Перейти к содержимому

Фотография

Продается парусная яхта Albin Accent 26


Сообщений в теме: 201

#1 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 октября 2009 - 17:35

Продается парусная яхта Albin Accent 26 Шведская верфь Shipman AB. Год постройки 1977. Стоит в Выборге на берегу. Осмотр в любое время. Комплектация: Двигатель дизель Yanmar YSE8 - 8 л.с. двух лопастной складывающиеся винт + запасной. Топливный бак на 55 литров. 5 спальных мест: два в форпике, двойная раскладывающиеся кровать в кают-компании и два "гроба".... получается шесть... хм... но из А-образной формы форпика будем считать дно место, хотя двое взрослых спали... Кухня и гальюн: Спиртовая 2-х комфорочная плитка ORIGO. Мойка и бокс для охлажденных продуктов. Два крана с помпой для забортной и пресной воды. Всякая мелочевка: посуда, кружки стаканы, вилки и ложки, все для житья :) Прокачной гальюн. Печка Wallas 1800 аж 1978 года, но жарит просто Ташкент :) со своим бачком. Сколько потребляет не скажу, я как летом ставил полный бачок, так полный и вынимал осенью :) Новый аккумулятор. Алюминиевый световой люк в форпик! Свежий рангоут и алюминиевая мачта и гик. Новая закрутка стакселя, прячется под палубой. Новые Генуя и Грот фирмы Nex Sails, тоже в Шведские + комплект стакселя и грота + комплект штормовых стакселя и грота + Спинакер + Асимметричный спинакер + еще что-то, (из кис не вынимал а сами не подписаны :) ) Две шкотовых двух скоростных и одна фаловая лебедки Lewmar. Виндекс. Спрейхуд он-же доджер довольно потрепан, но сейчас уже тут в Раше делаем новый. Чехлы на Грот и Стаксель, видно на фото. Есть бковинки от ветра и брызг на леера и не знаю как назвать, ходовой тент на весь кокпит, новый! Два якоря, отпорник. Куча веревок. Огнетушитель. Новый красивый румпель с удлинителем. 7 кранцев в чехлах. Два спас жилета новые, зимний тент. Ручная помпа. Швартовы, якорные концы... все для жизни на воде! :) Есть встроенный Silva 2000 лаг и эхолот. Береговой 15 м. кабель + переходник на три вилки. Раскладной столик в кокпите с креплением! В дополнение могу отдать GPS Lowrance HDS 5m с 44 картриджем и картами на всю Балтику с озерами и iCom радиостанцию, все новое. Обговорим отдельно. Все работает и готова к эксплуатации. Лодка дошла своим ходом из Стокгольма! Яхта расторможена и готова к регистрации в ГИМС. Могу доставить в любой регион и помочь в регистрации. Личные впечатления: Яхта быстрая, шли с ребятами из Москвы, они Вегу гнали, ушли от них быстро. По комфортности лучше чем та-же Вега, больше площадь кают компания и койки, а раскладывающиеся койка для двух человек вообще в не конкуренции!! Двойная обшивка корпуса, т.е. из нутри тоже отформован пластик, крепче и нет конденсата вообще! Вся лодка крепкая, ничего не скрипит и не трещит! Очень легка в управлении: последний участок Хамина - Выборг гнал один, лодка заточена под одиночку, все под рукой. Не уваливается и не приводится идет как влитая. Поднимали ассеметричный спинч, ваще кайф как она бежит! 7 узлов на волнах до 9 разгоняется по GPS! Высота в каюте 1.75 около того... четверо взрослых и ребенок чувствуют себя хорошо, больше думаю будет тесно! Удобно работать на палубе, т.к. укроченная рубка. Удобная фишка - мотор находится в форпике! Хороший доступ, до всего можно добраться! И греет каютку когда работает! Очень много места куда можно все запрятать! Весь комплект парусов мы возили с собой и при этом было еще куча места! Отличная, крепкая, быстрая лодка для походов и гонок. Отличной круизер! P1000880_exposure_resize.JPG IMG_4478.JPG
  • 1

#2 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 15 октября 2009 - 17:51

Я чего-то не понял, ты хвастаешься или продаешь? Цена где? :)
  • 0

#3 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 октября 2009 - 17:57

Сорри проглядел! 18 000 евро! Торг ТОЛЬКО на месте!
  • 1

#4 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 15 октября 2009 - 18:07

Где будет стоять зимой?
  • 0

#5 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 15 октября 2009 - 18:18

Гле ее посмотреть? Кильблок есть?
  • 0

#6 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 октября 2009 - 18:19

В Выборге, мыс Бобровый. Стоит естественно на Кильблоке. Сейчас там и зимует.

Сообщение отредактировал Afanarenko: 15 октября 2009 - 18:22

  • 1

#7 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 октября 2009 - 21:13

Телефон +7 812 953 42 37
  • 1

#8 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 октября 2009 - 16:45

Доброго времени! Если не затруднит, вот несколько вопросов, так как проект неизвестный: 1) А руль у неё не навесной как я понял и без скега? 2) Интересно, где стоит двигатель, если винт посреди корпуса, сразу за плавником? Z-образная передача? Ремень или шестерёнки? 3) Какова высота мачты над уровнем воды и сколько она весит? Мачта на киле или на палубе? Без крана поднять реально? 4) На учёт в ГИМС поставить поможете? Где?
  • 0

#9 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 16 октября 2009 - 17:31

Доброго времени!

Если не затруднит, вот несколько вопросов, так как проект неизвестный:
1) А руль у неё не навесной как я понял и без скега?
2) Интересно, где стоит двигатель, если винт посреди корпуса, сразу за плавником? Z-образная передача? Ремень или шестерёнки?
3) Какова высота мачты над уровнем воды и сколько она весит? Мачта на киле или на палубе? Без крана поднять реально?
4) На учёт в ГИМС поставить поможете? Где?


Конечно не затруднит:

1) Руль балансирный.
2) Двигатель стоит в ФОРПИКЕ под передней койкой и вал идет вдоль миделя. Никаких передач и приводов....
3) Выстоа мачты 10.7 метра. Двое поднимают легко. Стоит на рубке. Без крана не поднимали, но думаю реально.
4) Ничего не мешает поставить на учет. Где? На себя в Питере и в области, на Вас по месту прописки :)

Спрашивайте!

106865_1.jpg

Сообщение отредактировал Afanarenko: 16 октября 2009 - 17:31

  • 1

#10 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 октября 2009 - 17:53

Конечно не затруднит:
1) Руль балансирный.
2) Двигатель стоит в ФОРПИКЕ под передней койкой и вал идет вдоль миделя. Никаких передач и приводов....
3) Выстоа мачты 10.7 метра. Двое поднимают легко. Стоит на рубке. Без крана не поднимали, но думаю реально.
4) Ничего не мешает поставить на учет. Где? На себя в Питере и в области, на Вас по месту прописки :)
Спрашивайте!

Спасибо, посоветуемся между собой.
  • 0

#11 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 19 октября 2009 - 11:25

Спрашивайте! 5749882401.jpg
  • 1

#12 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 19 октября 2009 - 13:04

Немного фото систершипов, т.к. толком не успел нафоткать. 0705117529.jpg accent448_1.JPG accent.jpg accent645_1.JPG org_1918.jpg torsten0504.jpg И родные фото: P1000871_exposure_resize.JPG P1000862_exposure_resize.JPG
  • 1

#13 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 20 октября 2009 - 12:52

Купившиму в этом сезоне, серьезная скидка и подарок! :rolleyes: accent569_3.jpg accent284_1.JPG P9090047.JPG 90708_0.jpg 17064_1.jpg aag.jpg
  • 1

#14 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 23 октября 2009 - 11:16

main.jpg

Сообщение отредактировал Afanarenko: 23 октября 2009 - 11:17

  • 1

#15 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 23 октября 2009 - 12:24

Удобная фишка - мотор находится в форпике! Хороший доступ, до всего можно добраться! И греет каютку когда работает! Очень много места куда можно все запрятать! Весь комплект парусов мы возили с собой и при этом было еще куча места Дизель в фортпике ... Это значит вал двигателя проходит через салон под пайолами? Что значит никакого привода? В смысле без редуктора? Уточните, не совсем понимаю.
  • 0

#16 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 23 октября 2009 - 13:44

Yanmar2GM_3.JPG Жаль нету фото вала. Но вы совершенно правы, вал идет под пайолами. Редуктор (я не моторист) типа КПП на двигателе (на фото видно) там реверс с помощью тросика из кокпита переключаю. Я имею ввиду нет S-привода или Z - привода, никаких карданов и пр. На фото видно какой доступ у двигателя. Фото не мое.
  • 1

#17 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 24 октября 2009 - 11:15

45149_2.jpg 7257291287.jpg 90708_2.jpg
  • 1

#18 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 27 октября 2009 - 13:36

Так, первый пост не поправить потому выкладываю здесь: Длина 8.05 m L.v.l 6.25 m Ширина 2.77 m Осадка 1.54 m Вес 2 300 kg Вес фальшкиля 860 kg Двигатель Yanmar, diesel 8,0 л.с. Топливный танк 55 liter Высота мачты 11.30 m Длина гика 2.50 m Также прикладываю оригинальную брошюру! albin_accent_100.jpg
  • 1

#19 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 октября 2009 - 14:32

Хорошая лодка и объявление толково составлено, всем бы брать с него пример ;)
  • 0

#20 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 27 октября 2009 - 14:52

Хорошая лодка и объявление толково составлено, всем бы брать с него пример ;)


Благодарю :beer: рад стараться :)
  • 1

#21 MaksAntipov

MaksAntipov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: продано...
  • Название:

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:57

В настоящи
  • 0

#22 MaksAntipov

MaksAntipov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: продано...
  • Название:

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:02

В настоящий момент яхта, которую Вы продаёте, для меня воплощение мечты! Устаривает всё и есть в комплектации всё, чего хотел и размеры очень нравятся! А судя по фото она трейлерная или это телега только для яхт-клуба?
  • 0

#23 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:55

Ваша МЕЧТА ближе чем Вы думаете!

Фото яхты на трейлере - это я нашел на блокете. Т.е. такие трейлеры есть или их можно изготовить, правда регистрация в ГАИ для меня не понятна, но думаю тоже возможна. Шведы вон перевозят!

Если интересует доставка, то всем:

ДОСТАВЛЮ В ЛЮБОЙ РЕГИОН СНГ

- сам озабочусь машиной и краном! Приезжайте на осмотр и получите лодку в вашем регионе!

Сообщение отредактировал Afanarenko: 01 ноября 2009 - 12:56

  • 1

#24 SCANIA truck

SCANIA truck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Из:Мск-СПБ-Хамина
  • Судно: Marieholm 32
  • Название: Green Pearl

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:04

Это ж сколько денег гаишникам отдадите по трассе, с шириной 2,77... А лодочка действительно славная!
  • 0

#25 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:26

Это ж сколько денег гаишникам отдадите по трассе, с шириной 2,77... А лодочка действительно славная!


Не много, около 2.500 рублей на разрешение. Опыт есть. Грузовик есть. Контакты крана в Выборге тоже есть. Кильблок усилить нужно будет только, местный плотник займется. Будущему владельцу нужно будет только кран у себя в регионе, сбросить на землю или на воду!

Вот посмотрите как изгаляются над Accent'ом:
dsc00198.jpg

Это фото под спинакером:
IMG_0898_web.JPG
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей