Перейти к содержимому

Фотография

А могу ли я уйти с конфы,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#176 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2009 - 19:23

Соответственно, он вправе предполагать, что никаких других ограничений не имеется

<{POST_SNAPBACK}>


На каком основании вы сделали подобный вывод?

<{POST_SNAPBACK}>

А всё на том же -- на основании общей теории права:)
Незнание закона, конечно, не освобождает от ответственности, но только в том случае, если субъекту ответственности была предоставлена реальная возможность ознакомиться с содержанием закона.
  • 0

#177 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 05 января 2009 - 19:30

А всё на том же -- на основании общей теории права:)
Незнание закона, конечно, не освобождает от ответственности, но только в том случае, если субъекту ответственности была предоставлена реальная возможность ознакомиться с содержанием закона.

<{POST_SNAPBACK}>

"Чтобы угробить хорошее дело, нужно его организовать" (С)
Может не стоит углубляться в юридические дебри? Нереально привести интернет-ресурс в соответсвие со всеми юридическими нормами. А если и реально, то ненадолго. Ресурс может просто ичезнуть по техническим причинам (тьху-тьху-тьху), домен могут перехватить хакеры и тогда администрация потеряет контроль над содержимым, да что угодно может произойти. Ответьте Борису на его вопрос и закройте тему от греха подальше :)
  • 0

#178 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 05 января 2009 - 19:32

А какие выгоды от наличия конференции для администрации? Одни заботы. Если, конечно, не участвовать в обсуждениях и не принимать их к полезному сведению. Сами себе участники и принимают права-обязательства.
  • 0

#179 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 05 января 2009 - 20:14

Не хотите ли пожизненно освободиться от этих забот, передав их мне...?
  • 0

#180 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 05 января 2009 - 20:20

Не хотите ли пожизненно освободиться от этих забот, передав их мне...?

<{POST_SNAPBACK}>



;)
  • 0

#181 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 05 января 2009 - 20:42

Не хотите ли пожизненно освободиться от этих забот, передав их мне...?

<{POST_SNAPBACK}>

Пардонте! В данном случае действует исключение. Администрации ЭТО нужно. Так же как и прочей братии B)
  • 0

#182 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 406 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 05 января 2009 - 20:59

Насколько я знаю, на таких часто посещаемых сайтах владельцы делают деньги. Способы разные, включая рекламу, трафик нета. Если на сайт не лазать, то он убыточный. Поэтому заинтересованность хозяев в большем количестве посетителей есть прямая, только приходится отсеивать нетовские "вирусы",не программные, а человеческие, те, которые делают сайту антирекламу, отпугивают целевую аудиторию.
  • 0

#183 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 033 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 января 2009 - 22:43

То есть права и обязанности только для одной стороны. И наказания соответсвенно, только для одной стороны (участника).....

Естественно. А пользователи бы, конечно, хотели, чтобы администрация, за свой счёт, взяла перед ними еще и какие-то обязательства. Да.

А еще лучше, делить между посетителями прибыль от издания журнала. Ведь мы же УЧАСТНИКИ тут все!

К сожалению, так не бывает.
Водитель не оштрафует гаишника, пассажир не продаст билет кондуктору.
Так нет же. Почему всегда находятся люди, готовые переставить всё с ног на голову, и обозвать это "демократией"?

В транспорте хоть билетик дают, который является и договором и приходным ордером одновременно..  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Не забудьте одну мелочь. Что вы ПОКУПАЕТЕ билетик. Его вам не ДАЮТ.
А в бесплатных автобусах нет билетиков.
  • 0

#184 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 05 января 2009 - 22:59

Естественно. А пользователи бы, конечно, хотели, чтобы администрация, за свой счёт, взяла перед ними еще и какие-то обязательства. Да.

Вот именно! Я именно эту мысль и хотела донести. :D Интернет-ресурс - частная территория. И этим все сказано.
  • 0

#185 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2009 - 23:22

Вот именно! Я именно эту мысль и хотела донести.   :D Интернет-ресурс - частная территория. И этим все сказано.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, в общем-то да, но с одним маленьким уточнением.
Вот я тут давеча в наливочной краем глаза видел, что вы у себя дома принимали гостей. Ваша квартира -- тоже частная территория (ну, может и не в полном смысле, но для целей данного обсуждения это непринципиально). Так вот, например я почти уверен, что встречая гостей вы им не сообщали с порога, что физиологические потребности допустимо справлять только в туалете, блевать, пардон-с, рекомендуется исключительно в унитаз либо в специально предоставленную ёмкость, хозяйку лапать без её явно выраженного согласия нельзя. Ведь так? И тем не менее, если бы кто-то из гостей произвёл такие действия, ему было бы высказано всеобщее и обоснованное "фи". Потому что это общепринятые и подразумеваемые здесь и сейчас нормы.
А с другой стороны, если бы после того, как вы предложили гостям пройти и располагаться, а потом высказали им претензии за то, что они уселись на стулья и в кресла, а не на пол, то "фи" было бы высказано уже вам. Если, конечно, эти условия не были оговорены вами до высказывания претензий. Потому что это уже выходит за пределы общепринятого. То есть, конечно, вы можете у себя установить такие нормы, но об этом надо предупреждать заранее. Тогда те, кто с ними не согласен, смогут сделать свой выбор и либо наступить на горло собственной песне, либо не посещать вашу частную территорию :)
  • 0

#186 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 033 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 января 2009 - 23:32

Микул, вы сказать-то что хотите, как пользователь. Может, предложить чего? Как-то непонятно.
  • 0

#187 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 05 января 2009 - 23:47

Ну, в общем-то да, но с одним маленьким уточнением.
Вот я тут давеча в наливочной краем глаза видел, что вы у себя дома принимали гостей. Ваша квартира -- тоже частная территория (ну, может и не в полном смысле, но для целей данного обсуждения это непринципиально).

А с другой стороны, если бы после того, как вы предложили гостям пройти и располагаться, а потом высказали им претензии за то, что они уселись на стулья и в кресла, а не на пол, то "фи" было бы высказано уже вам.

Тогда те, кто с ними не согласен, смогут сделать свой выбор и либо наступить на горло собственной песне, либо не посещать вашу частную территорию :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вы будете смеяться, но мои гости, когда вошли в квартиру, сказали что им все равно где сидеть на полу или на стульях ))
  • 0

#188 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 января 2009 - 00:13

Вы будете смеяться, но мои гости, когда вошли в квартиру, сказали что им все равно где сидеть на полу или на стульях ))

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic:
Смеяться не буду, потому что я об этом знал (ну верней, догадывался -- стульев-то у вас только на троих было), а пример именно этот выбрал, чтоб и вы заодно посмеялись :)
  • 0

#189 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 466 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 января 2009 - 00:24

Микул, вы сказать-то что хотите, как пользователь. Может, предложить чего?
Как-то непонятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Как пользователю лично мне всё равно -- есть у меня возможность удалять свои посты или нет -- у меня такая необходимость, насколько я помню, возникала только когда один пост почему-то постился несколько раз подряд. Тогда я этой кнопкой воспользовался. Ну, если бы её не было, модератор бы почистил -- в конце концов это его работа.
А предложить хочу дать автору темы возможность удалить свои посты, отправленные до того, как кнопка "Удалить" была убрана -- это, наверное, будет правильно. А на будущее -- либо чётко прописать правила и не менять их произвольно, или указать в правилах, что они могут быть изменены администрацией в любой момент по собственному усмотрению (это по крайней мере будет честно :) )
  • 0

#190 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 06 января 2009 - 00:38

Так что? эта тема стала завещанием Ньюбоба? чот его нет, а тема живёт. Он что, правда ушёл? даже не получив ответа может ли он уйти? кошмар. никто не в курсе, что там с ним приключилось? был полон сил и энтузиазма.
  • 0

#191 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 06 января 2009 - 00:55

"То-то, я смотрю - Борьки не видать..."© С уважением.
  • 0

#192 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 033 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 января 2009 - 01:03

или указать в правилах, что они могут быть изменены администрацией в любой момент по собственному усмотрению

<{POST_SNAPBACK}>

Если это понятно не всем, можно и прописать.
  • 0

#193 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 06 января 2009 - 01:23

Ну вот и поговорили... :) Ситуация более-менее прояснилась. В принципе топик можно и закрыть. :offTopic: А в Правилах стоит прописать "...могут быть изменены администрацией в любой момент по собственному усмотрению", это чтобы потом подобных вопросов не возникало.
  • 0

#194 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 033 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 января 2009 - 01:34

это чтобы потом подобных вопросов не возникало.

<{POST_SNAPBACK}>

Их и не возникало, что бы ни делали с форумом эти пять лет. А потрепали его, бесхозный, изрядно.

И всем было до фонаря, и сейчас всем до фонаря, кроме вас двоих, крючкотворов. :)
  • 0

#195 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 06 января 2009 - 12:23

И всем было до фонаря, и сейчас всем до фонаря, кроме вас двоих, крючкотворов. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D
Да ладно уж.
Нам двоим станет "до фонаря", так найдутся те, кому не "до фонаря".

Хотя если мне память не изменяет, то кто-то совсем недавно бил тревогу в другой теме, что надо срочно что-то делать с форумом - админа нет и редакции КиЯ до форума как "до фонаря" ( см. здесь ).

И это нормальный процесс. :shuffle:
  • 0

#196 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 033 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 января 2009 - 12:48

Хотя если мне память не изменяет, то кто-то совсем недавно бил тревогу в другой теме, что надо срочно что-то делать с форумом - админа нет и редакции КиЯ до форума как "до фонаря"

У нас появился администратор, которому не всё равно, что творится с сайтом. Если вы не заметили.

Да ладно уж.
Нам двоим станет "до фонаря", так найдутся те, кому не "до фонаря".

Да вам тоже до фонаря, что там в правилах. Просто, одному надо продемонстрировать, что он заучил умные фразы по юриспруденции, а другому... впрочем, не в этой теме.
:)

и редакции КиЯ до форума как "до фонаря" ( см. здесь ).

Напомню, речь идет не о форуме, а об обсуждении фраз из правил К-К.

Про "до фонаря" - имелось в виду именно нецепляние остальных посетителей к фразам из правил.
  • 0

#197 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 06 января 2009 - 13:31

На всякий случай, чтобы не звучали обвинения в адрес редакции в её "дофонаризме": идет работа по обновлению форумного ПО. Есть уверенность, что проблемы с подпиской и архивами будут решены. Всё зависит от того, насколько финансово успешно начнется сезон для журнала. Сами понимаете, что будет весной -- предсказать трудно.
  • 0

#198 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 06 января 2009 - 18:11

Так что? эта тема стала завещанием Ньюбоба? чот его нет,  а тема живёт. Он что,  правда ушёл? даже не получив ответа может ли он уйти? кошмар. никто не в курсе,  что там с ним приключилось? был полон сил и энтузиазма.

<{POST_SNAPBACK}>


Помните, как во Властелине Колец Гоблина:
-Я стар, я очень стар, я просто суперстар...
И я ухожу...
И далее мелодия: Колечко, на память, колечко...
  • 0

#199 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 06 января 2009 - 18:54

Помните, Гоблина:
-Я стар, я очень стар, я просто суперстар...
И я ухожу...


А еще Карлсон улетел, но обещал вернуться. :)
  • 0

#200 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 января 2009 - 13:07

А кто же не пускает?
Выключил комп по-тихому, и ходи, цветочки нюхай.

<{POST_SNAPBACK}>

:D Вот уж верно, даже выключать не надо, не заходи на форум и все. А то убрали кнопку- добавили, я и не заметил. Вот фотки пропадают- это да, беда, а кнопка, не желание кого-то участвовать в форуме....., странно все это. :blink: стока страниц и о чем? Так я не осилил :cry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей