Перейти к содержимому

Фотография

Яхта "Berserk" на Камчатке


Сообщений в теме: 485

#76 Alex Solo

Alex Solo

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Moskow
  • Название: Wild

Отправлено 18 октября 2009 - 17:21

Петрович, привет! Стоило улететь с Камчатки! Куда лодку поставили? Сергей говорит, что похоже на зиму останется.
  • 0

#77 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 октября 2009 - 23:59

Саша, привет! Планов зимовать у них вроде бы нет, хотя уходить от нас во второй половине ноября не очень приятно. Поставили в Богородском.
  • 0

#78 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 19 октября 2009 - 00:32

Почитал про отмороженных викинггов, и вспомнился Фрайдей. Тоже наш человек:)
http://ru.wikipedia..../Фрайдей,_Робин
  • 0

#79 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 октября 2009 - 04:54

Почитал про отмороженных викинггов, и вспомнился Фрайдей. Тоже наш человек:)
http://ru.wikipedia..../Фрайдей,_Робин

Читать занятно, но рядом находится я бы не хотел.
  • 0

#80 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 октября 2009 - 05:21

Почитал про отмороженных викинггов, и вспомнился Фрайдей. Тоже наш человек:)


Пообщавшись с экипажем, я бы не отважился называть их отмороженными.
  • 0

#81 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 19 октября 2009 - 11:10

Пообщавшись с экипажем, я бы не отважился называть их отмороженными.

Употребил без негативного оттенка, в хорошем смысле. Не общался, потому сужу только по описанным здесь поступкам, не похожи на чопорных барышень из института благородных девиц:)
  • 0

#82 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 октября 2009 - 13:34

Употребил без негативного оттенка, в хорошем смысле. Не общался, потому сужу только по описанным здесь поступкам, не похожи на чопорных барышень из института благородных девиц:)


Понятие "отмороженные" в хорошем смысле не употребляется. Судить по СМИ, сами знаете, как. Естественно, не чопрные барышни они. Ярле сказал, что первый раз оказался в такой ситуации, хотя бывало разное.
  • 0

#83 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 19 октября 2009 - 13:48

Понятие "отмороженные" в хорошем смысле не употребляется.

Я бы не был так категоричен.
  • 0

#84 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 19 октября 2009 - 13:55

Отличные, крепкие парни! Мечтаю с такими встречаться в море!
  • 0

#85 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 октября 2009 - 14:01

Котегоричен в отношении чего? Употребления понятия "отмороженые"?
  • 0

#86 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 19 октября 2009 - 14:11

Котегоричен в отношении чего? Употребления понятия "отмороженые"?

Именно. Мсье лингвист?
  • 0

#87 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 19 октября 2009 - 14:58

Э, не ссорьтесь, карячие (...) парни ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА ОТМОРОЖЕННЫЕ (OUT COLD ) Сноуборды, эктрим, любовь - Все это в новой молодежной комедии "ОТМОРОЖЕННЫЕ"! Приятели Рик, Люк, Энтони и Пиг Пен живут На Бычьей Горе в штате Аляска, "отрываются" по полной программе, катаясь на сноубордах и развлекаясь с подружками.
  • 0

#88 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 20 октября 2009 - 01:00

ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА ОТМОРОЖЕННЫЕ (OUT COLD )

Для длительных, достаточно автономных экспедиций, термин "отмороженный" автоматически конвертируется в термин на "му...". А когда рядом спасатели на вертолетах, страховка покрывает расходы, шнапс, да и в целом приход хороший, то можно и позажигать...
  • 0

#89 memler

memler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: DRAKKAR

Отправлено 20 октября 2009 - 01:30

Ведь можно быть и позитивно "отмороженным".
  • 0

#90 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 20 октября 2009 - 03:34

Ведь можно быть и позитивно "отмороженным".

В смысле, смотря что себе отморозить? :rolleyes:
  • 0

#91 memler

memler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: DRAKKAR

Отправлено 21 октября 2009 - 02:20

В смысле, смотря что себе отморозить?

:huh: К членовредительству мой пост отношения не имеет. Имею в виду состояние души.
  • 0

#92 Mарат

Mарат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Вильнюс

Отправлено 22 октября 2009 - 20:22

По телевизору уже показали наших героев. Врачи тоже сказали о добродушности "викингов". Короче недоработали уважаемые коллеги :rolleyes: надо было объяснить что у нас не все такие добродушные как вы, можно и нарваться :(
  • 0

#93 memler

memler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Название: DRAKKAR

Отправлено 23 октября 2009 - 18:32

сейчас сюжет по рен-тв видел.
  • 0

#94 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 24 октября 2009 - 19:32

Немного фактов...................

Вчера пили пиво и воТку с оставшимся на лодке старпомом Кристианом. Он поделился со мной наблюдением о том, что русские общаются между собой как-то по варварски. Не в привычном нам понимании, а именно как вар-вар (ну, и из истории, понимаете, да?). Говорит, наблюдаю, как кто-то, что-то спрашивает и как ему отвечают в ответ. Вот, например, сегодня в автобусе....... Мол, у нас, норвегов, все немного с меньшей экспрессией.
Еще, как выяснилось, избитый в ночной забегаловке Супер, как выяснилось,является президентом норвежской байкерской группперовки "Ангелы Ада". Ну, в смысле, "корни" этого неформального движения растут из США, но во многих странах есть свои, так сказать ассоциированные в американскую, тусовки. Я, ранее, слышал об этом в начале наших встречь, и видел в сауне татуировки с изображением ангельских крыльев на всю спину. Но не предполагал, что Супер (Это прозвище, заменившее реальное имя) столь значимая фигура в этом неформальном сообществе. Я сам был свидетелем того, как после драки (или избиения) капитану Ярли на телефон постоянно названивали из Норвегии. Ярли жаловался, что это "Ангелы Ада" требуют от него постоянной отчетности о состоянии их лидера. А вчера Крис сказал мне, что они хотели лететь многочисленной группой на Камчатку, для поиска обидчиков своего предводителя. Да, якобы, сам Супер их урезонил.

Еще Крис сказал, что он сто лет знает Ярли и тот его друг. Но, в море Ярли просто невыносим, поэтому дружба с ним возможна только на берегу.

Норвеги пищат и ссуться паром от наших следачек! Огромный зачет руководству УВД края, за то что поручили вести следствие двум молодым, симпотичным следователям (женского пола), неплохо говорящим по английски. Одна из них, Маша, заверила меня в том, что личности маргиналов установлены и их ищут. Те, якобы, скрываются.
Кстати, Супер сказал, что когда его били, были слышны выкрики "Факед Американ". В общем, нарвался на быдло, бедолага...

Сегодня ездил с группой товарищей совершать очередные учебные погружения с аквалангом. Наловили краба, насобирали морского ежа. Привез Крису, предложил сварить краба. Тот отказался, сказав что голова совсем больная после вчерашнего... Позитивный товарищ. Ровестник мне, холостяк, работает менеджером по продажам в компьютерной фирме. Первый раз идет на яхте. Присоединился к экипажу в порту Кадьяк (Аляска). У нас с ним схожие музыкальные вкусы в части зарубежки. Пообещал ему закачать несколько гигов русского музья.
  • 0

#95 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 051 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 24 октября 2009 - 19:44

Твою дивизию,а!Че так нескладно то.Не хочется чтоб плохо кончилось. :blink:
  • 0

#96 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 24 октября 2009 - 20:05

Твою дивизию,а!Че так нескладно то.Не хочется чтоб плохо кончилось. :blink:


Как сказал Ярли - "Мы прошли льды, холод, бури. И все окончилось благополучно. А тут пришли в порт и сразу столько неприятностей"

И ответить-то нечего...
  • 0

#97 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 24 октября 2009 - 20:31

Сережа! Мое сочувствие норвегам. За державу обидно! (не заделяю на Россию и Украину) Сегодня закончилась регата, все жрут водку ну как свиньи. Через час не мычат, рычат как черти! Да и ладно бы по доброму, с шутками да позитивом. Каждый про себя великого рычит и всех вокруг давит матом! Пишу работу по зоопсихологии. Тема такая - сравнительная психология животного и человека. Тема избитая но все же! До не давнего времени считалось, что животное пользуется рефлексорным мышлением. А человек разумным. Но теперь уже так не есть. Постсоветские ученные находили четыре различия. Буржуи только одно. И звучит это различие как - социально нравственное. Или гуманное. Впрочем япошки в этом году и это различие поставили под сомнение. Так вот, это я к тому, что посмотрел я на эту пьянь парусную и решил, что пес мой по кличке Масик, намного мне гуманее, чем большинство моих соклубников и сограждан. Поэтому норвега твоего Сережа, я понимаю. как общаетесь с ним? Ты свободно теперь в инглиш? Рад за тебя.
  • 0

#98 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 25 октября 2009 - 00:07

Сережа! Мое сочувствие норвегам. За державу обидно! (не заделяю на Россию и Украину) Сегодня закончилась регата, все жрут водку ну как свиньи. Через час не мычат, рычат как черти! Да и ладно бы по доброму, с шутками да позитивом. Каждый про себя великого рычит и всех вокруг давит матом!
Пишу работу по зоопсихологии. Тема такая - сравнительная психология животного и человека. Тема избитая но все же! До не давнего времени считалось, что животное пользуется рефлексорным мышлением. А человек разумным. Но теперь уже так не есть. Постсоветские ученные находили четыре различия. Буржуи только одно. И звучит это различие как - социально нравственное. Или гуманное. Впрочем япошки в этом году и это различие поставили под сомнение.
Так вот, это я к тому, что посмотрел я на эту пьянь парусную и решил, что пес мой по кличке Масик, намного мне гуманее, чем большинство моих соклубников и сограждан.
Поэтому норвега твоего Сережа, я понимаю. как общаетесь с ним? Ты свободно теперь в инглиш? Рад за тебя.


Ну, так, гости-то тоже пытались дойти до одного уровня с хозяевами, судя по рассказам тех же очевидцев. Вот и дошли, чего за державу в этом случае обижатся?

Ангелы ада это бандитская шайка в Северной Америке. Занимаются торговлей людьми, норкотиками и оружием. При разборках используют динамит и автоматическое оружие, не считая ножей и бейсбольных бит.

Недавно в Монреале посадили всю верхушку местной шайки за множественные убийства, поджоги и все, сто сказано выше.

Так что какое быдло на какое быдло нарвалось надо посмотреть.
  • 0

#99 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 819 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 октября 2009 - 01:38

Немного фактов...................

Он поделился со мной наблюдением о том, что русские общаются между собой как-то по варварски. Не в привычном нам понимании, а именно как вар-вар (ну, и из истории, понимаете, да?). Говорит, наблюдаю, как кто-то, что-то спрашивает и как ему отвечают в ответ. Вот, например, сегодня в автобусе....... Мол, у нас, норвегов, все немного с меньшей экспрессией.


Автобус это цветочки!

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#100 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 26 октября 2009 - 04:13

Автобус это цветочки!

http://www.youtube.c...feature=related

Интересно, этот козел деньги за обучение берет или доплачивает курсанту за вредные условия?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей