Перейти к содержимому

Фотография

Что я не приемлю в поведении соседей по стоянке?


Сообщений в теме: 374

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 22 апреля 2004 - 16:47

Обсудим?
  • 1

#2 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 22 апреля 2004 - 16:53

От моторных судов волна. :angry: Когда какойнибудь пряник привязался на наше место. Это вообще атас, заходиш ночью , всё как всегда, уже представляешь как расслабишся, и тут тебе на , приходится перевязывать какойто бадискаф на другое место. Самое поганое если там ещё и пьяные его владельци спят, и на шум вылазят. Типа ты чё нас тут волочешь.
  • 0

#3 Wollsen

Wollsen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катамаран Простор
  • Название: "Валькирия"

Отправлено 23 апреля 2004 - 14:50

Когда на соседнем бивуаке происходит дебош с магнитофоном, из которого рвется на запредельной громкости т.н. шансон или умцы-умцы... мат и дикие крики перекрывают магнитофон... приходят "наливаи" и шибко нетрезвые крутые моряки. Особенно неприятно, когда в группе дети. Поэтому встаю, как правило, в самом медвежьем из возможных углов.
  • 0

#4 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 23 апреля 2004 - 14:53

Когда на соседнем бивуаке происходит дебош с магнитофоном, из которого рвется на запредельной громкости т.н. шансон или умцы-умцы... мат и дикие крики перекрывают магнитофон... приходят "наливаи" и шибко нетрезвые крутые моряки.

Во как... Так у нас просто рай на земле. Давно ничего такого и не помню.
  • 0

#5 Wollsen

Wollsen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катамаран Простор
  • Название: "Валькирия"

Отправлено 23 апреля 2004 - 15:22

Проше пана... вестимо, рай. Подошел к берегу, группа - две Тайменьки, пять организмов, включая несовершеннолетнего юнгу в режиме багажа. Хорошо, просто мост осматривали для прохождения, не бивуачились. Стоят две жигули, вокруг - пара ящиков стеклотары, пара непочатых. Типа шашлык.... Двери у машин распахнуты, и во всю мощь аудиосистем - "Владимирский централ" :angry: Две пары с детенышами.... тут еще мы в качестве бесплатного аттракциона. К слову, дело происходило в Карелии, речка Кузема. При чем тут отдых на природе, непойму?
  • 0

#6 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 23 апреля 2004 - 15:45

Ну блатняк это вообще катастрофа. Обычно делаею намек, что "а у вас музыки совсем, что-ли никакой нет?". Иногда сначала удивляются "А это что - не музыка?". Но до большинства доходит. Тех, до кого уже не дойдет, обычно сразу видно, но таких соседей по счастью у меня не водится. Однажды сосед долго бодал армянской (ну не всем она нравится - ну что поделаешь). В конце концов я вытащил на палубу свою магнитолку, поставил вальсы Штрауса (не сильно громко - так, чтобы только себе :) ) и больше не обращал на соседа внимания :)
  • 1

#7 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 23 апреля 2004 - 18:19

Лучше и не вспоминать стоянку в Геленджике. Большинство у нас "адмиралы", и регулярно отмечают своё звание, а потом ночью без ходовых носятся или по штормовой погоде с клиентами в море :angry: Или другой вариант - рядом со мной "Беда" стояла, как заведут свой тракторный двигатель, потом вокруг меня поле солярки. Через месяц антифулинг с ватерлинии отвалился, начал обрастать. :offTopic: И на таран при подходе могут взять, и не извинятся. Хотя, в принципе у нас не так уж плохо :) Разве что "Мечта" с Таганрога приходила и отбивала клиентов и местного кэпа кулаками.
  • 0

#8 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 23 апреля 2004 - 18:45

От моторных судов волна.
:angry:
Когда какойнибудь пряник привязался на наше место. ................
..........Самое поганое если там ещё и пьяные его владельци спят, и на шум вылазят. Типа ты чё нас тут волочешь.

Я тоже с "пропеллером", но то что от него волна , так это по законам физики происходит. Я другой раз может быть и рад бы помочь да нечем.
Что касается смысла выражения "наше место", то я его не понимаю ни в каком разрезе. Тот кто первым оказался на "нашем месте" того и место.
В принципе я, да и товарищи мои не буйные, но тем не менее по орать в "пьяном угаре" иногда случается. По сему места стараемся выбирать поглуше, дабы не мешать самим и не слушать упреков оппонентов. Но тем не менее пару раз такая песнь (про место) все же звучала.
В принципе мы люди адекватные, но уж коли "вы" к нам присоседились, тогда играем по нашим правилам, не обессудьте.
Не желаете, скатертью дорога....

#9 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 апреля 2004 - 21:37

Что касается смысла выражения "наше место", то я его не понимаю ни в каком разрезе. Тот кто первым оказался на "нашем месте" того и место.

Если речь шла о месте у бона, то у каждой лодки - своё место. Нормально.
  • 0

#10 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 23 апреля 2004 - 22:02

Если речь шла о месте у бона, то у каждой лодки - своё место. Нормально.

Вероятно именно об этом шла речь, просто я не понял. Сорри. :cle:

#11 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 23 апреля 2004 - 22:05

Дает видимо о себе знать великое желание вырваться на природу. На плэнер так сказать. И по этому тема стоянка как боны, как то в голову не пришла, еще раз сорри.

#12 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 24 апреля 2004 - 13:18

Я о бонах говорил. А при любом пропеллере газ можносбросить до малого.
  • 0

#13 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 07 июля 2005 - 01:13

Ну проезжая на машине по лужам можно сбавить скорость а можно и поддать ! Так ведь намного веселее ! Ну ничего тут не сделаешь, страна у нас такая :(
  • 0

#14 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 07 июля 2008 - 11:08

А вот у меня совсем другие мысли. Несколько раз стоял в маринах по 1500-3000 яхт. ТИШИНА полная!!! :D Не мог музыку включить, включал (очень тихо) выходил на понтон и выключал - слышно как шепотом разговаривают. Поэтому не люблю совсем другое - когда рядом стоят лодки на прожажу (народ шастает) или просто пустое место..а когда постоянные соседи - проблем не было за год.
  • 0

#15 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 07 июля 2008 - 13:44

Не люблю придурков. Но отношусь терпимо. Другого народа у нас нет :D Самое паршивое , когда рядом кто то разворачивается носом к морю. При этом делает это не очень умело и очень часто. Боюсь садится за стол обедать. Как правило в этот момент обязательно понадобится мое присутствие на верхней палубе. Даже жена уже заметила. Поэтому вырабатывается привычка глотать по походному. Это вредно. Но как с этим боротся пока не придумал. :)
  • 0

#16 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 07 июля 2008 - 14:19

Появилось большое желание такое подрастающее поколение истребить в газовой камере.

<{POST_SNAPBACK}>


Настораживающий симптом. Мы и так постепенно вымираем. Если ускорить, последствия не обратимы. Но мне тоже очень часто хочется поматериться. И я матерюсь :D
  • 0

#17 Span

Span

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:N.Novgorod
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Восточный экспресс

Отправлено 07 мая 2009 - 00:19

Шум, громкая музыка - это всё понятно, от неграмотности и незнания правил, обычаев поведения на воде (на любой) новоиспеченных "яхтсменов и катерменов". К сожалению, культура поведения и общения на воде так же как и на дороге временно утеряна :( Будем только надеяться, что когда-нибудь она вернется. Старики, надо воспитывать молодежь! ... *выдохнул дым из трубки* B)

#18 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 07 мая 2009 - 00:43

Через месяц антифулинг с ватерлинии отвалился, начал обрастать. :offTopic:

это о качестве антифоулинга


Тот кто первым оказался на "нашем месте" того и место....
...Но тем не менее пару раз такая песнь (про место) все же звучала.

Думаю вы правы: кто первый встал того и тапки

Шум, громкая музыка - это всё понятно, от неграмотности и незнания правил, обычаев поведения на воде (на любой) новоиспеченных "яхтсменов и катерменов". К сожалению, культура поведения и общения на воде так же как и на дороге временно утеряна :( Будем только надеяться, что когда-нибудь она вернется. Старики, надо воспитывать молодежь! ... *выдохнул дым из трубки* B)


да, это от дурного воспитания.

ЗЫ а что, на бонах как на автостоянках порписаны номера лодок что должн ыстоять у бона?
  • 0

#19 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 мая 2009 - 01:01

Экое редкотемье... :) АМН, мы не были на открытии ММ, а тог бы сказали.... про всех:)))
  • 0

#20 FrigateAVZ63

FrigateAVZ63

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Клин
  • Судно: Sailing boat
  • Название: Gael Force

Отправлено 08 мая 2009 - 13:45

Обсудим?


Соседи по стоянке не доставали давно. Помню случай лет шесть назад в Финике. Один хлопчик со стоявших там русских яхт здорово набрался вечером перед выходом. Шумел там на всю марину. И все бы ничего, но в конце концов он рухнул с пирса в воду и там в воде потерял паспорт. Хлопчика быстро вытащили, а паспорт нет.
Затем осенью году в 2006-м помню стоял у Гимелера - там полмили западнее от острова есть неплохая тихая бухта. Так вот уж больно там в тот раз бушевали ребята на гулете - не соотечественники - флаг был похож на Новозеландский, поэтому сопротивлялись алкоголю недолго. Часа через два затихли.
Затем весной в 2007 две недели ходил с женой и сыном по островам в Эгейском море. Вернулся в базу (Милина. Пелион)
и только сдал аппарат, как стали подтягиваться другие борта. Начались поочередные подходы для швартовки. Один французик на Beneteau-393 дорулился до того, что с хорошим треском уписал в мой только что сданный борт. Повреждения были не смертельные - скорее неприятные. Но треску было много. Слава Богу все мои были уже на берегу.
В прошлом году весной решил посмотреть - что такое Парусная Неделя Антигуа. Взял на Сен-Мартэне в Ойстер Понд на недельку Beneteau-523. Дошел до English harbour, затем перешел в Falmouth harbour - все рядом. Не скажу, что это были соседи по стоянке, но видимо экипаж из России. Там паренек один в белоснежной майке с двуглавым орлом и надписью "Россия" периодически падал с табурета в баре на пляже. В бар я конечно и сам заглянул. Ром там тринидадский "Pusser's" - очень ароматный. Значительно лучше, чем "Капитан Морган" или какой-нибудь "Гавана клуб".
Так что пропустить полстаканчика чтобы лицо не пекло от солнца и ветра - это одно, а вот набираться "в хлам" желания как-то не возникало. У многих других и не только у русских экипажей оно возникало периодически, но никакого паскудства, агрессии, мордобоя, хамства или чего-то еще в этом духе я не заметил, хотя часам к 22-м вечера тусовка за счет подходящих экипажей пополнилась очень здорово. Уже вечером на концерте в рамках Парусной Недели Антигуа, где ром был бесплатным, тысячи три человек было точно. Считаю, что для выпивки с экипажем необходимо знать время и место. Выпивки на борту - для меня лично абсолютно неприемлемы.
Отдельно добрым словом хочу вспомнить Англию. Свои DS и CS - как и многие коллеги - сдавал в Соленте. Марины там очень разные, и учебные борта и просто частные яхты снуют ну просто во всех направлениях, но за все время пребывания абсолютно ничего неприемлемого в поведении соседних экипажей как в море, так и у стенки в маринах я не заметил. Хотя люди там самые обычные - и пьют точно не меньше, чем в России, и в море ходят, и одно другому как-то не мешает.
Прошу прощения за пространность изложения. Удачи коллегам! :D
  • 1

#21 tk-20

tk-20

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: лодочка
  • Название: ТК-20

Отправлено 18 июня 2009 - 23:32

На стоянке, в принципе можно урегулировать вопрос, есть, всетаки хоть какие-то власти и контроль, но вот на отдыхе..... В основном пока ходим не далеко, на форты близ Кронштата, история, есть на что посмотреть, где полазить, и пока безплатно. Можно шашлычек сделать, и вообще отдохнуть. Но бесит отношение к истории и окружающей среде некоторых, и очень многих, к сожалению, отдыхающих. после отдыха, да и в течении его приходится постоянно палить бутылки, банки и другой пластик. Что не горит, забираем с собой. На следующие выходные- опять те-же яйца только в профиль!!!! БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!! Про металистов и не говорю......... :moderator:
  • 1

#22 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 12 августа 2009 - 16:00

Да отдыхать Росияне умеют с размахом. В патрулировании подходишь к стоянкам, все без исключения рассказывают как увозят с собой мусор, тушат костры за собой и лесные пожары за другими наводят порядок на стоянках. А в действительности, после туристов острова в Ладоге все загажены деревья порублены и попилены, пожары возникают не от гроз и сети "китайки" на берегу брошеные с тухлой рыбой. Кто же все это делает? Причем разницы между парусниками водномоторниками и байдарочниками ни какой. С таким отношением к природе скоро приятней будет отдыхать на свалке.
  • 1

#23 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 12 августа 2009 - 16:10

Именно на свалке наш человек чувствует себя уютнее всего. Такое складывается впечатление ) А еще почему-то не принято сбавлять ход, поравнявшись с кем-нибудь... маленьким или парусным.

Сообщение отредактировал DragonFish: 12 августа 2009 - 16:11

  • 0

#24 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 13 августа 2009 - 11:51

А еще почему-то не принято сбавлять ход, поравнявшись с кем-нибудь... маленьким или парусным.

Ну тут еще не известно от чего волны будут больше. При проходе ладки или катера в глиссирующем режиме или в водоизмещающем. Одно понятно что близко к судну при расхождении подходить ну совсем не обязательно, чтобы не создавать неудобсьтва другим. Культура, мать её в печенку, должна быть.
  • 0

#25 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 13 августа 2009 - 12:50

Так самому владельцу неплохо бы знать особенности своей волны. И представлять последствия для детей на бонах, например. Вот бы она откуда-нибудь взялась, культура-то... :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей