Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание производства


Сообщений в теме: 7

#1 vitsan

vitsan

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 16 мая 2004 - 15:26

Я хочу создать собственное производство стеклопластиковых катеров и не только, возможно изготовление изделий из стеклопластика для других отраслей, база для этого имеется большая, опыт тоже есть, хочется услышать мнения людей которые с этим производством как то связаны, или же имеют к нему непосредственное отношение.

#2 alexaqua

alexaqua

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Каноэ
  • Название: Комишів Кіт 1

Отправлено 16 мая 2004 - 15:46

Добрый день . Тернистый путь полный радостей и огорчений. Как и другая сфера деятельности. С уважением Александр.

#3 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2004 - 01:17

Я хочу создать собственное производство стеклопластиковых катеров и не только, возможно изготовление изделий из стеклопластика для других отраслей, база для этого имеется большая, опыт тоже есть, хочется услышать мнения людей которые с этим производством как то связаны, или же имеют к нему непосредственное отношение.

Если есть желание, силы и возможности, то создавайте. Если есть какие сомнения, спрашивайте. Здесь только ваш риск и ваша воля.
Я работаю с двумя производителями по стеклопластику: один тупо продает мне любое изделие по весу - $6 за кг, с другим иные условия. Оба работают с утра до вечера по шесть дней в неделю, сами гоняют за комплектующими в Финляндию, сами принимают непосредственное участие в производстве (задувка, формовка и т.д.), плюс ответственность и риск. В общем, работают много, отдыхают мало. Первый производит примерно 200 корпусов (лодок, шлюпок, катеров) в год, имея 2000 м2 производственных площадей. Второй производит меньше, но продукция его дороже. Диапазон заработной платы их работников от $500 до $1200. Когда подскочило Евро, с пол года жили без заказов, сейчас вроде все сдвинулось. Планируют расширяться.
С уважением,

Stiv
  • 0

#4 doc2

doc2

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Баржер 340

Отправлено 20 мая 2004 - 17:23

сами гоняют за комплектующими в Финляндию,

Очередное печальное наблюдение. Неужели никак не получается, чтобы покупать здесь? Опять кто-то (торговцы) желает себе рентабельнсти 1000%? :angry:

#5 боб

боб

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: субмарина
  • Название: ТИТАНИК

Отправлено 21 мая 2004 - 17:49

А ещё бы (для начала)не мешалобы и проектиков найти ,а то твоё производство придётся в столярный цех перепрофилировать.Будешь по фанере стекло катать,а это уже врятли продавать тиражами будешь!!! Я лично руку набивал на производстве (1986-1990 год--Коопиративы)на изготовлении мотошлемов и споллеров для Яв и Чеззетов "РОККЕРОВ"!!!!(Было такое влечение молодёжи в Москве****

#6 alexaqua

alexaqua

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Каноэ
  • Название: Комишів Кіт 1

Отправлено 22 мая 2004 - 01:27

сами гоняют за комплектующими в Финляндию,

Очередное печальное наблюдение. Неужели никак не получается, чтобы покупать здесь? Опять кто-то (торговцы) желает себе рентабельнсти 1000%? :angry

И что Вы можете предложить по материалам?

#7 боб

боб

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: субмарина
  • Название: ТИТАНИК

Отправлено 24 мая 2004 - 14:19

К великому сожалению, материалы можно найти в Москве....(где я живу )Сорри!!!

#8 vitsan

vitsan

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 03 июня 2004 - 20:17

Спасибо за отклики, тут есть еще возможность изготавливать всякие мелкие комплектующие, требующие гальваники, про материалы, это не только СТОЛИЦА наша, Питер, Самара... Есть идея открыть представительство в Саратове (от питера )



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей