Перейти к содержимому

Фотография

какой сертификат нужен для чартера


Сообщений в теме: 27

#26 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 октября 2009 - 15:00

В разных странах, я например говорю за Данию и Норвегию, зарегистрированный позывной нужен для возможности использования VHF оборудования. Как в Хорватии, я не знаю.



Вы, как полагаю, путаете лицензию на УКВ станцию и разрешение на пользование УКВ станцией. Потому как callsign, он же позывной, присваивается станции, а не человеку. У меня в сертификате SRC, он же Maritime Radio Operator Certificate, выданном RYA от имени MCA, наличествует только фотография, печать, номер сертификата и краткое описание владельца.
  • 0

#27 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 октября 2009 - 01:54

Ну, во-первых, это форум, и общаемся мы здесь ради формирования объективного опыта. Форум же - не академический диспут.

В разных странах, я например говорю за Данию и Норвегию, зарегистрированный позывной нужен для возможности использования VHF оборудования. Как в Хорватии, я не знаю.



Путаете. Не нужен в Норвегии никакой позывной для возможности пользования яхтенной VHF. В DSC действительно есть наш опознавательный номер MMSI, но это касается радиостанций с DSC, а не сертификатов. При выдаче сертификатов SRC не дается никакой позывной. Даже наоборот: мы пользуемся на каждом борту позывным данного борта: либо название яхты говорим в голосовом общении, либо по DSC наш номер MMSI высылается автоматом, но он приписан к яхтенной станции, а не к нам лично.
  • 0

#28 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 октября 2009 - 02:01

На сайте RYA есть информация по их сертификатам

http://www.rya.org.u...youcanwork.aspx

Но я точно не знаю, соответствует ли она требованиям чартерных компаний или нет.

:P :P :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P Ради бога, не обижайтесь за мои эмоции, просто улыбнуло.

Сообщение отредактировал rex_uk: 15 октября 2009 - 02:09

  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей