Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мы купили пароход


Сообщений в теме: 26

#1 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 06 мая 2004 - 18:25

:huh: Мы купили в Японии яхту. Перегнали во Владик. Нужно теперь перевезти ее на Байкал. Размеры 11,40 на 3,80. Может кто подскажет как попроще это сделать? Северным морским путем исключается.
  • 0

#2 Shturman

Shturman

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МПК, пр. 133.1
  • Название: Калмыкия

Отправлено 06 мая 2004 - 23:10

Железкой. Платформа обойдётся тысяч в 15 - 20 рублей, но надо будет как следует упаковать (засунуть в ящик = контейнер).

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 06 мая 2004 - 23:48

Я вот думал это посоветовать, но у платформы же габарит - 2.60?
  • 0

#4 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 мая 2004 - 23:49

Железкой.
но надо будет как следует упаковать (засунуть в ящик = контейнер).

Если сопровождать, можно не упаковывать. Мы так с Волги "Алькор" во Владивосток везли. Человек так в лодке на платформе и жил.
  • 0

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 07 мая 2004 - 06:04

Платформа, видимо, не проходит. Максимальная допустимая ширина груза 3.25, при ширине платформы 2,76. "Алькор" то вписывался. В 1991 год с камчатскими яхтами в Америку ходил Иркутский "Байкал", тип "Гидра". Построен точно на Байкале, но как они его транспортировали во Владивосток, не знаю.
  • 0

#6 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 062 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 мая 2004 - 09:34

Мужики строят железные корпуса, ширина около 4.4, при длине 12 с хвостиком. Так они наловчились попадать даже в автогабарит, поворачивая лодку почти боком. Естественно, без плавника. Конструкция подставки - обычный кильблок, только весь кривой.
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 07 мая 2004 - 10:02

:huh: Мы купили в Японии яхту. Перегнали во Владик. Нужно теперь перевезти ее на Байкал.

:offTopic: А ты хорошенько подумай: надо ли ее везти? Байкал - это конечно круто, но океан еще круче! :rolleyes: Будет своя яхта на берегу океана - от возможных маршрутов походов аж дух захватывает... А пока ждешь отпуска - можно хорошим людям в чартер давать - так яхта еще и окупит себя, раз пять...

Размерчик у лодки вполне морской - тесно ей будет на Байкале... Тащить лодку 3000 верст, дя выходов на шашлыки и мечтать о походах по Тихому океану...

Сообщение отредактировал Ayrton: 07 мая 2004 - 10:09

  • 0

#8 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 062 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 мая 2004 - 10:16

Похоже, на Байкале хорошо. Опять же, мужик знакомый, переоборудует катер. Типа "адмиральца". Говорит - "закончу-на Байкал отвезу, буду импортных туристов катать, бабок настригу..." Сам он оттуда.. 2 Ayrton: В РМ не смотришь совсем? ("ты фто, оглох?"(С)(Кролик, "Вини-Пух") Или древние журналы больше не нужны?
  • 0

#9 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 мая 2004 - 10:45

Мы купили в Японии яхту. Перегнали во Владик. Нужно теперь перевезти ее на Байкал. Размеры 11,40 на 3,80.


2 Sibiriak

О японских яхтах в интернете информации не слишком много. Но меня они интересуют по причине относительно близкого расположения Японии к месту моего постоянного проживания (Камчатка). Считаю для себя не самым худшим вариантом приобрести подержанную яхту в Японии и перегнать до Петропавловска. Информацию о ценах на японские модели знаю только с сайта одной Владивостокской фирмы, занимающейся продажей японских яхт. Цены нахожу не слишком пугающими. Думаю если заняться поиском самому- можно найти гораздо дешевле. Из малочисленного количества фотографий, которые нашел в нете, для себя сделал вывод - лодки довольно таки не плохи. Размеры от 6,5 до 12 метров. Думаю что при их строительстве у япошек критерии качества сборки не меньше чем при производстве зарекомендовавших себя лодочных моторов, катеров, автомобилей и другой техники. Причем все яхты, информацию о которых я находил, были одной фирмы - "Yamaha". Интересно - какие еще есть фирмы производители...

Мои попытки "нарыть" в нете адреса японских продавцов подержанных яхт (и новых, собственно, тоже) успеха не возымели.

Если не секрет, в каком порту приобретали яхту? Занимались поиском судна сами или через посредника? Во сколько обошлась яхта на условиях FOB Япония?
Может какими адресами японских продавцов поделитесь?

С уважением ко всем неравнодушным к парусу,
Сергей С.
  • 0

#10 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 мая 2004 - 11:46

Немного фото для наглядности... Это "Ямаха" длиной 7,5 метров:

Прикрепленные изображения

  • Yamaha_7.5.jpg.jpg

  • 0

#11 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 мая 2004 - 11:48

Гальюн под койкой в форпике:

Прикрепленные изображения

  • Yamaha_7.5_________.jpg

  • 0

#12 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 мая 2004 - 11:51

А это "Ямаха" длиной около 10-11 метров:

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1083916847[/mergetime]:
На одном из сайтов Владивостокской фирмы, продавали "Ямаху" 12 метровую. 1991 года производства. С двигателем. Состояние лодки (по фото) привлекательное. Цена - 22 тысячи УЁВ - FOB Япония.



P.S. Обращение к господам модераторам:
- если мои предыдущие несколько сообщений не в тему, простите салагу (юнгу)... :P

Прикрепленные изображения

  • Yamaha_11.jpg

  • 0

#13 Shturman

Shturman

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МПК, пр. 133.1
  • Название: Калмыкия

Отправлено 07 мая 2004 - 12:47

Про негабарит: возможность осуществления перевозки негабарита в каждом частном случае определяется отдельно :) Для чего разрабатывается проект раскрепления на платформе, согласовываются опасные зоны (места, где груз не должен превышать какой-то определённый габарит). ДЛя этого лучше обратиться в транспортную конторру (их много на железке кормится) правда и цена увеличится % на 10-15... 2 Аэртон: ну хочется человеку по БАйкалу походить.. может он уже сыт Пассификом.. :)

#14 Bigbear

Bigbear

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер Николь

Отправлено 07 мая 2004 - 12:50

Мои попытки "нарыть" в нете адреса японских продавцов подержанных яхт (и новых, собственно, тоже) успеха не возымели.

Если не секрет, в каком порту приобретали яхту? Занимались поиском судна сами или через посредника? Во сколько обошлась яхта на условиях FOB Япония?
Может какими адресами японских продавцов поделитесь?

была бы интересная тема, чего узнаете--пишите

#15 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 07 мая 2004 - 16:28

:P Ну по океану я лично не ходил, надо в Байкале потренироваться. Наши, Байкальские потренировались немного, затем " Гидру" увезли на море-океан, и теперь живут в Новой Зелландии. Ну а кто думает что Байкал чуть поболе Истры, тот жестоко ошибается. А яхту брали через Владивостокскую контору "www.vodnik.1000size.ru". И фотки 11 метровой от УЗОНА, как раз теперешняя наша. Вообще то мы планируем трелевать ее машиной , но хотелось бы советов по закрепленинию и по постройке кильблока, у нас полуприцеп 12 м.
  • 0

#16 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 09 мая 2004 - 16:28

2 Sibiriak Скажите, если не тайна - в каком японском порту была приобретена яхта?
  • 0

#17 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 10 мая 2004 - 17:48

УЗОНу. Не секрет. Яхту купили через "1000 размеров". Был вариант забрать ее во Владивостоке, но интересно было посмотреть на месте. Поэтому мои компаньоны сьездили в Японию, в Нагасаки. Компания предоставила команду для перегона. Яхту за шесть дней своим ходом доставили во Владик. Сейчас готовим грузовик чтобы перевезти в Иркутск.
  • 0

#18 WalkMan

WalkMan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Yamaha 30S2
  • Название: BRAVO

Отправлено 15 июня 2004 - 05:19

В обшем так. Самое главное не растрести пока везёте. Из этого следует что она (яхта) не должна касаться жёстких вещей. Кильблок должен быть такой чтобы она на четырёх стропах висела. Из швелера или двутавра делаете букву "П" перевёрнутую кверхногами. Тока у "П" ноги должны быть развалены в разные стороны. И на концах стропы. Под них толстый паралон. А киль снять или раскрепить. Чтобы она в ДП не качалась. И ещё она должна быть через палубу прижата к кильблоку. Вообще если интересно звони 89025768888 Саша "НАВАХА"
  • 0

#19 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 25 августа 2004 - 17:34

:D Всё! Параход доставлен! Уже спущен и успел погоняться в гонках, накатив прошлогоднего лидера! :blu:
  • 0

#20 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 26 августа 2004 - 01:37

Поздравляю от души ! А может поведаете, о всех трудностях пути яхты до воды... Да и фотку бы увидеть, хоть одну. Какова она "Yamaha" на Байкальской воде...
  • 0

#21 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 29 августа 2004 - 05:26

Поздравляю от души !

А может поведаете, о всех трудностях пути яхты до воды...

Да и фотку бы увидеть, хоть одну. Какова она "Yamaha" на Байкальской воде...

Спасибо! О всех трудностях- трудно. Доставка заняла месяц. Это целых "4000 лье до воды". Из них 10 дней "челемы"- это Владивостокский туманодождь, 10 дней изготовление кильблока, и 10 дней трассы "Амур", где были участки по 200 км в сутки. Плюс принесение ритуальных жертвенных денег почти на каждом посту ГИБДД. А так все прошло отлично. Я ожидал худшего.
А яхта, вот она справа от основного оппонента, стоит в Баикале.

Прикрепленные изображения

  • 01.gif

  • 0

#22 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 29 августа 2004 - 12:21

Все понятно... Еще раз поздравляю с преодолением "пешего" маршрута! Ну и семи футов под килем... ;)
  • 0

#23 Таньша

Таньша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Из:Москва, СВАО

Отправлено 29 августа 2004 - 23:27

Ух ты... какая красота... ;)) Еще интересно все-таки читать - некоторые думают, что Байкал - ето так себе - лужа средней велечины... не были, видать, на Байкале никогда, судари? :) а зря... Ето жеть море! Но чистое и водой и "сердцем".

Прикрепленные изображения

  • 001232.jpg

  • 0

#24 Sibiriak

Sibiriak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Angarsk
  • Судно: Mikrob
  • Название: Adventure

Отправлено 12 января 2005 - 12:47

:P Во первых строках, Поздравляю всех с новым годом! А во вторых, с яхтой мы выиграли лоторею, яхта по итогам всех гонок стала обсолютным чемпионом всех проведенных гонок в Иркутске.

Прикрепленные изображения

  • сканирование0022.jpg

Сообщение отредактировал Sibiriak: 12 января 2005 - 12:50

  • 0

#25 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 12 января 2005 - 12:59

Молодцы. Волка тоже обогнали? И тонники все сделали ?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей