Перейти к содержимому

Фотография

Вереснева (сентябрьская) регата 2009


Сообщений в теме: 11

#1 Gena59

Gena59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Четвертьтонник
  • Название: Каскад

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:36

Возрождается традиция проведения настоящих крейсерских гонок, которых в последнее время стали проводить очень мало. Старт вечером в пятницу 18,09,2009 из Киева, дальше буй 01 в Каневе и обратно по генеральному курсу порядка 140 м.м. Проводит ККряк. Приглашаются все желающие (даже если вера не позволяет).
  • 0

#2 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:00

Здравствуйте, коллега! Эту гонку посетить не сможем, но на "Добрий спомин" из Славутича собирается делегация. Не могли бы Вы в дальнейшем тут анонсировать все киевские регаты? Только заранее... Сами понимаете, надо планы согласовывать с семьей, работой. З.Ы. Еще бы не плохо было бы выкладывать положения гонок.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Какер: 09 сентября 2009 - 20:03

  • 0

#3 Gena59

Gena59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Четвертьтонник
  • Название: Каскад

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:06

Я был у Вас в Славутиче на гонках, но не помню в каком году, мы пришли целой эскадрой, праздник на славу получился, даже жена Вашего мера пела на боне, и призы были, помнится мы тогда на микрухе "Викинг" видеомагнитофон выиграли. Да были времена. А анонсы регат не знаю будут ли здесь уместны. Заходите на http://www.yachtclub.kiev.ua/ там вроде все работает. А на Спомыне я обязательно буду на этапах ниже ГЕС, заходите на мою лодку, посидим.
  • 0

#4 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:44

Спасибо за ссылку и приглашение! Если там буду, то обязательно зайду. З.Ы. Гонка называлась "Кубок Славутича". :)

Сообщение отредактировал Какер: 09 сентября 2009 - 23:45

  • 0

#5 Gena59

Gena59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Четвертьтонник
  • Название: Каскад

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:08

Немного фоток с регаты. Ночной старт не часто бывает. Допущено 24 яхты и одна вне зачета. Лично мне регата понравилась. Результаты на сайте клуба http://www.yachtclub.kiev.ua/.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5374.JPG
  • IMG_5410.JPG
  • IMG_5416.JPG
  • IMG_5453.JPG
  • IMG_5462.JPG

Сообщение отредактировал Gena59: 25 сентября 2009 - 01:14

  • 0

#6 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:53

Здравствуйте! Лично у меня не получается поучаствовать в Добром спомине :cry: , но от нас вышло 3 Микрухи. Правда, они будут участвовать только в верхней гонке.
  • 0

#7 _alex

_alex

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Україна

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:05

Здравствуйте! Лично у меня не получается поучаствовать в Добром спомине :cry: , но от нас вышло 3 Микрухи. Правда, они будут участвовать только в верхней гонке.

Неправда ;) ! Шлюзовались вместе борт-о-борт, стартовали вниз и собрались все в крейсерском клубе. Думал встретимся с Вами, но не вышло. Надеюсь поправитесь к следующему этапу и я смогу показать наш лучик. :D
  • 0

#8 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:51

Надеюсь поправитесь к следующему этапу и я смогу показать наш лучик. :D

Мой экипаж (Флибустьер) сейчас рыбку ловит где то по середине Киевского вдхр. Так что, вероятно, уже в следующем сезоне.
  • 0

#9 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 02 ноября 2009 - 02:07

Регата могла быть намного более интересной, если бы не ограничения в гоночной инструкци. Там нас заставили идти практически по фарватеру шириной 300м. так что ни о какой тактике речи быть не могло. У кого лодка лучше тот и впереди. На этой дистанции можно было сократить (с риском запутаться в водорослях или присесть на мель) километра три, три с половиной (2 мили) что от 140 составляет 1,4%. Зато ветра там совсем не те, что под берегом. А так, обычно уже на старте знаешь, кто будет первым, кто вторым в твоей группе. Кстати, на этой гонке я шел не на швертботе, а на четверть тоннике, и когда я пишу о сокращениях, то это касается килевых яхт.

Сообщение отредактировал apred: 02 ноября 2009 - 02:10

  • 0

#10 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:37

но от нас вышло 3 Микрухи. Правда, они будут участвовать только в верхней гонке.

Есть оказывается Микро-жизнь на Украине. А чего Ваши Микрухи "скрываются" от европейского сообщества, в Москву на Чемпионат Мира молдаване и то приехали? Правда приехали в итоге без лодки, кто-то говорил что они побоялись связываться с украинской таможней, но ничего Маслов им свою старую лодку дал и отгонялись для такой старенькой лодки давольно неплохо. С Украины и до польского этапа ЕвроМикро рукой подать. Чего они в своём котле одни варятся?
  • 0

#11 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:59

Есть оказывается Микро-жизнь на Украине. А чего Ваши Микрухи "скрываются" от европейского сообщества, в Москву на Чемпионат Мира молдаване и то приехали? Правда приехали в итоге без лодки, кто-то говорил что они побоялись связываться с украинской таможней, но ничего Маслов им свою старую лодку дал и отгонялись для такой старенькой лодки давольно неплохо. С Украины и до польского этапа ЕвроМикро рукой подать. Чего они в своём котле одни варятся?

Честно говоря, у нас на Весь Днепр их штук 10. 4 из них в Славутиче. Рикошеты самые первые. Мат-часть старая уже. Гонщиков мало. Не прижился как-то у нас этот класс.

Планируем (если получится) в следующем сезоне возродить "Кубок Славутича". Надеемся на поддержку белорусских коллег. Если Микрух штук 6-7 наберется, сделаем отдельную группу.
  • 0

#12 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:17

Понятно, "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...", ещё в 2005м в Москве и Е-бурге, ещё кой-где тоже всего по 4-5-6 лодок гонялись и ощущалась безнадёга. Сейчас один из интереснейших классов с международными регатами. Старые Рикошеты на сегодняшний день совершенно неконкурентноспособны, увы. Белорусы, молодые ребята к нам на Псковскую регату в 2008 приезжали, правда без лодки, им организатор свой Сильвер давал, в призы вошли.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей