Перейти к содержимому

Фотография

Травматизм на воде


Сообщений в теме: 7

#1 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 21 июля 2009 - 09:27

Вчера были похороны двадцатипятилетней девушки. Прекрасный человек, грамотный начинающий доктор. Хорошо играла в шахматы. С очаровательной улыбкой. Плавала как рыба. Во время отдыха на Чёрном море на воде получила удар катером. Утонула. Всё это очень трагично.
  • 0

#2 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 23 августа 2009 - 20:53

У нас на Воронеже два покемона примерно месяц назад "забибикали" всех отдыхающих носиться на гидроциклах по реке. Река в этих местах не широкая. К вечеру они нашли свое место в этом мире и друг-друга в пространстве и во времени: один на месте, другой в реанимации (подробнее про него не знаю)... Люди! Берегите себя и окружающих!!!
  • 0

#3 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 23 августа 2009 - 22:49

Я давеча несколько раз дайверов чуть не переехал - неожиданно выскакивали из воды почти на фарватере :wacko:
  • 0

#4 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 24 августа 2009 - 10:20

Я давеча несколько раз дайверов чуть не переехал - неожиданно выскакивали из воды почти на фарватере :wacko:


С ними постоянно засада: выскочит прямо по курсу посередине водоема и торчит... Остановишься, а он отвесно в воду уходит и думай, куда он там пошел... А стоять на судовом ходу на извилистой реке не очень как-то... и куда это чучело ушло - не ясно...
Беда с ними, словом...
Зато как они нас ненавидят!!!
  • 0

#5 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 26 августа 2009 - 09:56

"Зато как они нас ненавидят!!!" - кажется, это у вас взаимное. Летом отдыхал на побережье Франции. Много было ныряльщиков и охотников. У всех линь с достаточно большим поплавком оранжевого цвета. Да ещё на поплавке оранжевая антеннка с флажочком. Люди беспокоятся о своей безопасности.
  • 0

#6 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 26 августа 2009 - 10:50

"Зато как они нас ненавидят!!!" - кажется, это у вас взаимное.
Летом отдыхал на побережье Франции. Много было ныряльщиков и охотников. У всех линь с достаточно большим поплавком оранжевого цвета. Да ещё на поплавке оранжевая антеннка с флажочком. Люди беспокоятся о своей безопасности.

так и у нас положено с поплавком нырять просто это из серии не мусорить и тд.менталитет такой все на своей жопе спробовать надо
  • 0

#7 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 26 августа 2009 - 11:24

так и у нас положено с поплавком нырять просто это из серии не мусорить и тд.менталитет такой все на своей жопе спробовать надо

У нас и к пляжам маломеркам запрещено приближаться, а люди под катера попадают.
В нашем клубе вообще весь берег решётками загородили, чтоб отдыхающие в воду не лезли. Пляж там запрещён, а бережок нашими страниями облагорожен, песочек там, чистота, а на диких пляжах помойка, так что с "не мусорить" и впраду взаимосвязано. Масса случаев была когда сдуру ныряли под выходящие моторки, типа на слабо. Парусных вообще не боятся. У самого случай был - шлагбаум на выходе до вертикального положения не поднимается, на выходе мелко, вследствие выходим с креном на правый борт и с хорошим креном. Вот я выхожу, слева на мелководье стоит мамочка с лялькой на руках, лялька совсем махонькая, поворачиваю налево чтоб камень обойти, и понятно мамочка у меня на дороге почти, из - за борта её не видно. Ладно мне надоело закренивать, и так пройду думаю. Сам едва за борт не вывалился когда её увидел, в метре прошол. Так когда момо проходил ей "ФИ" высказал такого наслушался... Ещё и тётки каето подтянулись. Типа мы тут всегда купались, когда вас тут не стояло.

Сообщение отредактировал Neko: 26 августа 2009 - 11:37

  • 0

#8 saltwater

saltwater

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Афины

Отправлено 26 августа 2009 - 15:00

Летом отдыхал на побережье Франции. Много было ныряльщиков и охотников. У всех линь с достаточно большим поплавком оранжевого цвета. Да ещё на поплавке оранжевая антеннка с флажочком. Люди беспокоятся о своей безопасности.



У нас тоже тут ест проблема с ныряльщиками-охотниками, по идее у них у всех дожен быть этот буй с флажком, но его выставляют только те, у кого есть разрешение на подводную охоту, остальные, чтоб не светиться перед береговой охраной, его вообще не ставят. Был тоже случай такой, туристы на мотолодке переехали парня, насмерть.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей