Перейти к содержимому

Фотография

Интересные фото и видео.


Сообщений в теме: 194

#26 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 мая 2011 - 20:02

Вот как бывает.

http://www.purplepug...7611_fEWWb-A-LB


Классное видео!
Вот еще, таже речка.
http://www.youtube.com/watch?v=5SbuZb_fdtU&feature=youtu.be
  • 0

#27 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 03 июля 2011 - 14:25

а вот еще из той же серии
  • 0

#28 Кот Пушок

Кот Пушок

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Everett, WA, USA
  • Судно: Catalina-22
  • Название: Нет

Отправлено 02 августа 2011 - 17:05

http://img-fotki.yan...2_22ac5e8f_orig

Сообщение отредактировал Кот Пушок: 02 августа 2011 - 17:06

  • 0

#29 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 02 августа 2011 - 22:40

http://img-fotki.yan...2_22ac5e8f_orig

"Таможня" или "Сбор пошлины"!
  • 1

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 02 августа 2011 - 22:44

А такие можно ? IMAG0029.jpg IMAG0030.jpg

Сообщение отредактировал Agasfer: 02 августа 2011 - 22:50

  • 0

#31 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 15 августа 2011 - 16:00

А так ? :shuffle:

Прикрепленные изображения

  • Px5Lllz705Ol.jpg

  • 1

#32 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 16 августа 2011 - 11:34

И предмет отображения на фотках прекрасен, заслуживает самого пристального внимания. И слова подобраны задушевные.
  • 0

#33 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 16 августа 2011 - 12:46


  • 1

#34 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 16 августа 2011 - 15:27

Ишшо пазитиффчик "от Витька", (водная тематика присутствует... ):

[url="http://www.youtube.com/watch?v=HqHMl8c1ZoQ&feature=player_popout"]http://www.youtube.c...e=player_popout[/url]

Сообщение отредактировал Seadog: 16 августа 2011 - 15:43

  • 0

#35 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 16 августа 2011 - 15:43

А такие можно ?

Прикрепленные изображения

  • DSC_1199.jpg

  • 2

#36 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 16 августа 2011 - 15:52

напутал

Прикрепленные изображения

  • Копия 24990347-8484_spasibo-idite-nahuj.jpg

  • 0

#37 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 17 августа 2011 - 16:03

А мы вот 7 августа тоже снимали. Запомнилось. http://video.mail.ru...video.lastvideo
  • 0

#38 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 18 августа 2011 - 09:26

А мы вот 7 августа тоже снимали. Запомнилось.
http://video.mail.ru...video.lastvideo

Классно. Где происходила съёмка?
  • 0

#39 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 18 августа 2011 - 09:53

Классно. Где происходила съёмка?

Метрах в 200 от берега. Но, как видно из последних новостей, уже совсем не классно. Сегодня в 16.10 по Приморскому времени в районе о. Желтухина зарегистрировано второе за последние сутки нападение акулы на человека. На этот раз на 16-летного мальчика.
  • 0

#40 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 18 августа 2011 - 09:56

В этом году что-то крупные обитатели моря совсем близко к берегу прут. За лето в Приморье 4 кита выбросились на берег, акулы на пляжах плавают. На прошлой неделе на выходе из яхт-клуба, прям напротив нефтепорта в Козьмино с китом встретились. От берега метров 100, глубины 25-30 метров. Сорри за :offTopic:
  • 0

#41 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 18 августа 2011 - 09:59

Метрах в 200 от берега. Но, как видно из последних новостей, уже совсем не классно. Сегодня в 16.10 по Приморскому времени в районе о. Желтухина зарегистрировано второе за последние сутки нападение акулы на человека. На этот раз на 16-летного мальчика.

а я ещё подумал: почему бы в неё не выстрелить? и супец из плавников, как говорил кто то из Вашей команды попробовали бы.. Но подумал может чего не понимаю...может я дикарь :shuffle:

Сообщение отредактировал летучий: 18 августа 2011 - 10:00

  • 0

#42 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 18 августа 2011 - 11:22

А мы вот 7 августа тоже снимали. Запомнилось.
http://video.mail.ru...video.lastvideo


Душили мы их... душили !!! (С) :w00 Ну, в смысле... китов давить пытались.


Дислокация была такова - я, тогда еще совсем юный штурманец (за неделю только до оных событий 20-ю свою весну встретил, прямо посередь Атлантики "отмечали"), "вахтю" на мостике д\э "Рионгэс". От он, красавЕц:Rionges.JPG Позади переход через бурную в любое время года Северную Атлантику, впереди - большущий остров с красивым названием Антикости (вродь так он звался...), погодка чУдная, не "болтает". На мостике - в "гордом" одиночестве (оба вахтенных матроса отпущены на палубу боцманюге в помощь, со старпомом пред тем незадолго вдрызг разругались на почве несоответствия "мировозренческих позиций" и тщетных попыток его из меня "настоящего штурмана" выковать. Счаз-з-з..., нашел "болванку" для своих "педагогических экспериментов" ! Потому чиф сидит и занимается бумагами в своей каюте, строго-настрого мне наказав: "В случАе чего - незамедлительно звони !!!" ) . случай не замедлил предоставиться - на горизонте, прямо впереди по курсу, замечаю какой-то дымок, прямо из океана выходящий. Причем, так вот: покажется - и оппять тишина-а-а... . :unsure:

Хрен знает, на что и думать: я в бинокль сие чудо разглядываю, пытаюсь природу феномена морского угадать - версии всякие фантастические только башку и посещают: уж не подводная ли лодка какая таким макаром сигналы подает ??? Да что-то мультфильм про капитана Врунгеля вспоминается - про вулканы, да как он на них в бане намывался... . "Путних" версий - покамест никаких... . -_-

Ладноть - подплываем чуток поближе, замечаю какой-то черный горбик над океаном, из него-то тот "то ли пар, то ли фонтан, издаля не понять..." и исходит. Мгновенно рождается уже правдоподобная версия - КИТЯРА !!! :D От тут уж можно и позвонить чифу - все ж не таким дураком будешь выглядеть... . Начинаю издаля: "Глубокоуважаемый чиф, в данном районе Мирового Океаеа киты водятся ???" В ответ слышу раздраженное, типично "чифовское": "Чё ты там херней маешься... лучше вперед повнимательнее смотри !!!"

Ладноть, спорить не стал, но подплываем еще поближе, точняком - ОН, китяра !!! С чувством глубоко скрываемого превосходства звоню опять чифу - мол гляньте-ка там, впереди по курсу, чуток правее... .

Через какое-то короткое время чиф перезванивает на мостик: "Обьяви по трансляции экипажу, пущай "подивятся"...". Я врубил "принудиловку" и, вызывая глухие проклятия отдыхающих после вахты:"Соплаватели...!!! (ну прям, блин, как братья и сестры... :rolleyes: ), желающие наблюдать воочию морского исполина под названием "кит" - милости просим подняться на палубу...".

А сам ( ну "пацан" же ж ищо...) - с авторулевого перешел на ручное управление, стал за штурвал и решил "поохотиться" на сего млекопитающего... . И токмо я уж было форштевнем готов был его "в нокаут" отправить - как он махнул пару раз своим хвостиком - и многотысячетонная "туша" дизельэлектрохода пронеслась мимо него... . :huh:

Потом "мастер", стественно, мне виртуальных "звиздюлей" обильно вставлял, за то, типа - что "рыбку" я вознамеревался беспричинно обидеть... . Я, как мог, оправдывался: "А чё такого-то... класс ледовый у нас - УЛА, льдины в Арктике почём зря колотим, а тут всего-навсего китишка дохленький какой-то...". Но он того: предписал мне настрого... - в дальнейшем быть добрее и китолюбивее.

От такое, блин, фарисейство... . Нет бы, что б в самом зародыше "сафари" предотвратить. Так нет ить - мне уж потом рассказывали - сидели они в каюте с "дедом", пари заключили и азартно наблюдали - чем "поединок гладиаторов" закончится. Да не на кита, видать, "мастер" сделал свою ставку. Вот и "вдул" мне, в сердцах - за проигранное... . yyy

Сообщение отредактировал Seadog: 18 августа 2011 - 12:02

  • 0

#43 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 18 августа 2011 - 16:54

а я ещё подумал: почему бы в неё не выстрелить? и супец из плавников, как говорил кто то из Вашей команды попробовали бы.. Но подумал может чего не понимаю...может я дикарь :shuffle:

Не думаю, что вы дикарь. Но, возможно сказали не подумав и не со зла вовсе. Я потому в яхт-клубе никому и не стал рассказывать, что моментально нашлись бы охотники поохотиться на акулу. (Каламбур получился). Если подумать, за что её убивать. Ведь она в своей стихии у себя дома. Это мы вламываемся в море с удочками, гарпунами, тралами. Жаль покалеченных людей и ту акулу-людоеда нужно, наверное убить. Потому что, по слухам, если зверь попробовал человеческое мясо, то не остановится уже. Но это несчастный случай. И акула не ради забавы напала на человека. Либо была голодна, либо больна, либо приняла его за агрессора. Звери в отличие от человека не убивают ради развлечения.
В 1990 году мы две недели дрейфовали в Коралловом море в 150 милях от Новой Каледонии. Ждали электродвигатель для траловой лебедки из Находки. В открытом море обычно пищевые отходы майнают за борт. И через день-два под бортом крутилось штук 15-20 голубых акул. Так вот наши матросы от скуки ловили их, вытаскивали на палубу и тупо глумились не от большого ума. Ножи в них втыкали, ногами били, баграми тыкали, пока не издохнет. Тупо, глупо и очень по-людски.
  • 1

#44 warhawer

warhawer

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:35

Вот рыба моей мечты

Сообщение отредактировал warhawer: 30 сентября 2011 - 13:35

  • 0

#45 raketasup

raketasup

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 октября 2011 - 13:56

Классное видео!!!)))
  • 0

#46 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 29 октября 2011 - 13:53

У нас сейчас такую рыбу ловят . Прямо с моста . И стар и млад . Подпись под фото :-"Архангельские бомжи пытаются выменять у водителей сигареты на свежевыловленную камбалу..."

Прикрепленные изображения

  • 7782_b69db44d402432d3049ab8f17165f77a.jpg

  • 0

#47 egor11122

egor11122

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Камышин

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:02

А вот такие звери в красном море ловятся . Обидно что последняя мутноватая получилась.

а что то за змеюка такая и где вы её поймали? далеко от берега?
  • 0

#48 zukalik

zukalik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 12:04

что это за мутанты а не рыбы!
  • 0

#49 sdiren

sdiren

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:34

У нас сейчас такую рыбу ловят . Прямо с моста . И стар и млад .

Подпись под фото :-"Архангельские бомжи пытаются выменять у водителей сигареты на свежевыловленную камбалу..."

ниразу не пробывал камбалу? Как рыбка?
  • 0

#50 jakartuz

jakartuz

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:18

Очень вкусная рыба, и мало костей!!!Самое главное правильно приготовить ее!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей