Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу чертежи спасательной шлюпки


Сообщений в теме: 55

#51 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 августа 2018 - 00:23

Существует "Справочник по мелким судам" Крысова и Емельянова, в котором даётся классификация корабельных шлюпок, часть которых дополнительно обозначена  "Тузиками". В "Альбоме"  к нему приведён теоретический чертёж тузика скорлупной конструкции. (Можно предположить, что  он не имеет набора, кроме планширя и киля.)

Тузик для яхты я бы делал тоже только с плаширем и совершенно  со "смешными" обводами.


  • 2

#52 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 августа 2018 - 04:48

Если решение принимать из соображений практических, а не "красивости", то я сделал по типу навеянных Спортиаком 2 обводами тузик для яхты. Даже несколько Длинна от 3-х до 2,2м. На меньший ставил Мерк 5. На 3-х метровый Ветерок 12.

Оснастка сохранилась. Если есть желание, то берёте ведро смолы приезжаете и см. выше.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0180.jpg
  • светочка.jpg
  • IMG_0668.jpg

  • 2

#53 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 25 августа 2018 - 16:42

Отвечу. С практической точки зрения, по моему мнению лучше старенького прогресса-2 и пары весел, в качестве рабочего катера придумать что-то лучше сложно. Практично и надежно.
Вопрос в общем то не в этом. Попытаюсь объяснить еще раз. Сначала эстетам. Если у меня малый сетеподъемник, это не значит, что там находятся постоянно пьяные, вонючие представители определенной субкультуры, а в архипике кастрюля с говном, потому что эти демоны туда срут. Я так же ровно отношусь к разным меньшинствам, но меня раздражает когда они начинают лезть к обычным нормальным людям со своим эстетическим мировозрением когда их об этом не просят. Надеюсь я достаточно корректно объяснил.
Теперь про шлюпку. Я благодарен коллегам за полезную информацию а так же за предложения практической помощи. Я сам такой. С удовольствием поделюсь информацией и по возможности всегда помогаю людям.
Теперь по существу. У меня все есть. Корабль, семья которая будет на нем ходить, собственная мат.тех.база позволяющая мне в свободное время делать собственными руками то что мне нравиться. В общем все есть, нет только чертежей того на что хотел бы потратить свое время и деньги.Верне кое что есть в том числе и Крылов, какие то из сети, какие то очень нравятся, но... пока ищу.

Сообщение отредактировал Агапыч: 25 августа 2018 - 17:36

  • 0

#54 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 августа 2018 - 21:32

Читаю.... и зреет устойчивое ощущение, что обсуждение в теме, с самого начала, идёт в неверном направлении!  Всему виной, некорректное название темы. То что я понял, автору нужна не спасательная... А рабочая лодка (по сути, нужен тузик для связи с берегом). Разница между их назначением, огромна...

 

Пы.Сы. - Ещё раз убеждаюсь, что в корректном формулировании задачи, кроется 50% её решения.


  • 2

#55 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 26 августа 2018 - 00:06

А еще раз убеждаюсь в другом. В своей основной массе народ приходит на КиЯ общаться. Кто-то мечтает, кто-то получает первоначальные знания, кто-то делится опытом и т.д. Это нормально и не стыдно! Название темы это лишь направление для обсуждения в результате которого люди и приходят к какому то решению для себя или если хотите, к правильно сформированному, опять же для себя, Т.З. Но находящиеся сдесь местами "собачки" своим лаем отбивают желание общаться напрочь. В обычной жизни можно камнем псину отогнать или палкой, сдесь приходится терпеть. За сим откланиваюсь, более мне эта беседа не интересна. И напоследок опусы столь "дружелюбных" собеседников.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-08-25-23-25-57.png
  • Screenshot_2018-08-25-23-25-44.png
  • Screenshot_2018-08-25-23-25-07.png
  • Screenshot_2018-08-25-23-24-57.png
  • Screenshot_2018-08-25-23-22-46.png

  • 0

#56 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 августа 2018 - 14:09

Не обижайтесь,но ваш запрос напоминал"..такую же,только с перламутровыми пуговицами"
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей