Перейти к содержимому

Фотография

Умер Сергей Фёдорович Горбачевский(СФГ)


Сообщений в теме: 97

#76 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 июля 2009 - 07:58

... извините коллеги, не удержался

Сообщение отредактировал seamanager: 26 июля 2009 - 21:41

  • 0

#77 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 26 июля 2009 - 08:58

Верх цинизма и гнусности...
тьфу...


... извините коллеги, не удержался

+100

Все мы приходим в этот мир и уходим..... Остается только то, что смогли оставить...
Светлая память... он смог оставить людям.....
  • 0

#78 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 26 июля 2009 - 14:40

Извините, но ваше пустое мнение меня не интересует. Вопрос был задан конкретный, по существу и предназначался вовсе не вам...

Голубчик, а кто вы такой, чтобы паред вами отчитываться! Лично я читал труды уважаемого СФГ, у него настолько светлая голова, далеко не каждому дано.
Не дай бог с вами, что случиться сомневаюсь в таком количестве соболезнований.
  • 0

#79 rover

rover

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Якутск
  • Судно: Tolman Skiff

Отправлено 26 июля 2009 - 16:30

...а я не успел помочь, был в командировке...приехал - а тут....не успел вообщем И у меня тоже есть его письма,теплые..хотя и с надрывом каким-то....раньше было непонятно откуда надрыв такой..а сейчас..сейчас понятно про Про эту ветку... Есть такая грустная разновидность счастья ...это когда смотришь сверху на свои похороны и с удивлением замечаешь - как много хороших людей не смогло НЕ ПРИЙТИ на твои похороны... Письма я удалять не стану.. 2 РоманК ..а вАМ мне сказать нечего, поскольку вЫ видны насквозь и поэтому неинтересны. Если Бог существует, то надо отдать ему должное - мужчина он достаточно справедливый. И поэтому редко награждает талантливых людей ("мастеров") еще и зубами для продвижения своего таланта. Зубами Бог обычно награждает "ремесленников", для того чтобы они могли компенсировать этими самыми "зубами" недостаток таланта. Надеюсь вЫ поняли ..в том смысле , что под Мастером я подразумевал СФГ , а под ремесленником вАС (ну и себя конечно). А если и не поняли - и не жалко...поскольку неинтересно. Жалко только одного - что вЫ не сдержали своей "клятвы" ..что ноги вАШЕЙ на этом форуме более не будет ..прошу прощения у всех что позволил себе говорить в этой невеселой ветке о мелочах Светлая память СФГ

Сообщение отредактировал rover: 26 июля 2009 - 16:37

  • 0

#80 федот68

федот68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Из:г.Калуга

Отправлено 26 июля 2009 - 21:36

...а я не успел помочь, был в командировке...приехал - а тут....не успел вообщем
И у меня тоже есть его письма,теплые..хотя и с надрывом каким-то....раньше было непонятно откуда надрыв такой..а сейчас..сейчас понятно про

Про эту ветку...
Есть такая грустная разновидность счастья ...это когда смотришь сверху на свои похороны и с удивлением замечаешь - как много хороших людей не смогло НЕ ПРИЙТИ на твои похороны...
Письма я удалять не стану..

2 РоманК
..а вАМ мне сказать нечего, поскольку вЫ видны насквозь и поэтому неинтересны. Если Бог существует, то надо отдать ему должное - мужчина он достаточно справедливый. И поэтому редко награждает талантливых людей ("мастеров") еще и зубами для продвижения своего таланта. Зубами Бог обычно награждает "ремесленников", для того чтобы они могли компенсировать этими самыми "зубами" недостаток таланта.
Надеюсь вЫ поняли ..в том смысле , что под Мастером я подразумевал СФГ , а под ремесленником вАС (ну и себя конечно). А если и не поняли - и не жалко...поскольку неинтересно.
Жалко только одного - что вЫ не сдержали своей "клятвы" ..что ноги вАШЕЙ на этом форуме более не будет

..прошу прощения у всех что позволил себе говорить в этой невеселой ветке о мелочах

Светлая память СФГ




Светлому человеку - светлая память ... Не всегда " тот парень, что на небесах рамсы разводит" - оказывается к таким людям справедлив. Жаль.
Только вот не надо уничижать слово " ремесленник" - то есть "человек. зарабатывающий на жизнь какой-либо " рукастой" профессией"". Мастерами нас называют, к сожалению, уже после ухода с земного пути.....

Сообщение отредактировал федот68: 26 июля 2009 - 21:37

  • 0

#81 Александр_ФФ

Александр_ФФ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Северодвинск

Отправлено 26 июля 2009 - 23:51

......................... Светлая память. Пробивал дорогу сам и показывал её молодым. Жаль, что не смогли помочь........
  • 0

#82 rover

rover

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Якутск
  • Судно: Tolman Skiff

Отправлено 27 июля 2009 - 06:16

Только вот не надо уничижать слово " ремесленник" - то есть "человек. зарабатывающий на жизнь какой-либо " рукастой" профессией"".


..ни капли уничижения к этому слову "ремесленник" у меня нет, хотя бы потому что я даже немного себя к таковым причисляю. А вот кого не терплю- так это немного поднаторевших в деле ремесленников с амбициями мастеров.

но здесь не об этом
  • 0

#83 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 28 июля 2009 - 16:35

+100

Все мы приходим в этот мир и уходим..... Остается только то, что смогли оставить...
Светлая память... он смог оставить людям.....

Он смог!!! И не мало!!!
  • 0

#84 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 29 июля 2009 - 01:18

даже онкологи отказывают в лечении (химиотерапия) потому как де "ослаб" и "поздновато привезли..." .
Болезнь лимфосистемы. Точнее не установить. Даже степень злокачественности.

Царствие Небесное усопшему..

Судя по всему совсем поздно было. стадия 4-я, думаю. всё поздно..совсем, к сожалению.. в таких случаях только чудо может спасти.

ЗЫ по человечески, врачи должны были сказать что и как. это по христиански, чтобы человек успел приготовиться к исходу. но, к сожалению у нас медицина ещё по инерции после развала совка "заточена" на то, что бы скрывать подобные диагнозы. типо для пользы страждущего, типо чтобы не пепреживал. а получается что во вред.

Помилуй Боже, душу новопреставленного Сергия..
  • 0

#85 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 августа 2009 - 22:34

Был в походе. Поэтому пишу сейчас. Личная встреча была одна, мы хорошо поговорили. Жаль.....
  • 0

#86 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 03 августа 2009 - 00:23

...
  • 0

#87 franz

franz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:serpuhov
  • Судно: СВП Эксплорер
  • Название: строится

Отправлено 04 августа 2009 - 23:16

Давно не заходил на форум ,а тут такие грустные вести. Ведь только в феврале возвращались вместе из Нижнего. Умный,опытный и в тоже время тонкий и деликатнейший был ЧЕЛОВЕК. Настоящий прфессионал. Щедро делился своими знаниями с нами -чайниками. Мир праху его!!!!! А столько было планов и надежд.
  • 0

#88 gepard629

gepard629

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 701 сообщений
  • Из:Х

Отправлено 11 августа 2009 - 09:30

Только сегодня приехал... А вчера был в Питере проездом и не знал... Наш круг стал еще теснее...Пусть земля будет пухом...
  • 0

#89 juri_fursov

juri_fursov

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Sofiq
  • Судно: СВП
  • Название: Торнадо

Отправлено 12 августа 2009 - 14:09

Мои соболезнования ,еще одним ПРОФЕССИОНАЛОМ стало меньше.Пусть земля ему будет пухом
  • 0

#90 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 12 августа 2009 - 23:00

Безгранично рад и горд, что был знаком с Сергеем Фёдоровичем, с первой встречи казалось, что знал его уже давно... Будем помнить его всегда... .....................
  • 0

#91 motoumelec

motoumelec

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Ирбит
  • Судно: Аэрокатамаран
  • Название: Аэрокат

Отправлено 05 сентября 2009 - 05:35

......... Светлая память. А мне не довелось почитать работ Сергея Федоровича. Господа, можно ссылки на работы Сергея Федоровича?
  • 0

#92 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 05 сентября 2009 - 07:20

...
  • 0

#93 Gall

Gall

    Рулевой 3-го класса

  • Инженер
  • 180 сообщений
  • Из:г.Гомель

Отправлено 05 сентября 2009 - 22:48

......
  • 0

#94 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 02 октября 2009 - 22:11

......... Светлая память.

А мне не довелось почитать работ Сергея Федоровича.
Господа, можно ссылки на работы Сергея Федоровича?

Очень жаль. Был в долгой коммандировке на севере, а когда приехал, а тут вот такие печальные известия. Светлая память СФГ. Хороший очень был человек, до последнего работал, как раз пеед уходом переслал похоже последнюю свою работу, которую мы у него заказывали и не подозревали насколько тяжело он был болен.

Соболезнования родным и близким.
  • 0

#95 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 октября 2009 - 09:12

Соболезнования родным и близким.
  • 0

#96 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 03 октября 2009 - 10:01

....
  • 0

#97 харрикейн

харрикейн

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:архангельск

Отправлено 10 октября 2009 - 20:37

.......Светлая память Сергею Фёдоровичу
  • 0

#98 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:32

Светлая память.... Только сегодня узнал... Расстроился....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей