Перейти к содержимому

Фотография

Архив


Сообщений в теме: 24

#1 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 07 января 2009 - 22:58

Всяка техническа система имеет свои ограничения. Когда вследствие ограничений баллонетной схемы ограждения ВП СтрекОзы перестанут вписываться в реальные условия эксплуатации на Российских ВВП, будем применять более подходящие схемы, но пока не вижу причин для срочной перестройки, хотя постепенное совершенствование нашей надувной лодки с аэростатической разгрузкой :D в рамках той же схемы идет и будет продолжаться по мере наших скромных возможностей.

Я тут выложил на радостях от безупречной работы бесплатного конвертора немножко старинных роликов (90х годов прошлого века).

ГСА ГА-1 (Файл ГА-1.1.AVI), 45МБайт
Это прообраз Патруля на исторической родине (в Новосибирске).

Ролик Торос-1.AVI, 25,5 МБайт
Здесь заснят самый первый выезд на воду самого первого экземпляра АВП Торос-1

В. В. Моисеев.wmv, 4 МБайт
Репортаж на ЦТ, аппарат на заднем плане из до-Торосовской эпохи, но уже с боле-менее правильным винтом и мотором от Бурана (РМЗ-640). Все предшественники были ещё с 2-лоп.пропеллером.
  • 0

#2 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 08 января 2009 - 07:34

Всяка техническа система имеет свои ограничения. Когда вследствие ограничений баллонетной схемы ограждения ВП СтрекОзы перестанут вписываться в реальные условия эксплуатации на Российских ВВП, будем применять более подходящие схемы, но пока не вижу причин для срочной перестройки, хотя постепенное совершенствование нашей надувной лодки с аэростатической разгрузкой :D в рамках той же схемы идет и будет продолжаться по мере наших скромных возможностей.

Я тут выложил на радостях от безупречной работы бесплатного конвертора немножко старинных роликов (90х годов прошлого века).

ГСА ГА-1 (Файл ГА-1.1.AVI), 45МБайт
Это прообраз Патруля на исторической родине (в Новосибирске).

Ролик Торос-1.AVI, 25,5 МБайт
Здесь заснят самый первый выезд на воду самого первого экземпляра АВП Торос-1

В. В. Моисеев.wmv, 4 МБайт
Репортаж на ЦТ, аппарат на заднем плане из до-Торосовской эпохи, но уже с боле-менее правильным винтом и мотором от Бурана (РМЗ-640). Все предшественники были ещё с 2-лоп.пропеллером.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну страшно интересно, особенно про Пегас. Он действительно неплохо, даже сказать, что весьма шустро по суше передвигается. Запросто можно советовать новичкам для любительской постройки. Было бы интересно взглянуть на чертежики, если конечно чего то из них сохранилось.... Прогнал каждый ролик по 3 раза :lol: :excl: :D Честно говоря, я представлял себе Моисеева эдаким старцем с седой бородой и дрожащими руками, и в процессе просмотра видео был приятно разочарован. Кстати, а чем Моисеев сейчас занимается и почему он отошел от темы Тороса-Стрельца?
  • 0

#3 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 08 января 2009 - 18:12

Ну страшно интересно, особенно про Пегас. Он действительно неплохо, даже сказать, что весьма шустро по суше передвигается.  Запросто можно советовать новичкам для любительской постройки. Было бы интересно взглянуть на чертежики, если конечно  чего то из них сохранилось.... Прогнал каждый ролик по 3 раза  :lol:  :excl:  :D  Честно говоря, я представлял себе Моисеева эдаким старцем с седой бородой и дрожащими руками, и в процессе просмотра видео был приятно разочарован. Кстати, а чем Моисеев сейчас занимается и почему он отошел от темы Тороса-Стрельца?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, про Пегас в этих роликах ничего нет :blu:
Моисеев написал книгу, о ней разговор в форуме был, сейчас он собирает деньги на ее издание. Пока нужную сумму не собрал. Сергей Смирнов (S_smirnov) ему в этом деле помогает. Если будут желающие посильно помочь, обращайтесь к Сергею.
  • 0

#4 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 08 января 2009 - 18:40

Ну, про Пегас в этих роликах ничего нет :blu:
Моисеев написал книгу, о ней разговор в форуме был, сейчас он собирает деньги на ее издание. Пока нужную сумму не собрал. Сергей Смирнов (S_smirnov) ему в этом деле помогает. Если будут желающие посильно помочь, обращайтесь к Сергею.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну как же! Ведь этот самый первый СВП, который в ролике с Моисеевым. У меня есть Ваша старая презентация, в которой этот СВП названывается Пегасом...
  • 0

#5 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 09 января 2009 - 08:04

Несколько flv видео-роликов о Хивусе, а конкретно о проходимости. Очень мне нравится, и то как СВП преодалевает препятствия, и то что "стоматологи" отдыхают :P :lol: Ну очень мне не хочется менять носовую дугу в своем пепелаце на что то другое. Хорошее решение там получилось, токмо Мефодьич страшит :-) Еще раз убеждаюсь - двухярусные скеги практически решают эту проблемму....

http://www.snowmobil.....er.ru/8608361
http://www.snowmobil.....er.ru/8608392
http://www.snowmobil.....er.ru/8608405
http://www.snowmobil.....er.ru/8608417
http://www.snowmobil.....er.ru/8608459

линки утащенны отсюда

http://strannik.flyb...opic109-15.html
  • 0

#6 Seryi

Seryi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Anadyr
  • Судно: Gepard

Отправлено 09 января 2009 - 08:26

Несколько flv видео-роликов о Хивусе, а конкретно о проходимости. Очень мне нравится, и то как СВП преодалевает препятствия, и то что  стоматологи отдыхают  :P  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Не поспоришь проходимость у него отменная и что самое приятное это его маневренность, я частенько наблюдаю как у нас хивус-таксишка через залив бегает, как он аккуратненько объезжает торосы, на подушке на такой скорости это, как мне кажется, не возможно...
Но при всей осторожности за два года уже два раза переобувались, накладно однако http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#7 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 09 января 2009 - 18:00

Ну как же!  Ведь этот самый первый СВП, который в ролике с Моисеевым. У меня есть Ваша старая презентация, в которой этот СВП названывается Пегасом...

<{POST_SNAPBACK}>

Конкретно наш "Пегас" 1993 года здесь (46 МБайт). Был переделан из каркаса, аналогичного тому аппаратику, который мелькал на черно-белых кадрах ЦТ, поэтому и похож.
Он на скегах, но с маленьким нижним ярусом ГО.
  • 0

#8 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 09 января 2009 - 20:38

Конкретно наш "Пегас" 1993 года здесь (46 МБайт). Был переделан из каркаса, аналогичного тому аппаратику, который мелькал на черно-белых кадрах ЦТ, поэтому и похож.
Он на скегах, но с маленьким нижним ярусом ГО.

<{POST_SNAPBACK}>


Вах-Вах! В это невозможно поверить, но низ своей посудины я сделал аналогично Пегасовскому, прямо один к одному за исключением незначительных мелочей... :D :w00 B)

Расскажите мне Дмитрий Мефодьич по своему опыту, каких проблем от этого всего следует ожидать? Стоматологи уже снятся.... :excl: :lol:
  • 0

#9 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 10 января 2009 - 08:39

Вах-Вах! В это невозможно поверить, но низ своей посудины я сделал  аналогично Пегасовскому,  прямо один к одному за исключением незначительных мелочей... :D  :w00  B)

Расскажите мне Дмитрий Мефодьич по своему опыту, каких проблем от этого всего следует ожидать? Стоматологи уже снятся.... :excl:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Фильм просто улетный! Серега Приходько совсем молодой пацан :D :lol: А чем занимался Моисеев в Трансале?

Дверь на Пегасе ну очень прикольная. Ранее, смотря на картинку этого чуда я все никак не мог допереть, как же туда люди заходят? Елка реданов не в ту сторону развернута :lol: Кстати, а вот ангары, около которых проходит съемка, это что такое - временное хранилище или производственные площади? Я помню их по видеофильмам ужасного качества с сайта Алика, а еще по Вашему фильму про Сплав350.
  • 0

#10 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 10 января 2009 - 18:16

Расскажите мне Дмитрий Мефодьич по своему опыту, каких проблем от этого всего следует ожидать? Стоматологи уже снятся.... :excl:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Да на торосах все воздуховоды порвете, если все сложится хорошо и катер до них доедет :D Мы вот доехали как то раз...

Фильм просто улетный! Серега Приходько совсем  молодой пацан  :D  :lol:  А чем занимался Моисеев в Трансале?

Дверь на Пегасе ну очень прикольная. Ранее, смотря на картинку этого чуда я все никак не мог допереть, как же туда люди заходят? Елка реданов не в ту сторону развернута  :lol:  Кстати, а вот ангары, около которых проходит съемка, это что такое - временное хранилище или производственные площади? Я помню их по видеофильмам ужасного качества с сайта Алика, а еще по Вашему фильму про Сплав350.

<{POST_SNAPBACK}>

Дверь досталась в наследство от доперестроечных времен. Кстати, из титана сварена была :D
Моисеев в Трансале, кажется, занимался этим:___________.jpg
Ангары - это эллинги Центрального яхт-клуба, куда нас раньше пускали на хранение-испытания. Теперь там другая клиентура, мы никак не вписываемся :D
  • 0

#11 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 января 2009 - 09:20

:excl: Посудина то очень многообещающая.... Некоторые аспекты просто "супер". И форма корпуса, и ЭУ впечатляют. Какова судьба то? Что показала на деле? СФГ
  • 0

#12 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 11 января 2009 - 21:57

:excl: Посудина то очень многообещающая.... Некоторые аспекты просто "супер". И форма корпуса, и ЭУ впечатляют.
Какова судьба то? Что показала на деле?

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Трансформировалось в СВП-500 и далее в Марс.
По-моему архитектура вполне узнаваемая :)
  • 0

#13 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 января 2009 - 08:51

Ну, "Марс" малость потерял в хромосомах, как мне кажется. Ради упрощения. Начало то было вернее. СФГ
  • 0

#14 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 12 января 2009 - 09:15

Ну, "Марс" малость потерял в хромосомах, как мне кажется. Ради упрощения. Начало то было вернее.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>


Ну из-за этого парохода разошлись пути АКСовцев и Аэроходцев....
  • 0

#15 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:16

........ Я тут выложил на радостях ......

Все покоя не давала мысль ..... "где то уже это видел".
Вот! :D
  • 0

#16 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:30

Все покоя не давала мысль ..... "где то уже это видел".
Вот!  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вот этого наверняка не видели: АВП Сплав 350, февраль 2001 г., 47 Мб, поездки туда-сюда...
  • 0

#17 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:48

Вот этого наверняка не видели: АВП Сплав 350, февраль 2001 г., 47 Мб, поездки туда-сюда...

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно не видели - т.к. нигде не выкладывали :D .
P.S. Дмитрий Мефодьевич! Так ваши фильмы "душу грели", пока в больничке лежал! И заметьте.... через "мобильник из-зи бугра скачивал"..... денег не жалко!!!
ЕЩЕ ДАВАЙ!
  • 0

#18 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:42

Конечно не видели - т.к. нигде не выкладывали :D .
P.S. Дмитрий Мефодьевич! Так ваши фильмы "душу грели", пока в больничке лежал! И заметьте.... через "мобильник из-зи бугра скачивал"..... денег не жалко!!!
ЕЩЕ ДАВАЙ!

<{POST_SNAPBACK}>

С удовольствием, но нету пока свободного времени для подготовки файлов, завалище образовался повсюду... разгребу, выложу продолжение...
  • 0

#19 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 07 февраля 2009 - 10:53

С удовольствием, но нету пока свободного времени для подготовки файлов

Может быть эти програмуси помогут в этом нужном для всех деле и время сэкономят. Все программы не требуют квалифицированного изучения вопроса.
1. Кодек XVid в большинстве случаев быстрее и качественнее, чем DivX (и халявный)!
Только помните, что большое кол-во разных кодеков в системе - "не есть гуд".
2. Boilsoft Video Joiner быстро клеет видео
2. Boilsoft Video Splitter быстро режет видео.
3. ConvertX Pro влет делает DVD диски одной кнопкой. Сам создает меню, главы, настройки, субтитры и самое главное - подгонит все под размер диска.

С нетерпением ждем новых фильмов!
  • 0

#20 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:27

<{POST_SNAPBACK}>

За ссылочки - Спасибо! Появится время, буду разбираться.
А пока вот поджал ролик про АВП Сплав 350, теперь уже тоже история.
  • 0

#21 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:40

Не в тему свежий ролик со спутника про английские СВП ,

пока в малом виде (сжатом по качеству) для модемов

http://www.pochta.ru...-antonov&lng=ru (около 4,46 Мб)

промежуточный вид с улучшенным качеством

http://www.pochta.ru...-antonov&lng=ru (около 14,16 Мб)

попозже будет качественный вариант для выделенки .....

Сообщение отредактировал Edi: 12 февраля 2009 - 13:53

  • 0

#22 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:59

http://slil.ru/26638199 46,93 Мб (640х480 25 к\сек)
или
http://rapidshare.co...aft_II.wmv.html 105 Мб (720х576 к\сек), для тех кому трафика не жалко ;)
  • 0

#23 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 28 марта 2009 - 23:54

От создателей дырок для шнуровки в полиуретановых протекторах...

Кино с музыкой, от "Ван Йок Продакшн", в главной роли роли экстримала-саночника - главный режиссер фильма.

В этом коротколитражном фильме на примере КВП Стрекоза гениально раскрыта многогранная тема непростого рождения в творческих муках создателей, а также последующей тяжелой амфибийной жизни плода их потных ручек, простого баллонетного катера на воздушной подушке, под гнетом ненасытных эксплуататоров.
Много художественной путаницы и деталей от других катеров, попавших под скорую руку, но музыка хорошая. Гениальная. Классика!

:D
  • 0

#24 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 марта 2009 - 19:34

:blink: Дима! Хооорошая кина, однако! :rolleyes:


СФГ
  • 0

#25 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 10 июня 2009 - 00:52

По просьбам трудящихся дублирую ролик про Торос, почивший в бозе (ролик и Торос).
Вдруг кто восстановит старенький Торос, организует клуб раритетной амфибийной техники :)

Ролик Торос-1.AVI, 25,5 МБайт
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей