Перейти к содержимому

Переезд на новый сервер


Сообщений в теме: 69

#26 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 22 апреля 2009 - 14:25

Сегодня опять такая же бяка: если под темой нет "Быстрого ответа", то поле не открывается. Использую программу "Windows Internet Explorer" версия 7,0. Посему временно выбыл из игры, сушу кеды.
  • 0

#27 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:04

Сегодня опять такая же бяка: если под темой нет "Быстрого ответа", то поле не открывается. Использую программу "Windows Internet Explorer" версия 7,0.
Посему временно выбыл из игры, сушу кеды.

Не редставляю, в чем может быть дело... у меня тоже 7.0.5730.13 -- и все нормально... Может у Вас что-то с настройками javascript, либо в опциях редактирования стоит редактор rich text edit? Попробую сейчас поэксперементировать...
  • 0

#28 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:09

Ну уж тут не от форума... Не может работа удаленного сервера зависеть от транспорта...

Может!!! Ещё как может!

Особенно, если сервер использует java или javascript, то глюки транспорта просто феерические бывают. Есть такая он-лайн игруха Travian, писанная на java, в Германии. Сервера имеет в трёх десятках стран, сотни тысяч игроков только в России. Пишет её целая корпорация, поэтому каждый оператор кода обсосан вдоль и поперёк на стотыщ раз. А вот через широко рекламируемый БиЛайновский GPRS-модем не работает! Ровно три переключения между экранами (любыми экранами, в любом порядке) и фсё - виснет. Через ровно такую же фигню от МТС (только окраской отличаются) - работает, а через Би - нет. Через сотовую связь много серверов не работают...

Но вернёмся к нашим мутонам... У меня на работе основной браузер IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2 - старая, проверенная прога, в которой все сайты работают отлично (чего ещё нельзя сказать про 7-ю версию). Дома, детёныш умудрился поставить IE7 (я чуть не прибил детёныша за это самоуправство!). Глюк с полосой прокрутки есть и дома и на работе...

Щас пишу в Mozila.FairFox 3.0.5 - в нём всё в порядке с цитированием. Даже шрифты в окошке "Навигация по сайту" нормального размера, а не увеличенные как в IE.

Может послать скриншоты из IE и огнелиса, если это чем то может помочь?
  • 0

#29 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:16

Не редставляю, в чем может быть дело... у меня тоже 7.0.5730.13 -- и все нормально... Может у Вас что-то с настройками javascript, либо в опциях редактирования стоит редактор rich text edit? Попробую сейчас поэксперементировать...

Вроде поотключал всё, что можно... при отключении active scripting пропала кнопка загрузки файлов.
  • 0

#30 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:19

Может послать скриншоты из IE и огнелиса, если это чем то может помочь?

Пришлите, попробую разобраться...
А на сервере -- да, сплошной javascript.
  • 0

#31 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:21

И richText себе поставил -- тоже всё нормально...
  • 0

#32 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:44

Я тута ваших умных слов не понимаю, но сейчас у меня все по-прежнему: с кнопки "ответить" ничего не получается - поле ответа появляется и пропадает через секунду, с "быстрого ответа" - все нормально. Только эта кнопка не под всеми темами и фотки нельзя прикреплять.

Сообщение отредактировал navy: 22 апреля 2009 - 15:45

  • 0

#33 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:06

У меня на работе основной браузер IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2 - старая, проверенная прога, в которой все сайты работают отлично (чего ещё нельзя сказать про 7-ю версию). Дома, детёныш умудрился поставить IE7 (я чуть не прибил детёныша за это самоуправство!). Глюк с полосой прокрутки есть и дома и на работе...

Щас пишу в Mozila.FairFox 3.0.5 - в нём всё в порядке с цитированием.


Айртон, так сделай откат к IE 6, у меня винда сама обновила его, дык перестал работать Юниграфикс, так как он использует его компоненты! делал откат с 7 до 6(просто в удалении программ) а в сеть тоже с мозилы лажу или с оперы(реже),проблем с отображением не было! вот тока что-то тормозит -то да!

наверно знаешь об этом -но все же...
  • 0

#34 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:35

Однако, помощник не работает. Ни новые сообщения не показывает, ни свои последние.
  • 0

#35 common5

common5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:43

а какую ошибку пишет?

Да никакой не пишет . Активную ссылку крепит просто адкресом . А изображение с компа просто не прикрепляет .
  • 0

#36 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:05

maxik А можно пока кнопочку "Быстрый ответ" подстыковать к теме "Jester Azor Challenge 2008" в "Гонках и гонщиках"? А то я из процеса не во-время выключился.
  • 0

#37 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:10

maxik

А можно пока кнопочку "Быстрый ответ" подстыковать к теме "Jester Azor Challenge 2008" в "Гонках и гонщиках"?
А то я из процеса не во-время выключился.


Эх, вечером бы вчера написали, просто не успеваю сейчас. Убегать надо. Попробую сейчас Олегу кинуть, может днем сделает. Я только вечером вернусь, не раньше 7...
  • 0

#38 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:26

maxik

А можно пока кнопочку "Быстрый ответ" подстыковать к теме "Jester Azor Challenge 2008" в "Гонках и гонщиках"?
А то я из процеса не во-время выключился.



Я Вас обманул, удалось сделать быстро.
  • 0

#39 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:36

Вот скриншоты. Отличаются меню "Навигация по сайту" (размер шрифта), область редактирования и область присоединения файлов. Всё что ниже имеет нормальный размер, начиная с "Опций сообщения" и ниже - всё норм. Горизонтальный скрол такой гигантский - "до конца географии", но если его прокрутить до упора, то там обнаруживаются кнопка "ВВ-коды" и управление присоединёнными файлами. И эксплорер, и фокс настроены по умолчанию - ничего не включал, ничего не отключал, только соединение с прокси настроено. Важный момент! Сначала, картинка выводится на экран нормально, а вот когда страница загружается до конца - тут крыша съезжает...

Прикрепленные изображения

  • FairFox.GIF
  • IE_6.GIF

  • 0

#40 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:49

У меня с "Ответить" точно такая же правая картинка. А с "быстрого" все пишется, maxik, спасибо. Но нельзя прилепить ссылки и фото.
  • 0

#41 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:58

Тест

Прикрепленные изображения

  • Тест.jpg

  • 0

#42 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:57

Вот скриншоты. Отличаются меню "Навигация по сайту" (размер шрифта), область редактирования и область присоединения файлов. Всё что ниже имеет нормальный размер, начиная с "Опций сообщения" и ниже - всё норм. Горизонтальный скрол такой гигантский - "до конца географии", но если его прокрутить до упора, то там обнаруживаются кнопка "ВВ-коды" и управление присоединёнными файлами.

И эксплорер, и фокс настроены по умолчанию - ничего не включал, ничего не отключал, только соединение с прокси настроено.

Важный момент! Сначала, картинка выводится на экран нормально, а вот когда страница загружается до конца - тут крыша съезжает...

Вот низ бы второй картинки глянуть... Не могу понять, на чем она так уехать может. У меня ж тоже эксплоурер -- и всё в порядке...
  • 0

#43 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 апреля 2009 - 20:38

Вот низ бы второй картинки глянуть... Не могу понять, на чем она так уехать может. У меня ж тоже эксплоурер -- и всё в порядке...

и у меня эксплорер. все в порядке. ява дурит, у пользователей, ну я так думаю (с), как чайник. :D
  • 0

#44 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 23 апреля 2009 - 20:54

и у меня эксплорер. все в порядке. ява дурит, у пользователей, ну я так думаю (с), как чайник. :D


У меня окно ответа шире окна страницы сантиметра на три.
Обрезать.jpg
А если писать целую строчку без перехода на новую строку, то окно расширяется ещё больше, но до определённого предела, потом переходит на новую строку.
Во, сейчас уже не переходит, значит что-то поменялось.
  • 0

#45 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:40

У меня окно ответа шире окна страницы сантиметра на три.
Обрезать.jpg
А если писать целую строчку без перехода на новую строку, то окно расширяется ещё больше, но до определённого предела, потом переходит на новую строку.
Во, сейчас уже не переходит, значит что-то поменялось.

Я сейчас попробовал уменьшить ширину эксплорера где-то точек до 800 по ширине -- получилось то же, что и у Вас. При бОльшем размере окно ответа уменьшалось... Какое у Вас разрешение экрана?
  • 0

#46 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:44

Я сейчас попробовал уменьшить ширину эксплорера где-то точек до 800 по ширине -- получилось то же, что и у Вас. При бОльшем размере окно ответа уменьшалось... Какое у Вас разрешение экрана?


У меня мозилла.
1024 на 768.
  • 0

#47 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:39

какая версия ИЕ точно? и рекомендурю поставить ФайрФокс http://www.mozilla-russia.org/
  • 0

#48 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:48

В Opere всё летает, как самолёт. И ошибок нет.
  • 0

#49 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:52

А вот в эксплорере ширина окна ответа нормальня. И даже когда размер шрифта меняешь, все пропорции остаются на месте. Только номера страниц выходят из квадратиков.

Сообщение отредактировал Павлуха: 23 апреля 2009 - 22:54

  • 0

#50 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:44

Информация: Document content looks like XHTML 1.0 Transitional Ошибок на странице 0 одно предупреждени POST - писать маленькими буквами )))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей