быть. А из этого следует, прежде чем ввязываться в такие проекты под национальным флагом, названием и т.д., надо для начала иметь лодки и систему подготовки. Частная она будет, или государственная, разницы нет, хотя ясно и так, что государству это вообще не нужно. Если уж ВФПС ничего, кроме олимпийских классов в упор не видит, то спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Как итог, можно отметить, что для российского паруса инициатива Жеребцова ничего полезного не принесла, как не было ничего, так ни с чем и остались.
Выкрики о том, что вот, в кои-то веки бизнесмен взял и вложил в парус деньги, ничего, кроме грустной улыбки не вызывает. Для бизнесменов, это яркий пример, как не надо вкладывать деньги, для тех, кто денег никогда не имел, бесплатное шоу, как и боление за Челси, за судьбу Даши Жуковой и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Что сказать то хотите?
И обсудить?
  • 0

#7 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:10

а нужна ли СИСТЕМА подготовки спортсменов-яхтсменов? насколько она нужнее подготовки спортсменов-кёрлингистов (во! выговорил!) а VOR, как мне кажется, изначально ориентирована на частные "конюшни". вот пусть Жеребцов и выводит свою породу. и она не обязаны быть "орловской"
  • 0

#8 FireFox

FireFox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:16

Ну захотел человек отдохнуть от мирской суеты таким вот способом. Ну отдохнул. На собственные, заметьте, деньги. Что тут обсуждать? Ах да! Команду не так назвал...
А по поводу детских школ...Ну так чего чужие деньги считать? Нехорошо.

<{POST_SNAPBACK}>


+1

Кто может похвастаться спонсированием детских школ? Может лучше на чартер не съездить, или новую лодку не купить, а деньги детишкам?

Я знаю, Жеребцов единственно не угодил тем, что русских в команду не взял. И тут вой подняли: КАК ТАК!!?? КАК ОН МОГ!!?? АХ ОН РЕДИСКА!!!

А вообще, не надоело по десятому разу обсасывать?
  • 0

#9 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:36

Если чел захотел экстремально отдохнуть - то да - его проблема как он потратил деньги, но если хотел потешить свое честолюбие - то содержать отечественную детскую команду парусную мне кажется престижней B) и по налогам вариант
  • 0

#10 yakovlev59

yakovlev59

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:40

+1

Кто может похвастаться спонсированием детских школ? Может лучше на чартер не съездить, или новую лодку не купить, а деньги детишкам?

Я знаю, Жеребцов единственно не угодил тем, что русских в команду не взял. И тут вой подняли: КАК ТАК!!?? КАК ОН МОГ!!?? АХ ОН РЕДИСКА!!!

А вообще, не надоело по десятому разу обсасывать?

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и отдохните от тим раша, тем более что от особенностей гоночной практики лис далек, т.е. не понимает. А скринвейверы постить -это сейчас не актуально, мы без вас разберемся

Мне представляется, что не обсуждать итоги кампании в Вольво злонамеренная идея маргиналов и людей в яхтинге случайных
Как раз надо все и обсудить.
Большая просьба к модераторам-чистить нетематические выпады злых чайников и не удалять информативные посты. Потом и непонять о чем-один флуд про катамараны
  • 0

#11 yakovlev59

yakovlev59

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:57

Жеребцов начал не с того конца, закончил тоже не так, как надо бы

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю, ему наши подсказки не нужны. Он ими не интересовался, и не будет. Вы что, он же бабло заработал-значит он и есть самый умный и вмиг во всем разберется, вот ход мысли!! Опять же советник евоный оскар-когда у этого оскара хоть одна лодка до финиша дошла? То-то!!

По персоналиям, зайдите на русский яхтинг, как там оценили ханакампа, и были ли мысли по поводу экипажа? Были, и даже единство стихийно образовалось
Я думаю, что у нас легко было набрать профпригодный экипаж, который бы шел на порядок лучше, но так как всем заправлял австриец, то и экипаж австрийский, и не первой свежести(вестергард)
Смысл этой гонки в высоких качествах экипажа и самой яхты. Яхта на четверку, а экипаж просто никуда не годится. Я понимаю, если бы Далтона наняли или типа того...
  • 0

#12 FireFox

FireFox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2008 - 20:00

Вот и отдохните от тим раша, тем более что от особенностей гоночной практики лис далек, т.е. не понимает. А скринвейверы постить -это сейчас не актуально, мы без вас разберемся

Мне представляется, что не обсуждать итоги кампании в Вольво злонамеренная идея маргиналов и людей в яхтинге случайных
Как раз надо все и обсудить.
Большая просьба к модераторам-чистить нетематические выпады злых чайников и не удалять информативные посты. Потом и непонять о чем-один флуд про катамараны

<{POST_SNAPBACK}>


У вас есть информативные посты, только не про Тим Раша. На нее только одни безосновательные нападки. Если хотите найти маргинала, посмотрите в зеркало.

Кстати, вы так и не показали, где Косатка была быстрее "двух лодок". Так что помолчали бы о практике.

А про "скринвейверы" :D народу интересно, если вам нет, можете поставить меня в игнор.

Ладно, нет смысла общаться с параноиком, идите в игнор. В последнее время полезность ваших сообщений близка к "0".
  • 0

#13 yakovlev59

yakovlev59

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 28 декабря 2008 - 20:18

Ладно, нет смысла общаться с параноиком, идите в игнор. В последнее время полезность ваших сообщений близка к "0".

<{POST_SNAPBACK}>


Вы точно написали о себе и о своем состоянии.
Если воздержитесь от сообщений в эту тему, то она, тема эта, значительно выиграет ;) Что вы можете сообщить? Что??

Вопрос про парусные школы тут поднимался.
А позвольте спросить, павловский человек, зачем вам деньги? Вы же спорт парусный не культивируете. То что есть у вас называется юный моряк или водный туризм или юный парусник-деньги для этого не нужны, у вас все есть и так
  • 0

#14 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:31

А про "скринвейверы"  :D народу интересно, если вам нет, можете поставить меня в игнор.

<{POST_SNAPBACK}>

Народу - интересно :tease:
Лис - спасибо и уважуха. :wub:
  • 0

#15 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:37

У вас есть информативные посты, только не про Тим Раша. На нее только одни безосновательные нападки. Если хотите найти маргинала, посмотрите в зеркало.

Кстати, вы так и не показали, где Косатка была быстрее "двух лодок". Так что помолчали бы о практике.

А про "скринвейверы"  :D народу интересно, если вам нет, можете поставить меня в игнор.

Ладно, нет смысла общаться с параноиком, идите в игнор. В последнее время полезность ваших сообщений близка к "0".

<{POST_SNAPBACK}>


Не обижайте yakovlev59! Он нужен форуму, так же, как Владимир Вольфович в... (забыл название органа). Я уже выслал ему стаканы с виртульным соком.
  • 0

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:55

2 SKR:

Саша, эту тему тоже надо закрыть. Она ничем не отличается от предыдущей.

Сергей725:

Не обижайте yakovlev59! Он нужен форуму, так же, как Владимир Вольфович в... (забыл название органа). Я уже выслал ему стаканы с виртульным соком.

Попарьтесь в баньке денька три, за обсуждение посетителя.

yakovlev59:

Вы точно написали о себе и о своем состоянии.
Если воздержитесь от сообщений в эту тему, то она, тема эта, значительно выиграет  Что вы можете сообщить? Что??

Аналогично.

FireFox:

Ладно, нет смысла общаться с параноиком, идите в игнор. В последнее время полезность ваших сообщений близка к "0".

То же самое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей