Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

о лодке Uksi Kasandra


Сообщений в теме: 17

#1 Kail

Kail

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 13 июля 2009 - 13:33

а есть какое нибудь мнение о Касандре?
  • 0

#2 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 июля 2009 - 14:08

У журнала есть - в тесте в №219.
  • 0

#3 Kail

Kail

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 13 июля 2009 - 15:02

У журнала есть - в тесте в №219.


хммм.. ну журнал это понятно, уважаемая инстанция, но каждая статья есть немножко реклама... интересует вобще что за лодка
  • 0

#4 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 19 июля 2009 - 16:25

Ну такие вопросы вам можно и дома узнать. Я к ним позвонил, съездил, поглядел и пощупал. Сказали если хотите можем и тест-драйв устроить, благо почти рядом с прудом нашим находятся, возле МСК-14. Лодки я вам скажу на вид очень даже ничего. Несколько вариантов компоновки палубы. Сами лодки изготовлены качественно, по крайней мере имеют весьма товарный вид. После общения с их директором, он мне рассказал из каких материалов все это делано, было желание и самому прикупить. Только мне надо побольше.
Задал ему вопрос, что там во время теста КиЯ было с помпой откачки воды. Все оказалось банально. Тупо была отключена :-)
А, да!!! http://boats.uksi.ru/contacts/ координаты для связи
  • 0

#5 Dobrov

Dobrov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: лодка Касандра

Отправлено 21 июля 2009 - 10:53

Купил в том году в максималке, просто в восторге. Купил под неё самый дешевый прицеп МЗСА прицеп если честно г....... о, лодку сняли с другом в двоём легко, так же легко и загрузили. Движок стоит 30, я считаю переборщил чуток, но лучше больше чем мало! Едет просто песня загружали полностью плюс нас трое довольно прилично идет рундуков хвотает, единственное на тот момент небыло в комплектации стаканов под спиннинги но говорят сейчас уже могут ставить! Сначала долго ломались из за стеклопластика теперь полностью развеяны сомнения, первоначально понимаешь что дорого но потом полностью сомнения уходят и получаешь полное наслаждение от управления, да и люди смотрят похожего нет не укого! Так что рекомендую!!!
  • 0

#6 mavhome

mavhome

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Kasandra
  • Название: Kasandra

Отправлено 23 июля 2009 - 11:39

Имею пантон на Каме, старый вариант под названием Аккорд и годовалую Касандру. Лодка реально нравиться. Нравиться ходить и рыбачить в одного. При большой волне удобно одному стоя попрыгать по волнам (у меня с постом), если вдвоем надо принаравливаться, т.к. впереди седящего потрясывает прилично. По спокойной воде - хоть вдвоем хоть вчетвером - супер. Сосед охотник берет по осени на утку по кустам по отмелям по протокам - цены нет. Если интересно спрашивайте - знаю и минусы и плюсы. Расскажу......
  • 0

#7 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 23 июля 2009 - 12:23

Давайте про минусы подробнее пожалуйста
  • 0

#8 pauk06

pauk06

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 23 июля 2009 - 13:44

Давайте про минусы подробнее пожалуйста


давайте про минусы...
как говориться на каждый товар найдется свой покупатель.
у данной лодки минус в одном, дороговато в кризис и это очевидно.
Когда будут скидки и распродажи ???!!!
На мой взгляд лодка добротная и акуратная, в общем чтобы ее понять надо на ней пройтись и пощупать, так оно вернее будет.
  • 0

#9 kassandra

kassandra

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июля 2009 - 13:27

как официальный дилер в Москве, скажу использование современных материалов, контроль на каждом этапе производства (видела собственными глазами) и особое внимание к надежности, все это говорит о качестве лодок UKSI, а качественные вещи не могут стоить дешево. Сейчас предоставляем 20% скидку, кому интересно пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • foto1.jpg

  • 0

#10 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 24 июля 2009 - 16:27

Не, ну про качество вопросов нет, сам корпус - палуба сделаны на хорошем уровне. Посмотрим отзывы лет через так пяток ;) Вопрос для купивших. Ходовые качества, судя по обводам должны быть отменные, так как на самом деле дела обстоят?
  • 0

#11 mavhome

mavhome

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Kasandra
  • Название: Kasandra

Отправлено 27 июля 2009 - 10:37

Родоначальник Касандры, Аккорд у меня с 2001 года. Тогда материалы были попроще и подешевле. Цвет подвыцвел, потерлась палуба а по функционалу вопросов нет. Разок хорошо налетел на гравий - центральный киль в носу пробороздил. Дошел до базы, вытащил на прицепе, слил воду из межкорок, заклеил эпоксидкой, зашкурил, заполировал и все ок. Касандра второй сесон - могу еще ответить что она потяжелее, вытаскивать одному никак, но стоит возле пантона и доставал внепланово один раз. за полтора года меж корок вода через наружние отверстия накопилась, - открыл кингстон слил и опять все ок... Потом еще накатаю...
  • 0

#12 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 27 июля 2009 - 15:40

Можно узнать; Когда будете пополнять модельный ряд?
  • 0

#13 Uksi Boats

Uksi Boats

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Kasandra

Отправлено 28 июля 2009 - 10:48

Можно узнать;
Когда будете пополнять модельный ряд?


Добрый всем день!

вот мы и дошли до форума Кия! :)

приятно видеть, что нас обсуждают :) задавайте больше вопросов!

Уважаемый Saturn, модельный ряд будет обновляться, в новостях на наешм сайте есть немного информации о планах компании.К сожалению все идет не так быстро как мы хотим, кризис несколько подпортил настроение :) Но тем не менее в планах есть и моторсейлер и каютный Агитатор, тк же мы сейчас работаем с инжиниринговой компанией над развитием продуктовой линейки. Как только появится информация и эскизы мы выложим все на сайт.
  • 0

#14 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 28 июля 2009 - 19:11

Очень приятно, когда наш город так сильно "появился" на страницах КиЯ
  • 0

#15 Uksi Boats

Uksi Boats

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Kasandra

Отправлено 30 июля 2009 - 09:20

Очень приятно, когда наш город так сильно "появился" на страницах КиЯ


Действительно, многих удивляет сам факт производства лодок в Ижевске...
  • 0

#16 korablik

korablik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 19:19

Смотрел Касандру, лодка действительно очень хорошая, да и не так уж и дорого, но себе не взял, потому как нужен был аппарат побольше.
  • 0

#17 consulvk

consulvk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: РИБ
  • Название: Бриг

Отправлено 04 января 2011 - 14:38

Смотрел Касандру, лодка действительно очень хорошая, да и не так уж и дорого, но себе не взял, потому как нужен был аппарат побольше.

А по мне так размерчик самое то. Продал свой РИБ Бриг Фалькон 330, сейчас стою перед выбором брать Фалькон 360 Спорт или уйти на пластик, а альтернативой вполне может стать Кассандра под «тридцаткой». Если у кого есть опыт эксплуатации РИБа и Кассандры прошу отпишитесь, что на воде лучше в плане управляемости и адреналина.
Лодка нужна для рыбалки в плавнях на Кубани, ну и погонять по проходкам.
  • 0

#18 Dimanok

Dimanok

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Кайман380
  • Название: Кайман

Отправлено 11 августа 2019 - 14:36

По поводу обводов, .... товарищь выше предположил отменные ходовые качества...  ну здесь можно немного поспорить. У лодки тримаранный корпус  и длинна всего 385.... и это вносит некоторые коррективы в мореходность лодки. Несомненным плюсом у такого корпуса естественно будет остойчивость и малая осадка, .... но!... на короткой озёрной или речной волне это будет зубодробилка и прощай позвоночник, достаточно вспомнить Сарепту с похожими обводами, при этом Сарепта намного длинней и тяжелей. Лодка Касандра несомненно привлекательна и, вероятно, качество действительно на высоте,..... но длинна, ширина и строение обводов загоняет её эксплуатационные качества в определённые рамки. Например, я бы для эксплуатации на Рыбинском вдохранилище или на Волге или другом крупном водоёме сильно задумался, брать такой корпус или нет. Понятно что на спокойной воде вам всем море по колено, мы готовы идти куда угодно, но вопрос безопастности на первом месте, с большой водой шутки плохи... знаю и испытал на собственной шкуре. 

А по сему, конечно же хочеться пожелать производителям успехов в производстве и обязательного расширения модельного ряда. 

И мой вопрос! Планируется ли производство двухконсольных лодок в бОльшем размере (430-450-470)? 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей