Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Забава-53


Сообщений в теме: 8

#1 Saygon

Saygon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 26 мая 2004 - 17:17

Уважаемы коллеги! Выставляю на Ваше обсуждение проект моторной лодки Ю.Зимина Забава-53. опубликованной КиЯ в номере 174 для самостоятельной постройки. Мне лодочка понравилась и после моделирования в Auto CADe было принято решение строить. Корпус будет изготовлен пластиковый из полиэфирной смолы. Сейчас делается болван: установлены рамки, обшиты фанерой, начали шкурить, шпаклевать. Несколько вопросов к специалистам: 1) При расчете массы пластикового корпуса я брал вес мата на метр кв. плюс вес смолы ( в два раза больше мата) это все умножал на метры и слои. Правильно ли это? 2) Как правильно рассчитать толщину транца применительно к пластиковому корпусу (по проекту из дерева 70 мм) Буду благодарен всем за совет. Попробую прикрепить каркас корпуса в КАДе. Первый раз не получилось. И второй тоже.
  • 0

#2 Dmitry_СПб

Dmitry_СПб

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2004 - 17:53

Володя, привет! По поводу расчета массы стеклопластика, он имеет удельный вес примерно 1.6-1.7 г/см3, соответственно считаешь объем и умножаешь на 1.65. Весь корпус обшили? Успехов. ОФФ: в пятницу вечером будете строить?, хочу подьехать, мыслями поделиться. Телефон твой потерял, скинь пож в мыло.
  • 0

#3 Saygon

Saygon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 31 мая 2004 - 13:05

Что-то нет интереса! :( Попробую картинку прикрепить

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 31 мая 2004 - 16:25

Как же нет! Есть интерес, как ко всему, строящемуся по чертежам журнала. Стоило ли вот только думать про стеклопластик, если оснастка вся фанерная? Так и строили бы из фанеры с оклейкой. Транца хватило бы 50 мм общей толщиной, если наборный во всю ширину.
  • 0

#5 боб

боб

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: субмарина
  • Название: ТИТАНИК

Отправлено 09 февраля 2005 - 17:52

могу посоветовать строить лучше с использованием эпоксидки !

#6 GreenRV

GreenRV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: катер
  • Название: Voodoo

Отправлено 10 февраля 2005 - 00:39

Как-то проверял от нечего делать.

Прикрепленные изображения

  • Zabava.jpg
  • Zabava.1jpg.jpg

  • 0

#7 Saygon

Saygon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:31

Да, она самая! Так и стоит вверх килем на стапеле по сей день. Фанерой обшита, смолой проклеена в 2 слоя.
  • 0

#8 makaro

makaro

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: мотолодка
  • Название: Прогрес

Отправлено 25 февраля 2005 - 04:58

Здравствуйте. Я первый раз участвую в вашей Кают-Компании, так что простите если что не так . Собрался построить лодку по проекту Зимина Радуга51,но хочу сварить ее из АМГ и повесить YMAHU 40. Подскажите люди добрые ваше мнение по поводу моей затеи.

#9 Gall

Gall

    Рулевой 3-го класса

  • Инженер
  • 180 сообщений
  • Из:г.Гомель

Отправлено 26 февраля 2005 - 15:54

Здравствуйте. Я первый раз участвую в вашей Кают-Компании, так что простите если что не так . Собрался построить лодку по проекту Зимина Радуга51,но хочу сварить ее из АМГ и повесить YMAHU 40. Подскажите люди добрые ваше мнение по поводу моей затеи.

<{POST_SNAPBACK}>

В прошлом году построил: получилось 5,3м , АМг. С 90л.с.- 72 км\час.
Сфоткаю - выложу.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей