Перейти к содержимому

Фотография

прошу высказать мнение по СВП


Сообщений в теме: 77

#51 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 05 марта 2009 - 20:10

Почти все забугорные только для" мокрой воды и мягкого снега",для серьёзной рыбали и охоты думаю не годятся,так на один раз ,а потом будешь заниматься ремонтами(моё мнение). Я погружаю Хивус на прицеп вдвоём за 15-20 мин.(можно и одному), а снимаю за 10 один., делается это подушками -домкратами от выхлопной трубы, а этот "ховер-мовер" как будешь грузить?Можно конечно прицепом в воду заехать,только выехать порой приходится Урал вызывать,это летом ,а зимой?
  • 0

#52 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 20:15

так а цена на Хивус...........!!!!!!!Во как!
  • 0

#53 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 05 марта 2009 - 20:40

Хивус-6 1 500 000 руб. не дороже забугорных,можешь поехать на завод и присутствовать при сборке,все проконтролируешь,заодно будешь знать как всё работает,как снимаются и одеваются все юбки и скеги.Я был на заводе ,мне ОЧЕНЬ понравилось,многому научили прямо там-же.

Сообщение отредактировал Роман 69: 05 марта 2009 - 21:07

  • 0

#54 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 20:44

1 500 000 руб. не дороже забугорных,можешь поехать на завод и присутствовать при сборке,все проконтролируешь,заодно будешь знать как всё работает,как снимаются и одеваются все юбки и скеги.Я был на заводе ,мне ОЧЕНЬ понравилось,многому научили прямо там-же.

У наших всё дороже и почти в 2т раз---к сожалению(
  • 0

#55 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 марта 2009 - 21:18

У наших всё дороже и почти в 2т раз---к сожалению(

У "ихних", кстати и форум отдельный имеется...
  • 0

#56 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 05 марта 2009 - 21:39

Непонимаю,чем вам не нравятся Российские , скеговые СВП, более устойчивые,управляемеы,доступные,прямая связь с производителем,можно конечно и на грабли наступить:
"Хотел бы Вас поправить с расценками, нам неотерик Делюкс на 4 места с продольной посадкой без кабины обошолся в Питере в 42 тыс. долларов + доставка до Москвы 27 тыс рублей, а про радость эксплуатации первых 2,5 часов я писал ранее вот здесь http://katera.ru/for...ic=10382&st=200 . И стоит он теперь на крыше котельной в нашем цеху как памятник, будем летом с ним разбираться."
  • 0

#57 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 05 марта 2009 - 21:43

Непонимаю,чем вам не нравятся Российские , скеговые СВП, более устойчивые,управляемеы,доступные,прямая связь с производителем,можно конечно и на грабли наступить:
"Хотел бы Вас поправить с расценками, нам неотерик Делюкс на 4 места с продольной посадкой без кабины обошолся в Питере в 42 тыс. долларов + доставка до Москвы 27 тыс рублей, а про радость эксплуатации первых 2,5 часов я писал ранее вот здесь http://katera.ru/for...ic=10382&st=200 . И стоит он теперь на крыше котельной в нашем цеху как памятник, будем летом с ним разбираться."



Роман, успокойтесь. Человеку просто скучно, вот он и выливает на форум ведра пустых вопросов и сообщений...

Сообщение отредактировал РоманК: 05 марта 2009 - 21:45

  • 0

#58 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 05 марта 2009 - 22:06

Посудина сделана в двух экземплярах. Постоянно демонстрируется на различных боут-шоу и всяких ховеркрафт мероприятиях в США.

http://www.m5control.net/HoverIn6.html

На сколько помнится, новый по цене за 170 тысяч долларов, б.ушный, продавался на ебай за 85 тысяч.

http://cgi.ebay.com/...em=330276207701

Еще раз скажем спасибо и удивимся способности Романа "держать руку на пульсе"!

Еще раз удивимся (а может и восхитимся) упорству и настойчивости молодежи (onil - это про Вас). Мало на халяву чертежей Тороса (правда все равно поискать надо).... Дайте готовые чертежи Марсов..... И кит Стрекозы со всеми ноу-хау!!!! (А я ведь Мефодьича предупреждал - распорят "Стрекозу" на выкройки :rolleyes: ).

ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕМ ЭТО НАДО? Тут же писали - лучше (как ее там?) "Любавы" судна нет!!!! И не дорого!!!! И СФГ не будет непонятным языком излагать технические и эксплуатационные особенности данного судна (в сопроводительных документах :rolleyes: ). И ...... конечно гарантии безопасности дадут.

Уж извините.... Ни кого ни хотел обидеть.
  • 0

#59 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 22:07

Роман, успокойтесь. Человеку просто скучно, вот он и выливает на форум ведра пустых вопросов и сообщений...

Напрасто Вы стараетесь переодичски кого то уколоть.От этого ведь проку мало.
А вот пустых вопросов нет.Есть масса уточнений.
  • 0

#60 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 05 марта 2009 - 22:18

..... Есть масса уточнений.

Читай форум и учебники - я тебя уверяю, вопросов станет намного меньше. (тон моего сообщения - умеренно скептический, но отнюдь не злобный :rolleyes: ).
Еще раз простите.
  • 0

#61 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 05 марта 2009 - 22:26

Они то мудаки, да вот только зайдите в свою квартиру и оглянитесь вокруг......

При всем моем уважении к Акиму..... Оглянулся вокруг.... Живу очень даже не плохо (спасибо Господу)....
Поверьте, есть с чем сравнивать (много мотаюсь по "там у них").
Не надо НАШЕ ругать..... "Все Россияне - на всех одно небо".
  • 0

#62 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 06 марта 2009 - 00:32

Непонимаю,чем вам не нравятся Российские , скеговые СВП, более устойчивые,управляемеы,доступные,прямая связь с производителем,можно конечно и на грабли наступить:
"Хотел бы Вас поправить с расценками, нам неотерик Делюкс на 4 места с продольной посадкой без кабины обошолся в Питере в 42 тыс. долларов + доставка до Москвы 27 тыс рублей, а про радость эксплуатации первых 2,5 часов я писал ранее вот здесь http://katera.ru/for...ic=10382&st=200 . И стоит он теперь на крыше котельной в нашем цеху как памятник, будем летом с ним разбираться."

Роман замечу и уже не первый раз это было сделано осознанно и деньги потрачены тоже осознанно, мы не вляпывались, считайте что мы те самые граждане РФ которые хотели доказать что невсе то хорошо что забугорное.
  • 0

#63 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 06 марта 2009 - 00:37

При всем моем уважении к Акиму..... Оглянулся вокруг.... Живу очень даже не плохо (спасибо Господу)....
Поверьте, есть с чем сравнивать (много мотаюсь по "там у них").
Не надо НАШЕ ругать..... "Все Россияне - на всех одно небо".

1 обиды нет.
2. Даже в мыслях нет ругать Российское.Здесь вопрос сравнения-поиска качества и денег!
  • 0

#64 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 06 марта 2009 - 00:37

При всем моем уважении к Акиму..... Оглянулся вокруг.... Живу очень даже не плохо (спасибо Господу)....
Поверьте, есть с чем сравнивать (много мотаюсь по "там у них").
Не надо НАШЕ ругать..... "Все Россияне - на всех одно небо".

Да не ругаю я нас Россиян, просто махать шашкой и говорить что все что забоугорное плохо, а унас не смотря на то что не все функционирует все равно лучше. Это плохой патриотизм, если мы о патриотизме. Да вот только могу сказть, что и у них есть чему поучится, а самое важное это культура производства, общения и пр., а не так извините вывешивать рыбалку браконьерскую на Хивусе и материться как это здорово.
  • 0

#65 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 06 марта 2009 - 00:41

Да не ругаю я нас Россиян, просто махать шашкой и говорить что все что забоугорное плохо, а унас не смотря на то что не все функционирует все равно лучше. Это плохой патриотизм, если мы о патриотизме. Да вот только могу сказть, что и у них есть чему поучится, а самое важное это культура производства, общения и пр., а не так извините вывешивать рыбалку браконьерскую на Хивусе и материться как это здорово.

Супер слова !Эх бы до всех они дошли!)
  • 0

#66 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 06 марта 2009 - 00:51

Супер слова !Эх бы до всех они дошли!)

Вот куда и не глянь у нас, каждый оторавть и пройтись по головам, а там хоть кол на голове теши. Нет у нас культуры никакой, скорее даже есть но мало у кого осталась, каждый крутой и пр. Да не в крутизне дело, каждый из нас при определенных обстоятельствах может пулю в лоб врагу пустить, но разве в этом крутизна.
Унижать и оскорблять слабых или подобных себе ума много не надо, а то что это круто, это еще спорный вопрос, но то что это близко к деградации и даунизму это точно.
  • 0

#67 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 06 марта 2009 - 02:24

Да не ругаю я нас Россиян, просто махать шашкой и говорить что все что забоугорное плохо, а унас не смотря на то что не все функционирует все равно лучше. Это плохой патриотизм, если мы о патриотизме. Да вот только могу сказть, что и у них есть чему поучится, а самое важное это культура производства, общения и пр., а не так извините вывешивать рыбалку браконьерскую на Хивусе и материться как это здорово.


Эх ребяты! :huh:

Россия и Америка, это две крайности. В Америке масса идиотизма, и тупизны по причине низкого уровня технического образования. Плохо, что Россия к этому катится...

Сообщение отредактировал РоманК: 06 марта 2009 - 02:29

  • 0

#68 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 06 марта 2009 - 10:43

Эх ребяты! :huh:

Россия и Америка, это две крайности. В Америке масса идиотизма, и тупизны по причине низкого уровня технического образования. Плохо, что Россия к этому катится...


+1000

СФГ
  • 0

#69 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 06 марта 2009 - 11:45

Да не ругаю я нас Россиян, просто махать шашкой и говорить что все что забоугорное плохо, а унас не смотря на то что не все функционирует все равно лучше. Это плохой патриотизм, если мы о патриотизме. Да вот только могу сказть, что и у них есть чему поучится, а самое важное это культура производства, общения и пр., а не так извините вывешивать рыбалку браконьерскую на Хивусе и материться как это здорово.

Это где же в моих роликах браконьерская рыбалка???Вообще-то для вас ,показывал что катер может,что-бы могли сравнить со своими любимыми забугорными. А Если ЗАВИДНО -так и скажите, не стесняйтесь ! Грязью поливать необдуманно умеете ,а вот своё видео показать слабо???
P.S. когда увидите знак +18 не открывайте ссылку,не для вас,там материться могут......
  • 0

#70 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 06 марта 2009 - 11:45

Изображение

Сообщение отредактировал Роман 69: 06 марта 2009 - 11:47

  • 0

#71 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 06 марта 2009 - 13:30

Это где же в моих роликах браконьерская рыбалка???Вообще-то для вас ,показывал что катер может,что-бы могли сравнить со своими любимыми забугорными. А Если ЗАВИДНО -так и скажите, не стесняйтесь ! Грязью поливать необдуманно умеете ,а вот своё видео показать слабо???
P.S. когда увидите знак +18 не открывайте ссылку,не для вас,там материться могут......

Вы уж извините не со зла, соглашусь что необдуманно наверно. Но вот ссылки конешно наверное больше не буду смотреть, а лучше почитаю классиков и современников ( а то разучусь предложения связыать и восхищаться без мата), что бы было что рассказать детям своим нормальным языком, тем самым не подавая дурной пример.

P.S. Тяжело далась демократия нашей стране.
  • 0

#72 Роман 69

Роман 69

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:г. Ноябрьск
  • Судно: СВП
  • Название: Хивус-6

Отправлено 06 марта 2009 - 18:32

:beer: :beer:
  • 0

#73 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 07 марта 2009 - 13:31

:beer: :beer:

:beer: :beer:
  • 0

#74 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 26 мая 2010 - 17:04

Продаю этот аппарат. Информация здесь : http://katera.ru/for...showtopic=28792
  • 0

#75 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 мая 2010 - 20:10

Продаю этот аппарат. Информация здесь : http://katera.ru/for...showtopic=28792

Чем не угодил?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей