Перейти к содержимому

Фотография

Заработать на рекорде


Сообщений в теме: 7

#1 elferro

elferro

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 31 мая 2009 - 18:27

Уважаемые корефеи яхтенного спорта! Если установить ракорд скорости на воде под парусом на 500 метрой дистанции по правилам WSSRC, то можно ли на этом заработать?

Сообщение отредактировал elferro: 31 мая 2009 - 18:27

  • 0

#2 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 31 мая 2009 - 19:21

Уважаемые корефеи яхтенного спорта!

Если установить ракорд скорости на воде под парусом на 500 метрой дистанции по правилам WSSRC,
то можно ли на этом заработать?


Как я понимаю, надо сначала заработать, потом поставить рекорд. Потом можно попробовать заработать еще чего-нибудь.

Изучайте жизнь и приключения Федороа Конюхова.
  • 0

#3 elferro

elferro

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 31 мая 2009 - 19:51

В том то и дело, что деньги на постройку аппарата есть. Вопрос только насколько "рентабельно" ставить рекорды. Может у кого был опыт в подобной сфере, поделитесь
  • 0

#4 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 июня 2009 - 09:31

Неназываемый доказал- заработать в парусном спорте можно на всем, даже заруливая в гонке в другую сторону и не доходя до финиша. Главное в этом деле правильный маркетинг провала.
  • 0

#5 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 01 июня 2009 - 09:57

В том то и дело, что деньги на постройку аппарата есть. Вопрос только насколько "рентабельно" ставить рекорды. Может у кого был опыт в подобной сфере, поделитесь

А если деньги есть, зарабатывать-то ещё зачем? ;)

- Фьете, что это за чудо-юдо такое? Кэптен - и вдруг сам работает?
- Это спорт, Ханнес. Не нашего с тобой ума дело. Это еще что. Поглядишь вот, как кэптен будет работать, когда они устроят парусные гонки. Когда делаешь что-то за деньги - это работа, а если то же самое ради развлечения - это уже спорт, что вполне приличествует джентльмену

Жизнь Дж.К.Восса, рассказанная им самим
Вернер Гильде.
Непотопляемый "Тиликум"


На финише любительского матча всегда только :beer:
(Шутка)
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Displacer: 01 июня 2009 - 10:05

  • 0

#6 elferro

elferro

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 01 июня 2009 - 11:56

Ну, смех то смехом. Оно всегда полезно.
Про неназываемого и так все понятно. О нем здесь (Приморский край) тоже те еще байки ходят.
Меня же серьезный подход интересует.

Разработан аппарат, который с большой вероятностью побьет мировой рекорд поставленный Macquarie Innovation

Деньги на постройку аппарата тоже есть. Осталось только решиться на все это. Вот и мучает вопрос, не будут ли все это зря.
Как я понимаю за установку этого самого рекорда никаких призов не полагается, заработать можно только на стороннем заработке, т.е. на рекламе.
Может кто уже проходил всю эту кухню. Не хочется шишек лишних набивать...
  • 0

#7 sea wind

sea wind

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: швертбот 470
  • Название: Эхо, Маргарита

Отправлено 01 июня 2009 - 14:09

Считаю, что для начала необходимо разработать детальный план работы с потенциальными спонсорами, хорошую юридическую базу (чтобы проект не украли), запатентовать технические решения если возможно, со всеми внешними сторонами подписывать перво - наперво соглашение о неразглашении "Non- Disclosure Agreement" , вот тогда с станет ясна финансовая сторона этого бизнес- плана. А общем, вам очевидно нужен грамотный менеджер, владеющий языками и, желательно, опытом ведения переговоров. Типа оскара у неназванного героя.... Несмотря на кризис, могу предположить что за право нанести свой логотип на крыло вашего аппарата будут готовы платить компании, входящие в топ- сто мировых лидеров. Желаю побольше обаяния - это очень помогает! :rolleyes:
  • 0

#8 elferro

elferro

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 01 июня 2009 - 15:04

Sea Wind

Спасибо за ответ.
Из него я понял, что у Вас был опыт подобного рода. Не можете подсказать о каких суммах идет речь при разговоре о нанесении на крыло аппарата логотипов мировых лидеров.

Патенты сейчас в стадии регистрации. Готовлю все материалы.
Ну а над обоянием буду стараться по полной :innocent:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей