Перейти к содержимому

Фотография

Новый старый Нептун...муки


Сообщений в теме: 39

#26 kemer

kemer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 июля 2009 - 10:18

Согласен с Михаилом, смотря какая лодка. У нас в Костроме, к примеру, эта лодка стоит не меньше 30тыс., простая казанка-25. А в указанный Нептун вложений по Костромским ценам: сальники - 200 руб, помпа - 160, шланг с грушей 120, итого 480руб, плюс один день работы, и столько же на пиво :D В Костроме такой мотор стоил бы 15-20тыс. А если брать новый, то я бы его все-равно до "костей" разобрал, сами понимаете это не та сборка, как была в Стране Советов ;) А наши-то РТИ такое г... у меня шланг с грушей гниет за одну зиму в гараже, надо разориться на тысячу рублей и поставить от ямашки...

Сообщение отредактировал kemer: 15 июля 2009 - 10:34

  • 0

#27 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 15 июля 2009 - 13:49

Груша у ямашки знатная, не дубеет ничего и не сопливит. Около 500 руб. на 1000сайз зайди. Почта рулит. Винты у них в 2-3 раза дешевле чем в первопрестольной. У нас на Иваньковском(московское море) н23 можно и за 3-5 т.р купить, только дойти на нём своим ходом можно будет, если на плечё его повесить. Более менее с доками от 10-12 т.р. Таких моторов валом, год выпуска 70-80-90. Более менее свежак 2-3-4 года в хорошем состоянии от 15-20 т.р. А вот обяшек почти не осталось, раритетная лодка. Именно обь-1. порезали их изуверы. Да в общем много чего порезали. Считаю, за лодку 30 т.р - очень даром. Казанка-и к примеру у нас стоит 25-30 т.руб. В хорошем состоянии и с документами. Хотя совсем недавно (пару лет назад) казань отдавади с нептуном от 20 т.р. Подорожало блин всё.
  • 0

#28 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 15 июля 2009 - 14:32

Груша у ямашки знатная, не дубеет ничего и не сопливит. Около 500 руб. на 1000сайз зайди. Почта рулит. Винты у них в 2-3 раза дешевле чем в первопрестольной. У нас на Иваньковском(московское море) н23 можно и за 3-5 т.р купить, только дойти на нём своим ходом можно будет, если на плечё его повесить. Более менее с доками от 10-12 т.р. Таких моторов валом, год выпуска 70-80-90. Более менее свежак 2-3-4 года в хорошем состоянии от 15-20 т.р. А вот обяшек почти не осталось, раритетная лодка. Именно обь-1. порезали их изуверы. Да в общем много чего порезали. Считаю, за лодку 30 т.р - очень даром. Казанка-и к примеру у нас стоит 25-30 т.руб. В хорошем состоянии и с документами. Хотя совсем недавно (пару лет назад) казань отдавади с нептуном от 20 т.р. Подорожало блин всё.

У нас Обь-самая распространенная лодка, но любят все больше Казанки-5М 2,3,4....они дороже , хотя за 30 можно все купить..
Также много Крым-ов, Днепров, Воронежей но ихх немного продают,хотя валяется их по берегам и огородам немерянно..Как бензин полез вверх так все забросили свои лодки и забыли про них , документы растеряли .....а раньше лет 15-25 назад когда дорог у нас небыло и самым легковым транспортом считался --Уазик , лодка была в каждой семье ....вот с тех пор и валяются где попало они...
Сегодня предложили Обь-3 в очень хорошем состоянии в полном комплекте , хранилась в гараже и просят 30 т. руб. зовут обещают скинуть...так как 30 т. руб.-это у нас дорого ...аш пол месячной зарплаты примерно..
  • 0

#29 МИХАл скобарь

МИХАл скобарь

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Риб+Evinrude90E-TEC
  • Название: Буревестник550

Отправлено 15 июля 2009 - 18:10

Вообще ,цены очень сильно отличаются по регионам. Ценник ещё зависит от осведомлённости продавца. Три года назад, мой приятель в одной из деревень Псковской облости купил "Прогресс 4" в идеальном состоянии (в заводской комплектации, почти не хоженный) за 8 (восемь!!!) тысяч рублей! З.Ы. Завидую ему белой завистью :).
  • 0

#30 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 16 июля 2009 - 14:03

Миша, зависть не может быть белой или чёрной. В любом виде это грех. Учитесь контролировать свои чувства )))
  • 0

#31 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 17 июля 2009 - 06:12

Вообще ,цены очень сильно отличаются по регионам. Ценник ещё зависит от осведомлённости продавца. Три года назад, мой приятель в одной из деревень Псковской облости купил "Прогресс 4" в идеальном состоянии (в заводской комплектации, почти не хоженный) за 8 (восемь!!!) тысяч рублей!
З.Ы. Завидую ему белой завистью :).


Вчера нашел еще один Нептун -25Э , ему 3 года , по словам хозяина отходил один сезон тока прошел обкатку...неверится что то много у нас нептунов купленных несколько лет назад и все время где то лежавших на хранении....а сейчас все разом хотят их продать...Просит 22 т. руб.---полный комплект + прокладки, запасные поршня, и всякая мелочевка в придачу..хранился дома...
Я так и непонял что лучше электронное зажигание или обычное , Нептун -23 или 25 ...Говорят 25 -это тот же 23 но расточенный значит менее надежный и запчастей меньше...
Зашел в магазин вчера ЯМАХА и удивился пару месяцев назад Ямаха -30 стояла около 120 т. руб. а сейчас 101 т. руб. подешевела..
А почему Нептуны не дешевеют.....
  • 0

#32 kukanov

kukanov

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Неман + Нептун-25Э
  • Название: Неман

Отправлено 17 июля 2009 - 07:49

Вчера нашел еще один Нептун -25Э , ему 3 года , по словам хозяина отходил один сезон тока прошел обкатку...неверится что то много у нас нептунов купленных несколько лет назад и все время где то лежавших на хранении....а сейчас все разом хотят их продать...Просит 22 т. руб.---полный комплект + прокладки, запасные поршня, и всякая мелочевка в придачу..хранился дома...
Я так и непонял что лучше электронное зажигание или обычное , Нептун -23 или 25 ...Говорят 25 -это тот же 23 но расточенный значит менее надежный и запчастей меньше...
Зашел в магазин вчера ЯМАХА и удивился пару месяцев назад Ямаха -30 стояла около 120 т. руб. а сейчас 101 т. руб. подешевела..
А почему Нептуны не дешевеют.....

А у нас в России все так: хорошо - нефть дорожает, плохо (кризис) - нефть опять дорожает и как следствии всё остальное!
В США земля и нефть дешевеет, а у нас дорожает ...
Господа, вспомните, у нас хоть что-то дешевело кроме молока в приемных пунктах от фермеров и металл в приемных пунктах, т.е. делается не во благо народа, а во вред?!
Я в 2008 году в марте купил новый Н-25 за 39 т.р. (через Интернет), а сейчас он там же - 42-45 т.р. Так что за 22 т.р. односезонный - это нормально :-)
  • 0

#33 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 23 июля 2009 - 06:16

Ура свершилось купил вчера лодку Обь-3 в идеальном состоянии снаружи по крайней мере как новая , 1988 г.в. использовалась 2 сезона и все остальное время в гараже стояла,краска вся родная , сидухи как новые..я неповерил глазам , отдал 25 т. руб. Поехали в ГИМС там ее немогли найти по компутеру, и когда их начальник приехал и достал старые тетради 80-х годов и тока там нашел что она стала на уче в 1989 году и больше не появлялась не на тех осмотрах и ваще нигде не числилась , даже судового билета у хозяина небыло .долго ругались с ГИМСОМ но всеже перерегистрировали на меня. теперь осталось мотор приобрести .................еще одна головная боль...
  • 0

#34 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 23 июля 2009 - 09:13

Ура свершилось купил вчера лодку Обь-3 в идеальном состоянии снаружи по крайней мере как новая , 1988 г.в. использовалась 2 сезона и все остальное время в гараже стояла,краска вся родная , сидухи как новые..я неповерил глазам , отдал 25 т. руб.
Поехали в ГИМС там ее немогли найти по компутеру, и когда их начальник приехал и достал старые тетради 80-х годов и тока там нашел что она стала на уче в 1989 году и больше не появлялась не на тех осмотрах и ваще нигде не числилась , даже судового билета у хозяина небыло .долго ругались с ГИМСОМ но всеже перерегистрировали на меня.
теперь осталось мотор приобрести .................еще одна головная боль...

Поздравляю! Семь футов под килём! И ещё - понимания и поддержки в семье.
  • 0

#35 Dim_Dim

Dim_Dim

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: П2
  • Название: нет

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:01

Вот предлогают мотор 2005 г.в. эксплуатировался в 2007 году с новья -сжег один бак бензина ...далее лежал в гараже холодном т.е. температура скакала от +35 до -50 градусов пару лет , Приехал смотреть все шланги рассыпались, потрескались, даже груша потрескалась ....все остальное новье Просит 25 т. рублей+ лодка ОБЬ-М в подарок за 5 т. руб.
Вопрос -стоит ли его брать говорят придется менять все сальники и крыльчатку
Или незаморачиваться и взять новый за 37 т. руб. но придется отдельно брать лодку + 25-30 т. руб.
И того 30 т.р. -за комплект или 60 т. -без риска..
Помогите срочно ....



Бери Новый !!!!!!!! Я в Этом Сезоне так ВЛИПППП с Этими б.у. (продавали как за "новый") ТАК в ремонт вбухал около 25000 а брал мотор за 12000 ( там даже поршни стояли не правельно) комплект прокладок к слову стоит на сегодня 2000р на Тушинском рынке, цены на ЗЧ просто космос !!!!!!! ( новый двиг стоит на заводе 30000 в Тушино 33000)
ПС ХОТЬ и поздно пишу сообщение Может будет уроком Другим
  • 0

#36 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 02 октября 2009 - 22:53

Да ради бога! Имейте какой угодно мотор - ваше право. Я просто высказал своё мнение.
По мне так я лучше выпишу из Владика б\у японца за теже деньги. Это не значит что я не патриот, это значит что наши моторы "чермет"!

Вай дарагой зачем "чермет" гавариш.НЕПТУН 23 СИЛА (не побаюсь этого слова)
  • 0

#37 PETER24

PETER24

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:ЧЕРНИГОВ
  • Судно: САМОДЕЛЬНОЕ

Отправлено 16 октября 2009 - 11:10

за ОбьМ отдам два нептуна в идеале с электорстартером!
  • 0

#38 posn

posn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Тарко-Сале
  • Судно: Обь-3
  • Название: нет

Отправлено 16 октября 2009 - 13:01

за ОбьМ отдам два нептуна в идеале с электорстартером!


Тот мотор досих пор непродан..лежит в гараже, жадный продавец попался, вот я и купил лодочку в идеале Обь-3 в полной комплектации,ни одной царапины, стекло целое сиденья раскладываются и со съемными родными чехлами, руль и дистанция рабочие ,и даже тент целый и таких лодок у нас море продается подешовке ...от 5 до максимум 30 тыс за казанку 5м4, а мотор куплю весной и скорее всего иномарку..хотя хочу нЕПТУН но чето они у нас дороже лодок стоят, свою лодку за 25 взял и моторы 3-6 летние столько же стоят.
  • 0

#39 keonig

keonig

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:п. Романово
  • Судно: Надувная лодка
  • Название: Пиранья

Отправлено 03 августа 2010 - 19:42

Для прикола купил за 3 "тыра" Нептуна 23". Не мог нарадоваться, шел на "Пиранье" 39,4 км. Но сорвало кондёр с двумя катушками и второй месяц не могу настороить другую (старую) магдину. Поменял всё (правда тоже б.у.) у нас не достать з.ч., всё на импорт. Бросает смесь обратно. Зажигание регулировал во всех направлениях. Подскажите. Извините сразу, учитель фйиз-ры :D
  • 0

#40 loki

loki

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: Мотолодка, ПВХ
  • Название: BSN 330

Отправлено 04 августа 2010 - 09:14

Присоединяюсь к товарищам, которые сказали сначала лодку поглядеть, т.к если они в одном месте хранились судя повсему морозцем прихватило, и что с лодкой хз. А на счет мотора незаморачиваяся резинки поменяеш и все будет пучком. У меня нептун-18 1976г.в. прет еще как 8)) в общем можно цену скинуть и брать тока один мотор, судя по цене лодки - там целый тока транец, и то врятли.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей