Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у Вас макет вашей яхты/катера?


Сообщений в теме: 107

#76 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2009 - 11:27

Хм.. а почему я это должен был знать? это кто(или что) - астронавт впервые ступивший на марс? :) Белл Дюк из блефа знаю

Ну вот поискал поиском и чота ничего особливого не нашёл. Не понимаю восторга по поводу этой лодки :achtung:

ЗЫ вот ваш пендюк за 112 баксов


Каждому свое :) Очень жаль что ПенДюк не мой :D

Сообщение отредактировал naina_RUS24: 20 марта 2009 - 11:29

  • 0

#77 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 29 марта 2009 - 10:26

Постройка персональной яхты - дело не простое. Прежде чем приступить к работе - надо не один час пообщаться лично с хозяином и выяснить всё о деталях, дельных вещах, внутреннем убранстве каюты, о швах на парусах о проведённых переделках на яхте и т.д. К примеру,на представленных фото моделей яхт - реальные яхты "с хозяйскими переделками" Конрад-25 и бывший Дракон - теперь "Борей" На модели всё функционально:все блоки, стопорные машинки - рабочие,люки открываются, лебёдки вращаются...Каюты полностью скопированы с прототипа (есть кпиги на полках, посуда, плитка газовая, в "гробах" - заправленные постели с наволочками на подушках, карты и навигационные приборы, паруса штормовые в форпике и даже иконы на переборках у изголовья. Надо видеть глаза заказчика, когда он принемает модель своего парусника! Это дорогово стоит и удовольствие -"близкое к физическому"! Конрад_25_Леопольд.jpg Конрад_25_Леопольд2.jpg Леопольд.jpg Леопольд2.jpg переделанный_дракон__Борей.jpg Борей.jpg
  • 0

#78 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 29 марта 2009 - 13:25

К примеру,на представленных фото моделей яхт - реальные яхты "с хозяйскими переделками" Конрад-25 и бывший Дракон - теперь "Борей"


Качество-высший класс. Масштаб 1:10 ?

Сообщение отредактировал navy: 29 марта 2009 - 13:25

  • 0

#79 Rhynn

Rhynn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Конрад-25Р
  • Название: Focus

Отправлено 03 апреля 2009 - 00:21

Модели впечатляют! Просто супер! B) Скажите, к Конрад 25 вы по каким-то чертежам делали, или так сказать "на глазок", то бишь с натуры. :rolleyes: И если есть чертежи на Конрад можно ли их как-то получить/купить/посмотреть :blu:
  • 0

#80 zesar

zesar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:г.Искитим
  • Судно: Ярославец
  • Название: Цезарь

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:10

Постройка персональной яхты - дело не простое. Прежде чем приступить к работе - надо не один час пообщаться лично с хозяином и выяснить всё о деталях, дельных вещах, внутреннем убранстве каюты, о швах на парусах о проведённых переделках на яхте и т.д. К примеру,на представленных фото моделей яхт - реальные яхты "с хозяйскими переделками" Конрад-25 и бывший Дракон - теперь "Борей" На модели всё функционально:все блоки, стопорные машинки - рабочие,люки открываются, лебёдки вращаются...Каюты полностью скопированы с прототипа (есть кпиги на полках, посуда, плитка газовая, в "гробах" - заправленные постели с наволочками на подушках, карты и навигационные приборы, паруса штормовые в форпике и даже иконы на переборках у изголовья. Надо видеть глаза заказчика, когда он принемает модель своего парусника! Это дорогово стоит и удовольствие -"близкое к физическому"!
Конрад_25_Леопольд.jpg
Конрад_25_Леопольд2.jpg
Леопольд.jpg
Леопольд2.jpg
переделанный_дракон__Борей.jpg
Борей.jpg

Талант!!!!!!!!!! Заказать у такого Мастера, за честь.
  • 0

#81 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:32

Модели впечатляют!
Просто супер! B)

Скажите, к Конрад 25 вы по каким-то чертежам делали, или так сказать "на глазок", то бишь с натуры. :rolleyes:

И если есть чертежи на Конрад можно ли их как-то получить/купить/посмотреть :blu:


По Конраду -25 ситуация такая: проекция "Бок" была взята из статьи "КИЯ"(за какой год - не помню, но это восстановимо). И по скольку яхтенные верфи не особо любят тиражировать свои чертежи, мидель пришлось промерять на оригинале - благо перестройки корпуса, как на Драконе - "Борее" не было. К тому же было очень много фотографий с растянутой по нужным плоскостям рулеткой.Так, что получилась очень близкая к реальности модель. Найти оригинальные чертежи не удалось, но по миделю всё расчитано точно.Хозяин остался доволен! Для реальной яхты мои чертежи надо ещё дорабатывать, а для модели - самый раз. Передо мной и ставилась задача - модель!
Не знаю - подойдут ли такие чертежи? Они в масштабе 1:22 (заказчик хотел корпус именно такой длины).
  • 0

#82 Rhynn

Rhynn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Конрад-25Р
  • Название: Focus

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:51

Подойдут любые. :beer: Правда мне они нужны для большой лодки, так что надо будет доработать, но в любом случае это будет огромным подспорьем. Нам по осени предостоят кое-какие работы по корпусу, а чертежей нет никаких. Сам начал по фотогрфиям пытаться что-то рисовать, но пока не сильно продвинулся :rolleyes: Если можно скиньте на мыло Rhynn_mail.ru (нижнее подчеркивание это вместо собаки). Размер значения не имеет, для такого дела трафика не жалко :rolleyes:
  • 0

#83 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:51

Вот это да!!! Модели просто загляденье. Мастер, не теряйтесь! :)
  • 0

#84 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 04 апреля 2009 - 13:16

Благодарю всех за добрые слова в мой адрес! :rolleyes: И теряться конечно не собираюсь! Чертежи Конрада -25 вечерком перешлю Rhynn-у на e-mail и огромный привет стольному граду Киеву!
  • 0

#85 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:21

Для владельцев Grand Banks 46 - кит-модель
  • 0

#86 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:02

а вот дракончик:
http://www.billingboats.com/582.htm

в Питере продаётся такой. В коробке не собранный за 5.250руб.
Кстати, возможен вариант сборки на заказ :) Можно даже сделать ходовую радиоуправляемую модель - поставить необходимую аппаратуру.
  • 0

#87 Rhynn

Rhynn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Конрад-25Р
  • Название: Focus

Отправлено 05 апреля 2009 - 23:39

Огромное спасибо за чертежи! Все получил :rolleyes: Буду немного дорабатывать, если соберетесь когда-нибудь делать еще раз К-25, обращайтесь, сброшу то что у меня получится :blu: P.S. Вы не против распространения вашей интеллектуальной собственности? Дело в том, что тут еще один товарищ интресовался четежами на К-25, я б ему мог переслать, либо дать ссылку на ваш пост... :rolleyes:
  • 0

#88 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 05 апреля 2009 - 23:55

Огромное спасибо за чертежи!
Все получил :rolleyes:
Буду немного дорабатывать, если соберетесь когда-нибудь делать еще раз К-25, обращайтесь, сброшу то что у меня получится :blu:

P.S. Вы не против распространения вашей интеллектуальной собственности? Дело в том, что тут еще один товарищ интресовался четежами на К-25, я б ему мог переслать, либо дать ссылку на ваш пост... :rolleyes:


Трудитесь на здоровье! А товарища на мой сайт пригласите - в моём профиле адрес есть. Успехов! И конечно интересно будет посмотреть, как вы поработаете над своим Конрадом. Красивый проект у поляков получился... Было интересно её копировать!
  • 0

#89 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:40

Да..., ещё... - фотки получил - у "Осы " раскраска оригинальная!
  • 0

#90 ships07

ships07

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 15 мая 2009 - 11:32

Могу помочь в сборке моделей именно из кит-ов. Это не точные копии Ваших катеров и яхт, но точные копии тех-или иных исторических судов. album_pic1.jpg album_pic3.jpg 4317268d392fce940fea60ff3f782500.jpg 11122008647.jpg Стоимость зависит от конкретной модели. (сумма расчитывается из стоимости самого кита (от 5000 до 45000)+ стоимость сборки + стоимость доставки). Как пример модель яхты Endeavour - 4600+14000+стоимость доставки img11406959503278791144.jpg

#91 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 28 июня 2009 - 23:56

Хм.. а почему я это должен был знать? это кто(или что) - астронавт впервые ступивший на марс? :) Белл Дюк из блефа знаю

Ну вот поискал поиском и чота ничего особливого не нашёл. Не понимаю восторга по поводу этой лодки :achtung:

ЗЫ вот ваш пендюк за 112 баксов http://shipwoodenkit...lat/penduik.htm

В тему по "Пен Дюику"- вот нашёл кое что : http://www.ym-online...bout/design/61/ - история красивая, но с печальным финалом.
  • 0

#92 Бабичев Дмитрий

Бабичев Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:г.Петроград

Отправлено 05 сентября 2009 - 00:09

Господа! Не хочу хвастаться. Но спустя 15 лет жена уговорила создать свой сайт. Если интересно просмотрите-и строго оцените качество пароходов.. www.yacht-boat-models.com

Прикрепленные изображения

  • HR_1_.JPG

Сообщение отредактировал Бабичев Дмитрий: 05 сентября 2009 - 00:28

  • 0

#93 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 05 сентября 2009 - 00:48

Господа! Не хочу хвастаться. Но спустя 15 лет жена уговорила создать свой сайт.


Давно было надо сделать сайт, коллега! Отличные модели! Качество - очень высокое. Но я так понял, у вас направление в моделировании - в основном современные корабли, а в парусах, вы не упражнялись?! У вас очень технологичное производство!
  • 0

#94 Бабичев Дмитрий

Бабичев Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:г.Петроград

Отправлено 05 сентября 2009 - 14:27

Давно было надо сделать сайт, коллега! Отличные модели! Качество - очень высокое. Но я так понял, у вас направление в моделировании - в основном современные корабли, а в парусах, вы не упражнялись?! У вас очень технологичное производство!

Спасибо! И в парусах были модели Меркурия и Победоносца...Только фоток не осталось.Модели отдавали в авральном режиме..
  • 0

#95 Dобрый

Dобрый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Питер_сити

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:15

Очень тонкая и кропотливая работа! В юности увлекался судомоделизмом, перелопатил кучу журналов - "моделист конструктор" в поисках чертежей. С отчимом вояли парусники. Была мечта построить действующую модель подводной лодки А-5, но так и не смог решить технические моменты.. А сейчас вспоминаю, хочется сделать, но лениво как то - отговорка возникает нет времени, хотя сейчас открывается столько возможностей по постройке моделей, инструмент, аппаратура и тд. потому как начинали мы в эпоху всеобщего дефицита.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dобрый: 02 ноября 2009 - 19:17

  • 0

#96 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:00

... потому как начинали мы в эпоху всеобщего дефицита.. :rolleyes:


Что правда, то правда - "глобальный" дефицит немало моделистского энтузиазма загубил, а теперь вроде всё есть, да у большинства "рукастого" народа остался самый главный дефицит - время... А любая модель, тем более качественная, как раз таки это время и потребляет со "страшной силой"! Ну, а уж если решился взяться за постройку, то сейчас можно найти какой угодно инструмент и станок! Даже бывает и вот такое ч у д о! :excl: :excl: :excl:
Станочик.jpg
  • 0

#97 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 03 ноября 2009 - 09:19

Интересно, у многих ли судовладельцев есть точные настольные копии их яхт или катеров?
:)
В России навигация коротка... Можно ли найти способ не расставаться с яхтой?
Гильдия макетчиков выполнит в виде модели точную копию Вашего судна,
изготовит статичные или действующие модели парусных судов, катеров,
пароходов, спортивных судов.
Возможно изготовление макетов инфраструктуры морского и речного транспорта -
маяков, портов, шлюзов и прочего.
Наши работы: www.gildmaket.ru
Вопросы и консультации: info@gildmaket.ru; +7 916 1546173.

У меня нет...
  • 0

#98 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 03 ноября 2009 - 09:22

Да и судно то моё, от размеров модели не намного отличается... :rolleyes:
  • 0

#99 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 03 ноября 2009 - 09:45

Господа! Не хочу хвастаться. Но спустя 15 лет жена уговорила создать свой сайт. Если интересно просмотрите-и строго оцените качество пароходов..
www.yacht-boat-models.com

62-я... Нормально получилась...
  • 0

#100 oldpilot

oldpilot

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные с ПЛМ
  • Название: Sava-440.Tom Cat

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:48

Да, макеты просто загляденье. У меня тоже 2 яхточки на мебели отдыхают до весны. А своя у меня не яхта, а надувная лодка Фрегат 320Е. А на ней парус с носовым креплением типа Си Клемп. Так вод для нее я, чисто из практического интереса, сделал модель в масштабе 1:10. На модели отрабатывал размеры и расположение шверцев и руля, их площади. Экспериментировал с мачтами, бушпритами и парусами гротами и стакселями. Модель радио управляемая. Новые варианты всегда опробую на воде в Лефортовском парке. Благодаря ей добился не плохих ходовых качеств лодки под парусом.

Прикрепленные изображения

  • PICT0107.JPG
  • Fregat.JPG

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей