Перейти к содержимому

Фотография

Про пираний


Сообщений в теме: 78

#51 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 04 февраля 2009 - 01:58

Вот и у меня похожие мысли ... Только вот совсем ли уж идиоты их выпускают?

Пиранья в зоомагазине в Москве стОит недешево. Впрочем, может, мои данные по ценам старые, и сейчас они подешевели? Но все равно -- люди платят деньги за то, чтобы выпустиь опасную рыбу в водоем, где купаются другие люди. 

Ну, не на крыльях же пиранья в Рыбинку прилетела, и не своим ходом через моря-океаны пришла: рыба-то вроде как пресноводная и тропическая, из Ю.Америки.

<{POST_SNAPBACK}>


А вы думаете "хороший" вирус сделать просто? Нет, это особое наслаждение сделать соседу гадость и наблюдать как он мучается.
  • 0

#52 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 04 февраля 2009 - 02:00

не, это я в баре "Пиранья" их наблюдал.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас в конторе у одного из царей были пираньи аквариуме. Наскучило ему. теперь у него ящер какойто. типа игуаны но уже в террариуме. Мля. условия содержания как у курицы несущей яйца. Кстати. могу если надо посоветываться у ихтиолога нашего корпоративного(!) по поводу пираний. он даже какой то спциалист, со званиями
  • 0

#53 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 04 февраля 2009 - 02:01

Это рыбка из арсенала аквариумистов) зайдите на сайт аквариумистов, они скажут)
А вообще то Возле теплоэлектростанций очень часто живут аквариумные рыбки, мне попадались и меченосцы и пираньи, и из семейства цихлид, ну а про гуппи и говорить нечего))
С уважением Иван

<{POST_SNAPBACK}>


Точно, я когда в местном ручье первый раз увидел золотых рыбок (довольно больших) удивился, а потом подумал, они же простые карпы, только уродливые в угоду хозяевам.
  • 0

#54 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 04 февраля 2009 - 02:03

У нас в конторе у одного из царей были пираньи аквариуме. Наскучило ему. теперь у него ящер какойто. типа игуаны но уже в террариуме. Мля. условия содержания как у курицы несущей яйца. Кстати. могу если надо посоветываться у ихтиолога нашего корпоративного(!) по поводу пираний. он даже какой то спциалист,  со званиями

<{POST_SNAPBACK}>


Вот тех пираний и поймали в Рыбинке, не в сортир же их спускать, жалко.
  • 0

#55 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 04 февраля 2009 - 02:10

Вот тех пираний и поймали в Рыбинке, не в сортир же их спускать, жалко.

<{POST_SNAPBACK}>

Как же. доплывут оне из москвы в рыбинку. а если и доплыли, то на местном рынке должн ыбыли вялиться. удивительно т показательбно, что в Рыбинске рынок по части местной рыбы- убогий. ааа...(догадался) рыбк пожрали пираньи, а потом кончились от непривычной среды обитания :lol: шутка.
  • 0

#56 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 04 февраля 2009 - 07:22

У нас в конторе у одного из царей были пираньи аквариуме. Наскучило ему. теперь у него ящер какойто. типа игуаны но уже в террариуме. Мля. условия содержания как у курицы несущей яйца. Кстати. могу если надо посоветываться у ихтиолога нашего корпоративного(!) по поводу пираний. он даже какой то спциалист,  со званиями

<{POST_SNAPBACK}>

Да меня не сильно эта тема волнует, просто поделился печатлениями. Есть (был) в Москве такой бар... Там главное шоу было -- кормление пираний. Ну вот как-то туда меня и занесло, полюбовался.
  • 0

#57 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:48

Это рыбка из арсенала аквариумистов) зайдите на сайт аквариумистов, они скажут)
А вообще то Возле теплоэлектростанций очень часто живут аквариумные рыбки, мне попадались и меченосцы и пираньи, и из семейства цихлид, ну а про гуппи и говорить нечего))
С уважением Иван

Да, к аквариумистам пожалуй заглянуть надо. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что эта рыбка из аквариумных, т.к. в прудике вода довольно холодная даже летом (приличная глубина и родники). Да и по внешнему виду, рыбка является типичным представителем карповых. У нас в таких прудах и старицах обычно караси и красноперки обитают. Что интересно...в этом прудике лет 8 назад караси по килограмму не редкость были и щука была и окунь...Потом случился зимний замор и вся рыба пропала. Через некоторое время появилась верховка в невероятных количествах. Туда народ за ней ездит, на живца...Собственно по этому, я вместе с верховкой эту рыбку и поймал.

Что касается пираний, то по моему в наших реках жить ей долго не получится. Во первых, температурный режим неблагоприятный, во вторых -до первой щуки на пути. Вы ж посмотрите на неё. Это ж недоразумение какое то! Карась с зубами. :D Как карась и будет сожрана!
  • 0

#58 Завидово

Завидово

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Завидово
  • Судно: флот клуба
  • Название: разные

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:24

Добрый день. Не забывайте о других залетных чудовищах, как ратаны. кусает за палец, а от живого рака утром оставил только грудной панцирь.

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg

  • 0

#59 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:18

А еще эта маленькая гадость из бассейна Амазонки, рыбка-извращенец, которая не кусает, а лезет в естественные отверстия тела... И удаляется оттуда только хирургическим путем... Вот если ЭТО у нас приживется в водоемах - тогда реально пипец купанию, пираньи курят в стороне :w00 .
  • 0

#60 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:55

Добрый день.
Не забывайте о других залетных чудовищах, как ратаны.
кусает за палец, а от живого рака утром оставил только грудной панцирь.

<{POST_SNAPBACK}>



Ратан почему залетный? В амурской области всегда водились. Еще мой отец их пацаном ловил. Помню, в детстве мы их в озере с плота ловили. Сидишь на плоту, а ноги в воде. Чувствуешь, как эти гады пальцы пощипывают. Но, откусить - не откусывали... :)

А то что, ротан выжирает в водоемах других рыб, то это да, напасть...
  • 0

#61 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:18

Упс...
  • 0

#62 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:18

А у меня в аквариуме рыбки плавают, их никто из местных аборигенов идентифицировать не может. А выловил в 5 км от дома.

<{POST_SNAPBACK}>



У нас еще лет 30 назад рыбки плавали в аквариумах. Мы их вылавливали в местной речушке, называется "Теплый канал". Можно найти на картах. Возле г. Ангарска Иркутской области. Ж\д станция "Суховская. Приезжали даже зимой. На улице -25, а в реке +17-23. Речка та идет из закрытой зоны, мы всегда считали, что это коллектор ядерного реактора. Как иначе объяснить, что мы зимой в ней купались?
Так вот, насыпаешь в банку с дырявой крышкой хлеба и в воду. Полежала минут 15-20 и доставай. Много разных аквариумных рыбок водилось там.
Но попадалась одна рыбка, мы ее звали ОКАР, которая не жила с другими. Всех съедала. Был даже прикол такой-начинающему аквариумисту подарить такую. Даже улиток сжирала.
И только много лет спустя я увидел как выглядит пиранья.
Окар!!! - заорал сразу. Детские воспоминания всплыли.

Из-за этого канала у нас все пацаны поголовно были аквариумистами.
Кстати, половина рыб в канале были ЖИВОРОДЯЩИМИ.
Была и версия, что их привозили из Китая для того, чтоб контролировать состояние воды.
Вот так.

Тут на карте видно странную речку в форме буквы "Г" повернутой на 90 граюусов по часовой стрелке.

Короче, ссыль не могу поставить так, чтоб сразу на нее попадало.

Ангарск, ст. Суховская. И чуть к Ирутску по М-53.

ОНО...
  • 0

#63 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:15

Добрый день.
Не забывайте о других залетных чудовищах, как ратаны.
кусает за палец, а от живого рака утром оставил только грудной панцирь.

Не рАтан, а рОтан-головешка. Ну Вы прям из него монстра сделали. Бычок бычком. Не больше, не меньше. Живет в болотах, где много укрытий и мало хищников, ибо будет сожран в момент. В бассейне Днепра я его не видел, ловил в Подмосковье. Рыбалка -сплошное удовольствие! А ВКУС какой! Мясо белейшее, нежнейшее, без костей почти. Самого большого видел только на фото (родственник поймал) -1300 гр!
  • 0

#64 Завидово

Завидово

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Завидово
  • Судно: флот клуба
  • Название: разные

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:01

Не рАтан, а рОтан-головешка. Ну Вы прям из него монстра сделали. Бычок бычком. Не больше, не меньше. Живет в болотах, где много укрытий и мало хищников, ибо будет сожран в момент. В бассейне Днепра я его не видел, ловил в Подмосковье. Рыбалка -сплошное удовольствие! А ВКУС какой! Мясо белейшее, нежнейшее, без костей почти. Самого большого видел только на фото (родственник поймал) -1300 гр!

<{POST_SNAPBACK}>

В прошлом году поймали на 600 гр. в устье Шоши (практически в Волге), вспомнил в детстве ловили их в прудах на червя привязаного ниткой- хватает и не отпускает, подводи и бери руками. Еще интересные вещи творит- прикидывается мертвым валяясь на боку и значительно меняет окрас.
  • 0

#65 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:17

И котлеты из него объедение... :)
  • 0

#66 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:22

Кто тут фоток хотел- нате...

Прикрепленные изображения

  • ____050.jpg

  • 0

#67 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:22

И еще.

Прикрепленные изображения

  • ____049.jpg

  • 0

#68 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:31

Спасибо! Да-а-а ... а если таких стайка штук в 100? Задумаешься в воду лезть.
  • 0

#69 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:44

Прикол в том, что эта пиранья была поймана на поплавковую удочку. Наживка, по словам рыбака- хлеб!
  • 0

#70 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:47

Прикол в том, что эта пиранья была поймана на поплавковую удочку. Наживка, по словам рыбака- хлеб!

<{POST_SNAPBACK}>


"ЧУдны дела Твои, Господи" (с)
  • 0

#71 evgesha53

evgesha53

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Лобня
  • Судно: Лодка Прогресс

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:20

Прикол в том, что эта пиранья была поймана на поплавковую удочку. Наживка, по словам рыбака- хлеб!

<{POST_SNAPBACK}>

Не пиранья это никакая.И не стоит бояться бреда всякого.То,что теперь у нас фауна итд,расширяется,одной природе известно чем это кончится.Рыба эта африканская теляпия.В Десногорском вдхр.водится,ближе к сбросу к реакторам.Фон в той местности,ниже чем в Москве реке в целом наверное.К мутациям итд никакого отношения не имеет.Появилась в процессе зарыбления.Не хищная.

#72 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:05

Не пиранья это никакая.И не стоит бояться бреда всякого.То,что теперь у нас фауна итд,расширяется,одной природе известно чем это кончится.Рыба эта африканская теляпия.В Десногорском вдхр.водится,ближе к сбросу к реакторам.Фон в той местности,ниже чем в Москве реке в целом наверное.К мутациям итд никакого отношения не имеет.Появилась в процессе зарыбления.Не хищная.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо, успокоили. А то у меня близкие знакомые на Ахтубу каждый год ездят, купаться и рыбу ловить.
  • 0

#73 Sensei

Sensei

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2009 - 15:58

слышал в новостях, что пиранью огромных размеров поймали в Питере (в Неве). Видимо кто-то выпустил из аквариума. Бред. :blink: Хотя говорили, что она не опасна для жизни

Сообщение отредактировал Sensei: 22 июня 2009 - 16:03

  • 0

#74 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 27 июня 2009 - 07:43

Сам держал долгое время пираний(серасальмус натерерри - те самые!) в аквариуме, рыбка нормальная -тока сказок про неё много! тока это на фото это не теляпия - это более похоже на черного паку . тоже из пираний но - вот он как раз не хищник , и любит раст корма. насчет Десногорска - сам там жил 7 лет, и езжу туда регулярно - та как родители там живут! там действительно есть теляпия и многое другое....ксати там еще и пресноводная японская креветка есть! насчет содержания пираний (так как сам занимаюсь аквариумистикой) - одна и самых легко содержащихся рыб - в теплых водоемах жить сможет, так как легко переносит от 18-32 ( в том же Десногорском водохранилище - на сбросе - до 30, чуть далее 22-24 ) ,иммунитет железный - рыба в отличии от других аквариумных обитателей почти не болеет! а про поведение и агрессивность - это ж в фильмах то снимали в лужах после оставшихся после высокой воды, и там оставались голодные стаи! так и люди в таких ситуациях жрут все подряд! С уважением, Павел
  • 0

#75 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 10 октября 2009 - 02:43

По поводу суперагрессивности пираний - типа набрасываются и корову за 5 минут объедают до костей - это миф, писали об этом неоднократно
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей