Перейти к содержимому

Фотография

прошу подсказать


Сообщений в теме: 33

#1 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 28 февраля 2009 - 13:39

Прошу подсказать на основе какой и чей модели сделан этот шведский катер http://www.hovercraft.se/ih6.html ?
у каких из наших катеров есть такие данные ?

Сообщение отредактировал onil: 28 февраля 2009 - 13:43

  • 0

#2 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:54

Прошу подсказать на основе какой и чей модели сделан этот шведский катер http://www.hovercraft.se/ih6.html ?
у каких из наших катеров есть такие данные ?


На основе Жигулей, Ваз 2101.
  • 0

#3 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:02

На основе Жигулей, Ваз 2101.

Спасибо!А я думал что 2109.
Очень умно и толково.Наверное ........
  • 0

#4 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 05 марта 2009 - 17:38

Спасибо!А я думал что 2109.
Очень умно и толково.Наверное ........

Уважаемый Onil
конкретизируйте по поводу основы. Что Вас интересует? Силовая установка, прототип или материал из которого изготовлено?
Что касается разработки проекта , то я думаю они самостоятельно его разрабатывали. да возможно и брали что -то за прототип.
Схема аппарата довольно распространенная за бугром.

Сообщение отредактировал Akim: 05 марта 2009 - 17:40

  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 марта 2009 - 17:43

Прошу подсказать на основе какой и чей модели сделан этот шведский катер

В каком смысле на основе чьей модели? Там же сказано- Norra Stavsudda Handel/Ivanoff Hovercraft started building hovercraft in 1978. Thanks to our close relationship with one of the worlds greatest hovercraft designers (Bill Baker Vehicles Ltd) we started building BBV models in 1980

"Фирма имярек, начала производство СВП в 1978 году, Благодаря тесному сотрудничеству с одним из величайшем в мире конструкторов СВП (Bill Baker Vehicles Ltd) . Т.е. видимо его проект и есть.
  • 0

#6 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 17:46

В каком смысле на основе чьей модели? Там же сказано- Norra Stavsudda Handel/Ivanoff Hovercraft started building hovercraft in 1978. Thanks to our close relationship with one of the worlds greatest hovercraft designers (Bill Baker Vehicles Ltd) we started building BBV models in 1980

"Фирма имярек, начала производство СВП в 1978 году, Благодаря тесному сотрудничеству с одним из величайшем в мире конструкторов СВП (Bill Baker Vehicles Ltd) . Т.е. видимо его проект и есть.

Я искал у кого они слизали.)
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 марта 2009 - 17:56

Я искал у кого они слизали.)

так там же это и написано! У них на сайте, я ж процитировал- Bill Baker Vehicles Ltd

http://www.bbvhovercraft.co.uk/
  • 0

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 марта 2009 - 17:57

так там же это и написано! У них на сайте, я ж процитировал- Bill Baker Vehicles Ltd
Не знаю слизали или нет, то ноги оттуда растут, конструктора.
http://www.bbvhovercraft.co.uk/
  • 0

#9 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 18:07

))))Так на заборе иногда написано Х... а это забор.)))) Мне кажется уж хитрят что то они. А мен очень их аппарат внешне нравится)
  • 0

#10 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 05 марта 2009 - 18:37

))))Так на заборе иногда написано Х... а это забор.))))
Мне кажется уж хитрят что то они.
А мен очень их аппарат внешне нравится)

А раз нравиться так берите. Это лучше чем взять то что не нравиться и в душе потом полное г-но будет, да глядишь и грешить на кого начнете.
А так сами за свои деньги получите полную гамму ощущений и которых ожидали и о которых даже и подумать не могли.
  • 0

#11 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 05 марта 2009 - 18:47

А раз нравиться так берите. Это лучше чем взять то что не нравиться и в душе потом полное г-но будет, да глядишь и грешить на кого начнете.
А так сами за свои деньги получите полную гамму ощущений и которых ожидали и о которых даже и подумать не могли.

Пока что не могу найти концы что бы договориться с ними по ценам..........
  • 0

#12 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 06 марта 2009 - 00:58

Пока что не могу найти концы что бы договориться с ними по ценам..........

Фигня какя-то . Там есть контактные данные, берете садитесь и пишите им в мыло свои вопросы и пожелания, на то что хотите приобрести (как минимум на английском), а они вам поверьте в связи с кризосом очень быстро ответят.
  • 0

#13 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 06 марта 2009 - 01:17

Фигня какя-то . Там есть контактные данные, берете садитесь и пишите им в мыло свои вопросы и пожелания, на то что хотите приобрести (как минимум на английском), а они вам поверьте в связи с кризосом очень быстро ответят.

да я не адресные контакты имею ввиду а голову им запарить по цене...... никак не удается)))
  • 0

#14 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 марта 2009 - 13:56

да я не адресные контакты имею ввиду ...

Половые что-ли? :wacko:
  • 0

#15 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 06 марта 2009 - 14:41

Половые что-ли? :wacko:

Да!Что бы шведской семъёй ездить!))) :rolleyes:
  • 0

#16 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 06 марта 2009 - 15:22

а голову им запарить по цене...... никак не удается)))

а как можно поцене голову запарить? :blink: 10% скидки дали?
  • 0

#17 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 06 марта 2009 - 15:47

а как можно поцене голову запарить? :blink: 10% скидки дали?

Дали.Но это мало)
  • 0

#18 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 07 марта 2009 - 15:26

Дали.Но это мало)

Уважаемый Онил,Вы купите лучше уж что нибудь и фотку выложите, а мы потом все глянем и обсудим, Вы же дадите коментарии об своих ощущениях.
  • 0

#19 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 марта 2009 - 16:40

:offTopic:
Думаю, не только своё мнение выскажу:

Уважаемый onil!
Очень прошу не флудить попусту в нашем форуме.
Кажется, Вам деликатно уже объяснили, что Человечество оказалось не готово к моменту пробуждения Вашего неуёмного интереса к теме.
Подавляющее большинство всегда старалось пополнить свои знания самостоятельно, прежде чем навязчиво приставать к занятым людям даже без извинений.
Даже большой коллектив авторов не в состоянии ответить на все Ваши посты, сохраняя спокойствие духа.
Воистину говорят, что один недоучка может столько наплодить, что и сорока мудрецов будет мало.
Мы пытались Вас удовлетворить, но лавина Ваших постов не иссякает.

:angry: Считайте это первым предупреждением.


:excl: Аналогично, предлагаю сбавить тон уважаемому коллеге Роман69.
С удовольствием и доверием ознакомились с Вашими впечатлениями о эксплуатации "Хивус-6". И высоко их оценили.
Тем не менее, просим более терпимо относиться и к иным точкам зрения, и к коллегам, особенно более старшим. (Имею ввиду себя, конечно).
:wub: Уже много лет здесь никто не позволял себе такого тона. и ветка про СВП была образцовой на форуме за счет доброжелательности и дружеских отношений.
Которые, кстати, еще более проявлялись и радовали во время проведения наших встреч.

СФГ

Сообщение отредактировал sgorbachevsky: 07 марта 2009 - 16:43

  • 0

#20 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 07 марта 2009 - 16:52

:offTopic:
Думаю, не только своё мнение выскажу:

Уважаемый onil!
Очень прошу не флудить попусту в нашем форуме.
Кажется, Вам деликатно уже объяснили, что Человечество оказалось не готово к моменту пробуждения Вашего неуёмного интереса к теме.
Подавляющее большинство всегда старалось пополнить свои знания самостоятельно, прежде чем навязчиво приставать к занятым людям даже без извинений.
Даже большой коллектив авторов не в состоянии ответить на все Ваши посты, сохраняя спокойствие духа.
Воистину говорят, что один недоучка может столько наплодить, что и сорока мудрецов будет мало.
Мы пытались Вас удовлетворить, но лавина Ваших постов не иссякает.

:angry: Считайте это первым предупреждением.


:excl: Аналогично, предлагаю сбавить тон уважаемому коллеге Роман69.
С удовольствием и доверием ознакомились с Вашими впечатлениями о эксплуатации "Хивус-6". И высоко их оценили.
Тем не менее, просим более терпимо относиться и к иным точкам зрения, и к коллегам, особенно более старшим. (Имею ввиду себя, конечно).
:wub: Уже много лет здесь никто не позволял себе такого тона. и ветка про СВП была образцовой на форуме за счет доброжелательности и дружеских отношений.
Которые, кстати, еще более проявлялись и радовали во время проведения наших встреч.

СФГ

Поддерживаю абсолютно, я же и писал, что проблема наша не в том , что кто-то приверженец наших КВП, а кто-то забугорных. Проблема в нас самих, в культуре общения, а отсюдо и культура производства и все это объединяется общим и хорошим словом "КУЛЬТУРА", давайте не будем про нее забывать
  • 0

#21 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 07 марта 2009 - 17:48

:offTopic:
Думаю, не только своё мнение выскажу:

Уважаемый onil!
Очень прошу не флудить попусту в нашем форуме.
Кажется, Вам деликатно уже объяснили, что Человечество оказалось не готово к моменту пробуждения Вашего неуёмного интереса к теме.
Подавляющее большинство всегда старалось пополнить свои знания самостоятельно, прежде чем навязчиво приставать к занятым людям даже без извинений.
Даже большой коллектив авторов не в состоянии ответить на все Ваши посты, сохраняя спокойствие духа.
Воистину говорят, что один недоучка может столько наплодить, что и сорока мудрецов будет мало.
Мы пытались Вас удовлетворить, но лавина Ваших постов не иссякает.

:angry: Считайте это первым предупреждением.


:excl: Аналогично, предлагаю сбавить тон уважаемому коллеге Роман69.
С удовольствием и доверием ознакомились с Вашими впечатлениями о эксплуатации "Хивус-6". И высоко их оценили.
Тем не менее, просим более терпимо относиться и к иным точкам зрения, и к коллегам, особенно более старшим. (Имею ввиду себя, конечно).
:wub: Уже много лет здесь никто не позволял себе такого тона. и ветка про СВП была образцовой на форуме за счет доброжелательности и дружеских отношений.
Которые, кстати, еще более проявлялись и радовали во время проведения наших встреч.

СФГ

Я прислушаюьсь обязательно.Но то что Вы назвали флудом-временно оживило старичков ..да и не только.))
А прочитав форум ясно то что Вы дуг-друга...а потом и в сторону.У Вас на форуме одному можно хаить а другому нельзя..Это как понимать то!?!
Но к рекомендациям я прислушаюсь)))
  • 0

#22 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 марта 2009 - 21:15

Я прислушаюьсь обязательно.Но то что Вы назвали флудом-временно оживило старичков ..да и не только.))
А прочитав форум ясно то что Вы дуг-друга...а потом и в сторону.У Вас на форуме одному можно хаить а другому нельзя..Это как понимать то!?!
Но к рекомендациям я прислушаюсь)))

Прислушайтесь, прислушайтесь...
Тем более что никто никого не хает. А если и звучит осторожная критика - то доброжелательно, с признанием права авторов на ПОИСК.
Ну, "штатные" оппозиционеры у нас водятся. И хихикатели тоже. Типа Ромы К. и Saddd. Остальные то делом заняты. А СВП - для души. Производители терпеливо помогают и учат, кто чего не знает.
Такая наша практика. Но не на дерганье за усы. Или:
"Мойша, не качайся на папе! Он не затем повесился!"

:blink: Если не догадался, то подскажу:
Сегодня идет активное развитие новых ветвей в строительстве Амфибий. Отчасти потому, что даже очень хорошие, но морально устаревшие решения наших забугорных коллег и "Нептуна" - не совсем соответствуют реалиям потребностей.
Новые же варианты, вроде скеговых АСВП с баллонетами еще сырые и зеленые до того, что аж зубы сводит. Это - вполне закономерно, что ребята заработать спешат раньше чем подумать. И локотки наружу выставляют, оттесняя коллег.
Но долго это не может длиться. К чему мы и пришли. По факту.

:ph34r: Так что, выиграть в этой гонке можем только вместе... ПРОЯВЛЯЯ ДОБРУЮ ВОЛЮ!

СФГ

Сообщение отредактировал sgorbachevsky: 07 марта 2009 - 21:19

  • 0

#23 onil

onil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:h
  • Судно: hover
  • Название: hover

Отправлено 07 марта 2009 - 21:20

Вот это здорово.А Вы не останавливайтесь и продолжайте.Это прекрасные рекомендации.
  • 0

#24 Arist

Arist

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ivanoff hovercraft
  • Название: BBV-6

Отправлено 20 мая 2010 - 16:53

Всем здрасте купил именно такой СВП, стоит счас на таможне, если интересно могу скинуть фотки и видео как ходили на нем в Швеции и грузили
  • 0

#25 свп

свп

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: каноэ

Отправлено 20 мая 2010 - 20:14

Всем здрасте

купил именно такой СВП, стоит счас на таможне, если интересно могу скинуть фотки и видео как ходили на нем в Швеции и грузили



Интересно!!!! :lol: Скиньте,если не трудно!! :blu:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей