Перейти к содержимому

Фотография

Сколько нужно аэросила 300


Сообщений в теме: 45

#26 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 апреля 2010 - 12:02

Я не знаю, очень интересно.


Алюминиевая пудра высыпается в широкогорлый сосуд с растворителем, бензином, ацетоном. Размешивается. Через сутки то, что выпало в осадок, предварительно собрав с поверхности парафин и слив растворитель, вынимается, высушивается. Вводится в смолу, уже смешанную с отвердителем. Суть процесса-удалить пленку замасливателя. Почувствуете разницу.
  • 0

#27 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:30

В старые советские времена клеили смолой ПН-1 и стеклоткань, содранная с труб теплотрассы. Мешали в смолу опилки, потому что древесной муки со шлифмашинки не было, потому что и шлифмашинок не было. Теперь пользуюсь нормальной смолой, ткани и маты специальные. Почему же нужно продолжать сыпать всякую хрень? Специализированные фирмы предлагают полный каталог товаров для стеклопластикового судостроения, но талька и алюминиевой пудры в тех каталогах нет. Наверно всё таки,если хочешь сделать качественный пластик, используй специальные материалы. А если лепишь кизяк на продажу... ну тогда.... не стоит об этом трендеть на форуме

Сообщение отредактировал warezbeer: 11 апреля 2010 - 13:34

  • 1

#28 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 апреля 2010 - 14:09

Действительно,зачем трендеть.любую лодку купить не проблема. Если у вас есть на что.
  • 0

#29 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 апреля 2010 - 16:14

West System, каталог продукции - графит, люминий тож.
  • 0

#30 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 11 апреля 2010 - 16:56

Действительно,зачем трендеть.любую лодку купить не проблема. Если у вас есть на что.



West System, каталог продукции - графит, люминий тож.


Я написал цену на аэросил. Не вижу цену на графит и алюм, с доставкой естественно. И второе:аэросил специальная тиксотопная добавка. Алюминиевая пудра - это от невозможности купить нормальный наполнитель ( это уже редкость) или просто надо залить дырку и пофигу что туда лить. Сомневаюсь что Вэст Систем дешевле Копозита.
  • 0

#31 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 11 апреля 2010 - 19:33

Сомневаюсь что Вэст Систем дешевле Копозита


Правильно сомневаетесь, Вэст дороже.
В одной из веток уже было обсуждение смол от Вэста. И цена там мелькала.
  • 0

#32 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:10

Никто вам Вэст и не предлагает. А почитать , вникнуть СКОКА граммов и для чего полезно.
  • 0

#33 Din din

Din din

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 420 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:06

Специализированные фирмы предлагают полный каталог товаров для стеклопластикового судостроения, но талька и алюминиевой пудры в тех каталогах нет. Наверно всё таки,если хочешь сделать качественный пластик, используй специальные материалы.

Ну да, возможно талька и ал.пудры нет, зато есть та же смола смешанная с ал. пудрой и тальком, но дороже в три раза, и называется шпаклёвка. Так же есть грунт для дерева интернационал, который не чем не лучше просто эд-22 или DER, что кстати одно и то же. Так же в продаже есть готовые шверты, рули, корпуса, лодки в сборе... А ещё есть самолёты, с вполне современными и конкурентно способными характеристиками, собранные на пудре и шпаклёванные самой дешёвой шпаклёвкой (тинейсик). А ещё есть самодельная эпешка, которая не уступает (есть подозрения что превосходит) заводскую. А по поводу моих доморощенных советов, зайдите в тему про сурик и олифу, вот уж где одни заблуждения и геморой. Кстати ещё не забудте, что пыль от машинки то же можно использовать как наполнитель, крайне ценный продукт :). Тальк "официальный" :wacko: наполнитель ЛКМ, в частности шпаклёвок. Кстати по поводу аэросила, стоит он от 120 до 250р.кг. и уж не как не 500р. просто эта кантора в край оборзела. Покупают "на соседней улице" и накручивают в два раза! Уже два, мелкосерийных производителя (мои знакомые) отказались от их услуг.

Сообщение отредактировал Никанор Воронежский: 11 апреля 2010 - 23:11

  • 1

#34 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:22

Когда строил Сома, перепробовал все что смог найти (и слюду тоже) - для галтелей аэросил незаменим, все остальное течет (либо мешать приходиться до консистенции оконной замазки). Как наполнитель в грубую шпаклевку, тоже хорош. А вот в финишную не очень - качество шпаклевки хорошее, но шлифовать сложно. Аэросил всю жизни применялся в лакокрасочной промышленности как тикстропная добавка.
  • 0

#35 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:07

Ну да, возможно талька и ал.пудры нет, зато есть та же смола смешанная с ал. пудрой и тальком, но дороже в три раза, и называется шпаклёвка. Так же есть грунт для дерева интернационал, который не чем не лучше просто эд-22 или DER, что кстати одно и то же. Так же в продаже есть готовые шверты, рули, корпуса, лодки в сборе... А ещё есть самолёты, с вполне современными и конкурентно способными характеристиками, собранные на пудре и шпаклёванные самой дешёвой шпаклёвкой (тинейсик). А ещё есть самодельная эпешка, которая не уступает (есть подозрения что превосходит) заводскую. А по поводу моих доморощенных советов, зайдите в тему про сурик и олифу, вот уж где одни заблуждения и геморой. Кстати ещё не забудте, что пыль от машинки то же можно использовать как наполнитель, крайне ценный продукт :). Тальк "официальный" :wacko: наполнитель ЛКМ, в частности шпаклёвок. Кстати по поводу аэросила, стоит он от 120 до 250р.кг. и уж не как не 500р. просто эта кантора в край оборзела. Покупают "на соседней улице" и накручивают в два раза! Уже два, мелкосерийных производителя (мои знакомые) отказались от их услуг.


Когда на упаковку майонеза и т.п. написано "эмульгатор/стабилизатор Е 551", это и есть диоксид кремния -аэросил. Легче назвать отрасль, где его не применяют. В изоляторы для электротехнической промышленности идет в качестве наполнителя. В составе шпаклевок и вообще ЛКМ служит для тех же целей: эмульгирует, стабилизирует. Применять в качестве наполнителя аэросил у буржуинов тож дурней нема.
Вещь безусловно полезная.Нвертикалях,потолке...
Шесть лет отлетал у нас самарский гидросамолет. Зелененький с двумя Rotaxами. Вещь. Перекуплен сибиряками из Красноярска. (К слову, о кизяках. )
  • 0

#36 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:38

наполнитель ЛКМ, в частности шпаклёвок. Кстати по поводу аэросила, стоит он от 120 до 250р.кг. и уж не как не 500р. просто эта кантора в край оборзела. Покупают "на соседней улице" и накручивают в два раза! Уже два, мелкосерийных производителя (мои знакомые) отказались от их услуг.

А можно ссылочку на такую цену, а то завтра покупаю мешок аэросила 12 кг. по 510 руб. Интересно в два раза дешевле посмотреть.
  • 0

#37 Din din

Din din

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 420 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:45

А можно ссылочку на такую цену, а то завтра покупаю мешок аэросила 12 кг. по 510 руб. Интересно в два раза дешевле посмотреть.

Наберите в поисковике, там очень много, от 120р.кг. но думаю за 250 реально.
  • 0

#38 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:58

Наберите в поисковике, там очень много, от 120р.кг. но думаю за 250 реально.

Это в с Яндексом думаете. А мне не в теории, мне реально надо мешок аэросили и дешевле чем в Композите за 510 в ближайшем окружении у меня нет.
  • 0

#39 Din din

Din din

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 420 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:07

Это в с Яндексом думаете. А мне не в теории, мне реально надо мешок аэросили и дешевле чем в Композите за 510 в ближайшем окружении у меня нет.

Это проблема перевозок и местонахождения, я вам помочь не могу. Просто хотел сказать что композит задирает цены в два раза. У меня товарищ нашёл ту же смолу в два раза дешевле, и всё это в одном городе. Если объёмы более менее, возможно есть смысл закупит сразу много подешевле.
  • 0

#40 KikaSmile

KikaSmile

    Юнга

  • Banned
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: KikaSmile
  • Название: google

Отправлено 28 мая 2010 - 14:27

Каждый пьет по разному. Это понятно. Но ведь есть какой-то среднестатистический объем жидкости, который человек способен поглатить, после чего он пьян, как.... даже не знаю как кто Сколько Вам нужно, чтобы опьянеть?

#41 bemol

bemol

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 709 сообщений
  • Из:ABC

Отправлено 28 мая 2010 - 14:59

Специализированные фирмы предлагают полный каталог товаров для стеклопластикового судостроения, но талька и алюминиевой пудры в тех каталогах нет.


ну как же? все есть!

http://shop.r-g.de/F...pulverfoermige/

Причем вместе на одной странице :)
  • 0

#42 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 01 августа 2010 - 11:16

Есть ещё один достойный наполнитель - порошковая слюда. Вещь! Обрабатывается резанием легко, полируется в зеркало, даёт "радикально чёрный цвет", что удобно при шпаклёвке. Но вот слюда - это действительно очень дорого. Её можно только стырить с какого нибудь завода, а покупать за свои кровные - жаба задушит насмерть!

Уж не знаю та эта слюда или нет - http://46760.ua.all-....php?oid=398097 - ??

Сообщение отредактировал niki1362: 01 августа 2010 - 11:19

  • 0

#43 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 01 августа 2010 - 20:02

И еще - мож я не в курсе - слюда что черной бывает ?
  • 0

#44 поднебесный

поднебесный

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:01

Наберите в поисковике, там очень много, от 120р.кг. но думаю за 250 реально.

А что же я тогда купил? На мешке написано Алсил-300. 1200руб/кг. 8))
Эх, жаль- жаба ручная, не полезет обниматься. ))
  • 0

#45 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:10

Уж не знаю та эта слюда или нет - http://46760.ua.all-....php?oid=398097 - ??

Та самая.
  • 0

#46 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:12

И еще - мож я не в курсе - слюда что черной бывает ?

Слюда бывает НЕ чёрной, но очень редко. В порошке она белая, а в смеси со смолой к ней возвращается её природный цвет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей